Чемпионат России-100 2013 года

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #440689
    Juri
    Участник

    Чемпионат России 2015 года по 100…
    печальная картина…

    http://fshr.ucoz.ru/news/sorevnovanija_v_loo/2015-06-01-296

    есть только результаты…
    ни партий, ни фото, ничего…

    и это одна из ведущих шашечных стран мира…
    турнир, где играет несколько чемпионов мира…

    электронные доски?!?!

    #440690
    abramov
    Участник

    Чемпионат России 2015 года по 100…
    печальная картина…

    http://fshr.ucoz.ru/news/sorevnovanija_v_loo/2015-06-01-296

    есть только результаты…
    ни партий, ни фото, ничего…

    и это одна из ведущих шашечных стран мира…
    турнир, где играет несколько чемпионов мира…

    электронные доски?!?!

    Как-то странно, что у Шестаковой не указано звание.
    Описка, дисквалификация, гражданство?
    Думаю, описка, вернее, недописка.

    #440691
    muster
    Участник

    Чемпионат России 2015 года по 100…
    печальная картина…

    есть только результаты…
    ни партий, ни фото, ничего…

    и это одна из ведущих шашечных стран мира…
    турнир, где играет несколько чемпионов мира…

    электронные доски?!?!

    Так целенаправленно гробятся международные шашки в РФ.Зато с какой пышностью и помпезностью чемпионаты мира по русским шашкам в России делают.У них чемпионат мира по русским шашкам- самый шик и кайф.А зачем играть в международные шашки,если и так можно щеголять в международных мастерах и гроссмейстерах,играя в русские?
    В общем,так теперь будет всегда с этой фшр.

    #440692
    alemo
    Участник

    есть только результаты…
    ни партий, ни фото, ничего…

    и это одна из ведущих шашечных стран мира…
    турнир, где играет несколько чемпионов мира…

    электронные доски?!?!

    Что говорят Правила — обязаны ли участники записывать партии и пользоваться часами во время турнира ?

    В Советское время это было обязательно.

    #440693
    abramov
    Участник

    есть только результаты…
    ни партий, ни фото, ничего…

    и это одна из ведущих шашечных стран мира…
    турнир, где играет несколько чемпионов мира…

    электронные доски?!?!

    Что говорят Правила — обязаны ли участники записывать партии и пользоваться часами во время турнира ?

    В Советское время это было обязательно.

    Странно такой вопрос именно от Вас читать.
    Ведь правила одинаковы для чекерс, шашек-100, других шашек-64. Всех, что входят в ФМЖД.
    Может Вы имели ввиду, что Россия отдельная песня. И там могут быть свои правила?

    #440694
    alemo
    Участник

    Может Вы имели ввиду, что Россия отдельная песня. И там могут быть свои правила?

    Нет, я просто подумал — чем ещё можно объяснить отсутствие партий ?

    А что, разве среди правил и требований ФМЖД отсутствует скажем ну хотя бы рекомендации насчёт освещения и протокола ? Несут ли организаторы ну хоть какую то ответственность хоть за что-нибудь ?!?!

    #440695
    abramov
    Участник

    Может Вы имели ввиду, что Россия отдельная песня. И там могут быть свои правила?

    Нет, я просто подумал — чем ещё можно объяснить отсутствие партий ?

    А что, разве среди правил и требований ФМЖД отсутствует скажем ну хотя бы рекомендации насчёт освещения и протокола ? Несут ли организаторы ну хоть какую то ответственность хоть за что-нибудь ?!?!

    Правила ФМЖД на французском и английском. Вы нам быстрее растолкуете что в них писано и имеется в виду.
    Гуглом оно не растолковывается, а только переводится=, и не все подлежит переводу.

    #440696
    alemo
    Участник

    Правила ФМЖД на французском и английском.

