ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409464
    Aleko
    Участник

    #409465
    Alkand
    Участник

    Помнится мне, что организаторы детского ЧЕ в Калининграде сообщили мне смету — 150 тысяч долларов… Но документа я не получил ни от них, ни от Лангина. Ну и бог с ними.
    Думаю, и администрация Питера подбросила что-то на ЧМ. И вновь сметы никто не увидит 😳
    Поэтому все разглагольствования ее членов о тяжких финансовых условиях и о проведении турниров чуть ли не на свои кровные ничего кроме доброй улыбки вызвать не могут 😆
    Для тех, кто «в танке», дополнрительно сообщу — никого не критикую, просто сообщил факт и предположение. К сожалению в России такое на каждом шагу.
    Например, самая большая футбольная «пилорама» газпромовских денег в Питере.
    ФИДЕ собирает дань с федераций и турнирных организаторов и бОльшая часть денег оседает у функционеров — http://www.karpov2010.org/ru/2010/07/mozhno_li_verit_kirsanu/
    В российском баскетболе федерация собирает с клубов порядка лимона баксов за сезон и опять таки отдачи от взносов клубы не видят, все идет на «оплату работы офиса».
    Вообщем, в шашках, как и в большинстве видов спорта. Только цифры смешные.

    #409466
    Vlad
    Участник

    А почему взносы на турниры такие ВЫСОКИЕ?
    Даже в шахматах с ПРИЗАМИ и то поменьше будут…

    Просто по словам тренеров взносы реально высокие и это делает участия в турнирах проблематичным. Так ли это на самом деле??
    Т.к. в Питер всё равно народу куча приехала!
    Может надо еще поднять? 8)[/quote]

    На эту тему почитайте положение о первенстве Европы по шахматам.
    Обращаю Ваше внимание:
    Взнос 65 Евро (или для большинства 130 Евро) в Европейскую федерацию,
    Регистрационный взнос в проводящую организацию 100 Евро за каждого участника — спортсмена, тренера, сопровождающего.
    За каждого опоздавщего подать заявку еще по 100 Евро.
    И это все за одну классическую программу.
    Играет там примерно 1000 участников и еще присутствует примерно 1000 тренеров и сопровождающих.
    Поэтому у организаторов есть возможность арендовать помешения соответствующего уровня и обеспечить каждому родителю по стулу.
    Так что взносы конечно маленькие (тем более, что они у нас за 3 программы)…

    #409467
    valiuk
    Участник

    Александр!
    Надеюсь что с вашими рассчётами произошла какая-то ошибка.

    Андрей, перечитайте, пожалуйста, процитированный пост медленно и внимательно. После этого Вы увидите, что какая-то ошибка произошла в момент понимания Вами смысла написанного. :)

    Александр! Я не совсем интересуюсь тем сколько потратили или могли потратить на аренду клуба.
    У меня по прежнему 2 вопроса:
    1. Когда и как белорусская команда получит свои заслуженные медали и грамоты.
    2.Как привлечь интерес к нашей игре в шашки, если не пускать смотреть партии? Что можно сделать для того, чтобы все желающие(тренера, родители, зрители) смогли наблюдать за игрой.
    Надеюсь, Вы, как председатель технической комиссии сможете решить эти вопросы.

    #409468
    Fenix
    Участник

    Спасибо за ссылочку:

    http://www.sportdialog.ru/node/4226
    Прекрасное интервью Владимира Лангина.

    Здесь она к месту!

    Однако приключения продолжаются…
    Какая-то несуществующая страна БелОрусь (есть БелАрусь!) итогово заняла у Лангина 3-е место, в то время как шел разговор о том, что у Беларуси зачетное 2-е место…
    Литва у него вообще куда-то пропала…
    Или это ДРУГОЕ соревнование?
    Что за фигня???

    #409469
    valiuk
    Участник

    Сегодня навстрече с руководство секции-64 был поднят вопрос о награждении белорусских участников, занявших 2 место в командном зачте и 3 место в зачте у юношей медалями и грамотами, которые по ошибке вручили другим.
    Ответ В.Лангина — «Никаких грамот и медалей вам не положено! Они уехали в Казахстан и Украину , у них и спрашивайте. И вообще во всём виноват главный секретарь К.Хайнюк(Беларусь)!»

