Чемпионат России-64 2013 ЛОО

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341604
    AWA
    Участник

    Ну вот и начался чемпионат России 2013 г.
    http://fshr.ucoz.ru/news/chempionat_rossii_po_russkim_shashkam_sredi_muzhchin_i_zhenshhin_2013_g/2013-09-26-154
    Рекордно мало участников-мужчин приехало играть в основной программе — 46 человек :-(
    Для сравнения :
    2012 г. — 62 чел
    2011 г. — 66
    2010 г. — 71
    2009 г. — 76
    2008 г. — 69
    2007 г. — 84
    2006 г. — 82
    2005 г. — 80
    2004 г. — 65
    2003 г. — ????
    2002 г. — ????
    2001 г. — 52 чел.
    2000 г. — 46 !!!! ……
    Женщин тоже мало- 26.
    Может на блиц и быстрые подтянутся, но все-же…

    #440780
    siblihom
    Участник

    Если руководство ФШР и дальше там будет проводить главный турнир года, в котором играет только один представитель Краснодарского края, то участников с каждым годом будет все меньше и меньше. Сегодня наш представитель едет туда на быструю, застрял конкретно. Вместо 13.00 возможно попадет к 23.00 в Адлер. а дальше не на чем ехать кроме как на такси. Разбушевавшаяся стихия в ЛОО ясно показала, что там нельзя проводить турниры в это время! Господа президиум, которые читают этот форум, подумайте на счет следующего года! Сочи это очень далеко от большинства регионов России. Дорога от 5 до 2 суток на поезде. А на самолете можно просто застрять. А еще есть в том края и землетрясения, я в прошлом году как раз попал, хорошо, что было легкое! ЛОО хорошо отдыхать! Но играть увы разве можно играть в зале где дышать нечем совершенно! Сейчас в полузатопленном зале играют, что в этом хорошего! Не ужели в России нет больше мест для отличного проведения турнира! Даже тот же Суздаль, во сто крат лучшее место! Извините наболело!

    #440781
    AWA
    Участник

    Сдается, что непогода явилась не последней причиной столь низкого по количеству состава участников:
    http://m.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/17615
    Построили новые дороги, а про ливневую канализацию забыли (?) :-(

    #440782
    valiuk
    Участник

    Стихия может прийти всегда.

    #440783
    kingcrimson
    Участник

    siblihom
    Ты прям как маленький. Думаешь кто-нибудь там думает о удобности и популизации шашек. Там правит ОТКАТ. И самый большой ГРЕХ-поселиться не там где указал ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ. 😈

    #440784
    stachos
    Участник

    Есть ли сведения о количестве участников юношеского турнира в Лоо? Поделитесь.

    #440785
    siblihom
    Участник

    siblihom
    Ты прям как маленький. Думаешь кто-нибудь там думает о удобности и популизации шашек. Там правит ОТКАТ. И самый большой ГРЕХ-поселиться не там где указал ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ. 😈

    Я вот нынче хочу посмотреть, сделал заявку на проведение одного из российских первенств в Тюмени, или откат победит или благоразумие. Я не думаю, а знаю, что на самом деле есть. Глас народа не слышат. И несмотря на то что наш представитель есть в президиуме. Одного голоса увы мало. Кстати селится можно везде в ЛОО, но это не очень удобно. ЛОО это закрытая территория, с очень хорошим питанием. Да и жилье достаточно сносное. А вот место проведения турнира (зал) очень плохой, без вентиляции, над водой. Другого там не дают, ибо там постоянные форумы, мероприятия более богатых организаций. Вот и сейчас идет какой то форум. Сведения о детском турнире, небольшие есть играет 29 человек всего. Зачем он вообще проводится? Несколько девушек в том числе и наша играет и там и там. Знаю что у нашей представительницы 2.5 очка из 3.

    #440786
    stachos
    Участник

    siblihom:
    «Сведения о детском турнире небольшие есть, играет 29 человек всего. Зачем он вообще проводится?»

