Чемпионаты мира в Бразилии отменены

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403776
    Alkand
    Участник

    Видимо не мне одному пришло письмо от Гарри Оттена, что чемпионаты мира 2010 года в Бразилии снова отменены… Даже не знаю ставить ли смайл и какой…
    Но нового топика уж точно заводить не следует. И старая тема годится.

    #403777
    Fenix
    Участник

    Видимо не мне одному пришло письмо от Гарри Оттена, что чемпионаты мира 2010 года в Бразилии снова отменены… Даже не знаю ставить ли смайл и какой…
    Но нового топика уж точно заводить не следует. И старая тема годится.

    Через 4 года отменят Чемпионат Мира по футболу… 😆 😉

    #403778
    alemo
    Участник

    А я то уже пообещал детям и жене, что в 2016 едем на Олимпиаду в Бразилию … поспешил 😳

    #403779
    Juri
    Участник

    Если не в Бразилии, то где??
    И будет ли вообще??
    Чехия там грозилась…
    http://fmjd.org/docs/CancellationWC2010Brazil.pdf
    Судя по тексту — не будет нигде!

    Весёлый Оттен парень.Он же сам по натуре бразилец))
    Вылез в президенты — а нафига??
    Пусть лучше погоду угадывает)
    Зачем он в Бразилию вообще ездил??)

    ЧМ, как в футболе — 1 раз в 4 года.
    Олимпийский цикл.
    Я в принципе за, если такие чемпионаты мира будут достойными (Но нужно тогда и ЧЕвропы проводить на уровне, а не так как сейчас…).
    Хоть и раз в 2 года тоже ниче было…

    А за билетики ФМЖД расчиталась??)

    p.s.И еще вопрос не по теме.
    Кто должен платить зарплату главному судье ЧЕ или ЧМ?
    Есть правила?
    Обязаны ли организаторы платить зарплату присланному из ФМЖД судье??
    А то, что президент Оттен какой-то никакой, что секретарь Бастианнет стал таким же… Вопрос задаёшь — молчание…

    Вообще Западные европейцы весёлые люди. Правильные, порядочные вроде бы, вежливые.
    Но как только где-то они что-то должны — сразу и порядочность пропадает и вежливость, и правильность…
    И это называется высокая культура!

    #403780
    Second
    Участник

    Ребята! Давно бы спросили осьминога Пауля состоится чемпионат мира или нет, и спокойно занялись бы своими делами.

    #403781
    alemo
    Участник

    Весёлый Оттен парень.Он же сам по натуре бразилец))
    Вылез в президенты — а нафига??

    Я вот что думаю — а если бы Президентом выбрали Маркуса — состоялся бы чемпионат или нет ? 😆

    #403782
    ALGIMANTAS
    Участник

    Весёлый Оттен парень.Он же сам по натуре бразилец))
    Вылез в президенты — а нафига??

    Я вот что думаю — а если бы Президентом выбрали Маркуса — состоялся бы чемпионат или нет ? 😆

    А кто это? Отец международного гроссмейстера по шашечной композиции Benjaminas Morkus (Беньяминаса Моркуса), который (отец)долгие годы назывался Tadikas Mаrkus (Тадикас Маркус)? :D 😳 :?:
    Фамилия Lelio Marcos, конечно, мне тоже известная…

    #403783
    edvardbuzinskij
    Участник

    Juri;Если не в Бразилии, то где??
    И будет ли вообще??

    :? НИГДЕ НЕ БУДЕТ. 40 человек отбирались, а их всех накололи,мало того, а некоторых элементарно ОГРАБИЛИ :metal: ,и ни фига никто оказывается не виноват… :?… кроме НАС самих…

    Juri;Чехия там грозилась…
    👿 ЧЕХИЮ ТАКЖЕ ОБИДЕЛИ. ТЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, а теперь время ушло…

    Juri;Весёлый Оттен парень.

    :D А то…зануд не держим. :jester:

    Juri; Вылез в президенты — а нафига??

    :? Как нафига?-A на фига вообще народ во всякие президенты лезет?Так ведь нас дураков спасти хотят.Заступники :pray: наши,дай Бог им много премного всего… :pumpkin:

    Juri;Пусть лучше погоду угадывает)

    😉 Так ведь миллиончики с неба кап-капают …Хотя тебе любая бабка в деревне погоду ещё лучше угадает … :shakeass:

    Juri;Зачем он в Бразилию вообще ездил??)

