ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409434
    Anatoliy
    Участник

    Зачем на 5 минут рвутся — не ясно.
    Чтобы видимо нервничать меньше).

    Вот о чём нужно писать, а не о том кто странный, дилетант, обидчивый, у кого какой клуб, и какие условия ставить перед организаторами ЧМ….
    Вот сейчас идёт мужской ЧЕ в Польше. Посмотрел фотки. Условия места игры, лавочки деревянные, да и вообще какая-то пивная типа (но я то понимаю, что это не пивная). Подумал, как можно на этом дереве высидеть 6 часов партии, ужас, кошмар. Но… на одной из фоток увидел балкончик, на нём люди смотрят….. Всё остальное уже не важно :D

    #409435
    Juri
    Участник

    Зачем на 5 минут рвутся — не ясно.
    Чтобы видимо нервничать меньше).

    Вот о чём нужно писать, а не о том кто странный, дилетант, обидчивый, у кого какой клуб, и какие условия ставить перед организаторами ЧМ….
    Вот сейчас идёт мужской ЧЕ в Польше. Посмотрел фотки. Условия места игры, лавочки деревянные, да и вообще какая-то пивная типа (но я то понимаю, что это не пивная). Подумал, как можно на этом дереве высидеть 6 часов партии, ужас, кошмар. Но… на одной из фоток увидел балкончик, на нём люди смотрят….. Всё остальное уже не важно :D

    Просто людей уже Ограничили, они видимо хоть частичку своего Права вернуть хотят))
    А скорей всего — переживают тренера.
    5 минут помогают снять Напряг, видимо).
    ДЛЯ Дела 5 минут всё равно не помогут.

    В Польше с балкончика ни факт, что все партии видны.
    На самом деле Игровой зал — аспект очень важный. Но ему всегда мало внимания уделяется.

    В Голландии хорошие Домашние клубы. МИНИ.
    А в Бразилии, когда много народу, если не огородить — Торба.)
    И не пустить врядли получится, ЛЮБЯТ они шашки.

    #409436
    valiuk
    Участник

    Знаете чемпионат уже закончился! Причём большим конфузом 😥
    Чемпионы получили свои медали и были оглашены итоги командного зачёта 😯
    У мальчиков —
    1.Россия
    2.Казахстан
    3.Литва

    Поздравления победителям!!! Кубки, медали. Вот только после закрытия выснилось что в команде Беларуси «просто» выбросили одного участника из подсчёта, а он принёс команде 11 очков. 😳
    И теперь не совсем ясно кто вернёт белорусам кубок за 2 место???
    Это будет главный судья Владимир Данилов?
    Это будет главный секретарь Кирилл Хайнюк??
    Это будет Президент секции-64 Владимир Лангин???

    Или всю вину скинут на девочку , которая не посмотрела страны, а с неё и взятки гладки….

    #409437
    Sigis
    Участник

    Andrei,a ty nicevo nepereputal? U nas na forume pisali,shto sbornaja malcikov zaniala 2 mesto.Ty nam 3 stavish.

    #409438
    valiuk
    Участник

    Возможно Сигис и напутал, всё-таки я не присутствовал на закрытии. Тем не менее отыскать официальные таблицы командного зачёта мне не удалось — а он был.
    По моему странный зачёт получается,,,, вечно с ним что-то не так….

    #409439
    edvardbuzinskij
    Участник

    НА КАЛУЖСКОМ САЙТЕ ЕСТЬ ВСЕ ТАБЛИЦЫ :D …и командного зачёта.
    Сигис прав-Литва мальчики-2 место. :?