    #409470
    USO
    Участник

    «Никаких грамот и медалей вам не положено! Они уехали в Казахстан и Украину , у них и спрашивайте. И вообще во всём виноват главный секретарь К.Хайнюк(Беларусь)!»

    Круто! И что же теперь делать — звонить в Казахстан и Украину? 😯

    #409471
    valiuk
    Участник

    «Никаких грамот и медалей вам не положено! Они уехали в Казахстан и Украину , у них и спрашивайте. И вообще во всём виноват главный секретарь К.Хайнюк(Беларусь)!»

    Круто! И что же теперь делать — звонить в Казахстан и Украину? 😯

    Скажите, здесь на сайте бывают представители федераций Казахстана и Украины?
    Как вы относитесь к возврату медалей?

    #409472
    edvardbuzinskij
    Участник

    разве кто медали возвращает?….Проще заказать новые и детям подарить.Разве это так дорого?

    #409473
    serglar
    Участник

    разве кто медали возвращает?….Проще заказать новые и детям подарить.Разве это так дорого?

    Добрый день. Моя дочь в Питере не была в призах. Но в команду попадала. После закрытия мы пересчитали очки и выяснилось, что белорусы попали в призы.!!! Судьи сказали, что они все знают. Н о никаких извинениий не было!!. ИТОГ — на ЧМ говорят — Вы заняли 2 -е место, но медали случайно мы отдали другим. У НИХ И СПРАШИВАЙТЕ.
    После этого все усилия В Лангина по привлечению новых стран, играющших в шашки — бессмысленно. ЕСЛИ ВЫ НЕ УВАЖАЙТЕ СВОИХ ТО НИКТО К ВАМ НЕ ПОЙДЕТ. И может кто подскажет, Может ли моя дочь законно получить свою медаль???

    #409474
    Alkand
    Участник

    Добрый день. Моя дочь в Питере не была в призах. Но в команду попадала. После закрытия мы пересчитали очки и выяснилось, что белорусы попали в призы.!!! Судьи сказали, что они все знают. Но никаких извинениий не было!!. ИТОГ — на ЧМ говорят — Вы заняли 2 -е место, но медали случайно мы отдали другим. У низх и спрашивайте.
    После этого все усилия В Лангина по привлечению новых стран, играющих в шашки, бессмысленно. Если вы не уважаете своих, то никто к вам не пойдет. А может кто подскажет, может ли моя дочь законно получить свою медаль???

    Разумеется Секция 64 несет полную ответственность за своих членов, комиссии, назначенных судей и результаты их работы.
    Мировая практика вручения медалей по ошибке или возврата медалей после дисквалификации спортсменов, показывает, что федерации ответственны за вручение медалей законным обладателям. А в нашей ситуации вообще вина на судейской коллегии, назначенной именно Секцией, а не пришедшей со стороны. 😳
    Значит Секция — федерация должна изготовить дубликаты медалей и вручить их.

    Попытаться помочь вам могу лишь обратившись в массовую прессу со статьей. Но вновь предвижу голоса оппонентов — Кандауров шашки разрушает… Как будто от них что-то осталось :?

    Нет уважения к игрокам и федерациям. И знаете, предположу, что они это отношение «зарабатывали» и продолжают зарабатывать…
    Игроки порою согласны жить и играть в ужасных условиях. Делегаты федераций на выборные ассамблееи не ездят, приехавшие не готовы к обсуждению вопросов или участию в выборной борьбе…
    Исключения среди стран делегатов — единицы. По последней ГА в Берлине это Беларусь (Пашкевич была прекрасно готова), Литва, Украина (Яценко также готовился ко встрече)… Пожалуй более и вспомнить некого… Я не считаю африканской коалиции.

