ЧМ-64 ФМЖД в Санкт-Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 256 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #420842
    abramov
    Участник

    ИМХО. Георгиев будет чемпионом! Во-первых, родные стены помогут. Во-вторых, мотивация — догнать Шварцмана по титулам по обеим видам шашек (64 и 100). А потом уже — кто из них величее в сравнение с друг с другом.

    #420843
    gamlet
    Участник

    Прежде чем дать оценку игроку,я смотрю его партии.Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.

    #420844
    gamlet
    Участник

    ИМХО. Георгиев будет чемпионом! Во-первых, родные стены помогут. Во-вторых, мотивация — догнать Шварцмана по титулам по обеим видам шашек (64 и 100). А потом уже — кто из них величее в сравнение с друг с другом.

    Шварцман НЕ БЫЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА по леталкам.

    #420845
    alemo
    Участник

    Саша в какой тройке будет ГЕОРГИЕВ, их много троек … Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.

    Юра, как шашист с почти полувековым опытом игры на всех уровнях, отвечу так: ПЕРа на ровном месте не бывает, сказки. ВЕЗЁТ СИЛЬНЕЙШЕМУ.

    Подтверждение этому ты кстати можешь найти в итогах завершившегося недавноу женского турнира в Бразилии. Там тоже сначало повезло китаянке, но потом почему то везение исчезло. А можно ведь сказать — повезло этой Бушуевой, это будет совершенно правильно.

    Так что я лично оцениваю возможности и шансы Георгиева в этом соревновании достаточно высоко, но турнир он скорее всего не выиграет. Поживём — увидим.

    Колесов — боец. В этой двойке: Дашков-Колесов ему отдаю предпочтение. Но Олег тоже может стать победителем, просто ему для этого надо чуть больше везения, чем Колесову.

    #420846
    gamlet
    Участник
    alemo wrote:

    Саша в какой тройке будет ГЕОРГИЕВ, их много троек … Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.

    Юра, как шашист с почти полувековым опытом игры на всех уровнях, отвечу так: ПЕРа на ровном месте не бывает, сказки. ВЕЗЁТ СИЛЬНЕЙШЕМУ.

    Подтверждение этому ты кстати можешь найти в итогах завершившегося недавноу женского турнира в Бразилии. Там тоже сначало повезло китаянке, но потом почему то везение исчезло. А можно ведь сказать — повезло этой Бушуевой, это будет совершенно правильно.

    Так что я лично оцениваю возможности и шансы Георгиева в этом соревновании достаточно высоко, но турнир он скорее всего не выиграет. Поживём — увидим.

    Колесов — боец. В этой двойке: Дашков-Колесов ему отдаю предпочтение. Но Олег тоже может стать победителем, просто ему для этого надо чуть больше везения, чем Колесову.[/quote

    Я ИГРАЮ 44 года и еще до пятидесяти далеко,а я постарше тебя буду.
    Скинь десять лет.
    И посмотри партии Георгиева с ком.Они есть на сайте.На всех уровнях, это начиная с детского сада.Я беру начало с чемпионатов Москвы,СССР .

    #420847
    alemo
    Участник

    Я ИГРАЮ 44 года и еще до пятидесяти далеко,а я постарше тебя буду. Скинь десять лет.

    Рад бы да не могу грешить против истины 😆 — начал заниматься и играть во Дворце Понеров в 1966 году в возрасте 7 лет, ровно 45 лет тому назад. Другое дело — ты начал в более зрелом возрасте и успехи пошли быстрее и к 1971 году, когда я пришёл перворазрядником в Локомотив в подвал (кандидатом стал через год), ты уже был зрелым и сильным мастером.

    Партии Георгиева в русские шашки я не видел и желания смотреть нет, но знаю, что тот турнир, который он выиграл, был очень крутого замеса. Сильный мастер или даже гросс средней руки победителем там стать просто не мог по определению.

    #420848
    gamlet
    Участник

    Я ИГРАЮ 44 года и еще до пятидесяти далеко,а я постарше тебя буду. Скинь десять лет.

    Рад бы да не могу грешить против истины 😆 — начал заниматься и играть во Дворце Понеров в 1966 году в возрасте 7 лет, ровно 45 лет тому назад. Другое дело — ты начал в более зрелом возрасте и успехи пошли быстрее и к 1971 году, когда я пришёл перворазрядником в Локомотив в подвал (кандидатом стал через год), ты уже был зрелым и сильным мастером.