    #409440
    valiuk
    Участник

    Эдвард, спасибо за ссылку.
    Калужане молодцы! Думаю только они смогут ответить на вопрос — где белорусские кубки???
    За общий зачёт — 2 место? и за юношей — 3 место?? 😈

    #409441
    Second
    Участник
    #409442
    Cockfromarock
    Участник

    Андрей, вот Вы на турнире не присутствовали, но пост за постом писали, как в Питере плохо. И таблиц на сайте нет (хотя они появлялись в тот же день, а во время быстрых шашек были даже итоги после 5 туров), и бедные дети задыхаются, и белоруссов кубками обнесли… Вы кушаете хорошо? А то создается впечатление, что Вы к Питеру испытываете такую личную неприязнь, что кушать не можете (с) 😆

    А теперь серьезно. Про кубки я Вам уже обещал разобраться. Вам этого показалось мало, Вы решили прополоскать Оргкомитет ЧМ и Секцию в интернете. Право Ваше, спору нет. Но давайте вспомним, когда белорусская федерация подала заявку? Правильно, сильно после того, как прошли последние сроки. Мы, из уважения к белорусским шашистам, без единого слова их к соревнованиям допустили. Воспитанные люди в такой ситуации вели бы себя скромно и уважительно. 😉

    #409443
    Fenix
    Участник

    Андрей, вот Вы на турнире не присутствовали, но пост за постом писали, как в Питере плохо. И таблиц на сайте нет (хотя они появлялись в тот же день, а во время быстрых шашек были даже итоги после 5 туров), и бедные дети задыхаются, и белоруссов кубками обнесли… Вы кушаете хорошо? А то создается впечатление, что Вы к Питеру испытываете такую личную неприязнь, что кушать не можете (с) 😆

    А теперь серьезно. Про кубки я Вам уже обещал разобраться. Вам этого показалось мало, Вы решили прополоскать Оргкомитет ЧМ и Секцию в интернете. Право Ваше, спору нет. Но давайте вспомним, когда белорусская федерация подала заявку? Правильно, сильно после того, как прошли последние сроки. Мы, из уважения к белорусским шашистам, без единого слова их к соревнованиям допустили. Воспитанные люди в такой ситуации вели бы себя скромно и уважительно. 😉

    Вообще-то воспитанные люди, (если вы себя к таковым относите) не ощетиниваются на справедливую критику.

    Допустили с опоздавшей заявкой — большое вам мерси!
    Не допустили бы, думаю, никто и не обиделся бы.
    Но, если уж допустили, то будьте добры относиться к людям не как к ущербным!
    А то всё это попахивает путинщиной — имхо — мило улыбаться, но втихаря натравить на белорусов ручную, выдрессированную прессу.

    #409444
    valiuk
    Участник

    Андрей, вот Вы на турнире не присутствовали, но пост за постом писали, как в Питере плохо. И таблиц на сайте нет (хотя они появлялись в тот же день, а во время быстрых шашек были даже итоги после 5 туров), и бедные дети задыхаются, и белоруссов кубками обнесли… Вы кушаете хорошо? А то создается впечатление, что Вы к Питеру испытываете такую личную неприязнь, что кушать не можете (с) 😆

    А теперь серьезно. Про кубки я Вам уже обещал разобраться. Вам этого показалось мало, Вы решили прополоскать Оргкомитет ЧМ и Секцию в интернете. Право Ваше, спору нет. Но давайте вспомним, когда белорусская федерация подала заявку? Правильно, сильно после того, как прошли последние сроки. Мы, из уважения к белорусским шашистам, без единого слова их к соревнованиям допустили. Воспитанные люди в такой ситуации вели бы себя скромно и уважительно. 😉

    Александр, спасибо за пост. Мои 3 предыдущих поста про организацию турнира как раз и вели к тому о чём вы пишете. 😆
    Все кроме белорусов подали заявки вовремя!! Только белорусы опоздали и подали заявку не к 15 июля а к концу июля(можете меня подправить более точной датой). Странно, что при этом организаторы так и не смогли найти хотя бы стулья для тренеров и родителей. И те сидели как африканцы спустившиеся с пальмы чтобы поиграть в шашки (с)
    А насчёт полоскания Секции в интернете, я не совсем понимаю о чём Вы? :? Где вы это увидели?

    #409445
    Cockfromarock
    Участник

    Вообще-то воспитанные люди, (если вы себя к таковым относите) не ощетиниваются на справедливую критику.

    А Вы, пардон, на ЧМ в Питере были, чтобы судить о справедливости «критики»? Или действуете по классике — «вообще-то я… Пастернака не читал, но имею свое мнение»? 😳

    Мои 3 предыдущих поста про организацию турнира как раз и вели к тому о чём вы пишете.

