Чьи программсты "башковитее"

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Чьи программсты "башковитее"

Просмотр 9 сообщений - с 151 по 159 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #391648
    alemo
    Участник

    Зря Вы так о прикладных (в смысле — несистемных) программистах :oops:. Всю жизнь являюсь «бухгалтерским» программистом и не жалуюсь — скучать не приходится и работы хватает не только рукам, но и голове.

    ________________________________________________________________________

    Меня милый не целует, не садится близко, —
    Говорит он математик, а я программистка !

    #391649
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Зря Вы так о прикладных (в смысле — несистемных) программистах :oops:. Всю жизнь являюсь «бухгалтерским» программистом и не жалуюсь — скучать не приходится и работы хватает не только рукам, но и голове.

    Я не хотел обидет. Просто мне так внушали… Мне приходилось писать бухгатерскую прогу. Так и не написал, все уперлось в шапки, объединенные колонки под одной шапкой еще получилсиь, а вот сделать так чтобы были еще подпункты внутри не вышло. И все было усложнено тем, что пользователь должен был сам формировать любые формы ввода-вывода.
    Но интереснее было делать инженерные программы. Правда я и сам не понимал что делал (что то типа расчет кол-ва жидкостей и газов прошедших по трубопроводу, помню что были какие то трубы Вентури и для них был свой расчет), главное была математика и вид форм ввода и вывода.

    Меня милый не целует, не садится близко, —
    Говорит он математик, а я программистка!

    Вот это верно! В брачных объявления любой страны очень много заявок женщин с высшим образованием. Очень часто они одиноки. Доярочкам тут гораздо проще…

    #391650
    NS
    Участник

    Да откуда я знаю. Я не пользовался переводчиками, а потому сравнить их не могу. Но промтовские переводй видел – ужасные.

    Опять глупость. Каисса тоже ужасно играла в шахматы, но при этом лучше остальных. Можете считать это грубостью, считать что я так говорю из-за того что неправ, но вы опять не отвечаете на мой вопрос — ответ типа, а я ничего не знаю, так для красного словца ляпнул — это не ответ.

    и еще один вопрос — кто-же вам 1С навязывает, и каким образом?

    Рад, что вас окружают такие таланты. Даже немного завидно стало. Но я вас спрашивал в среднем, о среднем уровне подготовки. И вопрос, когда именно все эти достойные люди получили дипломы? И каком у них стаж работы? Ну никогда не поверю, что «сырого» спеца тут же ставили на важные участки… Все таки не 30-е годы сейчас.

    По порядку — троюродный брат закончил Политех, математическое образование (не программист), этого диплома хватило чтоб сразу получить высокооплачиваемую работу программистом в Германии.
    Два одноклассника сразу по получении диплома уехали на готовое место (с очень высокой оплатой) в США — оба Мат.мех ЛГУ. Один кафедра высшей алгебры, второй МО ЭВМ. Я сам учился на МО ЭВМ из двух групп (2×20=40 человек) уехала половина.
    Гарик Калошин — Мат.мех ЛГУ (направление прикладной математики — 15,16 группы) с аспирантуры уехал в Штаты (САН), там не понравилось жить, вернулся в Россию на должность директора Питерского представительства САН. Родной брат — Военмех (математическое образование, не понравилось бросил), Лесгафта (спортивное образование, не закончил, бросил) Грызловское ПТУ — экстернат, высшее экономичское. Закончил. Перед этим стал самым сертифицированным специалистом по Аксапте в России.
    http://www.pandorasoft.ru/platinum/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=1

    #391651
    plus600
    Участник

    Платным у нас стала только часть высшего образования. Согласитесь Ваша утверждение существенно шире.

    Да ничуть не шире.

    При таком подходе нам не о чем спорить. Это основы логики, надеюсь Вы это скоро поймете. 😆

    #391652
    DDDNOEDDNE
    Участник

    При таком подходе нам не о чем спорить. Это основы логики, надеюсь Вы это скоро поймете.

    С логикой у меня все в порядке, как и с прогнозированием. Если так пойдет и дальше, последствия будут страшные. Поживем увидим.

    Опять глупость. Каисса тоже ужасно играла в шахматы, но при этом лучше остальных. Можете считать это грубостью, считать что я так говорю из-за того что неправ, но вы опять не отвечаете на мой вопрос — ответ типа, а я ничего не знаю, так для красного словца ляпнул — это не ответ.

