Чемпионаты мира по шашкам — 64

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 255 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446039
    abramov
    Участник

    Ну, если женщины могут всё. то кто мешает играть в общем турнире?!
    Вес шашек одинаковый
    😆
    Зачем делить на женские и остальные?

    Например, в конном спорте нет отдельно для женщин.

    #446040
    chac
    Участник

    Чак: да могут женщины играть в леталку (писали же, что в 2008 играли на интелл. Играх), но видимо не прижилось. В леталку думаю нормально смогут играть Саршаева, Федорова, Макаренкова, Мотричко, Миськова и возможно Федорович-всё!
    П.С. Много женщин играет в фишеровские шахматы и в леталку в 100?
    п.с.2 и не мешай всё в кучу!
    П.с.3 кстати, в леталку учить (зубрить) теорию приходится ни как не меньше, чем в классику. Заблуждение, что леталка- это игра только головой. Для любителя -да, а для профессионала -нет.

    извиняюсь, не знаю точно когда мужчины перешли на леталки, предполагаю это было примерно 20-30 лет назад? исправте меня если ошибаюсь.
    если вы думаете в это время — теория леталок было ли известно или оно только стало разрабатоватся? сейчас да, возможно знают уже многое про этих дебютах.

    но вот я и не понимаю, почему тогда искуственно тормозили развитие женских шашек, почему они тоже сражу же, вместе с мужчинами, не перешли на леталки. вид для всего же требуется время. а если бы женщины тоже тогда же переши, мы бы тоже наверно имели бы умелых игроков-женщин не порядка 5-10 человек, а намного больше. надо чётко понимат что это малое число — это результат тои неверной системы и со времени это безоговорочно уходит в прошлое.
    даите женщинам играт так же примерно 20-30 лет и почитате тогда, примерно в 2040 году сколко умелых игроков среди женщин.

    если посмотрет 100 клетки, то примерно 100 лет назад, вначале 1900х годов играли основным классических позиций (позиций Woldouby — сенегалский шашик в париже), а голландские шашисты в 1940-1960 принесли новые схемы которых раньше не играли и не изучали — дебют Keller, схема Roozenberg, игра Bonnard итд. после того советская школа, дебюты развивались по глубине, стали разбиратся по вариантам — появились вариант Давыдова, вариант Швартцмана итд.

    не знаю но думаю — в русских шашках произошло примерно такое же — когда-то вид не знали тонкости городской партий, а со времени его изучали, затем появились более модернные дебюты, а когда в игре наступило застой то придумали по чекерсу (там 3-ходовые жеребёвка дебют с 1934 года) — жеребёвки дебют а потом (или сразу?) леталки. и всё так же, вначале не много знали про дебют, а через 5-10-20 лет стали знать, теория стало известным.
    а вот почему женщин в какои-то определённый момент исключали от того естественного развития, мне не понятно.

    мне трудно поверит что из за того что считали женщин как ментално не доразвитых.
    подозреваю там могли быт какие-то интересы определённых шашист, которых организаторы искуственно защищали таким образом. но то что такой процесс продолжался, и вроде продолжается уже десятилетие — это краине странно. ошибки сделанные в далёким прошлом надо же когда-то исправлять? неужели никто не говорил об этом раньше, всё это время?

    #446041
    Zheka
    Участник

    Я предполагаю,что система,по которой играют женщины сейчас-ими же и выбрана и проголосована большинством голосов.Если вдруг в какой-то момент назреет вопрос о введении другой системы-они ее поменяют.
    Обсуждение об этой теме на этом сайте уже велось
    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1527&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

    #446042
    chac
    Участник

    Я предполагаю,что система,по которой играют женщины сейчас-ими же и выбрана и проголосована большинством голосов.Если вдруг в какой-то момент назреет вопрос о введении другой системы-они ее поменяют.
    Обсуждение об этой теме на этом сайте уже велось
    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1527&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

    ну да если уж сами женщины решили отстават от мужчим примерно 25 лет в развитий шашек, то пускай. не так важная тема наконец.
    но пошло это на благо уровня игры в женских шашках, сомневаюсь.

