Чемпионат России В Адлере!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #360569
    KaggiKarr
    Участник

    Женщины блиц; 1. Бушуева 2. Мосалова 3. Саршаева

    #360570
    Alkand
    Участник

    Женщины. 1. Бушуева 2. Залевская 3. Мосалова

    Мужчины. 1. Скрабов 2. Дашков 3. Абациев

    #360571
    destroyer
    Участник

    Эх! Еще бы на партии глянуть или хотя бы на таблицу! 😳

    #360572
    kingcrimson
    Участник

    «1. Скрабов +5 (Бухгольц 79,5)- в последнем туре 1 с Беликовым Аркадием (папа Антона)
    2. Дашков +5 (77)в 10 туре у Пойлова, в последнем =с Калачниковым
    3. Абациев +5 (75)в посл. туре у своего ученика Макарова выиграл
    4. Калачников +5 (75)в 10 туре у Савенка 1. Но хуже кэф. Солкофа чем у Абациева.
    5. Стручков (72,5). В посл. туре у Созинова выиграл. Выполнил норму ГР России.
    6. Савенок +4 (75)
    7. Цинман +4 (74,5)
    8. Беликов Ант. +4 (74,5) хуже Солкоф.
    9. Пойлов +3
    10. Кириллов +3
    11. Макаров +3
    12. Созинов +3
    13, Гетманский Гриша +3
    14. Поликарпов +2
    15. Горюнов +2
    …и тд
    ______________

    Дамы.
    1 Бушуева 8 из 9.
    2 Залевская 6 (48,5)
    3 Мосалова 6 (43)
    4 Кузина 5,5
    5 Моржаедова 5,5
    6 Саршаева 5,5 выполнила МС!
    7 Перчик 5,5 выполнила МС!
    8 Суровцева. «

    С гостевой Ступинского сайта.

    #360573
    Damon
    Участник

    А это уже официально:

    Чемпионат страны по русским шашкам выиграла 5-кратная чемпионка мира

    В адлерском пансионате «Черноморец» завершились мужской и женский чемпионаты России. У женщин вне конкуренции была пятикратная чемпионка мира Екатерина Бушуева, завоевавшая две золотые медали, передает специально для «СЭ» президент Международной федерации русских шашек Роман КЛИМАШЕВ.

    Мужчины
    Основная программа: 1. Скрабов (Ярославль). 2. Дашков (Самара). 3. Абациев (Москва) — по 8 очков из 11 возможных.
    Быстрая игра: 1. Дашков — 8,5 из 11. 2-3. Абациев и Цинман (Татарстан) — по 7,5.
    Блиц: 1. Кириллов — 8,5 из 11. 2. Цинман — 8. 3. Абациев — 7,5.

    Женщины
    Основная программа: 1. Бушуева — 8 из 9. 2. Залесская (Татария) — 6. 3. Мосалова (Калуга) — 5,5.
    Быстрые шашки: 1. Морозова (Калуга) — 7 из 9. 2. Тетерина (Москва) — 6. 3. Полевая (Брянск) — 5,5.
    Блиц: 1. Бушуева — 7 из 9. 2. Мосалова — 6. 3. Саршаева (Астрахань) — 5,5.

    Ссылка: http://news.sport-express.ru/online/ntext/10/nl103191.html

    #360574
    Alkand
    Участник

    То есть вы официально утверждаете, что существует этакая — Международная федерация русских шашек:?:
    Тогда прошу подказать мне контакты украинской федерации — члена МАРШ. Кто президент таковой? Сколько я не писал в разные страны, что-то так никто и не признался в своем членстве в МАРШ 🙄

    #360575
    Damon
    Участник

    Не я, а ваша официальная пресса: вполне уважаемая (во всем мире!) и ни в коем случае не «желтая» газета.
    Так что раз пишут, значит так оно и есть – существует… :) :) :)

    #360576
    DNNDoDD_NDNDDD
    Участник

    То есть вы официально утверждаете, что существует этакая — Международная федерация русских шашек
    Тогда прошу подказать мне контакты украинской федерации — члена МАРШ. Кто президент таковой? Сколько я не писал в разные страны, что-то так никто и не признался в своем членстве в МАРШ

    Зачем съезжать на рельсы, не относящиеся к этой теме?

