ЧМ 2011 по чекерс.

  • В этой теме 40 ответов, 14 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано AWA.
Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418127
    Juri
    Участник

    http://www.nccheckers.org/2011%20WCM%20Borghetti%20vs%20Moiseyev/WCM%20-%20Wednesday%20in%20Cleveland%20Public%20Library.jpg

    Забавный матч)

    Боргетти под конец разыгрался.
    Или это от безысходности? А может Алемо слишком упрощает.

    В случае ничейного исхода — титул сохраняется?

    Чует моё сердце — в следующий раз Боргетти может и выиграть…

    #418128
    Juri
    Участник

    Такая непринуждённая обстановка.

    А что в США электронных часов нету?)

    Матч напоминает игры где-то лет 50 назад.
    Только фото не черно-белое…

    А так, декорации как будто те же :D

    #418129
    USO
    Участник

    Такая непринуждённая обстановка

    В общем-то, могли бы и на полу играть, фактура позволяет :D :D

    #418130
    dammen
    Участник

    Поздравляю Александра Моисеева с сохранением Титула Чемпиона Мира по Чекерсу!

    #418131
    alemo
    Участник

    Матч закончился моей победой с немножко фантастическим счётом: 7 побед, 6 поражений и 27 ничьих !

    Время осмысления того, что произошло, наступит чуть позднее. Пока пытаюсь хоть немножко расслабиться, но до сих пор трясёт и всё натянуто, как сжатая пружина.

    Совершенно очевидно, что в этот раз меня спасло только полное отсутсвие матчевого опыта у него, но он набирался этого опыта буквально по ходу матча и уже было очевидно, что в конце он играл лучше, чем в начале.

    Что будет через 2 года предсказывать не берусь, но ждать и сидеть сложа руки не собираюсь. Кошка падает на лапы !

    Обнаружил заодно чисто возрастные заморочки с памятью — то, что несколько лет назад помнил очень хорошо, ход в ход, шашка в шашку, теперь стало слегка фрагментарно 🙄

    Но главное, что мне удалось сохранить уважение к титулу и не понизить планку уровня: для того, чтобы выиграть матч он (или кто угодно другой) должен усилиться: поработать над теорией и психологией. Для меня главное, чтобы титул попал в надёжные руки и сохранилась преемственность стандартов и уровня игры.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #418132
    edvardbuzinskij
    Участник

    Трудная победа больше ценится!
    МОЛОДЕЦ! :D

    #418133
    Juri
    Участник

    Как по мне — так если чемпионом мира хоть и в чекерс станет итальянец — это будет гуд!
    Может Италия активизируется в шашках.
    Алемо — молодец.
    Хотя, видно, что уже не легко…

    #418134
    vitsh
    Участник

    Саша!Поздравления.
    И не надо сильно копаться.Ты был сильнее во всех компонентах.Просто не повезло,что не выиграл с крупным счетом.

    #418135
    zenitchyk
    Участник

    обращаюсь, как к спецам по чекерсу. правила знаю, играл, но встретил в игре такую тему: два варианта боя, начинаешь бить одной шашкой, бой не заканчиваешь, а начинаешь бить другой шашкой.
    вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=GoYTmjiuSvU это глюк проги или так реально можно?
    и ещё хотел уточнить: взятие не зависит от количества побитых шашек? т.е. принцип такой же как и в русских, в большую сторону бить необязательно?

    #418136
    Symix
    Участник

    это баг, шашка/дамка должна бить все возможные шашки в выбранном направлении. Большинства в чекерс нет (но есть в итальянских)

    #418137
    AWA
    Участник

    Заметил, что все результативные партии закончились в пользу Белых! Интересно, что говорит общая статистика по чекерсу?

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.