    Понятно, зачем. Чтобы оттянуть какое-то количество детей из Адлера.

    #440787
    siblihom
    Участник

    Да пусть они играют. Роман Николаевич нашел новую нишу для деятельности. Хуже ни кому не стало. Умный и так поймет, что за первенство мира…, а дуракам все равно….. А вот главный старт сезона России надо проводить просто в другом месте, да и чудо-шашкам там не место! Тогда все и встанет на свои места!

    #440788
    stachos
    Участник

    siblihom:
    «Да пусть они играют. Роман Николаевич нашел новую нишу для деятельности… А вот главный старт сезона России надо проводить просто в другом месте, да и чудо-шашкам там не место! Тогда все и встанет на свои места!»

    Если бы всё было так просто! На новом месте начнутся жалобы: кому-то не понравится размещение, кому-то — питание и т.д. Но в принципе, конечно, географию турниров надо расширять, и взрослых, и детских.
    А что это за новая ниша у Романа Николаевича? В первый раз слышу.

    #440789
    siblihom
    Участник

    Зайдите на сайт и все увидите. Как будто Сочи единственное место где можно проводить. Вот был в этом году в Суздале, прекрасное место. Одно плохо и там нет почти шашистов местных. Хотя немного побольше.

    #440790
    KRAN
    Участник

    Зайдите на сайт и все увидите. Как будто Сочи единственное место где можно проводить. Вот был в этом году в Суздале, прекрасное место. Одно плохо и там нет почти шашистов местных. Хотя немного побольше.

    Это легко поправимо. Администрация Суздаля обратилась в федерацию с просьбой помочь организовать секцию.

    #440791
    siblihom
    Участник

    Удивительные вещи у вас Андрей происходят. Администрация города просит шашистов организовать секцию, а не наоборот. Да Андрей вы меня приятно удивили!

    #440792
    Аноним
    Гость

    Удивительные вещи у вас Андрей происходят. Администрация города просит шашистов организовать секцию, а не наоборот. Да Андрей вы меня приятно удивили!

    Ничего удивительного здесь нет!
    У нас в Ростове-на-Дону, меня уже замучили всевозможными предложениями — открыть секцию, быть тренером и т.д.

    И всё это исходит только от администраций города, обществ, школ и т.д.
    Я болею и потому и не могу … А других у нас просто нет. Я имею ввиду МОЛОДЫХ шашистов, которые были бы здоровы и могли бы этим заниматься.
    НЕТ ТАКИХ!

    Вот и всё.

    Вернее, есть у нас молодые — парень и девушка (МС и кмс), которые переехали в Ростов из области, но … видимо они полностью погружены в свою работу и … в игру, а тренерская и тем более руководящая работа (организатор турниров) их не прельщает.

    В Ростове-на-Дону сейчас только один человек занимается «тренерской» работой с детьми в школе, это Юрий Викторович Головков, но и он тоже болеет (инвалид), а потому и не может охватить более того, что может. Да и квалификация шашиста у него довольно средняя.
    И, что самое главное, его воспитанники в шашках не … остаются.

    Такие вот дела.

    Нужны ЭНТУЗИАСТЫ, а их нет.

    Я практически уверен, что как только появится в Ростове ТАКОЙ человек, то … через пару-тройку лет … и он тоже бросит всё это (или у него украдут, как и у меня), так как сразу же найдутся такие, которые «знают» и «могут» делать «ЛУЧШЕ», а главное, … … …
    Принцип — ЭНТУЗИАСТЫ работают для души (и конечно же и для себя тоже), а … те, кто приходят ПОТОМ (на готовенькое), хотят только для СЕБЯ …

    #440793
    AWA
    Участник

    Кто в курсе, что произошло в партиях Гермогенова и Горюнова в 5-м туре? Горюнову поставили МИНУС …

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.