Чемпионат России по международным шашкам среди мужчин 2008

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионат России по международным шашкам среди мужчин 2008

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398808
    Symix
    Участник

    Меня заинтересовала ваша табличка Эдвард, или точнее как трудно с ней разобраться, вы конечно же должны были копировать ее с формировкой а не простым текстом (хотя этот сайт имеет ограничения). Но дело не в этом — я хочу показать новый способ делать табличку по швейцарке который я только что предложил организаторам первенства Америки (хотя те его и не внедрили) — а именно: использовать возможности Excel, как для формирования так и для калькуляции результатов.

    Пожалуйста загрузите этот file, и попробуйте ставить буквы W, D и L (win, draw or loss) — вы увидете как меняются результаты и места (и даже цвет мест), это освобождает судью и игроков от постоянных пересчетов. С буквами по моему намного легше читать табличку, иначе номера игроков путаются с результатами. Можно добавить многое другое, но главная идея автоматического ведения итогов здесь представлена.

    #398809
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эти таблицы и Отрывок из ПОЛОЖЕНИЯ об ОТБОРЕ дал для размышления на ту тему, которая здесь обсуждается.
    .И МОЖЕТ КТО-ТО ПРОКОМЕНТИРУЕТ если захочет…
    Состав участников основной программы
    Мужчины
    № Участники Город Звание Примечания
    1 Георгиев Александр Санкт-Петербург мгр ЧР-2007
    2 Шварцман Александр Москва мгр ЧР-2007
    3 Гетманский Александр Тула мгр ЧР-2007
    4 Калмаков Андрей Тверь мгр ЧР-2007
    5 Амриллаев Муродулло Стерлитамак мгр ЧР-2007
    Брусанов Михаил Калуга мс ЧР-2007, отказ
    6 Бочкарев Дмитрий Санкт-Петербург мс ПР-2007 (мол.)
    7 Столяров Андрей Тверь мс КР-2007
    8 Колесов Гаврил Саха (Якутия) гр КР-2007
    Костионов Иван Москва гр КР-2007, отказ
    9 Чулков Кирилл Москва гр КР-2007
    10 Бонадыков Сергей Тверь гр КР-2007
    11 Федин Сергей Ишимбай мс КР-2007
    Чижов Алексей Ижевск мгр место организаторов, отказ
    12 Трофимов Иван Санкт-Петербург мс КР-2007
    Малышев Николай Москва мс КР-2007, отказ
    13 Токусаров Иван Саха-Якутия гр КР-2007
    14 Шайбаков Айнур Уфа мс место организаторов

    #398810
    edvardbuzinskij
    Участник

    из ТАБЛИЦ и положения Ясно , Верховых Александр БЫЛ после всех отказов 1 кандидатом,Но место организаторов отдали Шайбакову(после отказа А.Чижова)…Почему именно ему?Бог его знает…Или Черток….

    #398811
    chaler
    Участник

    Я должен был играть … Моё место было спонсорское.

    ОК, так почему же всё-таки Шайбаков, а не кто-то ещё ? Споносоры хотели именно его ?

    Насколько мне известно, именно так и было — организаторы заявили Шайбакова, который был там на сборах. По месту организаторов отбор не предусмотрен и про местного игрока в положении ничего не сказано.

    2Aleksei не слишком ли круто насчёт трупов? Некрасиво как-то…

    #398812
    volk
    Участник

    edvardbuzinskij
    Отправлено: Апр 27, 2008 — 05:36 PM



    из ТАБЛИЦ и положения Ясно , Верховых Александр БЫЛ после всех отказов 1 кандидатом,Но место организаторов отдали Шайбакову(после отказа А.Чижова)…Почему именно ему?Бог его знает…Или Черток….

    Удалено модератором. Пост содержал оскорбления.

    #398813
    alemo
    Участник

    После ответа А. Чижова и просмотра итоговых таблиц ЧР и молодёжного ЧР, выложенных Э. Бужинским, для меня вопрос прояснился. Шайбаков не занял чужого места, или точнее будет сказать — занял персональное место А. Чижова, отданное еиу организаторами. Верховых 1-м в списке запасных не был. Он стал таковым после отказа нескольких участникоов и заполнения мест теми, кто стоял выше в основном, не спонсорском, списке запасных.

