Чьи программсты "башковитее"

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Чьи программсты "башковитее"

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #391543
    Kallisto
    Участник

    4) Большие ЭБ не нужны.

    Ну это смотря для чего. Если цель — узнать истинную оценку позиции, то ЭБ будут практически незаменимы.

    #391544
    Kallisto
    Участник

    Д. Коршунов прав

    Уж лучше пишите Kallisto, а то непонятно о ком речь.

    #391545
    MiG
    Участник

    Д. Коршунов прав

    Уж лучше пишите Kallisto, а то непонятно о ком речь.

    Игорь, ну что поделать :) Был в Советском Союзе очень известный шашечный мастер Дмитрий Коршунов. Так что, принимайте путаницу как должное :)

    #391546
    Fenix
    Участник

    …4) Большие ЭБ не нужны.

    Какая самонадеянная чепуха!… 😈
    Я первый, кому они нужны.

    #391547
    DDDNOEDDNE
    Участник

    О 24-х фигурной базе данных разговоры были, не помню уж кто — я и сам что-то писал, но никогда всерьёз — только в шутку 😆 Не припомню, чтобы кто-либо из программистов писал об этом всерьёз — я бы обязательно запомнил такой потрясающий ляпсус !

    Честно говоря не помню точно когда это было написано (3-5 года назад), помню что началось все с утверждения Шулюпова, что мол скоро шашки умрут, так как будет создана ЭБ-24. Один из участников форума возразил ему и успокоил его. Потом в разговор вступил Степанюк (ник на этом форуме не припомню). После короткого разговора ему было заявлено, что поэвление ЭБ-24 дело далекого будущего и скорее всего ему придется создать династию составителей ЭБ. В ответ были возражения, что мол это не так. Степанюка поддержал MiG.

    PS: MiG, требовать ссылок на давно удаленный (?) раздел форума не есть хорошо. Но может он и сохранился. Я попробую найти если кто нибудь напомнит ник Степанюка.
    PPS: MiG, вы видимо надеетесь, что вам поверят на слово. Но коротко свои утверждения я передал. Из них спорить можно было только с ненужностью юольших ЭБ, все остальные утверждения были верными.

    #391548
    Fenix
    Участник

    О 24-х фигурной базе данных разговоры были, не помню уж кто — я и сам что-то писал, но никогда всерьёз — только в шутку 😆 Не припомню, чтобы кто-либо из программистов писал об этом всерьёз — я бы обязательно запомнил такой потрясающий ляпсус !

    Честно говоря не помню точно когда это было написано (3-5 года назад), помню что началось все с утверждения Шулюпова, что мол скоро шашки умрут, так как будет создана ЭБ-24. Один из участников форума возразил ему и успокоил его. Потом в разговор вступил Степанюк (ник на этом форуме не припомню). После короткого разговора ему было заявлено, что поэвление ЭБ-24 дело далекого будущего и скорее всего ему придется создать династию составителей ЭБ. В ответ были возражения, что мол это не так. Степанюка поддержал MiG.

    PS: MiG, требовать ссылок на давно удаленный (?) раздел форума не есть хорошо. Но может он и сохранился. Я попробую найти если кто нибудь напомнит ник Степанюка.
    PPS: MiG, вы видимо надеетесь, что вам поверят на слово. Но коротко свои утверждения я передал. Из них спорить можно было только с ненужностью юольших ЭБ, все остальные утверждения были верными.

    И этот треп вы приняли за чистую монету?
    Да чем бы дитя (на форуме) не тишелось!!!
    Тем более, что тогда только учились ставить смайлики…
    Тем более, что контекст того разговора был иной…

    #391549
    Kvadrat
    Участник

    Ну, и каковы (кАковы :) ) будут размеры 24 фигурки? (хотя бы приблизительно) 😯

    #391550
    Alkand
    Участник

    Честно говоря не помню точно когда это было написано (3-5 года назад), помню что началось все с утверждения Шулюпова, что мол скоро шашки умрут, так как будет создана ЭБ-24. Один из участников форума возразил ему и успокоил его. Потом в разговор вступил Степанюк (ник на этом форуме не припомню). После короткого разговора ему было заявлено, что поэвление ЭБ-24 дело далекого будущего и скорее всего ему придется создать династию составителей ЭБ. В ответ были возражения, что мол это не так. Степанюка поддержал MiG.

    PS: MiG, требовать ссылок на давно удаленный (?) раздел форума не есть хорошо. Но может он и сохранился. Я попробую найти если кто нибудь напомнит ник Степанюка.

    2 Сильвер

    1. Если Михаил вашу фразу считает обидной, докажите свою правоту или извинитесь. Я с ним согласен.
    2. С 2002 года НИЧЕГО не удалялось. Вы, как старожил (правда под разными никами :lol:) должны бы знать. Идите в поиск и ищите доказательства своим словам. Ние Степанюка — NickST, в форуме можно задать поиск по его постам.

