Чемпионаты Литвы.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398359
    Bolivar
    Участник
    Aleko wrote:
    Положение после 5 туров будет чуть позже (не все партии ещё закончились). Пока сообщу только, что в 4 туре от мощной руки Жутаутаса пал ещё один гроссмейстер — Норвайшас.

    Ой Виргис… Какой молодец! Алексей передай ему пожалуйста поздравления и привет из России! ))

    #398360
    Aleko
    Участник

    Из интересных результатов сегодняшнего дня надо отметить победу Домчева над Смайдрисом в 8 туре и проигрыш Норвайшаса Алекнавичюсу в 9 туре. Положение лидеров перед двумя заключительными завтрашними турами: Кибартас +6, Смайдрис +6, Домчев +5, Норвайшас +4, Жутаутас +4. Пары 10 и 11 туров следующие:

    10 тур

    Петраускас — Мелдажис
    Лаурутене — Жутаутас
    Папуловас — Норкус
    Алекнавичюс — Валужис
    Домчев — Норвайшас
    Смайдрис — Кибартас

    11 тур

    Кибартас — Петраускас
    Норвайшас — Смайдрис
    Валужис — Домчев
    Норкус — Алекнавичюс
    Жутаутас — Папуловас
    Мелдажис — Лаурутене

    #398361
    Bolivar
    Участник

    10 тур

    Петраускас — Мелдажис
    Лаурутене — Жутаутас
    Папуловас — Норкус
    Алекнавичюс — Валужис
    Домчев — Норвайшас
    Смайдрис — Кибартас

    11 тур

    Кибартас — Петраускас
    Норвайшас — Смайдрис
    Валужис — Домчев
    Норкус — Алекнавичюс
    Жутаутас — Папуловас
    Мелдажис — Лаурутене

    Ничего себе! У Виргиса еще и реальные шансы попасть в тройку…
    в ТАКОМ(!!) составе это будет сенсация!

    #398362
    Aleko
    Участник

    Вот и завершился наш очень интересный чемпионат. Интрига на финише была закручена очень лихо. В 10 туре Норвайшас выиграл у Домчева (попалась карточка, которую Арунас знал, так как уже играл её в другом турнире, а я самостоятельно не смог разобраться в премудростях защиты за худший цвет :-(), а Смайдрис с Кибартасом в этом же туре перебились ❗ (отыгрался Андрюс). В последнем 11 туре Норвайшас со Смайдрисом довольно быстро согласились на ничью и у Кибартаса появился шанс стать единоличным победителем чемпионата. Для этого ему необходимо было одолеть юного Петраускаса, но это не удалось. В итоге всей этой чересполосицы, когда подсчитали очки после последнего тура, результаты оказались такие:

    1. Кибартас 17 очков (+6)
    2. Смайдрис 17 очков (+6)
    3. Норвайшас 16 очков (+5)
    4. Домчев 16 очков (+5)
    5. Жутаутас 16 очков (+5)

    3-5 места определили по коэффициенту, который и расставил Арунаса, меня и Виргилиюса в такой последовательности, а за 1 место Андрюс и Сигитас разыграли дополнительный матч — 2 микроматча с контролем 10 минут + 3 секунды на партию. 1 партию 1 микроматча выиграл Кибартас, 2 закончилась вничью, также как и обе партии 2 микроматча. Андрюс — чемпион, Сигитас — второй.

    #398363
    gamlet
    Участник

    Вот и завершился наш очень интересный чемпионат. Интрига на финише была закручена очень лихо. В 10 туре Норвайшас выиграл у Домчева (попалась карточка, которую Арунас знал, так как уже играл её в другом турнире, а я самостоятельно не смог разобраться в премудростях защиты за худший цвет :-(), а Смайдрис с Кибартасом в этом же туре перебились ❗ (отыгрался Андрюс). В последнем 11 туре Норвайшас со Смайдрисом довольно быстро согласились на ничью и у Кибартаса появился шанс стать единоличным победителем чемпионата. Для этого ему необходимо было одолеть юного Петраускаса, но это не удалось. В итоге всей этой чересполосицы, когда подсчитали очки после последнего тура, результаты оказались такие:

    1. Кибартас 17 очков (+6)
    2. Смайдрис 17 очков (+6)
    3. Норвайшас 16 очков (+5)
    4. Домчев 16 очков (+5)
    5. Жутаутас 16 очков (+5)

    3-5 места определили по коэффициенту, который и расставил Арунаса, меня и Виргилиюса в такой последовательности, а за 1 место Андрюс и Сигитас разыграли дополнительный матч — 2 микроматча с контролем 10 минут + 3 секунды на партию. 1 партию 1 микроматча выиграл Кибартас, 2 закончилась вничью, также как и обе партии 2 микроматча. Андрюс — чемпион, Сигитас — второй.

    ЗНАНИЕ-СИЛА.

    #398364
    Aleko
    Участник

    Таблица чемпионата.

    #398365
    Aleko
    Участник

    Партии 1 тура.

    Партии 2 тура.

    P.S. Набор Сигитаса Смайдриса.