    то что сегодния мало хороших и достоиных (в мужких пониманиях) женских шашист-64-клеточников — важно понимат — это не причина, а следствие. следствие той постоянной системы которого продолжали все это 25(?) лет.

    в саду тоже в неблагоприятных условиях растение не растут на тот уровень на что действително способны. но надо быть внимателном садовником чтобы это понимат.

    #446043
    Zheka
    Участник

    Я предполагаю,что система,по которой играют женщины сейчас-ими же и выбрана и проголосована большинством голосов.Если вдруг в какой-то момент назреет вопрос о введении другой системы-они ее поменяют.
    Обсуждение об этой теме на этом сайте уже велось
    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1527&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

    ну да если уж сами женщины решили отстават от мужчим примерно 25 лет в развитий шашек, то пускай. не так важная тема наконец.
    но пошло это на благо уровня игры в женских шашках, сомневаюсь.

    то что сегодния мало хороших и достоиных (в мужких пониманиях) женских шашист-64-клеточников — важно понимат — это не причина, а следствие. следствие той постоянной системы которого продолжали все это 25(?) лет.

    в саду тоже в неблагоприятных условиях растение не растут на тот уровень на что действително способны. но надо быть внимателном садовником чтобы это понимат.

    в том что женщины играют чуть слабее мужчин нет их вины.Я где-то читал,что женщины во время игры думают не только о позиции,но и о том,как они выглядят,кто на них смотрит и т.д.,в общем внимание рассеивается.Возможно что и если бы скажем в Китае шашками-64 занимались уже 100 лет ( ну или хотя бы 50) ,то вероятно,что китайские женщины играли б на уровне с европейскими мужчинами,а китайские мужчины были сильнее европейских.
    Кстати многие украинские женщины давно ,но периодически выступают в мужских турнирах и,если нет раздельного зачета, отбирают медали.По этому поводу мужчины предлагали участие мужчин в женских турнирах и чтоб медали отбирали.Женщины категорически против :P

    #446044
    Zheka
    Участник

    The cost of accommodation with breakfast “buffet” is:
    Standard single room – 2800 rubles per room per night;
    Standard double room – 3200 rubles per room per night (1600 rubles per person per night);

    The cost of accommodation with full “buffet” is:
    (special price for the participants of the tournament is 1100 rubles for lunch+dinner)
    Standard single room – 3900 rubles per room per night;
    Standard double room – 5400 rubles per room per night (2700 rubles per person);
    ………………
    Т.е. как я понял 1-местный номер с хавчиком обойдется 3900 рублей.
    Это примерно 1500 гривен~65 долларов……….Дешевле нет городов для проведения?

    #446045
    seldon
    Участник

    The cost of accommodation with breakfast “buffet” is:
    Standard single room – 2800 rubles per room per night;
    Standard double room – 3200 rubles per room per night (1600 rubles per person per night);

    The cost of accommodation with full “buffet” is:
    (special price for the participants of the tournament is 1100 rubles for lunch+dinner)
    Standard single room – 3900 rubles per room per night;
    Standard double room – 5400 rubles per room per night (2700 rubles per person);
    ………………
    Т.е. как я понял 1-местный номер с хавчиком обойдется 3900 рублей.
    Это примерно 1500 гривен~65 долларов……….Дешевле нет городов для проведения?

    Не прибедняйтесь, достаточно демократическая среднеевропейская цена.

    #446046
    Juri
    Участник

    http://wc64.org/2015/chempionat-mira-po-shashkam-64-startuet-cherez-nedelyu/#more-2945

    Чемпионат мира по шашкам-64 стартует через неделю

    В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены мира из сорока семи стран, представляющие 4 континента: Европу, Азию, Африку и Америку.

    Открытием чемпионата могут стать талантливые африканские спортсмены – 18-летний самородок Enock Makoka Banda (Малави) и опытный Мвааза Сакала (Замбия), а также первый номер Ямайки, 26-летний Андре Томас. Мы ждем уверенной игры и от многократного чемпиона Бразилии, призера молодежных чемпионатов мира Франсиско Марсело.

