Чемпионат России-2007 (Адлер)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #393556
    AS
    Участник

    Судя потому, что позади остались некоторые уважаемые шашисты, успех Антона действительно заслуженный, с чем его также поздравляю.

    Для злопоносников, кстати, напомню, что он был одним из тех, кто набрал норму гроссмейстера в приснопамятном Цимлянске.

    Не могу пройти мимо попыток обелить очень грязный турнир.
    1. Вы сами «злопоносник»
    2. С момента этого «турнира» прошло очень много времени, а на моей памяти есть несколько случаев, когда из новичков за три месяца делали мастеров спорта (по русским шашкам). Так, что у Антона было достаточно времени, что бы усилиться.
    3. Не располагаю информацией насчет Антона в этом «турнире», но то что два участника, в том числе один из выполнивших не сыграли в этом «турнире» ни одной партии — это точно.

    #393557
    Hannibal
    Участник

    Судя потому, что позади остались некоторые уважаемые шашисты, успех Антона действительно заслуженный, с чем его также поздравляю.

    Для злопоносников, кстати, напомню, что он был одним из тех, кто набрал норму гроссмейстера в приснопамятном Цимлянске.

    Не могу пройти мимо попыток обелить очень грязный турнир.
    1. Вы сами «злопоносник»
    2. С момента этого «турнира» прошло очень много времени, а на моей памяти есть несколько случаев, когда из новичков за три месяца делали мастеров спорта (по русским шашкам). Так, что у Антона было достаточно времени, что бы усилиться.
    3. Не располагаю информацией насчет Антона в этом «турнире», но то что два участника, в том числе один из выполнивших не сыграли в этом «турнире» ни одной партии — это точно.

    Ну уж если Вы, АС, обо мне так, то вы в моем понимании, виноват, переходя на личности, — злопердючий негодяй. Или по-простому, по-русски, – говнюк.
    Антон до того, как выполнить гроссмейстера в Цимлянске, выполнил норму на чемпионате России почти за год до этого. (Я, замечу, написал, что он набрал норму гроссмейстера, а не выполнил.) Это ответ по вашему первому и второму пункту.
    По третьему пункту и отвечать не хочу. Но, так и быть, отвечу. Ну не были Вы, дражайший, там, чтобы так категорично заявлять. Или, может быть, были, но старательно маскировались. Скажем, под ликом грудастой буфетчицы Софьи Петровны или за усами вечно пьяного дворника Мухи Навозной, по паспорту Мухтара Насыбуловича Нигматуллиина. А так – не знаю. Не видел.

    #393558
    Cled
    Участник

    Да, таблички всех турниров желательно бы …. и мужчин и женщин …. Не говоря уж об избранных партиях или позиций с комментарием ……

    #393559
    AS
    Участник

    …..

    По-моему в своем посте не сказал ни одного плохого слова про Антона. Вы первый оскорбили всех, кто посмел! назвать сплавной турнир сплавным — для того, чтобы знать, что Александрин ни разу не появился в игровом зале совершенно не обязательно ехать в Цимлянск и отслеживать его передвижения, наш мир достаточно тесен и все рано или поздно выплывает. Ну и последнее, лишний раз убеждаюсь, как много больных людей в моей России.

    #393560
    Hannibal
    Участник

    …..

    Ну и последнее, лишний раз убеждаюсь, как много больных людей в моей России.

    Это понятно.
    Как, скажем, пациент Кащенко оценивает Москву — десять миллионов шизиков — и я один среди них, умный и красивый.

    #393561
    Alkand
    Участник

    Для злопоносников, кстати, напомню, что он был одним из тех, кто набрал норму гроссмейстера в приснопамятном Цимлянске.

    О, чую Вам скучно стало :?: Все про шашки, да про шашки… Тьфу!
    Я не вижу ничего плохого в том, что «кто-то, кое где, у нас, порой» (с) сам набирает норму гросса :P

    Вот только «левый» турнир от этого не перестает быть таковым. И давайте не мешать «мух с котлетами».

