ЧМ 2013 по 64

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438735
    abramov
    Участник

    Но если взять тех, кого = 40%, а это дети, пенсионеры и инвалиды, то они живут гораздо ниже прожиточного уровня.

    Кто из них едет на чемпионат мира в Санкт-Петербург за свой счёт?

    Если бы не жесткие требования, то ездили бы многие и за свои кровные.

    Вы условия участия читали? Не финансовые, а условия попадания в основной турнир? Там априори не может быть людей случайных. Причём, практически никто из них не будет участвовать за свои кровные: либо за счёт принимающей стороны, либо за счёт командирующих организаций.

    Так душа болит не за этот именно турнир, а за все юношеские. Наших много получают право на участие.
    И там для организаторов золотая россыпь: более 100 участников, тренера, родители.
    Не втирать же мне родителям, что там откаты. Приходится выдумывать: средства идут на содержание федерации и т.д. То есть, приходится врать.

    #438736
    .ru
    Участник

    Так душа болит не за этот именно турнир, а за все юношеские. Наших много получают право на участие.
    И там для организаторов золотая россыпь: более 100 участников, тренера, родители.
    Не втирать же мне родителям, что там откаты. Приходится выдумывать: средства идут на содержание федерации и т.д. То есть, приходится врать.

    Олег, это отдельная и непростая тема. К тематике ЧМ-2013 в СПб отношения не имеет (разве что косвенное).

    #438737
    Aleko
    Участник

    Там априори не может быть людей случайных. Причём, практически никто из них не будет участвовать за свои кровные: либо за счёт принимающей стороны, либо за счёт командирующих организаций.

    Ну почему же? От страны могут играть 3 игрока. Возьмём Литву. Например, я захочу ехать. Я могу ехать только 3 номером от страны (по результатам чемпионата Литвы). Принимать меня никто не будет, командировать тоже (Литва может себе позволить командировать одного, максимум полтора участника). За 2500 рублей в сутки я жить не могу. Вот вроде я и не случайный человек, и не босяк, но чемпионат мира для меня получается закрыт.

    #438738
    abramov
    Участник

    Там априори не может быть людей случайных. Причём, практически никто из них не будет участвовать за свои кровные: либо за счёт принимающей стороны, либо за счёт командирующих организаций.

    Ну почему же? От страны могут играть 3 игрока. Возьмём Литву. Например, я захочу ехать. Я могу ехать только 3 номером от страны (по результатам чемпионата Литвы). Принимать меня никто не будет, командировать тоже (Литва может себе позволить командировать одного, максимум полтора участника). За 2500 рублей в сутки я жить не могу. Вот вроде я и не случайный человек, и не босяк, но чемпионат мира для меня получается закрыт.

    Ну если по-человечески, то организаторы могут обеспечить не того, кого командирует Литва (чемпиона или 1,5 чемпиона) а другого, и разделить это на 1,5. Но это по-человечески. А по бизнес-шашечному так вряд-ли получится.
    Веселей обеспечить уже обеспеченному и барыщ поделить.

    #438739
    Zheka
    Участник

    Стоимость размещения в двухместном номере с завтраком (шведский стол) составляет 1500 рублей с человека за ночь….

    Прогноз: шведский стол разметут быстро и в карманы понапихивают (если будет что пихать),чтоб сэкономить на обеде и ужине.Опоздавший на 5 минут может остаться голодным.

    #438740
    .ru
    Участник

    Там априори не может быть людей случайных. Причём, практически никто из них не будет участвовать за свои кровные: либо за счёт принимающей стороны, либо за счёт командирующих организаций.

    Ну почему же? От страны могут играть 3 игрока. Возьмём Литву. Например, я захочу ехать. Я могу ехать только 3 номером от страны (по результатам чемпионата Литвы). Принимать меня никто не будет, командировать тоже (Литва может себе позволить командировать одного, максимум полтора участника). За 2500 рублей в сутки я жить не могу. Вот вроде я и не случайный человек, и не босяк, но чемпионат мира для меня получается закрыт.

    От Литвы, я так понимаю, один будет принят организаторами, второй поедет за счёт национальной Федерации. И вот ты третий…
    Увы…
    Алексей, думаю, ты единственный (плюс ещё максимум 1-2) человек, кто вынужден будет ехать за свой счёт.

    #438741
    bayern1982
    Участник

    В вызове кажется написано, что в быстрой и молниеносной игре могут принимать участие чуть ли не все желающие. Они тоже обязаны жить у организаторов?

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.