Чемпионат России В Адлере!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #360599
    gluk
    Участник

    Уверен, если чемпионат и проводился, то скорей всего за столом у Климашева. Настораживает как всегда — два победителя, один из Чеченской республики. Применить 3 часа для 6 этюдов и 10 проблем мог придумать только дилетант, а не Кочаров (если , конечно, позиции подобраны не широко известные публике).
    Непонятна дата и время проведения соревнования — 3 часа на три дня?
    За что сняты 0,5 в 9 и 11 позиции (именно у победителей), почему в других позициях (и у других участников) подобного не наблюдается. Имеется еще очень много вопросов. Хотелось бы увидеть позиции в Интернете.

    P.S.
    Подпись Кочарова похоже сделал сам Посадский, поэтому его заявления для меня не аргумент. А Виноградов, как собака предан своему «хозяину».
    А где таблицы так называемого юношеского чемпионата мира
    http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=6730295&s=260005022

    #360600
    DDeNNDDo
    Участник

    gluk
    Выдыхай уже -)))))))))))

    #360601
    gluk
    Участник

    gluk
    Выдыхай уже -)))))))))))

    Двестик, у вас нет слов? Или вы уже не двестик, а чекушка?

    #360602
    DDeNNDDo
    Участник

    gluk
    Выдыхай уже -)))))))))))

    Двестик, у вас нет слов? Или вы уже не двестик, а чекушка?

    Во-первых, простите, что перешел на «ты».
    Во-вторых, скорее именно ваш случай стоит объяснять чекушкой. И не одной. Или вообще, как я изначально шутливо предположил. Вы обвинили кучу известных людей черт знает в чем, при том, что они доступны как в реале так и по сети, для обсуждения этих вопросов. На что вы рассчитываете?
    В-третьих я там присутствовал, в этом чемпионате по решению участвовал мой подопечный. И не надо ля-ля, мол, Гоголь сидит в тюрьме и всех на куй посылает (с) 👿

    #360603
    gluk
    Участник

    Во-первых, простите, что перешел на «ты».
    Во-вторых, скорее именно ваш случай стоит объяснять чекушкой. И не одной. Или вообще, как я изначально шутливо предположил. Вы обвинили кучу известных людей черт знает в чем, при том, что они доступны как в реале так и по сети, для обсуждения этих вопросов. На что вы рассчитываете?
    В-третьих я там присутствовал, в этом чемпионате по решению участвовал мой подопечный. И не надо ля-ля, мол, Гоголь сидит в тюрьме и всех куй посылает (с)

    1. Раз дело обстоит так, как вы пишите, то, пожалуйста, сообщите свою фамилию, и кто ваш подопечный, который участвовал в этом грандиозном соревновании.
    2. Очень слезно прошу показать хотя бы парочку позиций из этого соревнования, и как начислялись очки.
    3. Про какую КУЧУ известных людей вы написали, я не понял?
    4. Получив сегодня от вас ответ, я перезвоню Кочарову, и узнаю всю правду. Если все будет в действительности как вы написали, я перед вами извинюсь.

    Евграф Зубов

    #360604
    DDeNNDDo
    Участник

    gluk
    Япона мать! А вот сначала позвонить что мешало-то?!!!!!
    Люди — порождения крокодилов (с)Островский, Лес.

    Чудак вы человек, не хочу я, чтоб кто-то подобный вам, писал потом тут, что шашист скрывающийся под ником «двестик», как известно из заслуживающих доверия источников, ещё в 91м в Узловой запирался на ночь и в одиночку хлестал портвейн бутылку за бутылкой.

    Доступно?

    #360605
    gluk
    Участник

    gluk
    Япона мать! А вот сначала позвонить что мешало-то?!!!!!
    Люди — порождения крокодилов (с)Островский, Лес.

    Чудак вы человек, не хочу я, чтоб кто-то подобный вам, писал потом тут, что шашист скрывающийся под ником «двестик», как известно из заслуживающих доверия источников, ещё в 91м в Узловой запирался на ночь и в одиночку хлестал портвейн бутылку за бутылкой.