    Вот помнится один уполномоченный товарищ (от одного полуподпольного сонмища), бия кулаком в грудь, написал, что ВФШ организует в Адлере турнир с такими суперскими условиями, по сравнению с которыми чемпионаты России, проводимые ФШР, покажутся дворовыми баталиями среди старых хрычей-доминошников, окопавшихся на лавочке возле подъезда. И что-то ни слуху ни духу…

    Может, лучше это обсудить?

    Яков Виршеплетский

    #360577
    Alkand
    Участник

    Может, лучше это обсудить? Яков Виршеплетский

    Товарищ, Ганнибал,
    пожалуйста не плодите лишних ников 😆 Оставайтесь самим собой, многие к вашим манерам уже привыкли.
    Если уж хотите про «это», для начала скажите сколько взносов собрано осенью в Адлере и сколько их них пошло на призы :?:
    У ВФШ по уставу призовой фонд составляет 50%. Сравните.

    По поводу проектов и прожектов могу вот что сказать. При условии проведения ч-тов. России в том же «Черноморце», но другой федерацией, призовой фонд составил бы 100.000 рублей. Как уже было пару раз в Уфе. Это уже стало нормой для ВФШ, а вот стотысячник в Алагире в прошлом году был предподнесен как из ряда вон выходящее событие.

    #360578
    Hannibal
    Участник

    Товарищ, Ганнибал,
    пожалуйста не плодите лишних ников Оставайтесь самим собой, многие к вашим манерам уже привыкли.

    Вот чуял — неспроста мне икается спозаранок. Я Вам случаем в кошмарных снах не грежусь?.. Или, быть может, для Вас те, кто может связать два с половиной слова в структурно-смысловое единство, все Ганнибалы?..

    Для начала скажите сколько взносов собрано осенью в Адлере и сколько их них пошло на призы

    Если это вопрос ко мне, то я здесь вряд ли чего могу сказать: этой осенью я напропалую зависал в питейных заведениях Нижнего, дискутируя с сотрапезниками на темы, в которых не было места ни Роме Киевскому, ни оброку, взимаемому им с голодающих шашистов России.

    По поводу проектов и прожектов могу вот что сказать. При условии проведения ч-тов. России в том же «Черноморце», но другой федерацией, призовой фонд составил бы 100.000 рублей

    Понимаете, Спорт, в нашем случае шашечный, как и жизнь, не терпит сослагательных наклонений. Если бы у бабушки были яйца – она была бы дедушкой…

    #360579
    AWA
    Участник

    Очень жаль, что до сих пор нет партий Адлера-2005, нет табличек…
    Московский сайт загнулся…
    Омский сайт заснул…
    АУ, энтузиасты!!! Печально…

    #360580
    kingcrimson
    Участник

    Ждите годика через два. :-(
    В этом году в Адлере продавали партии 2003 года! 😉

    #360581
    Alkand
    Участник

    Ждите годика через два. :-(
    В этом году в Адлере продавали партии 2003 года! 😉

    И почем ныне творчество :?:

    #360582
    kingcrimson
    Участник

    Х.З. :?:
    Мне в подарок привезли. 😆

    #360583
    DDeNNDDo
    Участник

    Сборник партий ЧР-2003, состоящий из двух брошюр, стоил 150 рублей. Хорошая полиграфия, огромный объем работы, но есть и небольшой недостаток: в отличии от сборника ЧР-2002 партии разбиты по турам, а не по дебютам.
    Трудно сказать, когда выйдет сборник ЧР-2004, а вот партии этого года, думаю, не заставят себя ждать. Работа эта велась уже по ходу турнира В.Ростовиковым и Д.Посадским.

    Запомнилась своим финалом партия Павлов-Горюнов.
    1.gh4 ba5 2.hg3 ab6 3.ef4 dc5 4.cb4 ac3 5.dd6 ec5 6.bc3 ba5 7.cd2 cd6 8.cb4 ac3 9.db4 fe5 10.hg5!? bc7 11.ba5 cd4 12.gh2 fe7 13.ed2 cb6 14.ac7 db6 15.ab4х
    Однако после 10.fe7! у черных очень похоже на выигрыш.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.