ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409479
    Juri
    Участник

    Вот и выходит — моя хата с краю.
    А потом -почему всё так плохо?

    Вот вот. Давайте хоть в одном вопросе наведем порядок. нНапомню историю. После неправильного подсчета очков белорусская команда лишилась медалей за командый зачет (2 место) и за зачет юношей (3 место). Наши медали уехали в Казахстан и Украину.
    Руководитель секции В.Лангин однозначно заявил о том, что никаких медалей дети не получат.
    Так кто может помочь вернуть детям заслуженные медали??!

    А кто еще поможет?
    Не отберут же у детей медали, и как это детям объяснять?
    На месте родителей — всех бы послал подальше.
    Приехал ребёнок, привёз медаль — приходит тренер, говорит — ошибка.
    Новые нужно сделать, раз Ошибка вышла и дать белорусам.
    Сколько та медаль стоит, копейки.
    Лангину может постановка вопроса не понравилась?
    Вначале огласку дали, а потом — просят.
    Вот он и обиделся типа…

    И еще ответственных за Ошибку надо наказать.
    Отстранить от судейства или подобное.

    #409480
    valiuk
    Участник

    Новые нужно сделать, раз Ошибка вышла и дать белорусам.
    Сколько та медаль стоит, копейки.
    Лангину может постановка вопроса не понравилась?
    Вначале огласку дали, а потом — просят.
    Вот он и обиделся типа…

    В Лангин — руководитель секции-64 на сегодняшний день. А не маленькая девочка, играющая в обиды.
    И если он видит ошибку, то исправить ее он тоже может. Причем быстро и легко. И набрать на этом вес как руководитель.

    Прошло уже 4 недели с момента обнаружения ошибки. Все, что за это время произошло это предложение написать письмо от федерации шашек Беларуси и желание прикрыть правду объяснениями что никаких медалей не было. А дипломы хотели прислать.

    #409481
    USO
    Участник

    На сайте Секции-64 ФМЖД появилась информация по встрече руководства Секции-64 с участниками ЧЕ в Болгарии. Кроме прочего дан ответ Секции по вопросу о награждении белорусов 😳

    #409482
    edvardbuzinskij
    Участник

    При положительных АКЦЕНТАХ письма (увеличение количества стран,новые места,страны проведения ит.д),мне не понравился ТОН запугивания; если будете писать в интернете не то, что надо то…..отключим газ.В принципе вроде на словах у нас демократия.Значит есть разные точки зрения одной и той же ситуации.Другая точка зрения вовсе не значит лить грязь.Я думаю у ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ здесь и не здесь пишущих ,болит сердце за наш вид спорта.Только каждый видит ситуацию по своему.Часто из-за недостаточной информации ВОЗНИКАЮТ конфликты.Не думаю что кого-то следует считать по этим причинам врагами.Война это плохо.

    #409483
    valiuk
    Участник

    На сайте Секции-64 ФМЖД появилась информация по встрече руководства Секции-64 с участниками ЧЕ в Болгарии. Кроме прочего дан ответ Секции по вопросу о награждении белорусов 😳

    Вот небольшие цитаты —На встрече в Солнечном береге президент Секции предложил Андрею Валюку личным примером показать, как следует работать организаторам, и провести любой из вакантных чемпионатов мира следующего года. Валюк ответил буквально следующее: «Напишите письмо белорусскому министру спорта, и если он даст мне команду, я, наверное, вынужден буду подчиниться».—

    Хочется дать комментарий выше написанному.
    Вот ответ Валюка А.С. на всрече — «Соревнования уровня чемпионата мира и Европы проводятся в Беларуси при согласовании их проведения с министерством спорта и туризма Республики Беларусь. Если секция заинтересована в проведении в Беларуси чемпионата мира, Вы можете обратиться в Министерство спорта.»

    #409484
    Fenix
    Участник

    И еще ответственных за Ошибку надо наказать.

    Лангин наказывает Никифорова «за Ошибку»!

    Простите, за откровенность, но, СКАЗАВШИЙ НИЖЕПРИВЕДЕННУЮ цитату, скорее всего очень слабо понимает, что именно он сам ВРЕДИТ ШАШКАМ! (Я вовремя … не перешел на личности…) 😉

