Что случилось с Украиной ?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Что случилось с Украиной ?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339519
    Аноним
    Гость

    Кто-нибудь из знатоков знает, почему Украина не была представлена на последнем ЧМ среди кадетов, да и на ЧМ среди юниоров фактически был один Аникеев (если не считать девушку Ткаченко). Означает ли это, что Украина исчезает, как шашечная страна, или это «временные» трудности ?

    #342567
    Alkand
    Участник

    По поводу представительства Украины на ЧМ ничего сказать не могу, кроме такой очевидной вещи, как то, что СЕЙЧАС представительство напрямую связано с вопросом финансирования. У кого есть деньги, тот и участвует в отборах, и, при случае, может приехать сыграть и за свой счет, даже не пройдя отбора.

    Обращу ваше внимание на то, что по календарю секции 64 ФМЖД 6 (!) соревнований из 9 запланированных в этом году должны состояться на Украине. Это как минимум говорит о том, что украинские шашечные функционеры находят средства для проведения таких мероприятий. [addsig]

    #342568
    abramov
    Участник

    Есть достоверные сведения, что руководители федерации шашек Украины тратят выделенные деньги на развитие шашек в своих личных и семейных целях, не заботясь об остальных шашистах Украины. Поэтому сейчас застойчик начал образовываться.[addsig]

    #342569
    Аноним
    Гость

    К сожалению, господин abramov подтвердил мои самые мрачные предположения.

    Конечно, как сказал уважаемый Alkand, для участия в соревнованиях нужны деньги

    и я не думаю, что украинские кадеты не поехали на ЧМ-100, потому что все разом заболели. Скорее, не хватило денег. А на что хватило? Да, Украина провела ЧМ-64 в Белой Церкви, да, планирует провести еще 6 турниров, но все по шашкам-64. А по международным? Ничего. С точки зрения шашечного функционера гораздо интереснее провести турнир дома и самому распоряжаться деньгами, чем отдать эти деньги спортсмену на поездку, скажем, в Голландию. «Застойчик» действительно образовался, по крайней мере в стоклетках. Ситуация напоминает российскую, приведшую к расколу федерации. Только в Украине, мне кажется, колоть некому. И «застойчик» постепенно превратится в «нарывчик», далее в тяжелую продолжительную болезнь, скорее всего с летальным исходом. Или я не прав и все не так мрачно?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.