Чемпионат Москвы по русским шашкам

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402196
    kozel64a
    Участник

    Медведева, Минькина, Чугунова, Бекасова, Мельникова, Гайдаржи. Дала согласие на участие Бережнова, возможно участие гр Тетериной.
    Тюрина отказалась из-за учёбы, Лукс наверно тоже. Арсланову уже присвоен км, чему он вполне соответствует.

    #402197
    kozel64a
    Участник

    Во 2-м туре финала случилась сенсация — гр Калачников проиграл Амбарцумову. Впрочем тот играть умеет. Должен заметить, что в прошлом году Андрей также не избежал прокола, но чемпионом всё же стал. КМ Вазгену я писать отказываюсь до присвоения ему звания. Мс Рыбаков одолел км Витряченко. Мс Сафронов, защитившись в 1-й партии против км Хасминского, во 2-й тоже стоял неважно. Тем не менее опыт сказался и белые угодили в окружение. Мс Беспалов обыграл км Арсланова в 1-й и должен выиграть 2-ю… Мс Николаев и км Аристархов сделали ничью в одной, да и в другой оставалось по 6 штук в спокойной позиции. Наконец км Христич, отыскав себе трудности, героически на висячем флажке спасся в 1-й партии со км Славяновым. Но дальше началось! Сначала Василий долго думал в дебюте, ища преимущество. Впочем задумывался и Никита. В конце концов позиция уравнялась. Думаю, что и здесь будет =. Ну и мс Ринчинов, разобравшись в 1-й с км Семёновым, 2-ю уж точно не проиграет. Эта пара играла партию «вне тура» ввиду болезни соперников — Литвинова и Бирюкова.
    Пару слов о женщинах. В турнир включилась-таки гм Тетерина и с ходу побила Бекасову. Подоспевшая Мс Бережнова справилась с км Минькиной. Мс Медведева и км Чугунова разыграли дебют 1.ab4 de5 2.ed4 ba5?? 3.fe3 и т.д. В итоге выиграли… чёрные! Вот таки дела. kozel64a

    #402198
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Мс Медведева и км Чугунова разыграли дебют 1.ab4 de5[/u] 2.ed4 ba5?? 3.fe3 и т.д. В итоге выиграли… чёрные! Вот таки дела. kozel64a

    Ну у женщин подобное часто встречается, сила игры очень сильно зависит от настроения, которое может многократно меняться даже в течении партии.

    PS: А запись не сохранилась?

    #402199
    Aleko
    Участник

    Даже если настроение поменялось (и многократно) в течение партии, я всё равно ума не приложу как можно это проиграть за белых :o. Просто невероятно :shock:. Действительно, занятно было бы взглянуть на творчество :).

    #402200
    edvardbuzinskij
    Участник

    Тот кто работает тренером много лет И НЕ ТАКОГО НАВИДАЛСЯ.Удивляться тут нечему.У женшин , девушек меньше конкуренция,кроме того есть и МНОГО :) других причин, почему женские шашки ниже по уровня мужских.
    Примeм ЭТО как данность. :?
    А где-то (в других облaстях жизни) они нас опережают. 😉

    #402201
    Aleko
    Участник

    Мужской уровень, женский уровень, разница этих уровней — тут всё понятно. Но я смотрю конкретно на эту ситуацию.

    1. Позиция получилась ещё в книжках времён царя Гороха описанная.
    2. Даже если ни одной книжки не открывал, тут просто технически невозможно проиграть за белых, настолько проиграно у чёрных.
    3. Поскольку играли кандидат и мастер, а не дошколята, то моё недоумение только усиливается.

    Словом, я всё равно удивлён :o.

    #402202
    edvardbuzinskij
    Участник

    проиграть можно как угодно. :?
    можно проиграть в цейтноте…можно проиграть на время… можно провести непроходящую комбинацию….
    допустим чёрные пожертвуют еf4 и hg5…и начнётся интересная игра….. :D

    #402203
    Bolivar
    Участник

    quote=»Aleko»
    1. Позиция получилась ещё в книжках времён царя Гороха описанная.
    2. Даже если ни одной книжки не открывал, тут просто технически невозможно проиграть за белых, настолько проиграно у чёрных.
    3. Поскольку играли кандидат и мастер, а не дошколята, то моё недоумение только усиливается.
    Словом, я всё равно удивлён

    Ха-ха-ха Алексей!) А вот и можно. По моему там было 3.ba3 cb6 4.fe3 разменчик конечно — ef4 5.ge5 bc5 ну и т.д. и т.д. и т.д.)))

    #402204
    Aleko
    Участник

    Влад написал, что 3. fe3 таки было сыграно. Вот тут уже не выиграть белыми сложно :lol:. Но можно, особенно если после этого случилось 3…cb6 4.ba3 и упомянутый разменчик, то всё становится на свои места :).

    #402205
    kozel64a
    Участник

    Г-да, я постараюсь добыть текст этой шедевральной партии. Благо судьи — мс Гурков и мс Фадеев этому не препятствуют. :D

    #402206
    AWA
    Участник

    С нетерпением ждем…))))

    #402207
    AWA
    Участник

    И, пожалуйста , уточните , когда проходят туры… а то что-то информацию об этом не нашел…(((

    #402208
    edvardbuzinskij
    Участник

    не понимаю зачем набросились на бедных женщин и мусолите эту партию? Лучше спасибо скажите ,что ВООБЩЕ играют………..
    .А может они после работы , сломя голову, мчались через всю Москву на метро-тролейбусах-автобусах,перед этим забежав домой на полчасика ,накормили детей и мужа,постирали пелёнки,рубашки….и побежали…только бы приобщиться к любимой игре.
    Пожалеть их надо и поблагодарить, а не обсуждать;как это так мастера да кандидаты дебют не знают? Побыли бы вы женшинами хоть с недельку ;небось мало бы не показалось.

    #402209
    tik
    Участник

    Как можно проиграть?Один из возможных вариантов развития событий
    3.fe3 cb6 bc5 bc7 ba3? ab4 и пиши пропало

    #402210
    kozel64a
    Участник

    Играют по вторникам и пятницам. Насчёт игры… В оправдание Татьяны хочу сказать, что работа у неё с трудом позволяет успевать на тур. После него ей приходится ехать в Щёлково, а это отнюдь не рядом с Москвой. Да, 2-ю-то она выиграла всё-таки. :)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.