Чемпионаты мира в Бразилии отменены

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403761
    Tsvetov
    Участник

    • Каждая федерация может поручить одному человеку и одной женщине участвовать на турнире,

    Без комментариев 😆 😆 😆

    #403762
    edvardbuzinskij
    Участник

    В Отличие от других, кто обрадовался,возможности ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ СВОИХ БЮДЖЕТОВ В ЭТОМ ГОДУ(а так бы пропали :? ) не буду столь оптимистичен.
    НУ КАК НАЙТИ ДЕШЁВЫЕ БИЛЕТЫ НА ТАКИЕ ЧИСЛА как конец декабря??И КАК НОРМАЛЬНО УСПЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ И НОРМАЛЬНО ОТМЕТИТЬ?
    Не знаю,не знаю….НУ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ ГА пусть бы и делали…А тут ещё ЧМ прилепили.
    КОРОЧЕ МЕТАНИЯ туда сюда ПРОДОЛЖАЮТСЯ.Нетерпиться кое-кому стать президентом. 😉

    #403763
    A.Presman
    Участник

    Не знаю,не знаю….НУ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ ГА пусть бы и делали…А тут ещё ЧМ прилепили.

    Нельзя по Уставу просто так проводить ГА.
    Только во время официальных чемпионатов. Наверняка поэтому и чемпионат откуда ни возьмись появился. И вполне возможно, что его спонсор сам Оттен.
    Кстати, в этом плохого ничего нет.
    Даже медаль за находчивость можно дать.

    #403764
    edvardbuzinskij
    Участник

    A.Presman.
    Даже медаль за находчивость можно дать.

    💡 А лучше две.Одну- за находчивость.
    Другую- за бразильские
    сказки о аквариуме; ТОЧНУЮ копию той десяти центовой стоимости ,что я получил в Пекине за 1 место в чемпионате мира по блицу среди ветеранов.С такой же похоронной ленточкой чёрно-белой окраски.

    😯
    Большего плевка в душу я в жизни неиспытывал….
    Особенно, когда господин Оттен прочитал мне мораль;как я мог ЭТО на закрытии сказать?
    МЕНЯ ПУБЛИЧНО ОСКОРБЛЯЮТ, награждая фуфлом, а я должен молчать?
    .А взносы то немалые собрали. A Даже нормальных медалей не удосужились приобрести. ….

    И вообще ,мне НРАВИТЬСЯ ;Сначала всех ограбили с этой бразильской Эпопеей,а теперь мол денежки свои дают.Лучше должок побыстрее верните,господа и камерадос…А чужого нам не надо.

    #403765
    A.Presman
    Участник

    Ну при чем тут одно к другому?
    Это же не оправдывает провала Бразилии и прочих.

    А находчивость в том, что если по Уставу нельзя проводить Ассамблею без чемпионата, а чемпионата в подходящем месте нет, то надо его придумать.
    Вот и придумали, да по условиям и неплохой к тому же.
    Время не очень хорошее с одной стороны, а с другой у многих на Западе в это время отпуск и каникулы.

    Кстати Украина отчаянно пыталась получить проведение ГА в Днепродзержинске, но господам из СД что-то, видимо, показалось в этом подозрительным. Может это связано с (безнадежной) кандидатурой Яценко. А может просто неосознанный страх перед возможным креном в представительстве в сторону «русских».

    #403766
    edvardbuzinskij
    Участник

    A.Presman;
    А находчивость в том, что если по Уставу нельзя проводить Ассамблею без чемпионата, а чемпионата в подходящем месте нет, то надо его придумать.
    :?: А СПЕШИТЬ-ТО КУДА с ГА?Всё равно опоздали … :-(

    A Presman;
    Время не очень хорошее с одной стороны, а с другой у многих на Западе в это время отпуск и каникулы.
    ❗ ВОТ ИМЕННО на ИХ ЗАПАДЕ! У нас 27-30-31даже декабря — работают.

    A.Presman;
    А может просто неосознанный страх перед возможным креном в представительстве в сторону «русских»

    . 💡
    ЕСТЕСТВЕННО.Только не страх, а РАСЧЁТ; авось в Берлин под новый год народ постсоветский не весь соберётся…

    #403767
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.fmjd.nl/news.php?nid=476

    Переведенный с английского языка на русский язык Alexander Kandaurov.

