Чемпионаты мира по шашкам — 64

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 255 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446249
    chac
    Участник

    Тут, вроде, с географией, правда я не все названия понял.https://fmjd64.org/wp-content/uploads/2015/12/Final_World_Cup_Round_21.pdf

    ну это матч РФ — китай, где случаино заблюдились 2 белоруса, 1 латыш и кажется один литовец (по имени вроде?) живущий в малта :D

    это конечно кубковый этап, но думаю для ЧМ итд — там намного справидлее если будет лимит игроков от стран-участников, например максимум 3 игрока с каждой страны

    #446250
    Gross3105
    Участник

    Интересно, что за китаец Zhou Hao, обыгравший сначала Белошеева, а затем сыгравший вничью с Кондраченко?!

    #446251
    Gross3105
    Участник

    Тут, вроде, с географией, правда я не все названия понял.https://fmjd64.org/wp-content/uploads/2015/12/Final_World_Cup_Round_21.pdf

    ну это матч РФ — китай, где случаино заблюдились 2 белоруса, 1 латыш и кажется один литовец (по имени вроде?) живущий в малта :D

    это конечно кубковый этап, но думаю для ЧМ итд — там намного справидлее если будет лимит игроков от стран-участников, например максимум 3 игрока с каждой страны

    Вот когда будут от каждой страны стабильно приезжать 3 человека, тогда можно будет говорить о каких-то квотах. Причем не равных, а как в футбольной Лиге Чемпионов, например.

    #446252
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…) и кажется один литовец (по имени вроде?) живущий в малта (…)»

    Вы имеете в виду Edis Novickis.
    Такого шашиста в Литве не слышал.
    А вот в Латвии такой шашист (1985 г. рождения) , скажем, в 2007 году точно был. Так что, видимо, латыш, ныне живущий в Малте.
    P.s.
    Edis — и латышское, и литовское имя (не знаю, как в Латвии, но в Литве довольно редкое). Как и фамилия Novickis.

    #446253
    abramov
    Участник

    Вот когда будут от каждой страны стабильно приезжать 3 человека, тогда можно будет говорить о каких-то квотах. Причем не равных, а как в футбольной Лиге Чемпионов, например.

    А этого «когда» не будет, пока в чемпионаты мира и европы допускают всех за… деньги…
    Были бы отборы от этапов кубка и от общего зачета — тогда и наступит это «когда». И командировать будут страны на этапы, а не за свой счет.

    В чемрионаты мира и Европы по 3 призера чемпионатов стран и сколько угодна из этапов и общего зачета кубка.
    Всего то.

    #446254
    Gross3105
    Участник

    Вот когда будут от каждой страны стабильно приезжать 3 человека, тогда можно будет говорить о каких-то квотах. Причем не равных, а как в футбольной Лиге Чемпионов, например.

    А этого «когда» не будет, пока в чемпионаты мира и европы допускают всех за… деньги…
    Были бы отборы от этапов кубка и от общего зачета — тогда и наступит это «когда». И командировать будут страны на этапы, а не за свой счет.

    В чемрионаты мира и Европы по 3 призера чемпионатов стран и сколько угодна из этапов и общего зачета кубка.
    Всего то.

    Олег, ты видимо очные шашки с перепиской перепутал…

    #446255
    abramov
    Участник

    Олег, ты видимо очные шашки с перепиской перепутал…

    С перепрыжкой не путал.
    В заочные за деньги?
    Не вспоминаю!

    #446256
    Gross3105
    Участник

    Олег, ты видимо очные шашки с перепиской перепутал…

    С перепрыжкой не путал.
    В заочные за деньги?
    Не вспоминаю!

    Не тужься- разговор не об этом. У вас на Украине кого будут командировать во Францию, Италию, Россию, Чехию и Португалию ( это места проведения Кубков Мира) ? Даже, если это будет отбор к ЧМ. А с учетом того, что финасирование государства осталось только в России, Беларуси, Украине и Казахстане, то Кубки Мира будут отбором только для россиян, т.к. От Беларуси, Украины и Казахстана больше трех человек редко играют. Да и на 5 этапов Кубка могут выехать только люди живущие шашками. Не проще ли тогда проводить для них отбор с Чемпионата России? Я эти кубки рассматриваю, как возможность развеяться и все же небольшая популяризация есть.