    :monkey: А чё не сЪездить?И самбу можно увидеть и самбисточек… :D :rose:

    Juri;
    Вообще Западные европейцы весёлые люди. Правильные, порядочные вроде бы, вежливые.

    ❗ Вежливые-да,правильные в системе правильности кординат выдуманной ими и используемой ТОЛЬКО СРЕДИ СВОИХ. А с остальным я категорически не согласен. :devilfire:

    Juri;Но как только где-то они что-то должны — сразу и порядочность пропадает и вежливость, и правильность…

    :? Юрий, представьте себе что вы людоед. Вам же кушать надо? Надо…. не до морали… :pacman:

    Juri;И это называется высокая культура!

    :?: А где теперь в мире культура???На задворках истории. Теперь в почёте правильное выражение лица при обмане других . :homer:

    #403784
    Juri
    Участник

    Juri;Если не в Бразилии, то где??
    И будет ли вообще??

    :? НИГДЕ НЕ БУДЕТ. 40 человек отбирались, а их всех накололи,мало того, а некоторых элементарно ОГРАБИЛИ :metal: ,и ни фига никто оказывается не виноват… :?… кроме НАС самих…

    Juri;Чехия там грозилась…
    👿 ЧЕХИЮ ТАКЖЕ ОБИДЕЛИ. ТЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, а теперь время ушло…

    Juri;Весёлый Оттен парень.

    :D А то…зануд не держим. :jester:

    Juri; Вылез в президенты — а нафига??

    :? Как нафига?-A на фига вообще народ во всякие президенты лезет?Так ведь нас дураков спасти хотят.Заступники :pray: наши,дай Бог им много премного всего… :pumpkin:

    Juri;Пусть лучше погоду угадывает)

    😉 Так ведь миллиончики с неба кап-капают …Хотя тебе любая бабка в деревне погоду ещё лучше угадает … :shakeass:

    Juri;Зачем он в Бразилию вообще ездил??)

    :monkey: А чё не сЪездить?И самбу можно увидеть и самбисточек… :D :rose:

    Juri;
    Вообще Западные европейцы весёлые люди. Правильные, порядочные вроде бы, вежливые.

    ❗ Вежливые-да,правильные в системе правильности кординат выдуманной ими и используемой ТОЛЬКО СРЕДИ СВОИХ. А с остальным я категорически не согласен. :devilfire:

    Juri;Но как только где-то они что-то должны — сразу и порядочность пропадает и вежливость, и правильность…

    :? Юрий, представьте себе что вы людоед. Вам же кушать надо? Надо…. не до морали… :pacman:

    Juri;И это называется высокая культура!

    :?: А где теперь в мире культура???На задворках истории. Теперь в почёте правильное выражение лица при обмане других . :homer:

    Эдвард, как всегда молодец!
    Поднял настроение! :D
    Спасибо! :P

    #403785
    valiuk
    Участник

    Эдвард молодец!
    Всё разложил правильно и верно, не скрывая свою точку зрения.
    Ещё бы Крылова добавить про рака лебедя и щуку. Вывод прост и ясен — «воз и поныне там»

    #403786
    edvardbuzinskij
    Участник

    Отмена чемпионата мира 2010
    После Генеральной Ассамблеи в Берлине в декабре 2009, мы приложили все
    усилия для организации отложенного Чемпионата мира 2009 на 2010 год-
    Бразилия.
    Для этой цели я посетил Сан-Паулу в феврале и имел обстоятельные переговоры
    с г-ном Лелио Маркос и рядом влиятельных людей в
    Правительстве и спорте. Г-н Маркос и я договорились о дальнейшей деятельности.
    FMJD опубликовано письмо федерации об этих соглашений в
    Феврале 2010.
    Однако практически ничего из обещаний, данных в Сан-Паулу не были выполнены в
    срок, установленный в конце мая. Были моменты, когда мы хотели, отменить
    Чемпионат мира в Бразилии, но г-н Маркос попросил отсрочки
    потому ,что он считал, что может всё уладить в конце концов.
    На заседании Исполнительного совета FMJD в конце мая
    Исполнительный совет принял решение предоставить Бразилии немного времени, чтобы иметь возможность дать
    необходимые гарантии. В конце июня Последнюю отсрочку было предложено дать
    до 15 июля и FMJD согласилась.
    Тем не менее, мы не слышали ничего от г-на Маркоса и в июле.
    Поэтому мы должны объявить, с большой болью в сердце, что
    невозможно организовать чемпионат мира в Бразилии в 2010 году
    Это означает, что следующий Чемпионат мира будет проходить в мае 2011 года в
    Нидерланды.
    Мы исследовали другие возможности есть Ч.М 2009 в другом месте, но
    не вышло.
    Мы будем стремиться получить твердые гарантии для чемпионата мира
    2013.
    С наилучшими пожеланиями
    Президент FMJD
    Гарри Оттен

