Чемпионаты РОССИИ по 100.Мужчины.Женщины.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Чемпионаты РОССИИ по 100.Мужчины.Женщины.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402729
    Second
    Участник

    Юра, я давно уже не играю и у меня нет хорошей программы для анализа в 100, Аврора здесь не помощник из-за эффекта горизонта. Но похоже и здесь белым удается защититься, если я не ошибаюсь.
    1…03-08 2.39-34 08-12 3.34-30 25:34 4.40:29 02-07 5.35-30 07-11 6.45-40 11-16 7.29-23 18:29 8.33:13 09:18 9.30-24 22:33 10.38:29 17-22 11.32-28 22:33 12.29:38 18-23
    [ 12…18-22 13.38-33 ]
    [ 12…12-17 13.24-19 17-22 14.38-33 ]
    13.38-32
    13…12-17 14.24-19 23:14 15.31-27 04-09 16.40-34 09-13 17.27-22 17:28 18.32:23 21-27 19.42-38 =

    #402730
    kozel64a
    Участник

    После 1…38 2.3934 812 3.3430 2534 4.4029 27 5.3530 711 6.4540 вместо 1116? надо играть 6…913 7.2923 1829 8.3324 2233 9.3829 1722 10.3228 2233 11.2938 1218 со страшным навалом на фланг. Вряд ли белые унесут здесь ноги. А вот 2.2823 вроде бы даёт ничью… :)

    #402731
    Anatoliy
    Участник

    Чего-то никто не комментирует проигрыш лидера?

    #402732
    gamlet
    Участник

    Чего-то никто не комментирует проигрыш лидера?

    А,что это кому то нужно, или это интересно,ну проводится чемпионат Башнефти,ну пускай себе играют.

    #402733
    alemo
    Участник

    А,что это кому то нужно, или это интересно,ну проводится чемпионат Башнефти,ну пускай себе играют.

    Юра, а что — Башкирия уже не Россия ? 😆 По моему это часть нормального процесса — постоянно идёт «перетекание» популярности в разных местах и регионах, в том числе в странах и в континентах. Ничего постоянного нет. В каждый конкретный исторический момент всегда где-то популярность больше и ничего не стоит на месте.

    Посмотрел табличку. Охренеть можно. После 11 туров у 3-х лидеров всего … по +2 !!! Да когда же такое бывало ??? Или все уже такие крутые, всё знают и считают и ни у кого нельзя выиграть ? История нас учит обратному.

    С трудом верится, что у А. Чижова все ничьи. И ещё у двую игроков тоже все ничьи, а их ведь ничейщиками назвать никак нельзя. Что-то не так в королевстве 😳

    Для сравнения достаточно посмотреть на чемпионат Голландии, который сейчас проходит в эти дни. Я вот думаю — а как бы сыграл А. Балякин в чемпионате России ? 💡

    #402734
    gamlet
    Участник

    училась как выигрывать у слабых.

    А,что это кому то нужно, или это интересно,ну проводится чемпионат Башнефти,ну пускай себе играют.

    Юра, а что — Башкирия уже не Россия ? 😆 По моему это часть нормального процесса — постоянно идёт «перетекание» популярности в разных местах и регионах, в том числе в странах и в континентах. Ничего постоянного нет. В каждый конкретный исторический момент всегда где-то популярность больше и ничего не стоит на месте.

    Посмотрел табличку. Охренеть можно. После 11 туров у 3-х лидеров всего … по +2 !!! Да когда же такое бывало ??? Или все уже такие крутые, всё знают и считают и ни у кого нельзя выиграть ? История нас учит обратному.

    С трудом верится, что у А. Чижова все ничьи. И ещё у двую игроков тоже все ничьи, а их ведь ничейщиками назвать никак нельзя. Что-то не так в королевстве 😳

    Для сравнения достаточно посмотреть на чемпионат Голландии, который сейчас проходит в эти дни. Я вот думаю — а как бы сыграл А. Балякин в чемпионате России ? 💡

    Также , как и сильные россияне ,объясню-они варятся в собственном соку,ведь надо уметь снимать пижонов.а,там такие имеются,но увы пока будут проходить такие куцые чемпионаты,так и будет.Я предлагал провести швейцарку и посмотреть,а сколько вообще хочет играть в них,и там элита поучилась бы снимать слабых.

    #402735
    edvardbuzinskij
    Участник

    Удивлятся нечему; в чемпионате России сильный состав,все играют прилично.Выиграть трудно.
    Георгиев проиграл сегодня потому ,что в этом турнире в


    я. 😉
    Один раз должен же был нарваться?

    #402736
    Juri
    Участник

    Чего-то никто не комментирует проигрыш лидера?

    А,что это кому то нужно, или это интересно,ну проводится чемпионат Башнефти,ну пускай себе играют.

    Зачем вы постоянно нападаете на ЧР -100?
    Чемпионат же ОТЛИЧНЫЙ, проведён на высоком уровне.
    Следить за его ходом одно удовольствие!

    Вы я так понимаю, подводите сравнение под 64.
    Ну так я вам скажу, что 64 даже и не видел никогда, т.к. оттуда и трансляции никогда не было…
    Да, Якутия и Башкирия выше остальных — ну и что?

    У них есть еще ОТБОР на этот финал, где играют ВСЕ.
    Приезжайте туда и попробуйте попадите в финал.