    #446257
    abramov
    Участник

    Олег, ты видимо очные шашки с перепиской перепутал…

    С перепрыжкой не путал.
    В заочные за деньги?
    Не вспоминаю!

    Не тужься- разговор не об этом. У вас на Украине кого будут командировать во Францию, Италию, Россию, Чехию и Португалию ( это места проведения Кубков Мира) ? Даже, если это будет отбор к ЧМ. А с учетом того, что финасирование государства осталось только в России, Беларуси, Украине и Казахстане, то Кубки Мира будут отбором только для россиян, т.к. От Беларуси, Украины и Казахстана больше трех человек редко играют. Да и на 5 этапов Кубка могут выехать только люди живущие шашками. Не проще ли тогда проводить для них отбор с Чемпионата России? Я эти кубки рассматриваю, как возможность развеяться и все же небольшая популяризация есть.

    Так то так.
    Но есть все-же натужиться и подумать.
    То по этапу в Украине, Молдове, беларуси, Казахстане, Литве и т.д.
    И как у других видах спорта будет.

    #446258
    Gross3105
    Участник

    Олег, ты видимо очные шашки с перепиской перепутал…

    С перепрыжкой не путал.
    В заочные за деньги?
    Не вспоминаю!

    Не тужься- разговор не об этом. У вас на Украине кого будут командировать во Францию, Италию, Россию, Чехию и Португалию ( это места проведения Кубков Мира) ? Даже, если это будет отбор к ЧМ. А с учетом того, что финасирование государства осталось только в России, Беларуси, Украине и Казахстане, то Кубки Мира будут отбором только для россиян, т.к. От Беларуси, Украины и Казахстана больше трех человек редко играют. Да и на 5 этапов Кубка могут выехать только люди живущие шашками. Не проще ли тогда проводить для них отбор с Чемпионата России? Я эти кубки рассматриваю, как возможность развеяться и все же небольшая популяризация есть.

    Так то так.
    Но есть все-же натужиться и подумать.
    То по этапу в Украине, Молдове, беларуси, Казахстане, Литве и т.д.
    И как у других видах спорта будет.

    И что это изменит? Не приедет в итоге на ЧМ больше трех человек, кроме России и,возможно, Украины.

    #446259
    abramov
    Участник

    И что это изменит? Не приедет в итоге на ЧМ больше трех человек, кроме России и,возможно, Украины.

    Ну и не надо больше.
    Разговор о ситуации на этапах, а не на мире.

    #446260
    Gross3105
    Участник

    И что это изменит? Не приедет в итоге на ЧМ больше трех человек, кроме России и,возможно, Украины.

    Ну и не надо больше.
    Разговор о ситуации на этапах, а не на мире.

    Вообще-то я с Чаком диалог начал о ЧМ, который предложил квоты на КМ…

    #446261
    abramov
    Участник

    И что это изменит? Не приедет в итоге на ЧМ больше трех человек, кроме России и,возможно, Украины.

    Ну и не надо больше.
    Разговор о ситуации на этапах, а не на мире.

    Вообще-то я с Чаком диалог начал о ЧМ, который предложил квоты на КМ…

    Это он от непонимания, вернее, еще не был в кухне проведения.
    Пусть попробует провести не по соткам, а по 64 что-то мировое или европейское.
    Станет ли он коррупционером-организатором?

    #446262
    Gross3105
    Участник

    И что это изменит? Не приедет в итоге на ЧМ больше трех человек, кроме России и,возможно, Украины.

    Ну и не надо больше.
    Разговор о ситуации на этапах, а не на мире.

    Вообще-то я с Чаком диалог начал о ЧМ, который предложил квоты на КМ…

    Это он от непонимания, вернее, еще не был в кухне проведения.
    Пусть попробует провести не по соткам, а по 64 что-то мировое или европейское.
    Станет ли он коррупционером-организатором?

    Да он только треплется. По его рассказам меньше штуки баксов у них никто не получает. Вот и пригласил бы к себе, например, Шкатулу-глядишь бы тот их на новый уровень поднял, а то ведь ему даже партии показывать стыдно- боится, что засмеют.

    #446263
    stv2103
    Участник

    Бал чемпионов в Крыму.

    http://krymchess.ru/2016/02/05/bal-chempionov-v-krymu/

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 255 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.