ЧУ без публикации регламента…

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции ЧУ без публикации регламента…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439568
    abramov
    Участник

    А не гражданам незалежнай можно будет ознакомиться с позициями чемпионата?
    Если — да, то можно ли не гражданам присылать замечания?

    Кстати, если когда-нибудь Россия соберётся проводить свой чемпионат, 😆 то не забудьте, пожалуйста, сообщить и мне — гражданину России, чтобы не получилось как с С.Беренштейном.
    М.Цветов.

    С Беренштейном всё сложно, а могло быть всё просто.
    Года с 3 назад по требованию участников, я, как гл.судья запросил его копии документов о гражданстве.
    На что он мне ответил так: Кто Вы такой, чтобы я вам присылал секретные данные моего паспорта. Если надо, то езжайте в посольство в Берлин.
    В итоге я его не допустил.

    На прошлый чемпионат ему прислали приглашение с требованием при присылки работ прислать и документы гражданства.
    Не прислал он ни работ ни документов.
    Видимо посчитали, что у него таких нет, и может в этот раз и не присылали приглашения.

    #439569
    abramov
    Участник

    А не гражданам незалежнай можно будет ознакомиться с позициями чемпионата?
    Если — да, то можно ли не гражданам присылать замечания?

    Кстати, если когда-нибудь Россия соберётся проводить свой чемпионат, 😆 то не забудьте, пожалуйста, сообщить и мне — гражданину России, чтобы не получилось как с С.Беренштейном.
    М.Цветов.

    С Беренштейном всё сложно, а могло быть всё просто.
    Года с 3 назад по требованию участников, я, как гл.судья запросил его копии документов о гражданстве.
    На что он мне ответил так: Кто Вы такой, чтобы я вам присылал секретные данные моего паспорта. Если надо, то езжайте в посольство в Берлин.
    В итоге я его не допустил.

    На прошлый чемпионат ему прислали приглашение с требованием при присылки работ прислать и документы гражданства.
    Не прислал он ни работ ни документов.
    Видимо посчитали, что у него таких нет, и может в этот раз и не присылали приглашения.

    #439570
    alemo
    Участник

    В Америке у меня есть два документа, подтверждающие моё гражданство — паспорт и «Certificate of Naturalization». Первый выдан на 10 лет (в прошлом году обновил) и его может и не быть — нужен только для выезда из страны. Второй документ понятное дело бессрочный, выдан судом и тоже имеет фотку 1997г. и регистрационный номер.

    Наверное в случае с Семёном Бернштейном можно было бы один разочек тихонечко показать что-нибудь, уголок какой-нибудь бумажки без номера, и потом этого уже никогда не делать. С другой стороны всё-таки непонятно — разве его личное заявление, что он гражданин Украины, не является доказательством ?! В Американском суде — таки является.

    Теоретически я наверное тоже считаюсь гражданином России по закону о соотечественниках, потому что я никогда не пытался избавится от этого «гражданства на бумаге» с просроченным Советстким паспортом.

    Когда в 2001 году я запрашивал Американский паспорт, то в графе страна рождения написал «СССР», но Американские власти всё равно исправили мою ошибку и написали — «Россия»

    #439571
    abramov
    Участник

    А не гражданам незалежнай можно будет ознакомиться с позициями чемпионата?
    Если — да, то можно ли не гражданам присылать замечания?

    Кстати, если когда-нибудь Россия соберётся проводить свой чемпионат, 😆 то не забудьте, пожалуйста, сообщить и мне — гражданину России, чтобы не получилось как с С.Беренштейном.
    М.Цветов.

    Вопрос с Россией интересный на будущее.
    А если 2 чемпионата Израиля и России проходить будут одновременно, то что Вы выберете?
    Наверное, Израиль, там больше шансов выиграть.
    Вам захочется, конечно в обоих, но это, сами понимаете…

    #439572
    SB
    Участник

    С Беренштейном всё сложно, а могло быть всё просто.
    Года с 3 назад по требованию участников, я, как гл.судья запросил его копии документов о гражданстве.
    На что он мне ответил так: Кто Вы такой, чтобы я вам присылал секретные данные моего паспорта. Если надо, то езжайте в посольство в Берлин.
    В итоге я его не допустил.