    #403787
    edvardbuzinskij
    Участник

    Краткий коментарий к письму. 👿
    Пока господин Президент слушал сказки бразильской
    ШеХереЗады :girly: ,пока Члены FMJD заснули убаюканные сладкими надеждами о бразильском рае в аквариуме,была упущена ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ В Чемпионат ПРАГЕ.
    В Берлине 2009 на ГА об этом просила Чешская федерация.

    КАК МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕМПИОНАТ под номером допустим 13 ,если не был номер 12.???
    :-(
    Ясно что выход можно было найти, если провести в Голландии не круговую на 20,а швейцарку на 9 туров для всех ОБИЖЕННЫХ в 2009 и попавших в Чемпионат 2011 .ТАКОЙ КОМПРОМИС МОГ БЫ ИСКАТЬ ПРЕЗИДЕНТ СО СПОНСОРАМИ И ОРГАНИЗАТОРАМИ Чемпионата 2011.ПОРАБОТАТЬ С НИМИ И УГОВОРИТЬ РАДИ МИРА В ШАШЕЧНОМ МИРЕ.
    Количество людей помноженное на количество туров дало бы ТЕ ЖЕ РАСХОДЫ ,что и круговая на 20 ЧЕЛОВЕК. оДНАКО ТАКАЯ ИДЕЯ ПО-ВИДИМОМУ ДАЖЕ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ПРЕЗИДЕНТУ,А МОЖЕТ ЛЕНЬ ЗАНИМАТЬСЯ…. :?

    :?: И ПОЧЕМУ-ТО В ПИСЬМЕ Президента НИ СЛОВА О КОМПЕНСАЦИИ пострадавшим.КОМПЕНСАЦИИ не только материальной,а и моральной за моральный удар тем ,кто не сыграет в Чемпионате Мира…

    #403788
    Fenix
    Участник


    Мы будем стремиться получить твердые гарантии для чемпионата мира 2013…

    … в Бразилии!!!

    Во время ежегодного карнавала.
    Ставим столики на машины — и вперед!
    Вот где зрелище.
    И Дамки под боком!

    Приз победителю!

    И пусть только попробуют сказать, что эти ПОДКОЛКИ — флуд!

    #403789
    alemo
    Участник

    была упущена ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ В Чемпионат ПРАГЕ.

    Турнир Претендентов по чекерс в Праге в 2005 прошёл просто великолепно, все остались очень довольны — добротно, солидно, профессионально, с любовью.

    Неправильный выбор места проведения всего лишь характеризует некомпетенцию выбиральщиков 😆

    Первенство мира по чекерс в 2007г. на Барбадосе было сорвано и не состоялось, потому что тоже были одни сказки и обещания со стороны организаторов, а не было денег.

    Я тогда же предложил в качестве гарантии — после утверждения соревнования, перевод организаторами какой то суммы (скажем 25%) на счёт федерации. Тогда были бы деньги и для компенсациии потерь в случае срыва.

    #403790
    eliazar
    Участник

    Неправильный выбор места проведения всего лишь характеризует некомпетенцию выбиральщиков
    Алемо

    Если ФМЖД такая нищая + некомпетентная, что не в состоянии
    провести собственый ЧМ ,какой смысл композиторам (CPI)
    вобще иметь с ней дело и годами дожидаться решения о присвоении
    званий МФ, ММ, МГ …???
    Все остальное CPI делает сама причем с нынешним руководством
    успешно и оперативно…по крайней мере весь план запланированых
    МК, ЧМ полностью выполняется !

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.