ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах ЧМ-64.среди юношей и девушек (Санкт-Петербург) 20 – 29 -08

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409494
    Juri
    Участник

    Радоваться тому, что имеешь — хорошая привычка (это не исключает стремления к чему-то большему).
    Быть всегда недовольным — плохая привычка, потому что это вредно для здоровья.

    Революции никогда ни к чему хорошему не приводили.

    Я играю в шашки, так как это мне нравится. А то что очень мало организаторов, то для меня это не причина отказываться от того, что мне нравится.
    Говорю только за себя, хотя возможно, что и ещё кто-нибудь думает также.

    Критиковать, чтобы это шло на пользу делу, очень сложно. Собственный пример всегда луше критики.

    Саша,
    Ты играешь, потому что тебе это нравится.
    На твой век хватит — а большее тебя мало волнует…
    Критиковать — вредно для ТВОЕГО здоровья:) — поэтому предпочитаешь молчать).
    В общем, ждать чуда неоткуда!
    А зря…
    Такая же позиция и у других, кто хоть Что-то имеет.
    Фишеров нема!

    #409495
    Fenix
    Участник

    В положении нет ни одного слова о медалях вообще. Ни в каком зачете.

    Это действительно так. Пробежался по разным документам на сайте Секции-64 ФМЖД — редко в каком «Положении» детского соревнования секции вообще упоминается про награды (в т.ч. медали, дипломы, грамоты), что на мой взгляд странно. Так что, как мне кажется, в отношении награждения (а вернее НЕнаграждения) победителей и призёров — Секция-64 юридически чиста 😳

    Дорогой мой, с ДЕТЬМИ юриспруденция не действует!

    Ситуация еще паскуднее тем, что, в случае, если медали ПАМЯТНЫЕ, и выдавались призерам, то вообще всё просто — ИЗГОТОВЬТЕ ЕЩЕ КОМПЛЕКТ — НИ У КОГО НИЧЕГО ОТБИРАТЬ НЕ НАДО! — и отдайте ДЕТЯМ!

    Лангин — отдайте медали детям! Не будь могильщиком их увлечения шашками. Порою обида может убить всё живое…

    #409496
    USO
    Участник

    #409497
    Fenix
    Участник

    ЭТО КОНЕЧНО ОФФТОП:

    А чего это вы злорадствуете???
    К тому же к Тихону не мешало бы добавить Девятовского!
    А потом — ПРОСТО БЫТЬ В КУРСЕ — им обоим ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ ВОЗВРАТИЛИ! В результате судебного разбирательства.

    #409498
    USO
    Участник

    А чего это вы злорадствуете???

    Вы не поняли смысл 8)

    #409499
    Fenix
    Участник

    Понял я смысл…
    Только картинка неудачная… 🙄 :-(

    #409500
    Georgiev
    Участник

    Радоваться тому, что имеешь — хорошая привычка (это не исключает стремления к чему-то большему).
    Быть всегда недовольным — плохая привычка, потому что это вредно для здоровья.

    Революции никогда ни к чему хорошему не приводили.

    Я играю в шашки, так как это мне нравится. А то что очень мало организаторов, то для меня это не причина отказываться от того, что мне нравится.
    Говорю только за себя, хотя возможно, что и ещё кто-нибудь думает также.

    Критиковать, чтобы это шло на пользу делу, очень сложно. Собственный пример всегда луше критики.

    Критиковать — вредно для ТВОЕГО здоровья:)

    Юра, — «Критиковать — вредно» — я такого не говорил, и даже не подразумевал. Иногда это полезнее, чем держать всё в себе. Другой вопрос — как это делать, и для чего: чтобы вызвать встречную защитную реакцию, или чтобы изменить ситуацию?
    P.S. К сожалению, о всеобщем здоровье я не смогу позаботиться. :)

    #409501
    Juri
    Участник

    Радоваться тому, что имеешь — хорошая привычка (это не исключает стремления к чему-то большему).
    Быть всегда недовольным — плохая привычка, потому что это вредно для здоровья.

    Революции никогда ни к чему хорошему не приводили.

    Я играю в шашки, так как это мне нравится. А то что очень мало организаторов, то для меня это не причина отказываться от того, что мне нравится.
    Говорю только за себя, хотя возможно, что и ещё кто-нибудь думает также.

    Критиковать, чтобы это шло на пользу делу, очень сложно. Собственный пример всегда луше критики.

    Критиковать — вредно для ТВОЕГО здоровья:)

    Юра, — «Критиковать — вредно» — я такого не говорил, и даже не подразумевал. Иногда это полезнее, чем держать всё в себе. Другой вопрос — как это делать, и для чего: чтобы вызвать встречную защитную реакцию, или чтобы изменить ситуацию?
    P.S. К сожалению, о всеобщем здоровье я не смогу позаботиться. :)

    Cаша, можно я твою защитную реакцию вызову — ты же парень крепкий. 😉
    Вот представь какой бы мог быть эффект, если бы все последние чемпионы мира: Чижов, Шварцман, Валнерис, Георгиев в едином порыве заявили протест против чего-то! И ГРОМКО, в прессе.
    Дрогнули бы Демазуры, Оттены, Магги и прочие? Непременно!

    А так Тройка российских грандов едет на ЧЕ-100 в Польшу, который по праву называется Фестивальным, при этом все трое имеют путёвку на мир… Зачем?
    Да даже вдвоём договориться не можете.
    ЧИжов отказывается играть с тобой матч за 5000 призовых, а ты — НЕТ.
    Получается вроде бы Чижов здоровье подрывает, а ты чистый остался, здоровый!))
    А женщины?
    В Уфе планируется ЧМ. Наверное только Тансыккужина считает его законным. А вот если бы Ткаченко + Голубева вышли и ГРОМКО сказали, мы играть в таких ЧМ не будем — эффект бы был.
    Но для этого нужно быть готовым закрыть глаза на 30 000 призовых.
    А к этому не готовы…
    Даже своего авто почти ни у кого нет из чемпионов.

