Чемпионаты мира по шашкам 100 в блиц

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340780
    Alkand
    Участник

    Вернулся в Москву ночным рейсом и сразу пришлось выйти на работу, поэтому коротенько о блицах, и позднее уже о самой ГА.

    Мужчины

    1. Шварцман (победил Амриллаева, Чижова, Балякина, Валнериса)
    2. Валнерис
    3. Георгиев
    4. Балякин (обидное безпризовое место)

    Женщины

    1. Голубева 34 очка (единственная прошла весь турнир без поражений)
    2. Хукман 33 очка
    3. Абдулина 33 очка

    #406577
    kozel64a
    Участник

    Поздравляю Александра и выражаю искренние соболезнования всвязи со смертью отца.

    #406578
    Bolivar
    Участник

    Поздравляю Олесю Абдулину, а также её тренера и моего друга Сашу Мельникова!!! )

    #406579
    edvardbuzinskij
    Участник

    В турнире Победила советская школа… :) На ГА западная ……. 😉

    #406580
    edvardbuzinskij
    Участник

    Конечно 1 января….. :? кому охота писать? :?:
    Если разбить моё пребывание в Берлине по-минутам то, может быть скучно.
    Наверное надо написать концентрированно…Однако вот ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ОТ ЧЕМПИОНАТА ,И ОТ ОБЩЕНИЯ С СУПЕРЭЛИТОЙ ШАШЕК-100,И ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНГРЕССА ФМЖД; ничего у нас в шашках не измениться, ибо СЕБЯ мы не изменим , а НОВЫХ НЕЗАУРЯДНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ НЕ ПОЯВИЛОСЬ, да и не появиться….Мы будем так же ещё N.N-ое количество лет вариться в собственном соку пока не сЪедим сами себя… 😯
    НИКАКИХ умных РЕВОЛЮЦИОННЫХ ИДЕЙ я не услышал…Всё по мелочи,без размаха.НАБОР ЭГОИСТОВ думающих ТОЛЬКО О СОБСТВЕННЫХ МЕЛКИХ ИНТЕРЕСАХ -вот что такое МЫ-шашисты.НИЧЕГО НЕ ВИДЯЩИЕ ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА,и гибнущие по одиночке…БЕЗНАДЁЖНОСТЬ :-( НА КАЖДОМ ЛИЦЕ-вот главное что я увидел …
    Увы -это приговор самим себе.И шашкам.
    Я бы мог каждого в отдельности покритиковать ,но ведь ОБИДЯТЬСЯ….
    Да ребята -изменился мир,а мы -нет,мы те же ЖДУЩИЕ ,ЧТО КТО-ТО ЗА НАС и ГЛАВНОЕ -ДЛЯ НАС!!!!что-то должен !!!!делать……….

    Берлин-красив ,но как и все большие города- суетлив…Музеи-очереди,кино-СУПЕРОЧЕРЕДИ !!! ярмарки ЧЕГО УГОДНО с сосисками любой расцветки и размеров ,глинтвейн(а не пиво) вот главный напиток тут зимой,магазины-ВСЁ есть ,кроме стоклеточных досок и шашек…Старый город -маленький и уютный,народ в кафе,семьями ,ест -отдыхает..Есть и несчастные ,как везде; и бомжи и пьяницы…В общем всё по-европейски -СТАНДАРТНО. Да,забыл о стене .Осталась довольно большая часть её-туристы приходят валом ;поглазеть да поснимать художественно разрисованные стено-полотна….

    О турнире.Нас приняли радужно;встретили в аэропорту(как и многих участников ,кто сообщил о прибытии), назад тоже отвезли всех по вокзалам-аэропортам.
    Гостиница (час езды до центра на автобусе и метро);Про-социаль;-тёплая ,что-то вроде перестроенного общежития семeйного типа ,питание- хорошее,есть и интернет(но работает только по рабочим дням и с 8 утра до 8 вечера, наверно поэтому информация не доходила сразу)Играли в каком-то музее-замке.Правда там освещение было не вполне идеальное,да и наверху 1(!) туалет на всех мужчин….Но это всё мелочи. А ТАК -ОРГАНИЗАТОРЫ СТАРАЛИСЬ КАК МОГЛИ. СПАСИБО ИМ.