    Вопрос, почему организаторы предпочли Шайбакова, а не кого-то ещё, не существенный — их законное право … и они распорядились им вполне пристойно и справедливо — персональное место было отдано второму призёру молодёжного ЧР.

    Думаю Шайбаков играет в этом турнире на законных основаниях. Ну а что касается проигрышей, то все мы когда-то, где-то были дебютантами.

    Александр

    #398814
    edvardbuzinskij
    Участник

    VOLKU,ЕСЛИ ВАМ НЕЧЕГО по делу СКАЗАТЬ, ТО ПИШИТЕ СВОИ ГЛУПОСТИ В ДРУГОМ МЕСТЕ.
    Я ДАЛ, НАШёЛ НА САЙТЕ ТАБЛИЦЫ,НИКОГО НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ,никого не оскорблял ..НАОБОРОТ ОБЪЯСНИЛ НАГЛЯДНО, ЧТО И КАК,И ВСЕ ПОНЯЛИ КАКИЕ МЕСТА И ПОЧЕМУ ЗАНЯТЫ(и АЛЕКСЕЙ ЧИЖОВ ДООБЪЯСНИЛ).ВОПРОСОВ СТАЛО МЕНЬШЕ .А ВЫ ЛЕЗЕТЕ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ И МУТИТЕ ВОДУ.СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ В ЧЁМ ДЕЛО .Я ЖЕ НЕ ЛЕЗУ УЧИТЬ ВАС СОСТAВЛЯТЬ КОМПОЗИЦИИ.ТАК И ВЫ ,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СЛАБО ИГРАЕТ В ШАШКИ НЕ ЛЕЗТЕ ТУДА ,ГДЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ.

    ❗ Но место организаторов отдали Шайбакову(после отказа А.Чижова)…Почему именно ему?Бог его знает…Или Черток…. :D
    ❗ ДА ЭТО ПРАВО ОРГАНИЗАТОРОВ И ЕГО НИКТО НЕ ОСПАРИВАЕТ.ПРОСТО ИНТЕРЕСНО БЫЛО УЗНАТЬ ПОЧЕМУ,КОМУ?(ПОСЛЕ высказываний ALEKSEJ,a) ВЫСКАЗАНО КСТАТИ,(для тех кто не имеет юмора) в шутливой ФОРМЕ… Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ ТАКИМ ТОНОМ…. ЗРЯ М. ЛЕПШИЧ УДИВЛЯЕТСЯ на своём сайте(мол бедные беззащитные,безпомощьныe композиторы)…. САМИ ЖЕ СКАНДАЛЫ СОЗДАёТЕ ,САМИ ЖЕ КРИЧИТЕ КАРАУЛ…

    VOLK;лично объяснять свои действия и приносить извинения ?
    ❗ ВАМ ,ЧТО ПЛОХО???ГДЕ ЭТО Я ПИСАЛ?????
    ❗ Я не демократ,я монархист…правда монарха подходящего нет. :)

    #398815
    song
    Участник

    Round 6 28-04-2008

    Шварцман Александр — Гетманский Александр 1-1
    Колесов Гаврил — Калмаков Андрей 0-2
    Бонадыков Сергей — Георгиев Александр 0-2
    Чулков Кирилл — Шайбаков Айнур 1-1
    Федин Сергей — Столяров Андрей 1-1
    Трофимов Иван — Амриллаев Муродулло 1-1
    Токусаров Иван — Бочкарев Дмитрий 0-2

    Можно скачать положение участников после 6 туров

    #398816
    ALGIMANTAS
    Участник

    Модератор насчет поста Volk:
    «Удалено модератором. Пост содержал оскорбления.»
    Э.Бужинский Volk-u (Г.Андрееву):
    «ТАК И ВЫ ,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СЛАБО ИГРАЕТ В ШАШКИ НЕ ЛЕЗТЕ ТУДА ,ГДЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. «