    География участниц женских чемпионатов стремительно расширяется. В предстоящем чемпионате впервые попробует свои силы представительница Южной Африки Андрея Бош. Надеемся, что участие африканских спортсменов в крупнейших соревнованиях по шашкам вызовет большой всплеск интереса к шашечному спорту в Африке, и скоро на шашечном небосклоне засияют новые звезды.

    —-
    http://wc64.org/istoriya/
    интересная страница с историей мировых турниров по шашкам 64.

    #446047
    Symix
    Участник

    Малави и Замбия будут представлены по два игрока! Также ожидается игрок из Уганды. Ямаец (я и не знал его фамилии) номер 2 на Ямайке, к сожалению их супер-звезда Shines (он себя скромно называет шашечный король) не смог оформить документы. Оба Замбийские игрока вдумчивые и высокого уровня (в Пуле). Enock бредит шашками, хочет стать гроссмейстером и чемпионом мира. Для него учеба в России стала бы лучшим способом дальнейшего развития.

    #446048
    Juri
    Участник

    жаль что китайцев не будет. сроки слишком близко к Национальным интелл играм. А на сегодняшний день эти Игры важнее чемпионата мира..
    очень мало времени для виз и прочих процедур…

    Кстати в Азии там еще и филиппинцы в 64 играют, и тайцы.
    Причем, тайцы достаточно активно взаимодействуют с миром, проводят Опен турнир по 100.
    А филиппинцы просто играют в бразильские шашки, но активных контактов не ведут…

    #446049
    Symix
    Участник

    По всей вероятности пять моих учеников поедут на первенство мира через неделю. Русские шашки они знают из книг но сами не играют, тем более леталки. Записывать партии так и не заставил, часов они не видали. Надеюсь этот турнир сделает сдвиг, увидев все это воочию. Тем не менее они мастера игры а не студенты из университетов, настоящее представительство стран.

    Suzgo и Sacks хорошие организаторы, это они организовали и ведут федерации Малави и Замбии, Оба общительны и могут дать интересные интервью о шашках в Юго-Восточной Африке. Там есть еще одна шашечная страна — Зимбабве, игроки все сплошь мастерского уровня, но в стране почти нет электричества, им тяжело организоваться. Может в следующий раз.

    #446050
    Symix
    Участник

    А филиппинцы просто играют в бразильские шашки, но активных контактов не ведут…

    Юра, у меня в клубе было пару филипинцев, они уверяли что у них играют именно в Пул, о бразильских шашках я слышу в первые.
    Они также уверяли что их гроссмейстеры порвут всех американцев, у них только нет средств ехать. Один филипинский игрок появился на playdraughts.com сервере и с удивительной легкостю запутывал всех в дебютах.
    Пара человек со мной контактировалась, но потом перестали.

    #446051
    vicnaum
    Участник

    Чемпионат мира в Санкт-Петербурге по шашкам-64 стартует в субботу 3 октября. В 12-00 — открытие. В 15-00 — блиц. 4 октября — быстрые шашки.

    Это будет самый интересный чемпионат мира, так как количество участников и стран (47 !) потрясающее. Есть хорошая возможность для спонсоров шашек проявиться.

    Команда программы Эдэон-профи подарит будущему чемпиону мира программу Эдэон-профи.

    Также, кто хочет приобрести новые книги по русским шашкам, пожалуйста оставляйте заявки заблаговременно по адресу: vasily.naumik@gmail.com. или http://edeon.ru/10-aprelya-2015-g-vyxodit-2-tom-debyutnoj-enciklopedii/

    Это связано с тем, что автор книг Наумик Василий будет присутствовать на соревнованиях в Петербурге только 3 и 4 октября.

    С уважением и мира всем, мастер спорта Василий Наумик

    #446052
    Juri
    Участник

    предварительные составы участников:

    мужчины — http://wc64.org/wp-content/uploads/2015/09/Men-30.09.2015.pdf

    женщины — http://wc64.org/wp-content/uploads/2015/09/Women-28.09.2015.pdf

    у мужчин 1/3 — россияне, у женщин — почти половина!
    правда человек 30 мужчин и около 10 женщин в классику играть не будут.

    #446053
    Gross3105
    Участник

    Если будет такой состав, то молодец Владимир Олегович! Браво!
    П.С. Соточники нервно курят в сторонке😀

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 255 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.