Чемпионаты Литвы.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398449
    Bolivar
    Участник

    Всё идет своим чередом… Смайдрис, Кибартас, Домчев, Норвайшас… Реальные претенденты на тройку всегда одни и те же, как и 5-6 лет назад… ЛИТВА не меняется…)

    #398450
    Aleko
    Участник

    Смайдрис, Кибартас, Домчев, Норвайшас… Реальные претенденты на тройку всегда одни и те же, как и 5-6 лет назад… ЛИТВА не меняется…)

    Как сказать, как сказать… Претенденты может быть и те же, только доказывать им свое превосходство с каждым годом всё труднее. Мы стареем и деградируем, молодёжь растёт и прогрессирует. Так, на минуточку, у Норвайшаса после 6 туров скромные 50% и уже 2 нуля в пассиве. И он пока в четвёрке, но… с конца :shock:.

    #398451
    Aleko
    Участник

    #398452
    siblihom
    Участник

    Судя по картинке действие проходит в танцевально-шахматном зале? А часы видимо китайского производства. Что то мне конструкция мне их напоминает. Кстати не самые худшие. Мечтаю такие же еще докупить.

    #398453
    edvardbuzinskij
    Участник

    То,что собралось 13 танцоров никто отрицать не станет.Кто-то из них был танцором на льду,а кто-то на паркете,кто-то вышел из рядов школьного балета,а кто-то из ансам-бля народного танца.Догадка ваша верна. Но! В остальном вынужден вас разочаровать;турнир проходит в помещении Вильнюсской спортивной шахматно-шашечной школы (с 1970 г…. а до того шахматно-шашечно-бриджевый клуб… и до того просто квартиры),а конкретно в классе, где я обычно занимаюсь с детьми шашечными радостями и огорчениями вот уже 35 с гаком лет.Когда проходят такие важные турниры ,как финал страны, меня с детьми обычно депортируют (не спрашивая моего мнения)куда нибудь на задворки нашего помещения.

    P.S.Часы китайские;я б их не покупал.Лучше дороже,но лучше.

    #398454
    Aleko
    Участник

    Чемпионат проходит в небольшой шашечной комнате вильнюсской шахматно-шашечной школы. Как и все соревнования проводимые в столице. Часы может и китайского производства (а что сейчас не китайского производства…), но покупались (заказывались) лет 7-8 назад в США.

    #398455
    bayern1982
    Участник

    А каким образом проводится отбор в финал?

    #398456
    Aleko
    Участник

    А каким образом проводится отбор в финал?

    5 человек попадает в финал из финала прошлого года (первая пятёрка), 7 человек из 3-х (!) полуфиналов, проводимых осенью предыдущего года. Словом, кто будет играть в финале 2013 становится ясно в конце 2012 и т.п. Система довольно стройная.

    #398457
    bayern1982
    Участник

    А три полуфинала-то зачем?

    #398458
    edvardbuzinskij
    Участник

    3 больше чем 2. 😳

    А если серьёзно, то Литва очень больщая по площади страна;и каждый может выбрать ,где ему удобнее и ближе к дому.
    Кроме того можно пытаться попасть со второго или третьего ,если не попал с первого раза.Три швейцарки(в разное время ) 😳

    #398459
    bayern1982
    Участник

    В Украине система, попроще: Финал — 12 человек.

    Отбор:
    3 человека с финала прошлого года.
    4 человека с полуфинала.
    4 человека с Кубка Украины.
    1 человек — по решению организаторов 😆

    #398460
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вам проще;у вас страна маленькая.

    #398461
    Sigis
    Участник

    Всё идет своим чередом… Смайдрис, Кибартас, Домчев, Норвайшас… Реальные претенденты на тройку всегда одни и те же, как и 5-6 лет назад… ЛИТВА не меняется…)

    Situacija takaja,sto est variant,sto nikto iz etoi chetviorki nepapadiot v priziory :).

    #398462
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сигитас у нас скромный………………. 😳

    #398463
    Aleko
    Участник

    7 тур.

    А.Домчев — А.Кибартас 0:2 (0-2, 1-1)
    С.Смайдрис — Л.Венгялис 1:1 (1-1, 1-1)
    А.Норвайшас — А.Папуловас 2:0 (2-0, 1-1)
    Д.Норкус — Э.Петраускас 1:1 (1-1, 1-1)
    В.Алекнавичюс — Ж.Соколовас 2:0 (2-0, 1-1)
    В.Жутаутас — Б.Дружинин 2:0 (1-1, 2-0)

    8 тур.

    А.Кибартас — В.Жутаутас 2:0 (2-0, 2-0)
    Ж.Соколовас — Б.Дружинин 2:0 (2-0, 2-0)
    Э.Петраускас — В.Алекнавичюс 2:0 (1-1, 2-0)
    А.Папуловас — Д.Норкус 0:2 (1-1, 0-2)
    Л.Венгялис — А.Норвайшас 0:2 (0-2, 1-1)
    А.Домчев — С.Смайдрис 1:1 (1-1, 1-1)

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 240 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.