    Партии Георгиева в русские шашки я не видел и желания смотреть нет, но знаю, что тот турнир, который он выиграл, был очень крутого замеса. Сильный мастер или даже гросс средней руки победителем там стать просто не мог по определению.

    Саша мог стать,просто теперь с ним будут играть в другие шашки.Мы говорим на разных языках.Ты ГОВОРИШЬ абстрактно ,а я смотрю партии и только по ним сужу о силе игрока .

    #420849
    vicnaum
    Участник

    Василий Наумик, один из авторов программы «Эдэон-профи» думает, что чемпионом мира станет белорусский гроссмейстер Андрей Валюк, а Евгений Кондраченко войдёт в тройку.

    Удачи Вам, земляки, надежды и веры !!!

    #420850
    Juri
    Участник

    http://wc64.org/
    пресс-конференция.
    http://www.tv100.ru/news/v-peterburge-proydet-chempionat-mira-po-shashkam-46937 — видео.

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/ продолжаем голосовать!

    Мужской чемпионат хорош тем, что нет явного фаворита. Любой из 10-ти может стать 1-м. Счёт у Георгиева компьютерный, но эффекта неожиданности после Тулы уже не будет, все будут аккуратничать.
    Всё-таки знания и опыт — тоже дело важное.
    Посмотрим!

    У женщин тоже всё не так ясно. Жаль нет Бушуевой.

    Пусть Челябинцы не обижаются — но этот ЧМ в Питере образцовый в 64. Надеемся — это станет традицией.

    Хотя бы одна досточка он-лайн не планируется?

    #420851
    Juri
    Участник

    «Тавола реале» — в Италии, «таблес реалис» — в Испании, «бэкгэммон» — в Великобритании, а в России просто — «шашки».

    «бэкгэммон» — это НАРДЫ, а не шашки.
    Damas, Dammen, Draughts, Checkers — это шашки

    http://www.tv100.ru/news/v-peterburge-proydet-chempionat-mira-po-shashkam-46937

    #420852
    Juri
    Участник

    http://fmjd64.com/index.php?option=com_content&task=view&id=220&Itemid=1

    Понравилось (в прямом смысле), как стал представляться В. Лангин.
    Всё-таки, как организатора и популяризатора шашек его знают все!
    да и криков ненужных будет меньше…

    #420853
    valiuk
    Участник

    Прежде чем дать оценку игроку,я смотрю его партии.Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.

    Если Саша Георгиев сыграет так, как в Туле, где он тогда пробил и тогдашнего чемпиона мира Стручкова и ещё 5 или 6 не слабых игроков — то тройка ему обеспечена.
    Его уровень в русские шашки — мировая элита! Жаль что редко играет в них.

    #420854
    edvardbuzinskij
    Участник

    А вот Маркос разослал федерациям письмо ,недовольный всем; а особенно что много!!!! россиян играют….
    Лучше бы он(Маркос) на себя оборотился,на свои ошибки,прежде чем других критиковать….

    Хотя,то что много россиян мне тоже не нравиться….похоже на открытое первенство России….Но тут уж федерации и секция 64-ФМЖД должны РАНЬШЕ что-то думать и предлагать ,а не сейчас КОГДА НАЧАЛОСЬ.
    Писать сейчас такие письма уже глупо.

    P.S.Может стоит делать РАЗ швейцарку как сейчас,а в ДРУГОЙ раз академический турнир (не больше 3-х от страны) .И ТАК ЧЕРЕДОВАТЬ.
    Или Мир делать как сейчас, а Европу не больше 3-х или наоборот…
    Ну есть о чём подумать. 😉
    У Других стран будет больше шансов что-то завоевать….. 😳

    #420855
    pelikesha
    Участник

    А вот Маркос разослал федерациям письмо ,недовольный всем; а особенно что много!!!! россиян играют….

    Русская версия шашек, проводится в России, чего тут недовольство высказывать?

    У Других стран будет больше шансов что-то завоевать….. 😳

    В русские шашки? Шансы есть всегда, главное приехать:)

    #420856
    Aleko
    Участник

    Русская версия шашек, проводится в России, чего тут недовольство высказывать?

    Но если чемпионат мира по стоклеточным (считай голландским) шашкам и проводится в Голландии — это же не значит, что голландцев может играть сколько угодно. Я тоже считаю, что чемпионат Европы должен быть открытый, а в чемпионате мира — какие-то квоты от стран. У ведущих стран (это в первую очередь Россия, Украина) естественно квота чуть больше. В общем, как в стоклетках.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 256 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.