    К сожалению, в то время, когда одни участники шашечного движения организовывают турниры, воспитывают спортсменов высокого уровня, открывают шашечные отделения в ведущих спортивных ВУЗах России, другие целенаправленно вредят шашкам, распространяя злонамеренную клевету и грязные инсинуации. Так, бывший член Исполкома Александр Кандауров на своем частном Интернет-ресурсе систематически инициирует потоки лжи в адрес Секции 64 и отдельных членов ее Исполкома. Грязью обливается буквально все – проведение соревнований, финансовая деятельность Секции и прочие вопросы ее жизнедеятельности. Не переходя на личности, хотелось бы напомнить: Александр Кандауров, в бытность свою членом Исполкома Секции 64, а затем – и.о. Президента, не проявил себя ни как серьезный функционер, ни как организатор соревнований. Кандауров не нашел на призовые фонды турниров Секции ни одной копейки и не организовал ни одного серьезного турнира. Исключение составляют ЧМ среди компьютерных программ, на проведение которого Александр Кандауров взял денежные средства Секции, а также проведение шашечного турнира Интеллектуальных игр по бразильской версии шашек 64. Турнир прошел без согласования с Секцией всех технических вопросов – отбора, систем проведения, версий, набора судейского корпуса, что привело к многочисленным нареканиям к организации турнира, таким как допуск спортсменов, низкий уровень судейства, технические ошибки в жеребьевках и т.д. Впоследствии, проиграв президентские выборы Л. Петлицкому, но сохранив за собой статус вице-президента Секции, А. Кандауров отказался участвовать в жизни Секции и заседаниях Исполкома. Теперь же выдающийся в прошлом игрок откровенно вредит шашечному движению – не организовав ни одного серьезного соревнования и не воспитав спортсменов серьезного уровня, Кандауров берется судить организаторов и тренеров, неизменно очерняя их публично. В то же время во многих странах ситуация с шашками критическая – стоит вопрос о лишении шашек статуса вида спорта, что автоматически влечет за собой потерю для шашек целых стран. Исполком Секции 64 призывает шашистов не поддаваться на провокации и не вредить нашему виду спорта. Безусловно, каждый имеет право на собственное мнение, однако сейчас – не время сводить какие-то счеты и реализовывать личные амбиции. Необходимо общими усилиями выводить шашечный спорт из того тупика, в котором он сегодня оказался.

    А вот еще одна ФИГНЯ того же автора:

    Откровенно вредят шашкам не только «бывшие», но и некоторые шашисты, которые в буквальном смысле кормятся за счет нашей любимой игры. Особую активность в Интернете развивает директор одной из минских шахматно-шашечных школ мгр Андрей Валюк. Например, с чужих слов Валюк обличает организаторов ЧМ в Санкт-Петербурге за низкий уровень соревнований, высказывает пафосные сужения о том, как должна работать Секция 64. На встрече в Солнечном береге президент Секции предложил Андрею Валюку личным примером показать, как следует работать организаторам, и провести любой из вакантных чемпионатов мира следующего года. Валюк ответил буквально следующее: «Напишите письмо белорусскому министру спорта, и если он даст мне команду, я, наверное, вынужден буду подчиниться». Люди, не желающие работать для шашек, а желающие только получать, в движении не редкость. Однако гадить в собственную кормушку – роскошь для шашечных потребителей непозволительная.

    Хотим обратить внимание всех шашистов на то, что высказывания в Интернете – не кухонные разговоры, а публичные действия. Информацию из Интернета черпают спортивные функционеры, журналисты, родители юных спортсменов. Таким образом, негативная информация в Интернете существенно снижает имидж шашек со всеми вытекающими последствиями. Исполком Секции 64 оставляет за собой право применять к шашистам, публично дискредитирующим шашки, наказания вплоть до дисквалификации на соревнования Секции 64 ФМЖД.

    Хочу обратить внимание «некоего непогрешимого функционера от шашек», что это уже ТРАВЛЯ. И, как он сам же и пишет «высказывания в Интернете – не кухонные разговоры, а публичные действия», а потому «директор одной из минских шахматно-шашечных школ» имеет полное право подать в суд на написанта вышеприведенного пасквиля.
    Только, вероятно, мазаться не следует.

    Увы, на себе испытал — активная борьба с «драконом», тебя самого в превращает в «дракона». А побежденное зло становится предметом сочувствия мещанства… 🙄

    #409485
    Symix
    Участник

    Боже мой Fenix, у них же совершенно сталинский язык

    #409486
    serglar
    Участник

    Да ааа

    цитата с офиц сайта ФМЖД —

    . Медали за командный зачет в Положении о проведении соревнований не предусмотрены; те же медали, что были вручены – памятные медали от Оргкомитета чемпионата, а не официальные награды Секции 64 ФМЖД, поэтому отзывать их у казахских и украинских спортсменов и передавать белорусским Секция не будет.