    Шашечные чемпионы — они чемпионы только за доской.
    ЗА её пределами, как говорил Скрабов — шашечники простые.
    Тут психология. Осторожные и несмелые в жизни, за доской — бесстрашные и рискованные. А в жизни «Очкуют»).
    На самом деле — это комплекс.

    По идее чемпион мира — это солидный человек, которые имеет вес далеко за пределами своей деятельности.
    В шашках, даже в своём королевстве чемпионы мира мало чего стоят и их мнение никто не слушает…
    Любой средний организатор — рыба потолще, т.к. у него карман — шире!

    #409502
    Georgiev
    Участник

    Вот представь какой бы мог быть эффект, если бы все последние чемпионы мира: Чижов, Шварцман, Валнерис, Георгиев в едином порыве заявили протест против чего-то! И ГРОМКО, в прессе.
    Дрогнули бы Демазуры, Оттены, Магги и прочие? Непременно!

    Хорошо, а что дальше?

    ЧИжов отказывается играть с тобой матч за 5000 призовых, а ты — НЕТ.

    Имеет право.

    Получается вроде бы Чижов здоровье подрывает, а ты чистый остался, здоровый!))

    Спасибо Алексею.

    А женщины?
    А вот если бы Ткаченко + Голубева вышли и ГРОМКО сказали, мы играть в таких ЧМ не будем — эффект бы был.

    Какой эффект будет? Со знаком + или — ?

    Шашечные чемпионы — они чемпионы только за доской.

    уже неплохо.

    По идее чемпион мира — это солидный человек, которые имеет вес далеко за пределами своей деятельности.

    По твоей идее — может быть. У кого-то другого — своя идея, идей много — а чемпион один.

    #409503
    valiuk
    Участник

    В положении нет ни одного слова о медалях вообще. Ни в каком зачете.

    Это действительно так. Пробежался по разным документам на сайте Секции-64 ФМЖД — редко в каком «Положении» детского соревнования секции вообще упоминается про награды (в т.ч. медали, дипломы, грамоты), что на мой взгляд странно. Так что, как мне кажется, в отношении награждения (а вернее НЕнаграждения) победителей и призёров — Секция-64 юридически чиста 😳

    В положении о проведении действительно ни слова про медали. Так и будут проводиться турниры отныне.
    Справедливость установлена??!
    Наверное стоит извиниться перед руководством Секции-64…..
    Но тут происходит чудо 😯
    Есть оказывается
    Регламент официальных соревнований ФМЖД по шашкам 64.
    Утвержден на заседании Секции 64 ФМЖД в г.Евпатории 15.09.2006г.
    И вот сим документом прописано следующее:
    ….
    14. Награждение
    14.1 Победители и призеры личных чемпионатов награждаются медалями и диломами ФМЖД , а также, по возможности, призами.
    14.2 Команды победительницы и призеры награждаются кубками и дипломами ФМЖД , члены команд медалями и дипломами ФМЖД.

    Так что оказывается медали должны быть и даже вместе с Кубками. 😳

    #409504
    valiuk
    Участник

    А пока вспомним, как проводятся детские турниры в Минске.

    #409505
    valiuk
    Участник

    Среди победителей этого декабрьского турнира будущие чемпионы Европы и Мира — Валюк Владислав, Барышева Анастасия, Семенюк Михаил.

    #409506
    Fenix
    Участник

    А вот так выглядят дети после выходки организаторов Чемпика в Питере:

    Господа организаторы, вы украли у детей больше чем медали… Вы украли у них кусочек детства. 😈

    #409507
    valiuk
    Участник

    Зрители, родители, тренера с интересом наблюдают за тем как их дети играют в шашки. (Это к вопросу про игровую и зрительскую зону.)

    #409508
    USO
    Участник

    Есть оказывается Регламент официальных соревнований ФМЖД по шашкам 64

    14. Награждение
    14.1 Победители и призеры личных чемпионатов награждаются медалями и диломами ФМЖД , а также, по возможности, призами.
    14.2 Команды победительницы и призеры награждаются кубками и дипломами ФМЖД , члены команд медалями и дипломами ФМЖД.

    Есть такой документ! И даже более того — есть новая редакция Регламента, утверждённая Генеральной Ассамблей Секции 64 ФМЖД в г. Херсоне 01.05.2010 г. Можно скачать тут. По сравнению с предыдущей версией документ претерпел некоторые изменения:
    14. Награждение.
    14.1. Победители и призеры личных чемпионатов награждаются медалями и дипломами ФМЖД, а также, призами от организаторов.
    14.2. Команды-победительницы и призеры награждаются кубками и дипломами ФМЖД, члены команд медалями и дипломами ФМЖД.

    Руководствовались ли организаторы обсуждаемого ЧМ данным Регламентом — загадка.

    В самом же «Положении о ЧМ среди юношей и девушек (Санкт-Петербург)» ссылка на Регламент отсутствует полностью, но зато есть такая фраза: «…в соответствии с календарем и положением о соревнованиях Секции-64 на 2010 год проводит…». Указанного положения я нигде не нашёл.

    В связи с этим, думаю, вопрос к Секции надо ставить следующим образом:
    Какую роль играет «Регламент официальных соревнований ФМЖД по шашкам 64» при проведении официальных соревнований Секции-64 ФМЖД?

    Полагаю, что далее последуют и другие вопросы.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.