Читатель любопытствует :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339680
    Jury
    Участник

    Здравствуйте!

    Побродив по ВОГу, задался вопросом, когда и как появилась разновидность шашек «пул», проводятся ли чемпионаты и вообще, можно где-либо почитать об этой игре, желательно на русском, т.к. мой английский мягко говоря не позволяет мне наслаждаться оригиналами .

    Кстати, спасибо AS за информацию о времени посещения бразильцами ВОГа, на выходных поймал сильного игрока, было интересно .

    С уважением, Лазарев Юрий.[addsig]

    #345511
    Alkand
    Участник

    Надеюсь, на ваш вопрос про пул сможет ответить Арон Злобинский, который посещает этот сайт. Ую кому, как не ему, знать об этой игре. Он ее преподает

    Что касается ВОГа, и я сыграл в выходные турнирчик в бразильские. А вот партий Konstruktora в архиве не нашел, видимо он не зарегистрирован на ВОГе. Вроде в этом случае партии в архив не пишутся. [addsig]

    #345512
    Jury
    Участник

    А когда Вы бываете на ВОГе, Александр, если не секрет? Со мной конечно Вам будет не так интересно играть, как с Тайссеном, однако очень постараюсь посопротивляться

    Кстати о великих… По косвенным признакам на ВОГе вполне регулярно играет господин Рахунов, жаль вот только он с бесплатнобывающими практически не садится за доску [addsig]

    #345513
    Alkand
    Участник

    Ну, определенного графика пребывания на ВОГе у меня нет. Не ранее 22-00 по московскому — это точно. По выходным — пораньше.

    Но при желании можно договориться на выходные на определенное время и сыграть в каком либо турнирчике в русские или бразильские.

    Может к нам и еще кто присоединится. Итак, ВОГ, суббота 5 июня, 21-00 московского —

    1. Ю.Лазарев

    2. А.Кандауров

    3. …

    Вливайтесь! Кто следующий [addsig]

    #345515
    Alkand
    Участник

    Ну, можно время и скорректировать. Не проблема. Были бы желающие.

    Глядишь, и Центральная Европа подтянется [addsig]

    #345514
    Jury
    Участник

    А что, идея хорошая Если я не приду, то только по причине засыпания В Омске +3 к Москве…

    Постараюсь товарищей с Гамблера подтянуть, так глядишь и рекламу ВОГу сделаем [addsig]

    #345516
    Jury
    Участник

    В принципе можно на часок назад сдвинуть, как раз поддавошный турнир на Гамблере закончится, там все и попадуться Главное чтобы желающие в этой теме отметились и сказали бы удобное для них время.[addsig]

    #345517
    Symix
    Участник

    Quote:


    Здравствуйте!

    Побродив по ВОГу, задался вопросом, когда и как появилась разновидность шашек «пул», проводятся ли чемпионаты и вообще, можно где-либо почитать об этой игре, желательно на русском, т.к. мой английский мягко говоря не позволяет мне наслаждаться оригиналами .

    Кстати, спасибо AS за информацию о времени посещения бразильцами ВОГа, на выходных поймал сильного игрока, было интересно .

    С уважением, Лазарев Юрий.


    V strane neskolko klubov (Washington, New York, Detroit, Chicago, Atlanta osnovniye).

    Provoditsya odin ofizialniy turnir v god — APCA (American Pool Checkers Association) v pyati podgrupah, ot Top Masters do Blue Ribbon. Informatsiya na sleduyuchiy turnir zdes.

    S pribitiem Kaplana v igre proizoshel kachestvenniy sdvig — igroki stali ponemnogu (i v tayne) priobretat i chitat russkie knigi. Kaplan viigral pervestvo USA 3 raza (i dvazdi po 100) no perestal igrat s priezdom Kupermana. Kaplan napisal (po-moemu) 3 knigi po Pool Checkers v Amerike, dovolno obshirniye i kachestvenniye.

    Iskat Pool knigi na russkom eto prosto naglost — kogda ih daze net na angliyskom!

    Hotya nado skazat chto kniga Zlobiskogo «Shashechniye Dueli» napisana po russki i imeet mnogo partiy s amerikanskimi shashistami.