    Пляжные турниры в Адлере, где народ приезжает на СОРЕВНОВАТЬСЯ, а купаться в море и отдыхать — явно не лучше.
    Будь там представлена хоть вся Россия.
    Причем, это и естественно т.к. русские — родные, а 100 — завезённые шашки!

    #402737
    gamlet
    Участник

    Чего-то никто не комментирует проигрыш лидера?

    А,что это кому то нужно, или это интересно,ну проводится чемпионат Башнефти,ну пускай себе играют.

    Зачем вы постоянно нападаете на ЧР -100?
    Чемпионат же ОТЛИЧНЫЙ, проведён на высоком уровне.
    Следить за его ходом одно удовольствие!

    Вы я так понимаю, подводите сравнение под 64.
    Ну так я вам скажу, что 64 даже и не видел никогда, т.к. оттуда и трансляции никогда не было…
    Да, Якутия и Башкирия выше остальных — ну и что?

    У них есть еще ОТБОР на этот финал, где играют ВСЕ.
    Приезжайте туда и попробуйте попадите в финал.

    Пляжные турниры в Адлере, где народ приезжает на СОРЕВНОВАТЬСЯ, а купаться в море и отдыхать — явно не лучше.
    Будь там представлена хоть вся Россия.
    Причем, это и естественно т.к. русские — родные, а 100 — завезённые шашки!

    Мне интересно сыграть в чемпионате РОССИИ ,ТАК КАК НА ПОЛУФИНАЛ НЕ КОМАНДИРУЮТ.ясно. :?: а ТАК ИДЕТ ЧЕМПИОНАТ башнефти.Черток почему то против, провести не отборочный чемпионат россии -швейцарку.

    #402738
    Juri
    Участник

    Черток почему то против, провести не отборочный чемпионат россии -швейцарку.

    Ну и правильно делает!
    Круговая система самая честная после Олимпийской.
    В швейцарке возможны всякие случайности.

    Вы не знаете, почему был ФИНАЛ СССР?
    И стать его участником считалось за счастье.

    Все здравомыслящие организаторы понимают, что Финал должен быть.
    Он является отбором на все соревнования.
    Поэтому там должны играть сильнейшие.

    А проводить наподобие России в русские — ну вы меня извините…
    23 участников приезжают попить водки и позагорать.
    Где ж там спорт?

    Вот полуфинал и отсеивает этих «спортсменов».

    В 100 в России молодёжь подпирает, но еще не настолько окрысилась, как в Голландии.
    Пока один Гетманиский способен Укусить Георгиева.
    Хотя, он уже тоже не молодой))

    #402739
    gamlet
    Участник

    А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБЫВАТЬ ,НЕОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ,А ТАК ЮРА ВСЕ ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ своей БАШНЕФТИ.

    #402740
    gamlet
    Участник

    Это вы мне говорите про чемпионаты СССР,Вас еще не было в проекте,а уже играл,но тогда были другие времена.Сейчас РУКОВОДИТЕЛИ умеют считать деньги,плюс их проверяет СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РОССИИ,на полуфинал за свой счет,что то не хочется ехать.

    #402741
    Juri
    Участник

    Неужели беда только в полуфинале за свой счет??
    А почему у вас на него не командируют?

    Лично-командный ч-т России — там же много народу играет, неужели все за свои кровные?

    #402742
    FidanM83
    Участник

    Мне интересно сыграть в чемпионате РОССИИ ,ТАК КАК НА ПОЛУФИНАЛ НЕ КОМАНДИРУЮТ.ясно. :?: а ТАК ИДЕТ ЧЕМПИОНАТ башнефти.Черток почему то против, провести не отборочный чемпионат россии -швейцарку.

    Если вас не командируют на полуфинал, то пусть командируют на командное первенство РФ по 100. Объясняйте, что это командный чемпионат РФ. Ну а если вы не можете набрать команду, то кто в этом виноват? Работайте, воспитывайте, раньше у вас были хорошие игроки.
    Из 28 участников финала, только 11 человек в Башнефти (при этом не все из башкирии там находятся)

    #402743
    Juri
    Участник

    Удивлятся нечему; в чемпионате России сильный состав,все играют прилично.Выиграть трудно.
    Георгиев проиграл сегодня потому ,что в этом турнире в


    я. 😉
    Один раз должен же был нарваться?

    Кстати, связки, которые играет Георгиев — плохие и носят чисто психологический характер.
    Игроку уровня Георгиева хватает класса, чтобы их не проигрывать.
    Хотя, иногда даже Он не выдерживает.
    С более посредственными игроками — эффекта больше.

    Просто интересно, зачем Ноговицина играет эти связки.
    Причем, во-первых, уровень у неё ниже.
    Следовательно защитить полуноль она уже не сможет.
    Во вторых, складывается впечатление, при всём уважении к Матрёне, что она просто не понимает, зачем её тренер-Георгиев играет эти связки…
    Т.к. она их играет, думая, что связка сама по себе — это сила!
    Но ведь это не так.
    И даже в перспективных ситуациях, когда можно избавиться от связки, получая хорошую позицию — Рена продолжает сохранять слабость!

    Связка ради связки.
    Но ведь цель связки — другая!
    Хотя, судя по партиям, Соперницы не разбираются и дивиденды -таки есть)

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.