    Присутствовали: EVP Harry Otten, Директор турниров Henri Macaux, Казначей Frits Luteijn; Генеральный секретарь Франк Teer, директор турниров молодежи Johan Demasure

    1. Первенство мира по международным шашкам в Рио-де-Жанейро

    a. Отмена Первенства мира и Генеральной Ассамблеи в Бразилии
    В апреле 2009 Директор турниров Macaux посетил Бразилию, чтобы пообщаться с главным организатором турниров Lélio Marcos на тему первенства мира; в мае 2009 Marcos Lélio посетил Амстердам, где у него была встреча с Harry Otten и Frank Teer, чтобы изложить свои планы относительно специальной конструкции, которая будет возведена на пляже Copacabana и о проведении первенства мира. В период между маем и концом сентября ФМЖД и организатор продолжали контактировать по практическим вопросам первенств мира. Ничто не предвещало проблем в проведении турниров.
    26 сентября Marcos Lélio послал конфиденциальное сообщение Harry Otten, что возникли проблемы с Министерством охраны окружающей среды бразильского правительства, которое не хотело выдавать необходимых документов для размещения Аквариума на пляже, потому что в конструкции применялось слишком много стекла. Lélio Marcos сообщил, что месяцем ранее Министерство было настроено позитивно, и поэтому, все должно быть в порядке.
    28 сентября Lélio Marcos послал официальное сообщение, распространенное FMJD всем федерациям, о проблемах с разрешающими документами. Он объяснил, что все субсидии спонсоров зависели от возможности провести турнир в этом Аквариуме на пляже Copacabana.
    В том письме г. Marcos объяснил, что он будет оборудовать в Аквариуме дополнительное пространство, стоимостью более 20.000 евро, чтобы адаптировать Аквариум, и у него было много документов, чтобы выполнить задуманное.
    28 сентября Harry Otten ответил, что FMJD нашел спонсора для оплаты 20.000 евро, упомянутых Marcos Lélio, чтобы адаптировать конструкцию Аквариума.
    EVP Harry Otten запросил GAISF и IMSA о помощи..
    Несмотря на эти усилия г. Marcos сделал официальное сообщение к FMJD 1 октября 2009, распространенный FMJD всем федерациям, что первенство мира отменяется бразильской конфедерацией и что бразильская конфедерация принимает всю ответственность на себя.
    На день встречи РК ФМЖД от г. Marcos более сообщений не поступало.

    b. Ответственность за финансовые проблемы

    Руководящий Комитет FMJD считает, что ответственность за финансовые потери национальных федераций от приобретения билетов и виз лежит на бразильской конфедерации, поскольку это сформулировано в официальном заявлении бразильской конфедерации от 1 октября. Некоторые положения этого заявления::
    — Но мы совершили большую ошибку
    — Эта ошибка была полностью нашей виной
    — Отмена первенства мира в Бразилии – недоработка и общая ответственность бразильской конфедерации шашек
    — С этого момента бразильская конфедерация будет концентрироваться на исправлении своих ошибок и поиске компромиссных решений

    FMJD попросил все национальные федерации сообщить о размере финансовых потерь и чтобы они отменили заказы на билеты для участников перед датой полета, потому что в большинстве случаев возможен возврат налогов с билетов, даже если стоимость самих билетов не будет возращена.

    c. Письмо к бразильской конфедерации
    EVP Harry Otten напишет письмо президенту бразильской конфедерации г. Ferrero с запросом по проблеме ответственности за финансовые потери национальных федераций.
    Казначей Frits Luteijn на будущей неделе посетит Рио-де-Жанейро и попытается встретиться с г. Marcos и г. Ferrero. (20 октября г. Marcos подтвердил по электронной почте согласие встретиться с г. Luteijn),

    d. Возможности для проведения первенства мира 2009 (2010?)
    Несколько консультаций по этому поводу были проведены с национальными федерациями, но в настоящее время еще нет ясности о возможности провести первенство мира в ближайшие 6 месяцев.