    #391551
    DDDNOEDDNE
    Участник

    1. Если Михаил вашу фразу считает обидной, докажите свою правоту или извинитесь. Я с ним согласен.

    А мне вот показалось обидной то, что Михаил публично назвал абсолютно верные утверждения (уж поверьте, математику я немного знаю) некомпетентными и ерундой. В таком случае и Kallisto тоже написал ерунду. Если же Михаил не согласен с моим мнение о больших ЭБ, то это тоже не повод оскорблять.

    2. С 2002 года НИЧЕГО не удалялось… Идите в поиск и ищите доказательства своим словам. Ние Степанюка — NickST, в форуме можно задать поиск по его постам.

    Хорошо, я поищу, и вечером помещу ответ. Но могу дописать, что та тема тоже закончилась обвинениями в некомпетентности, причем это произошло после того, когда оппонент MiG и NickSt предложил им посчиать сколько лет уйдет на зоздание ЭБ-24 даже при условии, что одна позийия займет 1 бит и ещегодно емкость ЖД будет удваиваться.

    Вы, как старожил (правда под разными никами :lol:) …

    Я действительно тут раньше писал, но не все ники мне приписываемые мои. И единственный плохой поступок ктоторый тут был, это присвоение себе чужого имени и написание постов от чужого имени.. Вот в этом раскаиваюсь.

    Сергей Сальцев.

    #391552
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Идите в поиск и ищите доказательства своим словам.

    Кое что удалось найти. Вроде бы это оно есть, хотя в ней отсутствует очень много постов.. Тема называлась «Про базы окончаний». Но может быть это и не та тема. В той были приведены математические расчеты, а в этой теме их нет совсем.

    #391553
    Alkand
    Участник

    Кое что удалось найти. Вроде бы это оно есть, хотя в ней отсутствует очень много постов.. Тема называлась «Про базы окончаний». Но может быть это и не та тема. В той были приведены математические расчеты, а в этой теме их нет совсем.

    Посты druggista там потерты там самим автором. И я даже догадываюсь кем 😳
    Вот что писал тогда Шулюпов по базы —

    … Конечно, когда будет построена база на 24 единицы (очень надеюсь, что не доживу до этого) то играть в шашки (особенно в заочные) не будет никакого смысла. Всевозможные «современные» шашки умрут после после построения базы на 32 единицы. Поэтому, конечно, по большому счёту, ранговые базы — путь к гибели шашек. Но из всего этого совсем не следует, что нужно с ними бороться, это частный случай борьбы с научно-техническим прогрессом…

    #391554
    Kallisto
    Участник

    Каллисто по-дружески «протестировала» С.Белошеева…

    А я даже ничего не знаю об этом. 😥

    #391555
    Fenix
    Участник

    Ну, и каковы (кАковы :) ) будут размеры 24 фигурки? (хотя бы приблизительно) 😯

    Я думаю, что вым, как программисту, это проще просчитать. 😉

    Мне интуитивно кажется, что САМОЙ «ТОЛСТОЙ» будет 12-фигурка!
    Хотя… Я забыл о дамках… ❗ 🙄 Тогда да — 24-х фигурка будет просто убийственной величины… Но какой???

    #391556
    RS
    Участник

    Кто знает об этой программе?
    » Редактор шахматно-шашечных композиций.

    Домунян А. А.
    ФПМЭ, 4 курс

    Назначение: Составление и редактирование шашечных композиций с последующей записью их в графический файл для отправки в типографию.

    Краткое описание: Программа, написанная на Дельфи. Служит хорошим подспорьем великим комбинаторам! «
    http://www.rt.mipt.ru/~frtk/radioday/2001/domunyan2.html

    #391557
    alemo
    Участник

    Ну, и каковы (кАковы :) ) будут размеры 24 фигурки? (хотя бы приблизительно)

    Размер десятки мы знаем. Программист чекерсной программы Kingsrow, который поставляет полную 10-фигурную базу данных, приводил параметры. Требуется около 250 гигабайт на диске и 2-2.5 гигабайта оперативки.

    Если учесть, что восьмифигурная ЭБД занимала только 4.5-5 гигабайт диска, то скорее всего (наверняка !) 12-фигурная полная база ланных потребует больше терабайта.

    А вообще-то для решения игры больше 12-фигурной базы не требуется. Программист чекерсной программы WCC Ed Trice сказал, что при наличии 12-фигурки на современных (современных, не будущих !) процессорах его программе потребуется 10-15 минут, чтобы видеть до конца.

    Не думаю, что полная 12-фигурная база данных когда-нибудь будет создана (зачем ???), но важные куски — вполне возможно.

    АЛЕМО

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.