    Что-то я не понял. Вы имеете в виду личную неприязнь? :)

    Кстати, Андрей, а в качестве кого Вы выступаете со своей критикой? Частного лица — но ведь Вы не были в Питере, как тогда можете судить об организации соревнований? От имени белорусской федерации? Но тогда возьму на себя смелость напомнить Вам прошлогоднюю Европу, проведенную под Брестом. Там стул для зрителей и тренеров был. Один. Которым был перегорожен вход в игровой зал. А еще полтора десятка стульев судьи каждый день носили из столовой в зал и обратно Это Вам не странно? Мне кажется, что самый эффективный способ критики — собственный пример 😉

    #409446
    Vlad
    Участник

    Как беларус могу сказать, что пока одни беларусы работают, не считаясь со своим временем на пользу шашек, другие норовят внести свою ложку дегтя в бочку меда.
    Были в клубе им. Чигорина и стулья и диванчики для тренеров, на всех просто не хватало. Вот только Андрея там не было, тем не менее, он считает для себя возможным хаять организаторов и учить их, как надо проводить турниры.
    Я бываю на всех детских турнирах в качестве тренера. В 2009 году на детском ЧЕ в Брестском лесу, в который, кстати, из Гродно за 2 недели до начала турнира он был перенесен, не наблюдалось ни помещений для тренеров и родителей, ни стульев, ни многого другого.
    Андрей об этом почему-то умалчивает.
    Особо фанатичные родители и тренеры часами стояли на свежем воздухе у входа в игровые помещения, а комары были злые и голодные. В игровые помещения тренеров, кстати, тоже пускали на 5 мин в час. Бурных дебатов в интернете по этому поводу не наблюдалось.
    Уровень проведения турнира в Питере несоизмерим с таким уровнем, как в Брестской обл. Просто Андрей потерял чувство реальности. В этом году беларусы вообще отличаются крайней недисциплинированностью и отдельные товарищи — непорядочностью. От организаторов хочу отметить очень низкий уровень культуры отдельных участников и представителей — на стенах исторического здания клуба нарисованы крестики-нолики и др. картинки, хорошо хоть не известные слова, ковры заплеваны жвачкой, несколько столов в игровом зале безнадежно испорчены.
    Таковы итоги турнира для центрального клуба города.
    Невольно приходит мысль о том, что лучшее место для шашечных турниров — где-нибудь в лесу, а для тренеров — на лужайке.
    С уважением, Антонина Лангина

    #409447
    Symix
    Участник

    Мадам Лангина,

    То и как что вы и ваш помощник пишите, вызывает отвращение.
    Господин Валюк не делал персональных атак, он выразил чувства и огорчения тренеров, родителей и участников. Вы же немедленно бросились оскорблять его лично, прибавили всякие грехи, пожурили, «поставили на место».

    «Kill the messenger, kill the message». Такое поведение спора от вас двоих я вижу не впервые, что и заставило меня вконце концов выступить.

    Можете на меня не нападать, не доказуйте что меня на турнире не было, я уверен что в традициях Ленинграда он был много лучше большинство турниров.

    Но вот вопрос — как в интеллигентном Ленинграде и такое хамство?

    #409448
    Fenix
    Участник

    Вообще-то воспитанные люди, (если вы себя к таковым относите) не ощетиниваются на справедливую критику.

    А Вы, пардон, на ЧМ в Питере были, чтобы судить о справедливости «критики»? Или действуете по классике — «вообще-то я… Пастернака не читал, но имею свое мнение»? 😳

    Разговор не о том как был проведен Чемпионат (я не раз видел питерскую отганизацию соревнований — в тесноте да не в обиде…) — разговор о ВАС, уважаемый Пастернак!

    Очень скромно сравнив себя с Пастернаком, вы, вероятно посчитали, что вы вне критики?

    Вас, уважаемый «Пастернак» я читаю на этом форуме очень давно, и каждый раз удивляюсь вашей нервозности, порою переходящей в оскорбления.
    Вероятно доля у вас такая — отбиваться от атак со всех сторон. И вероятно она и воспитала вашу колючесть. Поверьте — ничего личного — но порою вы невыносимы…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.