    Хорошо играла Каиса или плохо не знаю. Видел только 2-3 партии. Не впечатлили. Но чемпионом мира она была, значит лучше других программ играла, но назвать её хорошо играющей это слишком.
    Не знаю был ли причастен к её созданию Ботвинник, но вот то, что он собственные анализы подавал как анализ своей программы то такой факт был…
    А о переводчике можно будет сказать, что это хороший перводчик только тогда, когда он будет переводить не хуже хотя бы школьного учителя английского. А до этого …

    и еще один вопрос — кто-же вам 1С навязывает, и каким образом?

    Да мне никто. Но вот тем предприятиям которые были закуплены в крае москвичами 1С навязали. Я не говорю, что она плохая, понятно что удобно ею пользоваться и что в центре и на окраинах должны быть одинаковые программы. Я просто написал, что это нарушение закона, подобные распоряжения.

    По порядку …

    Вы так и не ответили на вопрос, когда это было. Был период на Западе когда остро не хватало своих программеров и брали из России охотно. Сейчас этого уже нет.

    Увы я так и не дождался ответа, почему наши авторитетные фирмы не создадут игровые (и не только) бригады программеров? Ведь их авторитет надежно гаратировал бы что жульничества не будет.

    Поймите, от того, что будем кричать, что мы мол сильные сильнее не станем. А вот осознав, что мы слабее и поняв причины слабости, есть шанс и догнать и перегнать буржуев. Может российские российские руководители это поймут и начнут хоть что-то менять, а не строить «энергетическую супердердавву»….

    #391653
    NS
    Участник

    Не знаю был ли причастен к её созданию Ботвинник, но вот то, что он собственные анализы подавал как анализ своей программы то такой факт был…

    Сильвер, пожалуйста прекратите говорить о том чего не знаете, и в чем ничего не понимаете. Ботвинник к Каиссе не имеет никакого отношения. Программа Ботвинника — Пионер, и его программа так и не сыграла в шахматы ни одной партии.
    А Каисса выиграла первый чемпинат мира среди программ, и её авторами были посчитаны первые ЭБ.

    Да мне никто. Но вот тем предприятиям которые были закуплены в крае москвичами 1С навязали. Я не говорю, что она плохая, понятно что удобно ею пользоваться и что в центре и на окраинах должны быть одинаковые программы. Я просто написал, что это нарушение закона, подобные распоряжения.

    Какое распоряжение, кто навязал?

    Вы так и не ответили на вопрос, когда это было. Был период на Западе когда остро не хватало своих программеров и брали из России охотно. Сейчас этого уже нет.

    Перестаньте выдавать свое мнение за действительность. Брату предлагали работу в США чуть больше года назад.
    Наших программистов-гастролбайтеров сейчас в Германии просто навалом (в том чиcле и 1Сников), а едут меньше совсем по другой причине. Квалифицированный специалист сейчас может получать очень прилично и в России (в Питере либо Москве)

    Увы я так и не дождался ответа, почему наши авторитетные фирмы не создадут игровые (и не только) бригады программеров? Ведь их авторитет надежно гаратировал бы что жульничества не будет.

    Повторюсь. Герои 5, Сталкер.

    А о переводчике можно будет сказать, что это хороший перводчик только тогда, когда он будет переводить не хуже хотя бы школьного учителя английского. А до этого …

    Становится понятно что вы к программированию не имеете никакого отношения, возможно в вашем кругу общения есть люди считающие себя программистами, и вы об остальных судите по ним.

    Сильвер, у меня есть один вопрос — Вам вероятно 20 лет, и в данный момент вы студент?

    #391654
    plus600
    Участник

    и еще один вопрос — кто-же вам 1С навязывает, и каким образом?

    Да мне никто. Но вот тем предприятиям которые были закуплены в крае москвичами 1С навязали. Я не говорю, что она плохая, понятно что удобно ею пользоваться и что в центре и на окраинах должны быть одинаковые программы. Я просто написал, что это нарушение закона, подобные распоряжения.

    Какой закон? Вы о чем? Если предприятие частное, то оно делает то, что считает нужным.