    И прошу избегать обидных выражений.

    #393562
    Alkand
    Участник

    Да, таблички всех турниров желательно бы …. и мужчин и женщин …. Не говоря уж об избранных партиях или позиций с комментарием ……

    Э-ка вы, товарисчь, губы раскатали 😆
    Не ведомо мне, отчего не шлют на сайт табличек. 😯 Вот в прошлом году оперативно почти после каждого тура присылали.

    Из этого ясно одно — чемпиронаты проводят явно не для тех болельщиков, кто следит через интернет. А ведь других на ЧР и вовсе нету 8)

    #393563
    Zheka
    Участник

    Знали бы вы, господа, что в соседней Украине чемпионат страны в русские шашки вообще не провели. Причем начиналось все вроде бы неплохо. Сначала, в июле провели полуфиналы среди мужчин и женщин во Львове. Четверка мужчин и тройка женщин уже чувствовала себя свободно — места в финале добыты. Потом, в сентябре, в Днепропетровске провели Кубки Украины на правах второго полуфинала — появилась настороженность — играло меньше дюжины. И, когда в конце сентября выяснилось, что финалы, запланированные с 1 октября в том же Львове, не на что финансировать, т.е. сказали, что перенесли на декабрь, лично я даже не удивился — в прошлом году было то же самое. В прошлом году под напором шашистов таки провели чемпионаты по швейцарке в середине декабря среди тех, кто просто приехал, естественно за свой счет. В этом году будет либо то же самое, либо вообще ничего не будет. Вот такие пироги…

    #393564
    kingcrimson
    Участник

    Поздравляю Антона!!!
    Этот скромный парниша выиграл ,наверное, самый сильный турнир за последние лет 5. :P Видно армия хорошо вправляет мозги 😉
    (см. комментарии в книге Вигмана «Радость творчества» :P ).

    #393565
    DDeNNDDo
    Участник

    Поздравляю победителей!

    Отдельно поздравляю Любу с заслуженным серебром! Ждём присвоения очередного звания -)))

    #393566
    Harry_Potter
    Участник

    Поздравляю победителей и Егорова Владимира с успешным выступлением, и отдельно Ганину Любовь с серебряной медалью!

    #393567
    Alkand
    Участник

    Благодаря М.Тюрину можно скачать табличку основного женского турнира. Скоро будут и еще две, по блицу и быстрым.
    Пользуюсь случаем, хочется поздравить юную москвичку с выполнением нормы мастера спорта. Тут явно скорость присвоения очерных званий отстает от стремительного роста ее уровня игры 😳

    #393568
    saves
    Участник

    Категорически поздравляю!!

    Всех участников с завершением Финала!

    В первую очередь — первую пятерку (что совершенно естественно, НО хотелось бы видеть и остальных!)!!

    А ОСОБО — А.Беликова, В.Скрабова и В. Егоров!!

    Недаром они приняли участие в открытом (фактически) первенстве Ленобласти буквально накануне главного Финала!

    Кстати, и там стали призерами — правда, в другом порядке (за исключением стабильного В.Скрабова… )

    Так что потенциальным финалистам стоит делать оргвводы…

    А почему победил Антон?
    (кстати, в переводе = противник, соперник)

    Поскольку проявил умеренный гуманизм, приберегая все силы для Финала и не зацикливаясь на мелочах

    Еще раз — ПОЗДРАВЛЯЮ

    А. Савенок,
    ваш спарринг-партнер по «тихому Тихвину «

    #393569
    AWA
    Участник

    Антону поздравления от земляка!
    ОРСК рулит!!! :D
    Теперь на Оренбуржье есть не только чемпион СССР, но и чемпион России!!

    #393570
    Alkand
    Участник

    Обещанные таблички быстрых и блица у женщин.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.