    #406581
    edvardbuzinskij
    Участник


    из партии А.Гетманский-А.Калмаков (возможно позиция не точна,но точна идея,правда уже встречавшаяся в практике) 37-31!21-26 34-29! 26-17 2721!23-32 21-03 и стоит неизбежное 3329,3530

    ❗ Надеюсь кто-то поделится своим творчеством ЗДЕСЬ……….

    #406582
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.dame-online.de/
    ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И МНОГО, МНОГО ФОТО И КОНГРЕССА И ТУРНИРА!!!

    #406583
    dammen
    Участник

    http://www.dame-online.de/
    ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И МНОГО, МНОГО ФОТО И КОНГРЕССА И ТУРНИРА!!!

    Не владею, к сожалению, немецким.
    Как зайти туда, где много-много фото ?

    #406584
    edvardbuzinskij
    Участник

    А.Балякин-А.Георгиев матч за 3 место.
    Сначала Балякин выиграл первый(матч из 4 партий) ,но не смог удержать преимущество.

    2823 1829 2722 1728 3234 611 Балякин замахнулся рукой на шашку 34 ,…убрал руку… ,подумал, но всё таки пошёл… 3429 ???2530!! 2920 1117 !3524 0914 2018 1722 1827 2145! ещё сопротивлялся ,но соперник смог выиграть эндшпиль.

    затем у Балякина были простые выигрыши в следущей партии.


    было 29-34(выигрывало…18-23 3933 2731 2637 2126x)

    после партия пришла к такой позиции

    грозит 2731,22-28х
    было 05-46( лучше 05- 37 ,но тоже проигрыш 27-31 41-46 17- 21! с ловлей дамки) и чЁрные не заметив ловли ( 17 -21! 26 -28 36-41х)долго метались по доске,пока дело не обернулось ничьей…. :-(
    В дополнительных безлимитных партиях(5 мин плюс 2 сек ДО ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ-ВРЕМЯ ИМЕННО НА ВСЁ до первой победы или падения флажка 😯 )первым ошибся Балякин попавшись на простой удар

    #406585
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.dame-online.de/

    Верхняя строчка-нажмите;
    Blitz WM Berlin 2009

    это всё ФОТО :?
    Siegerehrung 1
    Siegerehrung 2
    Kongress 1
    Kongress 2
    Kongress und Blitz
    Blitz 1
    Blitz 2

    #406586
    edvardbuzinskij
    Участник

    Такое чувство,что я один был на чемпионате мира и на ГА…….
    Может хватит пить? :?

    #406587
    Malaf_ua
    Участник

    Наверное это ещё одно подтверждение того, что всё у нас не хорошо… :-( Каждый думает о себе!
    Хочу сказать Вам большое спасибо за ваши рассказы, комментарии, мне кажется они дают хоть какое то представление о происходящем в шашечном мире!А то как всегда, прошел чемпионат мира среди мужчин, главное событие года, а об их результатах можно узнать, если только сильно постараться, я молчу уже о творческой стороне соревнования….!

    #406588
    Sigis
    Участник
    #406589
    edvardbuzinskij
    Участник

    :-( :-( :-( Мне так и не удалось понять почему после ТАКОЙ

    http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1393.html
    выборной компании господин Закоптелов НЕ ПРИЕХАЛ В БЕРЛИН…Загадка….А потому выборы президента были БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫ (все сняли свои кандидатуры)……….

    ❗ из плюсов Г.А.Имеем 3 новые федерации;Болгария,Китай,Япония.

    #406590
    Georgiev
    Участник

    Наверное это ещё одно подтверждение того, что всё у нас не хорошо… :-( Каждый думает о себе!

    Всё как раз наоборот. Каждый думает о других — кто что неправильно сделал. Вот когда люди начнут думать в первую очередь о себе, когда созреют до того, чтобы отвечать за себя, тогда будет лучше для всех.

    Словами сложно передать, что происходило в Берлине. Тем более, что у каждого участника будет своя версия. С одним вряд ли кто посморит: Шварцман играл легко и стал чемпионом без особых проблем. Все остальные играли неровно, и упущенных возможностей не сосчитать. Блиц есть блиц. Я тоже много упустил, особенно в швейцарке. И проигрыши не обязательные, и ещё 2-3 упустил. Играл неплохо, но полуфинал и матч за третье место полностью провалил. С Валнерисом по игре шансов у меня не было, с Балякиным — тоже. Но с Балякиным невероятно повезло.
    Об интересных фрагментах из партий скорее всего напишет Гетманский в голландском журнале.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.