    Доступно?

    Достойный ответ! Почему из-за каких-то онанимов и турниров Климашева я должен беспокоить Вадима Багратовича, который давно занялся своим бизнесом (см. «Шашечный мир», №1-1997 год, стр.11).

    #360606
    gluk
    Участник

    Как все-таки все наши анонимные посетители сайта похожи друг на друга! Все как один боятся, что когда их фамилии станут известны, то их сразу обвинят в том, что где-то и с кем-то они пили.
    Неужели это большой грех?
    Я, например, не боюсь сообщить, что когда-то выпивал вместе и с Климашевым, и с Горбачевым, и с Лошаковым, и с Птицыном, и с Беком, и с Леманом, и с Шовкоплясом, и с Крамаренко, и с Байрамовым, и с Сурковым, и с Костьевым и с многими-многими другими известными шашистами и организаторами. Пускай кто-то назовет меня — вечно «находящийся под шафе». Кто меня хорошо знает, тот сам оценит — шутка это, поклеп или правда. Если мое увлечение — болезнь, то надо лечиться. Если — русский обычай, то зачем его стыдиться!

    #360607
    DDeNNDDo
    Участник

    Дело не в том, кто с кем выпивал.
    К сожалению, и рукописи горят -(
    И помои вылитые на Гуркова стерты. Но даже при этом, достаточно взглянуть на тон ваших высказываний в адрес Посадского и Виноградова. Огульный, вонючий, базарный тон, не подтвержденный ничем.
    Пусть будет охаян «двестик» и только.
    Мне абсолютно все равно, что вы, gluk, есть Евграф Зубов. Да и не надо мне это. Если в автобусе мне придется одергивать что зарвавшуюся пацанву, что выпившего мужика, что не в меру развопившуюся на правительство тетку, в любом случае представляться не буду. Одерну и всё.
    Так и тут.

    #360608
    gluk
    Участник

    1. Как уже и раньше (давно) сообщал, спорить или вести беседу с человеком, который боится представиться, БЕССМЫСЛЕННО.
    2. Где Гурков? По-прежнему с климашевым или что-то случилось? Может кто-нибудь знает?
    3. В автобусе езжу мало, но было бы интересно посмотреть там на таких как вы. Мне кажется, если бы вы увидели там зарвавшегося человека, то, скорей всего, быстро вышли бы на ближайшей остановке.
    4. Я просил факты, а получил только оскорбления в свой адрес. Это и есть методика климашевской команды!
    5. Думаю многим из посетителей сайта, не интересен наш демагогический диалог. Жду позиций, фамилии, кто в действительности решал позиции, как начислялись очки, кто по настоящему судил.

    Как человек, который организовал больше кто-либо подобных соревнований во всем мире (возможно, за исключением А.Качюшки) хотел бы познакомиться с проведением чемпионата в Адлере, чтобы помочь устранить недостатки в будущем.

    #360609
    Shulyupov
    Участник

    1. Чемпионат, естественно, проводился. Но он проводился в первый раз, поэтому были некоторые шороховатости:
    а) В вызове на ЧР не был указан этот чемпионат, поэтому многие специалисты-решатели не приехали, кроме того, в результате этого командирующие организации не предусмотрели уплату достаточно высокого турнирного взноса (200 руб.);
    2. В графике соревнований не было предусмотрено времени на проведение этого соревнования (извиняюсь за каламбур). Но когда приехал человек специально для участия в этом соревновании, то сомнения в необходимости проведения чемпионата отпали, но рещено было вместо планировавшихся 2-х дней провести турнир в один день, к сожалению не нашлось никакого варианта, как проводить чемпионат в один из дней после ужина;
    3. На месте турниром занимался Борис Виноградов, задания по его просьбе подготовил Андрей Фомин, не присутствующий в Адлере, позже подъехал В.Б.Ко(а)чаров (насколько я знаю, путаница в документах во 2-й букве фамилии преследует Вадима Багратовича с детства, и он в различных случаях подписывается по разному) и он вместе в Виноградовым подготовили окончательный (однодневный) вариант;
    4. Когда турнир начался, то выяснилось, что участвуют 6-7 человек. Тогда главный судья всех Адлерских соревнований Р.Н.Климашёв принял решение допускать всех желающих без турнирного взноса, после этого количество участников значительно увеличилось;
    5. Задания лежат на http://www.shashki.ru