    Все было не совсем так. О чемпионате 3-х-годичной давности я узнал из объявления в интернете и отправил свои задачи по указанному адресу — Абрамову, но он отказался включить меня в состав участников, на том основани, что я не являюсь граждвнином Украины. Я объяснил, что несмотря на то, что я проживаю постоянно в Германии, гражданство у меня украинское. После требования Абрамова прислать ему копию моего паспорта, я ни в коем случае не говорил: «Кто Вы такой» и т.п., а сказал, что, во-первых, свои персональные данные я сообщать не буду и что, во-вторых, если мне не верят на слово, то пусть делают запрос через посольство Украины в Германии. После этого Абрамов отказал мне в моей просьбе. Я позвонил Министру спорта Украины и объяснил ему ситуацию, он дал мне данные федерации шашек Украины, и там, после моего разъяснения ситуации, не требуя от меня никакого документального подтверждения моего устного заявления, о том, что я являюсь гражданином Украины, сразу же дали мне свое согласие, которое я переправил эл. почтой Абрамову. Но и после этого он отказался принять мои позиции, на что я ответил: нет, так нет. Но затем я увидел в интернете свою фамилию в числе участников, но, увы, вне конкурса. Почему было принято такое решение, мне никто не объяснил.

    На прошлый чемпионат ему прислали приглашение с требованием при присылки работ прислать и документы гражданства.
    Не прислал он ни работ ни документов.
    Видимо посчитали, что у него таких нет, и может в этот раз и не присылали приглашения.

    И здесь всё не совсем так, а вернее — всё совсем не так, как это представляет Абрамов.

    «На прошлый чемпионат» (никакого объявления о котором, кстати, я уже в интернете не видел) никто мне никакого «приглашения с требованием при присылки работ прислать и документы гражданства» не присылал.

    В заключение.

    Дело не во мне лично. Мне просто непонятно, почему, наряду с рассылкой сообщений о чемпионате (что я считаю вполне логичным, т.к. не у всех есть компьютер), нельзя дать и объявление в интернете?
    Но это уже вопрос риторический.

    #439573
    Tsvetov
    Участник

    Вопрос с Россией интересный на будущее.
    А если 2 чемпионата Израиля и России проходить будут одновременно, то что Вы выберете?
    Наверное, Израиль, там больше шансов выиграть.
    Вам захочется, конечно в обоих, но это, сами понимаете…

    1) так как в Израиле два с половиной композитора, то возможен только открытый международный конкурс, в котором победить так же сложно, как и в чемпионате мира.
    2) ч-т России в обозримом будущем не видится, так что вопрос не уместен.
    Если же случится чудо и он объявится, то ничего страшного не случится: композиторы — народ плодотворный, натворит и на два, и на три, и на четыре… конкурса :D

    #439574
    abramov
    Участник

    Беренштейн писал: Но затем я увидел в интернете свою фамилию в числе участников, но, увы, вне конкурса. Почему было принято такое решение, мне никто не объяснил.

    Тоже не знаю. Так решили. Я предварительно в графе «область» написал:» вне конкурса». Было требование участников (и это логично — боялись конкурента) проверить гражданство.
    Просто ранее была возможность иметь двойное гражданство, а лет с 5 как в Украине это запрещено. Видимо, это было толчком к претензиям.
    Я выполнил требование. В числе участников оставил. Оценки утвердил.
    Я как бы уклонился от прямой и индивидуальной ответственности. Схитрил.
    Было время у Вас, могли вопрос участия урегулировать повыше моей должности гл.судьи. Комиссия композиции при ФШУ оценила мои действия по вашему вопросу вполне четкими и правильными.

    Беренштейн писал: На прошлый чемпионат[/i]» (никакого объявления о котором, кстати, я уже в интернете не видел) никто мне никакого «приглашения с требованием при присылки работ прислать и документы гражданства» не присылал.

    Это не я сочинил, а написал со слов члена комиссии. Может письмо не дошло. Бывает. Я в прошлом чемпионате не был в судействе.

    Беренштейн писал: Мне просто непонятно, почему, наряду с рассылкой сообщений о чемпионате (что я считаю вполне логичным, т.к. не у всех есть компьютер), нельзя дать и объявление в интернете?
    Но это уже вопрос риторический.[/quote]

    И мне странно. Видимо, не дошли руки дать объявление, или каждый надеялся на каждого. А может комиссия решили и не давать такой инфы. Не знаю.

    #439575
    abramov
    Участник

    Удивляюсь Беренштейну. За 3 года нельзя было позаботиться о копии документа о гражданстве и переслать его (не мне) в комиссию композиции или Президенту ФШУ. