Чьи программсты "башковитее"

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Чьи программсты "башковитее"

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #391573
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Ну, по крайней мере российские хакеры получше. Они не раз буржуев на уши ставили, а вот обратного чет не припомню.

    #391574
    Jury
    Участник

    Извиняюсь, не мог присутствовать на форуме и остановить сворачивание на не ту тему :) Более того, несколько удивлен, что меня не понял уважаемый alemo :) Вообще мысль в моем посте была проста: нельзя так безоглядно сравнивать башковитость на нечистом сравнении. Речи о разнице в сложности чекерса и русских шашек не было вообще, мне эта тема неинтересна. Что касается сил гроссмейстера по чекерс и мастера по шашкам, то слишком уж превратно были истолкованы мои слова. С тем же успехом из моей фразы можно было подумать, что чекерсный мастер может быть сильнее русскошашечного гроссмейстера. Да и в чем башковитость можно измерить интересно…
    2Сильвер: Если уж Вы так гордитесь своими познаниями в математике, науке предельно точной, то и факты излагайте и подтверждайте предельно точно, ну а если не можете привести ссылку, то не говорите за других, это действительно хамство.

    У меня назрел вопрос к программистам: а будет ли использоваться многоядерность при работе программы? А то сдается мне, что ресурсы сейчас используются не полностью. Мой двухядерный процессор при работе Каллисто или Плюс 600 используется только на 50%…

    #391575
    alemo
    Участник

    Юра, точно 100% следовать всегда и чётко названию темы невозможно. Хоть был и лёгкий трёп здесь, но мы обсуждали интересные вопросы, касающиеся программирования, и зачем их бомбить и колоть на десятки мелких подтем ?

    башковитость

    А что такое «башковитость» — идеи, их реализация, смекалка, мастеровитость ? Или всё вместе ? Говорим ли мы о «башковитости» в применении к теории и фундаментальным знаниям, или практическим приложениям ?

    Мне кажется здесь есть некоторые «ножницы» и разница в подходе между «нашими» и «буржуями» 💡

    Александр

    #391576
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Если уж Вы так гордитесь своими познаниями в математике, науке предельно точной, то и факты излагайте и подтверждайте предельно точно, ну а если не можете привести ссылку, то не говорите за других, это действительно хамство.

    Извините, Юрий, но вас я не понимаю. В чем было хамство? Было написано, что MiG излучает оптимизм по поводу ЭБ-24. Но на мой взгаляд излучать оптимизм (а MiG его излучает) по поводу ЭБ>12 столь же нелепо. Дело в том, что мощности процессоров растут гораздо быстрее емкостей ЖД, а потому ЭБ>12 (а может быть даже и 11) никогда не понадобятся. Это же очевидно и несложно просчитывается.
    Странно, но MiG обиделся. Ну, я могу извиниться перед ним и не переубеждать его, пусть успокоится и остается в темноте.
    Более того, я даже не буду требовать у него извинения, за действительно хамские высказывания в мой адрес, в ответ на абсолютно верные и доказанные утверждения о математике чекерса и шашек. Бог ему судья.

    #391577
    ALGIMANTAS
    Участник

    To Сильвер:
    Я как то давно не был в России, аж 6 лет. Раньше там тоже был капитализм, а теперь, оказывается, вновь социализм — буржуий где то далеко…
    Не иронизировал бы, но это повторяется (иногда и полусерьезно) в разных формах уже не один раз.
    А Вы, вообще, появившись на Форуме после довольно долгого отсутствия, делаете впечатление уже серьезного человека, даже если в чем то с Вами трудно согласиться (что Вы умный молодой человек — было заметно и раньше) или если даже ошибаетесь (ошибаемся мы все, особенно споря на форумах).
    Algimantas Kačiuška

    #391578
    AlexanderS
    Участник

    У меня назрел вопрос к программистам: а будет ли использоваться многоядерность при работе программы? А то сдается мне, что ресурсы сейчас используются не полностью. Мой двухядерный процессор при работе Каллисто или Плюс 600 используется только на 50%…

    Алгоритмы, используемые в шашечных программах распарллеливаются очень плохо, по-моему теоретический результат был что-то около 25% от дополнительного процессора, так что дальнейшие разработки в этом направлении были признаны бесперспективными и распараллеливанием алгоритмов вроде никто не занимается.

    #391579
    letas
    Участник

    Ну, по крайней мере российские хакеры получше. Они не раз буржуев на уши ставили, а вот обратного чет не припомню.

    Хакеры взламывают там,где есть какой то «интерес».Поэтому российских хакеров и тянет на «запад».

    #391580
    Kvadrat
    Участник

    У меня назрел вопрос к программистам: а будет ли использоваться многоядерность при работе программы? А то сдается мне, что ресурсы сейчас используются не полностью. Мой двухядерный процессор при работе Каллисто или Плюс 600 используется только на 50%…

    Будет, если запустите 2 копии программы 😉 (или Каллисто и Plus600 одновременно)

    #391581
    Zheka
    Участник

    Господа!
    Интересный факт я вычитал в журнале «Гипотезы и открытия».
    Канадские ученые разработали и создали ПЕРВЫЙ КОМПЬЮТЕР ,работающий с ЯДЕРНЫМ процессором.Прошу не путать с 2-х ядерными и проч.Пока этот процессор работает как современный 8-ми битный.Принцип его работы я не совсем понял,но что-то типа перенос информации происходит РАДИОАКТИВНЫМИ частицами в каком-то типа мини-реакторе(!!!).Так вот эти ученые гарантируют,что уже осенью будет работать 32-х -битная модель (по аналогии),а до конца 2008 года они создадут компьютер,который за 1час обдумывания сможет решить задачу,для которой самому современному компьютеру понадобится времени больше,чем возраст вселенной(ок. 14 млрд. лет).Ну пусть они немного прибрехали(приврали),я подожду-осталось не так много,а покупать сейчас 2-х яд. проц не вижу смысла…
    Кто не верит-вот координаты редакции журнала:
    г. Киев 04111,а/я 2
    e-mail:grant@i.com.ua
    тел 8(044)530-86-07
    Издатель ООО «Интеллект Медиа»
    А напечатано это было примерно в 4,5 или 6-м номере за этот год.

    #391582
    alemo
    Участник

    Голубчик мой, и вы этот радиоактивный комп у себя дома установите ? 😆 Тогда конец Вселенной для Вас и членов Вашей семьи наступит быстрее, чем за 14 миллиардов лет ! Случайно не в апрельском номере была статья ? 😆

    #391583
    Zheka
    Участник

    Голубчик мой, и вы этот радиоактивный комп у себя дома установите ? 😆 Случайно не в апрельском номере была статья ? 😆

    А что страшно? 😯
    Ведь если так будет,то игры ,подобные шашкам,будут решаться на корню за пару секунд! 😉
    Может и в апрельском,найду этот номер-напишу подробнее

    #391584
    alemo
    Участник

    А что страшно? … Может и в апрельском

    Ну если в апрельском, то не страшно 😆

    #391585
    Kvadrat
    Участник

    Я когда-то давно читал про биопроцессор созданный из элементов органической химии. При этом обещалась скорость триллионы триллионов операций/сек и большое количество ошибок, которые устранялись за счет использования скорости вычислений.

    #391586
    DDDNOEDDNE
    Участник

    я подожду-осталось не так много,а покупать сейчас 2-х яд. проц не вижу смысла…

    Вот это правильно. Уже в этом году в продажу поступят 4-х ядерные.
    Правда толку от этого никакого, если вы будете с ним в шашки играть.
    А что до термоядерного процессора, то это точно был апрельский номер.

    #391587
    Jury
    Участник

    2Сильвер: Вы даже в посте с якобы извинениями постарались нахамить.

    А какой толк от 4-хядерного процессора в бытовом его использовании? Есть какие-то игры, которые умеют более чем двухядерность использовать? Расчет физики и расчет графики есть, а что на остальные два процессора кинуть? В принципе и двухядерный то не очень используется, вроде еще никто из разработчиков не хвалился, что есть игра, которая использует многоядерность…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.