    e. Список участников будущего чемпионата мира будет сохранен ?
    Руководящий Комитет ФМЖД считает, что некоторые игроки должны быть исключены из списка участников будущего чемпионат мира: места, выделенные бразильской конфедерации как организатору чемпионата, место спонсора и игроки, которые были введены в список участников как резервные, потому что другие федерации или конфедерации не смогли послать своего игрока в Бразилию. Места по этим критериям должны быть пересмотрены, поскольку будет организован новый турнир.

    f. Что улучшить в будущем ?
    Руководящий Комитет ФМЖД получил несколько предложений от федераций, негативного и позитивного характера.
    Учитывая низкий бюджет федерации РК ФМЖД полагает, что невозможно постоянно посещать страну организации предстоящего ЧМ, чтобы проверить все детали подготовки для предстоящих чемпионатов мира.
    РК ФМЖД выйдет с предложениями о более тесном сотрудничестве между ФМЖД и федерацией, подготавливающей проведение первенства мира для обсуждения на Генеральной Ассамблее.

    2. Генеральная Ассамблея

    В настоящий момент есть две возможности провести Генеральную Ассамблею в течение ближайших месяцев:
    — Федерация Украины предложила провести Генеральную Ассамблею на Украине во время Олимпиады для молодежи, 19 и 20 декабря 2009
    — EVP Harry Otten нашел некоторых спонсоров для проведения Генеральной Ассамблеи в Берлине где-нибудь в январе.
    У обоих вариантов есть недостатки:
    — В настоящее время нет никакой информации от национальных федераций о регистрации для участия в молодежной Олимпиаде. Таким образом, еще не ясно, состоится ли этот турнир на Украине. Также до 19 декабря осталось довольно мало времени, чтобы все подготовить для проведения Генеральной Ассамблеи.
    — Генеральная Ассамблея в Берлине не будет проведена вместе с официальным турниром, как этого требует устав ФМЖД. Однако в прошлом при особых обстоятельствах Генеральные Ассамблеи были также проведены не во время официального турнира. (2003 Берлин, 2001 Huissen).
    ФМЖД разошлет обращение ко всем федерациям с просьбой сделать выбор между этими двумя вариантами.
    Президент Секции 64 ФМЖД предложил провести выборы для РК Секции 64 ФМЖД совместно с выборами для Руководящего Комитета ФМЖД на Генеральной Ассамблее. РК ФМЖД считает, что это хорошая идея и добавит эти выборы в повестку для Генеральной Ассамблеи.

    3. Отчет встречи РК в августе 2009 утвержден без комментариев.

    4. Новые звания по международным шашкам утверждены согласно опубликованным в октябре рейтингам..

    5. Признание мирового рекорда по проведению сеанса одновременной игре вслепую: мировой рекорд, установленный Ton Sijbrands 24-26 сентября на Олимпийском стадионе в Амстердаме на 28 досках и набранными 77% очков был утвержден РК ФМЖД. Руководящий Комитет ФМЖД поздравляет Sijbrands с этим новым мировым рекордом.

    #403768
    edvardbuzinskij
    Участник

    А ВОТ ФИГУШКИ ,ОПЯТЬ БРАЗИЛЬСКАЯ ЭПОПЕЯ в планах…СЕРИЯ ВТОРАЯ… :-(
    АЛЕКСАНДР КАНДАУРОВ ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ ,КТО ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ОТ ФМЖД переведите пожалуйста ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ письма на русский.

    #403769
    edvardbuzinskij
    Участник

    Letter of the President FMJD about the World Championships

    http://fmjd.org/docs/PossibilitiesForTheWorldChampionshipInBrazil.pdf

    #403770
    valiuk
    Участник

    Гениально!!! 💡
    Вместо октября 2009 года чемпионат планируют провести в октябре 2010 года. 😯
    Один вопрос- а чемпионаты 2010 года которые будут проведены куда будут отборочными??? :?
    НО Есть идея! Потратить деньги на чемпионаты(которые всё равно не отборочные) на компенсации за потерянные билеты!!! А чемпионаты не проводить!!! 😉

    #403771
    edvardbuzinskij
    Участник

    valiuk
    А чемпионаты не проводить!!!