    Похожая ситуация и на последних ГА по 64. Те же федерации Латвии, Молдовы, Эстонии, Израиля, Болгарии дают доверенности… А по прошествии времени удивляются и возмущаются работой тех органов, на выборы которых им плевать.. 😆
    Господа, вы уж определителись.

    Вообщем оффтопик получился. Придется попозже удалить это сообщение. 😆

    #409475
    Juri
    Участник

    Нет уважения к игрокам и федерациям. И знаете, предположу, что они это отношение «зарабатывали» и продолжают зарабатывать…
    Игроки порою согласны жить и играть в ужасных условиях. Делегаты федераций на выборные ассамблееи не ездят, приехавшие не готовы к обсуждению вопросов или участию в выборной борьбе…
    Исключения среди стран делегатов — единицы. По последней ГА в Берлине это Беларусь (Пашкевич была прекрасно готова), Литва, Украина (Яценко также готовился ко встрече)… Пожалуй более и вспомнить некого… Я не считаю африканской коалиции.

    Похожая ситуация и на последних ГА по 64. Те же федерации Латвии, Молдовы, Эстонии, Израиля, Болгарии дают доверенности… А по прошествии времени удивляются и возмущаются работой тех органов, на выборы которых им плевать.. 😆
    Господа, вы уж определителись.

    Ну секция-64 — Бог с ней.
    Она же после развала СССР возникла.
    И в принципе там всегда такой хаос был.
    Видимо, связанно с Нашим менталитетом…
    Равняться не на что. Всё с 0 делается.
    Плюс шашки явно не идеальный спорт для раскрутки…

    А вот за Всё ФМЖД — обидно.
    Развалили к 100- летию такую мощную шашечную структуру.
    Теперь что хотят, то и творят.
    Хотят ЧМ отменяют в Аквариумах за 2 месяца до начала, хотят проводят мини-ЧМ игнорируя мнения федераций…

    Некоторые даже поддерживают такой хаос.
    10-кратный чемпион мира Алексей Чижов называет ЧЕ -100 в Польше Фестивальным, но с удовольствием в нём играет, имея при этом путёвку на ЧМ. А не спортивный отбор на ЧМ среди женщин в Уфе оправдывает Хорошей организацией и Большим призовым фондом.
    Действующий чемпион мира А. Шварцман также играет в фестивале. Для чего?
    Это об игроках.

    Тоже самое федерации.
    Хотя, думаю они от безнадёги себя так ведут — мол выбирать не из чего… А куда бежать и что делать никто не знает…

    #409476
    USO
    Участник

    Действующий чемпион мира А. Шварцман также играет в фестивале. Для чего?

    Юрий, думаю, ответ очевиден. Александр Шварцман играет в ЛЮБЫХ турнирах с призовыми, если время, силы и условия позволяют. Здесь статус соревнований, мне кажется, для него не так важен, ведь это его заработок.

    Разумеется Секция 64 несет полную ответственность за своих членов, комиссии, назначенных судей и результаты их работы.

    Совершенно верно и абсолютно логично. Точка зрения секции-64 ФМЖД в вопросе ошибки судейской бригады и ущемления белорусских шашистов (в плане наград) лично мне пока не понятна. Может быть Cockfromarock сможет прояснить ситуацию.

    #409477
    Juri
    Участник

    Александр Шварцман играет в ЛЮБЫХ турнирах с призовыми, если время, силы и условия позволяют. Здесь статус соревнований, мне кажется, для него не так важен, ведь это его заработок.

    Ну и что, много заработал?)
    Вот и выходит — моя хата с краю.
    А потом -почему всё так плохо?

    #409478
    valiuk
    Участник

    Вот и выходит — моя хата с краю.
    А потом -почему всё так плохо?

    Вот вот. Давайте хоть в одном вопросе наведем порядок. нНапомню историю. После неправильного подсчета очков белорусская команда лишилась медалей за командый зачет (2 место) и за зачет юношей (3 место). Наши медали уехали в Казахстан и Украину.
    Руководитель секции В.Лангин однозначно заявил о том, что никаких медалей дети не получат.
    Так кто может помочь вернуть детям заслуженные медали??!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.