    Модератору: Понятно, что модератор имеет такое право. Но — двойные стандарты. Таких оскорблении (или «оскорблении»), какие были в посте Г.Андреева — здесь полно. И не таких…Удалять почти половину Форума?
    г.Э.Бужинскому: При чем здесь сильный или слабый игрок. Г.Андреев не анализировал партию или позицию. А Вы, Эдвард, кстати, по композиторским делам, вопросам выступаете очень часто (скучно,скучно, я понимаю…), вот и в последнем посте не обделили их «вниманием».
    Это не значит, что я полностью согласен с текстом (удаленом) Г.Андреева.
    Algimantas Kačiuška

    #398817
    edvardbuzinskij
    Участник

    Algimantas;г.Э.Бужинскому: При чем здесь сильный или слабый игрок. Г.Андреев не анализировал партию или позицию.
    💡 Дело в том ,что слабый игрок,то есть не по силе слабый,а тот кто практически не играл в шашки(об этом Volk сам раньше писал),не может понять вообще о чём речь(отбор,швейцарская система, а главное; человеческие ОТНОШЕНИЯ между ДИСКУТИРУЮЩИМИ …А ведь мы практики МНОГО ЛЕТ ДРУГ ДРУГА ЗНАЕМ…и не дело ВМЕШИВАТЬСЯ в такой спор не компетентным людям НА ТАКИХ ТОНАХ,С ТАКИМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ.

    Algimantas;Это не значит, что я полностью согласен с текстом (удаленом) Г.Андреева.
    💡 ЗНАЧИТ ЧАСТИЧНО СОГЛАСНЫ!?Ну и что там было УМНОГО?
    Если другие хотят терпеть оскорбления-пусть терпят,А Я НЕ СОБИРАЮСЬ,ОТВЕТ ВСЕГДА БУДЕТ АДЕКВАТЕН и по принципу МАЯТНИКА ❗

    #398818
    ALGIMANTAS
    Участник

    Э.Бужинский:
    «ЗНАЧИТ ЧАСТИЧНО СОГЛАСНЫ!?Ну и что там было УМНОГО?»
    1.Вы считаете, что ВСЕ Ваши посты на этом Форуме ПОЛНОСТЬЮ умные?
    2. По моему, Г.Андреев справедливо обратил внимание на бросающуся в глазах слишком большую активность шашистов не России при обсуждении чисто внутрироссийских шашечных вопросов. При этом его тон и акценты мне не понравились и я, как и Вы, с тоном и акцентами того поста не согласен. Но так как пост удален этот вопрос обсуждать трудновато. Именно — поэтому, что удален. Да, по большому счету, его и обсуждать не стоит.

    Э.Бужинский:
    «ОТВЕТ ВСЕГДА БУДЕТ АДЕКВАТЕН и по принципу МАЯТНИКА»
    Это понять: ответ будет — обращение к модератору с просьбой снять пост коллеги…
    Algimantas Kačiuška

    #398819
    Aleko
    Участник

    По моему, Г.Андреев справедливо обратил внимание на бросающуся в глазах слишком большую активность шашистов Литвы (Домчев, Бужинский) при обсуждении чисто внутрироссийских шашечных вопросов.

    Довожу до сведения всех, что Aleksei, который «заварил кашу» по поводу запасного места в российском чемпионате, это вовсе не я — Алексей Домчев. Я всегда писал и пишу под ником Aleko. Из 120 своих сообщений, написанных на этом форуме, ни в одном я не обсуждаю чисто внутрироссийские шашечные вопросы! И впредь убедительно прошу (особенно уважаемых volk, ALGIMANTAS) не упоминать моего имени всуе.

    С уважением,
    Алексей Домчев

    #398820
    ALGIMANTAS
    Участник

    Извиняюсь перед г.Алексеем Домчевым за свою ошибку. Мог бы быть и более внимательным. Бывает…
    Algimantas Kačiuška

    #398821
    Aleko
    Участник

    Проехали, с кем не бывает :).

    #398822
    ALGIMANTAS
    Участник

    Aleko:
    «И впредь убедительно прошу (особенно уважаемых volk, ALGIMANTAS) не упоминать моего имени всуе.
    С уважением,
    Алексей Домчев»

    Будет трудновато. Это значит, что, например, и в ŠAŠKIŲ KALEIDOSKOPAS в будущем новом номере Вашу фамилию снять с всех технических результатов турниров, всех текстов и так далее? Зачем такие грозные санкции? Чем уж ТАК провинились?
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.