    В положении нет ни одного слова о медалях вообще. Ни в каком зачете. В основном о стоимости проживания и взносах. Все очень надуманно (см цитату) и создается впечатление, что Валюк своими комментариями о проведении ЧМ (По моему мнению (участника) — правильными) так разозлил организаторов, что все белорусы стали врагами шашек.
    Особенно интересно уловить логическую связь — цитата — памятные медали от Оргкомитета чемпионата, а не официальные награды Секции 64 ФМЖД, поэтому отзывать их у казахских и украинских спортсменов и передавать белорусским Секция не будет. —

    За второе место Казахстану — памятная медаль — за второе место Беларуси — извините, ошибся Ваш гл секретарь (как удачно — белорус).
    Казалось бы, напиши на сайте сразу же — техническая ошибка ( с кем не бывает) , извините, Медали допечатаем (зачем отбирать) и пошлем в Беларусь. Все это стоило бы копейки и подняло бы имидж В Лангина.
    Но Секция 64 предпочла конфликт и очень жаль.
    Обидно за детей — заработали и не получили.

    #409487
    serglar
    Участник

    Предыдущее сообщение было очень политкорректно. Я смотрю на шашки — твою мать — денег нет в принципе — и такая грызня. Все юные играют из-за интереса. Постарше из-за тщеславия (в хорошем смысле).
    Даже млашие занимаются почти ежедневно. Дети стараются.
    На сайте ФМЖД ищут врагов шашек. Извините, В Лангин, но до Вас на сайте не было столько грязи. Если Вы действительно болеете за шашки, то надо на критику не обижаться, а стараться устранять её причины. Критика — это — желание сделать лучше общее дело.
    У нас В Беларуси вообще сайта нет. Ребенок выиграл Первенство Европы, а в ответ ничего!!! В Беларуси Валюк и А Анисько — на мой взгляд — единственные ЭНТУЗИАСТЫ — шашек. Не будет массового движения шашек — кому Вы будете нужны — бывшие чемпионы???
    Хотя я, как обычный человек, считаю , что человек, который держит в уме все сыгранные партии за полгода, который помнит 10 дебютов до эндшпиля, который может рассказать партию без доски — это фантастика. И очень плохо что таких людей (МНОГИХ) У нас не ценят.
    Сергей Петрусев.

    #409488
    serglar
    Участник

    Я надеюсь последнее на сегодня. — цитата —

    Так, бывший член Исполкома Александр Кандауров на своем частном Интернет-ресурсе систематически инициирует потоки лжи в адрес Секции 64 и отдельных членов ее Исполкома. —
    А Кандауров поддерживает ЕДИНСТВЕННЫЙ сайт о шашках. Сайт со многими точками зрения. Только тут можно тнайти что нибудь живое. Да . А Кандауров — слишкаом резок. По мне — очень слишком. Тем не менее он единственный — кто на деле!!! делает что-то для шашек. Я имею ввиду в Интернете.

    #409489
    Juri
    Участник

    Ребята, по-моему, вы перегнули немного.
    Шашки — это настолько Мелкий вид спорта, что писанина на форме воспринимается серьёзно.
    В футболе такое трудно представить. Там президентов федераций, игроков, тренеров поливают такими матами, что мама не горюй — но никто на это и внимания не обращает.
    НО. Например, Яцек Павлицкий читает тоже этот сайт, но критику воспринимает, как мотив к деятельности — значит не всё хорошо, нужно совершенствоваться. Какие могут быть обиды?

    Вот моё мнение по поводу ситуации в мире шашек.
    Секция-64 и ЕДС-100 — это примерно одно и тоже.
    Культивируется массово-любительский вид спорта — шашки.
    Миллион турниров: дети, юноши, молодёжь, мужчины, женщины, ветераны, блиц, быстрые, медленные и т.д. — ПРИЧЕМ, здесь всё Отлажено более-менее.
    НО, как профессиональный спорт — Шашек нет. И это факт.
    В 64 в принципе, равняться не на что, т.к. всегда так было.
    Климашов только с Маршем кое-кого побаловал призами — и всё…
    Но нужно смотреть на другие виды спорта и делать выводы.
    СИтуация далека от Идеала! ОЧЕНЬ далека.

    Но обиднее за всю ФМЖД-100.
    Ей есть на что равняться, было раньше Мощная структура.
    Сейчас всё развалили!
    Не знаю, когда началось, но при Ван Беке постепенно превратили шашки-100 также в любительство.
    Потом лже-президент Шовкопляс, который никогда бы не пришёл, если бы ФМЖД была Нормальной.
    И пошло, поехало.
    Птицин, видимо пришёл не вовремя — поздно, и уже ничего особенного не сделал. Его вице — Хилдеринг был толковым — но не выдержал гонений…
    И всё! Сейчас появился беззаботный ОТтен.
    Который ВООБЩЕ не проводит ЧМ, а если и проводит, то через Ж.

