Чемпионат России В Адлере!

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #360614
    gluk
    Участник

    1. Шулюпову: Большое спасибо за информацию! Побольше бы нам иметь таких людей в шашечном движении как вы!

    2. Сципиону, Ермоненку: Будьте внимательны на форуме! Речь идет о чемпионате России по решению шашечных композиций, опубликованному на сайте ФШР, куда послал нас в свое время AWA —

    Ура! Таблички Адлера выложены по
    http://www.shashki.ru/new_s/Index.htm

    Так что мы ведем здесь диалоги по теме, не в обиду нелюбящих шашечное творчество.

    3. Точке RU:
    Точка, точка, запятая,
    Где ж ты рожица кривая?
    РУ лишь виден нам с конца!
    Он большой, и без лица!

    (из детской считалочки)

    4. Вопрос: За что все-таки сняли по пол-очка в 9 и 11 позициях у победителей?
    Как бы плохо не проводился этот чемпионат — итоги никогда не следует подтасовывать. А тут два победителя получены явно искусственно — это очевидно.

    5. Подобные чемпионаты очень нужны, но этот, судя по представленным позициям и регламенту, подготовлен наспех, что, несомненно, в будущем может нанести немалый вред.
    Очень надеюсь, что проведение подобных соревнований больше не будет доверено таким организаторам как климашев.

    Кстати добавлю, подобные чемпионаты проводились далеко не в первый раз. Я, например, одних только очных чемпионатов мира по решению композиций в русские шашки провел несколько.

    #360615
    Cled
    Участник

    Кстати, а кто таблицы смотрел, например блиц — смотрите 2 и 3 таблицу, перепутали какую-то с быстрыми, ведь например на 2 и 3 странице имеются одни и теже фамилии Скрабов и т.д.???
    Как разобраться, что куда — переместить???

    #360616
    AWA
    Участник

    Cled писал:
    Кстати, а кто таблицы смотрел, например блиц — смотрите 2 и 3 таблицу, перепутали какую-то с быстрыми, ведь например на 2 и 3 странице имеются одни и теже фамилии Скрабов и т.д.???
    Как разобраться, что куда — переместить???

    Последние листы блица и быстрых нужно поменять местами. Я тоже сначала не понял- искал кто с кем играл, и не мог найти некоторые позиции, а когда поменял, все стало на свои места.
    Во -вторых хотелось бы высказать ФИ организаторам — по табличкам видно, что они велись на компьютере, т.е. есть какие-то цивилизованные формы (Ворд, Эксель) , а нам предлагают ФОТО.
    А в Excel намного удобнее анализировать результаты, применяя разные фильтры, и проч.
    _______________________
    П.С. Уважаемый Алканд, у меня что-то Quote не работает.

    #360617
    ERMONENOK
    Участник

    (Когда найду у себя подпись настоящего Кочарова, выложу ее на сайт)

    Спасибо за ссылку. Таблицу я посмотрел, подпись главного судьи тоже увидел. Она очень похожа на подлинную Вадима Багратовича.
    Однако в таблице вписана несуществующая в настоящее время в России квалификация судьи. Это недоработка главного секретаря.
    Поэтому меня заинтересовил состав судейских коллегий. Главные судьи имеют международную и всероссийскую категории, а главный секретарь — первую. Не думаю, что это приемлемо для соревнований столь высокого уровня, даже если оно контрольное перед присвоением всероссийской категории.
    Что касается заданий для решателей, то их отбор проводился явно до приезда Кочарова, и исправить этот выбор он не мог, даже если хотел.

    С уважением, Э. Ермоненок

    #360618
    Alkand
    Участник

    П.С. Уважаемый Алканд, у меня что-то Quote не работает.

    Чтобы постом ответить кому-то с цитатой, нужно на его сообщении кликнуть кнопку «цитата» и оставить в начале его сообщения часть фразы между квадратными скобками. Например,

    
    
    AWA wrote:
    П.С. Уважаемый Алканд, у меня что-то Quote не работает.
    #360619
    .ru
    Участник

    Однако в таблице вписана несуществующая в настоящее время в России квалификация судьи. С уважением, Э. Ермоненок

    Понимаете, уважаемые Ерманенок, в нашей любимой стране не многое изменилось с того времени, как Вы уехали.
    Существует, например, такая категория: Судья Всероссийской Категории (СВК). Существует уже несколько лет. И на присвоение именно СВК я лично подавал пару лет назад документы. Знаете какие мне пришли из ГКС корочки и значок? Догадываетесь? Правильно: Судья Республиканской Категории (РК), которой уже не существует. Таким образом, фактически я судья СВК, но по документам — РК. Видимо, слишком много лишних корочек РК там у них в отделе кадров скопилось…

    Вообще путаница с советскими и российскими званиями… Некоторые, я слышал, оформляли себе документы МС России, имея к тому времени звание МС СССР. Так, на всякий случай… Да и значок лишний не помешает :)

    #360620
    ERMONENOK
    Участник

    Однако в таблице вписана несуществующая в настоящее время в России квалификация судьи. С уважением, Э. Ермоненок

    Понимаете, уважаемые Ерманенок, в нашей любимой стране не многое изменилось с того времени, как Вы уехали.
    Существует, например, такая категория: Судья Всероссийской Категории (СВК). Существует уже несколько лет. И на присвоение именно СВК я лично подавал пару лет назад документы. Знаете какие мне пришли из ГКС корочки и значок? Догадываетесь? Правильно: Судья Республиканской Категории (РК), которой уже не существует. Таким образом, фактически я судья СВК, но по документам — РК. Видимо, слишком много лишних корочек РК там у них в отделе кадров скопилось…

    Вообще путаница с советскими и российскими званиями… Некоторые, я слышал, оформляли себе документы МС России, имея к тому времени звание МС СССР. Так, на всякий случай… Да и значок лишний не помешает :)

    Уважаемый .ru.
    А значок тоже был с «РСФСР»?
    Вам вполне могли выдать удостоверение республиканской категории. В соответствии во «Спортивной классификацией России» судьи всесоюзной и республиканской (РСФСР) категории автоматически получают квалификацию Всероссийской категории. Удостоверение, конечно, важно, но требуется определенное время даже для того, чтобы создать эскиз, макет, сами корочки и значки.
    Есть более важный вопрос, поскольку Вы — квалифицированный судья: как обеспечить всех арбитров России официальным изданием «Шашечного кодекса России», чтобы можно было требовать качественного судейства соревнований. Насколько я помню, тираж этого раритета с момента выхода составляет всего 1000 экземпляров. Вот это, действительно, очень серьезная недоработка федерации шашек России. Коллегия судей России по шашкам обязана иметь полный список квалифицированных арбитров и обеспечивать их официальной документацией. Скачанный из Интернета кодекс официальной документацией не является

    В данном же случае речь идет о точности при оформлении главным секретарем соревнования судейской документации. Кстати, я не встречал каких-либо узаконенных правил ведения шашечной документации.
    С уважением, Э . Ермоненок

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.