    #360610
    .ru
    Участник

    Двестик, поверьте, спорить с Евграфом — занятие утомительное и бесполезное. В конце-концов, когда и ему станет понятно, что ЧР по решению всё-таки проводился, он просто пошлет Вас куда-нить не близко…
    ________

    Осень…
    У Шами опять раздвоение.
    Теперь он — глюк, не иначе…
    Осень, друзья мои…
    Да, да… Осень…
    (из японской поэзии)

    #360611
    ERMONENOK
    Участник

    У меня вызывает большое сомнение, что чемпионат по решению проводился. Очень подозрительная таблица, тот, кто проводил подобные соревнования, задаст немало вопросов ее составителям. Очень интересно увидеть конкурсные позиции и подсчет очков по вариантам.
    P.S. Кстати, фамилия Вадима Багратовича всегда писалась через «О». Не думаю, что Кочаров стал бы подписываться под своей неправильной фамилией.
    (Когда найду у себя подпись настоящего Кочарова, выложу ее на сайт)

    Уважаемый Евграф!
    О каком чемпионате идет речь? И какое отношение к нему имеет Вадим Багратович? На данном форуме я, по-видимому, что-то упустил. Но все, что касается В.Б.Кочарова, очень интересует меня по простой причине — это он привел меня в судейство шашечных соревнований и многому научил. С 1976 года мы вместе судили очень много соревнований разного уровня, от краевых (Ставропольского края) до международных, и я уверен, что если он проводит соревнование, то в этом соревновании все в полном порядке.

    С уважением, Э. Ермоненок

    #360612
    DNDDDDD
    Участник

    Уважаемые господа!
    Вы наверное забыли тему топа «Чемпионат в Адлере». Ну какое отношение все что вы понаписывали на последних двух листах имеет к чемпионату России? И кому нужно сколько бутылок портвейна (одеколона) может выпить двестик? Да пусть хоть упьётся, кого это волнует? И какое отношение имеют к чемпионату мессаги о композиции?
    Вернитесь в тему!
    Теперь вопрос. Тут было написано, что где-то можно приобрести партии чемпионатов России. Где и у кого не написано. Кто знает напишите.
    И вообще странный сайт. То что он ведётся не для русских шашистов я уже понял — 90% это рассуждения о чекерссе и композиции. Ну кому это надо? В чекерс в России не играют, композицией занято единицы. А вот шашечного материала ни по русским ни по стоклеткам: партий, интервью, статей нет совсем или мало.
    Все хорошего.

    #360613
    LeoMinor
    Участник

    Сципион писал :

    Кто знает напишите.

    Почему Вы здесь спрашиваете ? Разве не сказали что сайт Алканда для иностранцев ?! Наверно потому что и Климашев иностранец , а он должен знать где партии ! 😯 :P

    И вообще странный сайт. То что он ведётся не для русских шашистов я уже понял — 90% это рассуждения о чекерссе и композиции. Ну кому это надо? В чекерс в России не играют, композицией занято единицы. А вот шашечного материала ни по русским ни по стоклеткам: партий, интервью, статей нет совсем или мало.

    Уважаемый , только что зарегистрировались, а уже такие мудрые / глубокоумные заключения ! Вам как русском шашисте кто то до сих пор не разрешал писать на сайте о русским и стоклеточным шашкам ? Надеюсь что теперь всё Вашим появлением благополучно изменится и будет много партий, анализов, интервью и тому подобно. Если у нас композиторов есть тема где более 50.000 хитов, то у Ваших топиках можно ожидать не менее 5.000.000 . Кстати, как Вы заметили : композицией занято единицы !

    Жду с нетерпением Ваших статьей, очерков, анализов … :D

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.