    Т.е. ФМЖД-100 даже на роль массово-фестивального спорта не подходит.
    ЧМ девушек-кадеток, миникадетов — нет. Блиц, быстрые проводятся не регулярно.
    А единственная в своё время гордость — ЧМ взрослых уже тоже ПОЛОМАЛИСЬ…
    В общем — пипец.

    Спасти ситуацию могут или прагматичные китайцы, или ИМСА — сверху.
    На Европу с Голландией и Россию — надежд практически нет…
    Якутия и Башкирия мессиями не станут. Что-то для своего региона, для себя там делают, но в целом шашки, как спорт в мире их мало волнуют…

    В общем, предлагаю не ссориться и воспринимать критику не как оскорбление, а как существующую ситуацию.
    Нужно хотя бы не растерять то, что есть.
    ШАНСЫ бывают всегда. Время от времени и на Шашки падает Шанс.
    Но когда у нас самих бардак — ЭТОТ шанс со стороны ПРОХОДИТ незамеченным…

    #409490
    edvardbuzinskij
    Участник

    ДАВНО Нет и командного Мира(был в 2006 в Сенегале)…скорее всего и не предвидиться….
    А вот Юрий ,если Большой шлем удастся( вроде это как бы серия турниров)то верхушка что-то заработает….Но только САМАЯ верхушка…Впрочем это пока до конца неясно;что да как с этими шлемами….
    Должна быть стройная система ГЛАВНЫХ турниров. То есть разных чемпионатов Мира. Только тут тоже нужны спонсоры,деньги,организаторы…..
    Или можно всё сделать как в EDC и секции-64-Массовый спорт. :D
    Теперь же ни то ни сё. :-(
    В Бельгии (кадеты….почему-то только юноши…о девушках забывают :-( )и Голландии(юниоры и юниорки) пройдут Чемпионаты Мира…Так там курьёз. тренер платит больше,чем участник за проживание и питание,а РОДИТЕЛИ,сопровождающие ещё больше….Интересно почему? Наверно хотят, чтоб без тренеров и родителей ездили…надоели….

    For the World Championship Girls ,Boys 2010

    Place: NAALDWIJK

    Country: the Netherlands

    Tariff of lodging + meals:
    Additional players 30,00 ? (Euros) per person per day (240 ? in total)
    Coaches/trainers 37,50 ? (Euros) per person per day (300 ? in total)
    Accompanying parents 45,00 ? (Euros) per person per day (360 ? in total)

    😥 P.S. А вообще мы сами во многом виноваты ,и особенно виноваты чемпионы Мира-100 ,которые имея авторитет, ничего не сделали чтобы изменить ситуацию В ШАШЕЧНОМ МИРЕ к лучшему,а довольствуются тем что ИМ перепадает…. :-(

    #409491
    Juri
    Участник

    Если зарабатывать на шашках смогут единицы, но это будет Чёткая, Стабильная отлаженная система (с отборами, ясными, неизменными правилами) — это намного лучше Фестивалей.

    А насчёт чемпионов — верно!
    «Молодое» поколение стоклеточных чемпионов 80-х -90-х — ничего не может.
    Хотя, думаю только у них есть реальные возможности.
    Время от времени их куда-то приглашают, с ними общаются иногда Большие люди.
    Но склад «чемпионов» не подходящий для этих целей…
    Куперман, Гантварг — подходили намного лучше.
    Тот же Вирсма — фигура солидная. Сейбрандса до сих пор на руках носят.

    Для сравнения в шахматах. Каспаров стремится к Революции в России и борется с самим Путиным. Карпов идёт на Пост президента ФИДЕ.

    А шашисты довольствуются ТРЕНЕРСТВОМ и Игрой в Шашки до самой Смерти за 200, 300, 500 евро!

    Се ля ви…

    #409492
    Georgiev
    Участник

    Радоваться тому, что имеешь — хорошая привычка (это не исключает стремления к чему-то большему).
    Быть всегда недовольным — плохая привычка, потому что это вредно для здоровья.

    Революции никогда ни к чему хорошему не приводили.

    Я играю в шашки, так как это мне нравится. А то что очень мало организаторов, то для меня это не причина отказываться от того, что мне нравится.
    Говорю только за себя, хотя возможно, что и ещё кто-нибудь думает также.

    Критиковать, чтобы это шло на пользу делу, очень сложно. Собственный пример всегда луше критики.

    #409493
    USO
    Участник

    В положении нет ни одного слова о медалях вообще. Ни в каком зачете.

    Это действительно так. Пробежался по разным документам на сайте Секции-64 ФМЖД — редко в каком «Положении» детского соревнования секции вообще упоминается про награды (в т.ч. медали, дипломы, грамоты), что на мой взгляд странно. Так что, как мне кажется, в отношении награждения (а вернее НЕнаграждения) победителей и призёров — Секция-64 юридически чиста 😳

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.