    У дочки по французскому четвёрка 😳 а английский у этих деятелей ФМЖД такой же как у меня 😆

    На всякий случай — это у меня там чёрный юмор был такой насчёт партий и часов. А то неровен час обвинят Америку за вмешательство в дела чужого государства 😆

    #440697
    muster
    Участник

    А что, разве среди правил и требований ФМЖД отсутствует скажем ну хотя бы рекомендации насчёт освещения и протокола ? Несут ли организаторы ну хоть какую то ответственность хоть за что-нибудь ?!?!

    Не донесли,наверное.Организаторам,как и всей фшр,до этого дела нет.Потом всплывет какая-то статья,нам уважаемый пресс-атташе скопипастит ее.А федерации важнее русские шашки провести,чемпионаты страны,кубки мира,чемпионаты мира…Надо же где-то чемпионам мира по русским шашкам играть в России.Они же чемпионы мира по русским шашкам!

    #440698
    abramov
    Участник

    У дочки по французскому четвёрка

    Это как?
    По 5-баллке или по 12-баллке?
    У вас, что, 5-баллка?
    У нас 12-баллка.

    #440699
    alemo
    Участник

    У дочки по французскому четвёрка

    Это как?
    По 5-баллке или по 12-баллке?
    У вас, что, 5-баллка?
    У нас 12-баллка.

    Это я так перевёл, чтобы было понятнее … в первую очередь мне. «Четвёрка» по советски, то есть на единичку меньше максимальной оценки — «пятёрка».

    Что же касается Американской системы оценок, то приняты буквы — «А» (лучшая), «В», «С», «Д», «F» (неуд)

    Им соответствуют цифры: А-4, В-3, С-2, Д-1

    Для каждой буквы есть ещё плюсы и минусы … А- лучше чем В+

    Есть и процентный подход. Грубо говоря А 100%-91%, В — 81%-90% и так далее.

    Иногда оценивают с весом с учётом медианы. Допустим средний показатель по тесту — 60%. Профессор делает это как «В» и от этого танцует … набрал 75% — получи «А» … ну и так далее 😆 😆 😆

    ============================================================

    Вот и поговорили о ЧМ России. Всё же хоть какая то познавательная инфа. Ну хоть известно — кто там спонсоры, какой призовой фонд? Если Шварцман играет — наверняка первый приз больше 50 евро.

    #440700
    abramov
    Участник

    У дочки по французскому четвёрка

    Это как?
    По 5-баллке или по 12-баллке?
    У вас, что, 5-баллка?
    У нас 12-баллка.

    Это я так перевёл, чтобы было понятнее … в первую очередь мне. «Четвёрка» по советски, то есть на единичку меньше максимальной оценки — «пятёрка».

    Что же касается Американской системы оценок, то приняты буквы — «А» (лучшая), «В», «С», «Д», «F» (неуд)

    Им соответствуют цифры: А-4, В-3, С-2, Д-1

    Для каждой буквы есть ещё плюсы и минусы … А- лучше чем В+

    Есть и процентный подход. Грубо говоря А 100%-91%, В — 81%-90% и так далее.

    Иногда оценивают с весом с учётом медианы. Допустим средний показатель по тесту — 60%. Профессор делает это как «В» и от этого танцует … набрал 75% — получи «А» … ну и так далее 😆 😆 😆

    ============================================================

    Вот и поговорили о ЧМ России. Всё же хоть какая то познавательная инфа. Ну хоть известно — кто там спонсоры, какой призовой фонд? Если Шварцман играет — наверняка первый приз больше 50 евро.

    Спасибо.
    Случайно не напутали?
    Пропала буква Е в оценках.

    #440701
    alemo
    Участник

    Случайно не напутали? Пропала буква Е в оценках.

    Буквы «Е» нет, так исторически сложилось, почему — не знаю.

    #440702
    Juri
    Участник

    ============================================================

    Вот и поговорили о ЧМ России. Всё же хоть какая то познавательная инфа. Ну хоть известно — кто там спонсоры, какой призовой фонд? Если Шварцман играет — наверняка первый приз больше 50 евро.

    Алемо жжот!)

    #440703
    Juri
    Участник
    Juri wrote:

    ==================================================== Если Шварцман играет — наверняка первый приз больше 50 евро.!)

    первый приз — книга Гетманского? :D

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.