    :? Ну ,ну, а навар тогда со спонсоров ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ какой?? 😉 Разбежались они бабки возвращать за билеты….да НАВАРА не иметь….Фигушки! ❗ :? Тем более ,что денег никто возвращать НЕ СОБИРАЕТЬСЯ ,а только билеты ,мол купят ПОТЕРЯВШИМ деньги….Ну ну ,а МОЖЕТ Я ПАРOХОДОМ поплыву?? А Может 1 классом хочу??Или хочу не через ПАРИЖ лететь,а через ТОКИО?Может у меня двоюродная бабушка живёт в Токио и я хочу её по дороге навестить ,литовского сала в гостинцы привести??… а может ВООБЩЕ раздумаю???ТАК ЗНАЧИТ ;кто не поедет У ТОГО ДЕНЬГИ ПРОПАЛИ??……НУ и ну….похоже на грабёж. :-(

    А в принципе чемпионат УЖЕ никому не нужен, ибо в мае 2011 НОВЫЙ чемпионат мира…Правда там будет всего 20 избранных…..
    А вообще, если очень хочется провести чемпионат в этом году ТО просто швейцарки-11 туров было бы достаточно.И ВРЕМЯ ,ДА ДЕНЬГИ МНОГИЕ СЪЭКОНОМЯТ. ❗
    Ну подумаешь , что ВДРУГ кто-то не ТОТ станет Чемпионом….ДАЙТЕ НАРОДУ ШАНС!!! :)

    …И желательно НЕ в Бразилии…..В Праге.

    И вообще если бы голладцы не были бы столь КОНСЕРВАТИВНЫ и хотели бы вывести ВСЕХ из того глупого положения, в котором все оказались, то НАДО БЫЛО БЫ НЕ 20 избранных в 2011 году приглашать(Holland-2011) ,да по круговой,а ТЕХ ❗ ,кто в Бразилию не поехал!!( -сколько там?40?) ДА ПО ШВЕЙЦАРКЕ ЧЕМПИОНАТ ПРОВЕСТИ. А в 2010 НИЧЕГО У МУЖЧИН не проводить….
    Но вопрос о компенсации пропавших денег ВСЁ РАВНО остаётся….И ОН НА СОВЕСТИ ПРОШЛОГО состава ФМЖД. 👿

    #403772
    kozel64a
    Участник

    Эдвард, какая-такая швейцарка, блинн?! 😈 Поделят 5 человек 1-е место и будут гонять блиц до посинения. 😯 Знаем мы вас, международников… 😉

    #403773
    Aleko
    Участник

    Ух, Эдвард в воскресенье вечером (сейчас на соревнованиях со своими детьми) тут накатает «наш ответ Чемберлену». Представляю как будут буквы прыгать :lol:.

    #403774
    edvardbuzinskij
    Участник

    kozel64a
    Эдвард, какая-такая швейцарка, блинн?! Поделят 5 человек 1-е место и будут гонять блиц до посинения. Знаем мы вас, международников…

    ❗ Во-первых, до покраснения и побеления :? ,
    ❗ во вторых, НЕ БУДУТ, ибо если места будут выводить ПО СУММЕ РЕЙТИНГОВ СОПЕРНИКОВ С КЕМ ТЫ ИГРАЛ (как до сих пор считали в последние годы)то это число РЕДКО, РЕДКО совпадёт(худшего НЕ отбрасывают,считают ВСЕХ(рейтинги).
    Правда скажу вам откровенно, система СУММЫ РЕЙТИНГОВ соперников ПРОСТО НЕ ЛОГИЧНА ДА И НЕСПРАВЕДЛИВА ;попадёт в первом туре кому то слабейший и ТЫ УЖЕ НИ С КЕМ ДЕЛИТЬ НЕ МОЖЕШЬ,а должен ОБГОНЯТЬ….Да и рейтинг не всегда определяет силу.Вот есть много игроков; реитинг не очень то высок ,а попробуй ОБЫГРАЙ! 😈
    ❗ В -третьих НУ БЛИЦ ДО ПОСИНЕНИЯ 😉 ;для ЭТОГО ЗАПЛАНИРОВАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ! ❗ ОДНИ ИГРАЮТ, другие пьют пиво и смотрят;РАЙ! :cheers: Ну а если дележа нет ,то гуляют ВСЕ! :rockband: Знакомятся с окрестностями ,ищут связи на стороне ,посещают музеи,базары,ловят акул,спят перед дорогой домой ит.д. :bored:

    #403775
    edvardbuzinskij
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.