    #391655
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Сильвер, пожалуйста прекратите говорить о том чего не знаете

    У меня тоже к вам просьба, не приписывать мне то, что я не говорил. Договорились?
    Даже из процитированного вами поста видно, что я не писал о том, что Ботвинник автор Каисы. Я просто спрашивал об этом. И что тут крамольного? Привлечение опытного шахматиста, да еще и программиста к созданию программы – нормальное дело. Если же вы считаете ложным мое утверждение о том, что Ботвинник потделывал отчеты, выдавая свои анализы за анализы своей программы, то вы не правы, такой случай был. И при чем тут играла ли она хоть одну партию?

    …брату предлагали работу в США …

    Вы снова не отвечаете на вопрос. Вопрос был «когда эти достойные люди закончили обучение». Но попробую и сам ответить используя дедуктивный метод. :)
    Ниже вы хвалились как виртуозно они обращаются с перфокартами, перфолентами, перфораторами и т.д., а значит стаж у них достаточно приличный. Хотя были и перфокарты в станках, но кажется уже и там они не используются, да и не это вы имели в виду.
    Так что и ваш брат и другие помянутые вами люди получили образование еще в прошлом веке, при СССР, наверное в 70-х годах, а может и раньше.
    Вот такого ответа я от вас ожидал, а то могло получиться из ваших слов, что за людей только что закончивших ЛГУ (уже давно не ЛГУ), явно уступающему по всем статьям МГУ, прямо таки дрались ведущие фирмы мира…

    Повторюсь. Герои 5, Сталкер.

    Зачем же повторяться? Вам же был задан совсем другой вопрос. Вовсе не о том какие прграммы проданы за рубеж, а о том, почему нет фирм специализирующихся на том, чтобы делать программы для Запада. Ваш ответ – «не доверяют» не верен и вы сами же его опровергли.

    Становится понятно что вы к программированию не имеете никакого отношения, возможно в вашем кругу общения есть люди считающие себя программистами, и вы об остальных судите по ним.

    А я вот наоборот, явно увидел у вас признаки гениальности. Вы, сами того не заметив, сделали величайшее открытие! Честно говоря я (да и другие тоже думаю) и не подозревал, что мерилом програмистского таланта является отношение к программе Промт! Вот как выходит все просто! Ничего не нужно при приеме на работу, главное показать соискателю Промт и попросить оценить его! Гениальная мысль! И какая выгода для нанамателя! Несомненно ваше имя будет прославленно в веках!
    Что до круга моего общения, то программерами среди них были собственно преподы прикладной математики МГУ. Не думаю, что их сильно огорчит (скорее позабавит) ваша низкая оценка их способностей, но вот меня сильно огорчило то, что вы совершено не зная людей и даже не зная их мнения, уже оценили их, как «считающими себя программистами». И честно скажу, их оценки для меня куда весомее ваших, при всем к вам уважени.

    Вам вероятно 20 лет, и в данный момент вы студент?

    Честно говоря я не знаю что ответить. Понятия не имею являюсь ли я в данный момент уже студентом или еще нет. Сессия то еще не началась.
    Что до возраста, то аккурат через 21 день – 15 агуста исполнится 17. Но мой IQ немного поболее чем IQ 20 летнего студента. Как видите, давно уже не дитя, как вы наверно поначалу подумали…

    PS: Вы случайно не один из создателей программы Промт? Если «Да», то дайте своё мыло, соседка очень хотела пообщаться с создателями Промт.и высказать всё что она думает о программе Промт, о качестве перевода, о её создателях и о себе лично вы узнаете много нового и интересного.

    PPS: И давайте жить дружно! :) Сегодня последний день, когда я могу тут писать, не хотел бы ругаться.

    #391656
    alemo
    Участник

    Что до возраста, то аккурат через 21 день – 15 агуста исполнится 17.

    Теперь всё понятно: он же ЛЕВ по гороскопу — самый активный, яркий, амбициозный знак Зодиака !

    Под этим знаком рождаются отличные руководители и лидеры (Билл Клинтон), полководцы, актёры. ЛЕВ с трудом воспринимает чужое мнение как посягательство на его превосходство и территорию.

    Отличный знак, у меня средний сынишка ЛЕВ, так он уже сегодня в 11 лет учит меня жить 😆 и делает замечания. Частенько сам не может что-то сделать, но прекрасно организует дело, запрягая папу, маму и младшую сестрёнку (8), расставив правильно на нужные участки работы ! С 3-х (!) лет, когда садимся в машину, он напоминает мне, что надо пристегнуться, а дверь в машине закрыть.

    АЛЕМО

Просмотр 9 сообщений - с 151 по 159 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.