    [addsig]

    #345518
    USO
    Участник

    Не знаю, как АлКанд и ЮрЛаз, но всякие разные москвичи могут и не подключится раньше 21.00, т.к. в Измайловском парке начинаются традиционные блицы…

    Quote:


    …Итак, ВОГ, суббота 5 июня, 21-00 московского —

    1. Ю.Лазарев

    2. А.Кандауров

    3. …

    Вливайтесь! Кто следующий


    [addsig]

    #345519
    MiG
    Участник

    Я бы тоже поучаствовал. По разным причинам я не играл ни на ВОГе, ни на Гамблере. Поэтому несколько коротких вопросов к знатокам

    1. С каким контролем играются партии и сколько времени длится турнир.

    2. Регистрация на ВОГе платная?

    3. Главное! Пользуются ли игроки программами? Если пользуются, то участие в таких турнирах теряет всякий смысл.

    С уважением,

    МиГ.

    [addsig]

    #345520
    Alkand
    Участник

    1. Контроль бывает разный. Я играл в бразильские по 8 минут на партию плюс 2 бонусные секунды за ход.

    2. Регистрация платная, но есть возможность месяц играть бесплатно. Вроде при этом рейтинги участника не считаются.

    3. Есть специальный индикатор, который показывает активность данного приложения. Если цвет меняется, значит игрок переключился в другое приложение. Если делает это часто, то похоже пользуется программой. На это в ВОГе запрет. Но сами понимаете, что пользование программой со второго компа не отследишь. [addsig]

    #345521
    MiG
    Участник

    Контроль бывает разный. Я играл в бразильские по 8 минут на партию плюс 2 бонусные секунды за ход.

    Значит, например, если наберется 6 человек , то это 5 туров по 16 минут каждый = 80 минут чистого игрового времени + перерывы. В итоге не меньше полутора часов на турнирчик.

    А сколько обычно набирается человек в 1 турнир и какова их длительность на практике?

    Есть специальный индикатор, который показывает активность данного приложения… Но сами понимаете, что пользование программой со второго компа не отследишь.

    Тогда есть такое предложение. Как я понимаю, на субботний турнир запись только здесь и состав будет известен заранее. Предлагаю заключить джентльменское соглашение между участниками, что никто ни под каким видом не будет пользоваться игровыми программами и базами партий.

    Собственно в том и вся соль, чтобы поиграть в реале и с живыми людьми, а не состязаться в «ловкости рук» по использованию программ. Хотя лично я в этом с кем угодно посостязаться могу , но к живой игре в шашке это уже не будет иметь никакого отношения.

    Каковы мнения потенциальных участников на этот счет?

    С уважением,

    МиГ.[addsig]

    #345522
    Alkand
    Участник

    Quote:


    А сколько обычно набирается человек в 1 турнир и какова их длительность на практике?


    Там турниры проводит робот. По-мрему большинство — швейцарки. На 20 человек — 5 туров.

    Вот если будет много желающих и турниры будут постоянные, можно попросить поставить в расписание в удобное для большинства время турнир (в круг?) например по 5 минут. Или 3 мин + 5 сек. [addsig]

    #345523
    Jury
    Участник

    Сабж, Михаил . Есть веские основания думать, что упоминание об использовании программы для игры обращено ко мне, т.к. Александр помнится выиграл матч у программы и ему смысла нет ею пользоваться , ну а кроме нас никто пока не изъявил желания играть. Позвольте уверить, что мне неинтересно играть программой . Если мой ответ не устраивает, то можно получить объективные доказательства, ведь это просто, можно открыть архив партий на Гамбе и посмотреть, попадался ли я на комбинации .

    2All: Да, кстати, я лично считаю невежливым без достаточных на то оснований спрашивать у человека, играет ли он программой, это уже этика поведения игроков в виртуале, и это, кстати, прямой путь к конфликту, коих не хотелось бы, ведь мы собрались поиграть, ну и пообщаться может быть .[addsig]

    #345524
    Jury
    Участник

    Сейчас только подумал, что можно устроить турнир на Гамблере с такими конвенциями, с какими вам хочется поиграть, я найду судью и организуем хоть круговик, хоть швейцарку, регистрация на Гамблере бесплатная.

    Только желательно пораньше, надо будет людей предупредить.

    С уважением, Лазарев Юрий[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.