    #398366
    gamlet
    Участник

    В первом и втором туре были разыграны простые дебюты,в партии Zutautas V. — Smaidrys S. была разыграна Игра Дьячкова с переменой цвета. Кто очень хотел тот и выигрывал,это могло быть и в классике.
    Спасибо за партии.Жду остальные туры.

    Norkus D. — Smaidrys S.
    2011 LT siuolaikines [1.1], 25.01.2011 h2>g5 b6>h2 1.g3-h4 h6:f4 2.e3:g5 g7-h6 Сложный дебют,но если разок посмотреть базу Авроры,то и он не будет сложным. Надо играть 3.f2-g3 у белых чуть хуже, но не более. Надо чаще смотреть базу АВРОРЫ.

    #398367
    edvardbuzinskij
    Участник

    Чемпионат Литвы по быстрым-100(10 мин. плюс-7 сек.)
    12 февраля.2011.
    9 туров,швейцарка.

    1 Domčev, Aleksej — 8.5
    2 Mardosa Šarūnas, — 6
    3-5 Žutautas, Virgilijus — 5.5
    Kasputytė Milda,- 5.5
    Vengelis, Lukas — 5.5
    6-7 Tunkevič, Artur — 5
    Pavliukovič, Tomaš — 5
    8-9 Janavičius, Mantas — 4.5
    Pukšta, Jonas -4.5
    10-15 Plaksij, Anri — 4
    Puočiauskas, Vaidas — 4
    Gecevičius, Kęstutis — 4
    Šidlauskienė, Roma — 4
    Smaidrys, Antanas — 4
    Lipkevičius, Žygimantas — 4
    16 Vilčinska, Veronika — 3
    17-18 Dubickaitė, Leticija-2
    Kasputytė, Margarita — 2

    #398368
    edvardbuzinskij
    Участник

    Чемпионат Литвы по блицу -100.(5 мин плюс 3 сек)
    13 февраля 2011.
    11 туров .швейцарка.

    1.E.Bužinskij -9 taš
    2.A.Domčev-8 taš.
    3.V.Volosionkinas-8 taš.
    4.A.Kybartas-7,5 taš.
    5.A. Plaksij-7 taš
    6.S.Smaidrys-6,5 taš.
    7.R.Šidlauskiene-6,5 taš.
    8.M.Junkurens(Latvija)-6 taš.
    9.V.Puočiauskas -6 taš.
    10.M.Šidla-6 taš.

    11-18.S.Venskus,
    L.Vengelis,
    S.Kovalevskaja,
    A.Norvaišas,
    Milda.Kasputytė,
    K.Latyšovič.
    E.Petryla.
    Ž.Lipkevičius- po 5,5 taš.

    19-22 .J.Pukšta,
    M.Janavičius,
    Marg.Kasputytė,
    K.Gecevičius — po 5 taš.
    23.I.Bužinskaitė-4 taš.
    24.A.Smaidrys-3,5 taš.
    25.M.Čepelionis-1 taš

    #398369
    edvardbuzinskij
    Участник

    Чемпионат Литвы по -100. 10-13 марта.
    Мужчины.13 участников.
    7 туров швейцарка, затем перебои 1-4,2-3 и т.д с укороченным контролем.
    А.Домчев и я не играли….(по разным причинам).
    Дорогу молодым! :D

    1.V.Kudriavcev.Чемпион Литвы( первый pаз)
    2.V.Volosenkinas.
    3.V.Stasytis.

    Женщины.8 участниц.круговая.
    1.V.Vilčinska.Чемпионка Литвы(в Первый раз)
    Выиграла матч у Римы Данилевичене 3-1 (набрали в турнире поровну очков)
    2.R.Danilevičienė.
    3.R.Šidlauskienė.

    #398370
    pelikesha
    Участник

    Валерий, искренние поздравления. Хых, приятно что единственную партию с ним сыграл вничью… Почаще бы вы его из Литвы в Нижний Новгород отпускали)

    #398371
    Aleko
    Участник

    А.Домчев и я не играли….(по разным причинам).

    Почему по разным причинам? По одной и той же. Я не играл не потому, что уезжал. И если бы я был в Литве, то в таком «чемпионате» (по такой формуле) не играл бы.

    #398372
    edvardbuzinskij
    Участник

    Нормальный чемпионат и нормальная формула. В ДАННОЙ ситуации ничего лучшего придумать было нельзя. :-( :-( :-(
    ….правда качество игры было мягко скажу, не очень….
    :?

    Причины игры или не игры у всех разные.Люди разные ,ситуации разные…..некоторые так ВООБЩЕ заболели прямо перед турниром.

    #398373
    Aleko
    Участник

    Эдвард, а что вы имеете ввиду под ДАННОЙ ситуацией? То что он был неотборочным (хотя кто может быть в этом уверен с календарём FMJD, в котором официальные турниры могут и посреди года выскочить, как чёртик из табакерки)? Ну хорошо, пускай как эксперимент провели.

    Я могу только одно добавить — если дальше всё не вернётся на прежние рельсы и чемпионат не будет проводиться по круговой системе с нормальным контролем, я играть в таком цирке не собираюсь. Это было причиной моего неучастия.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 240 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.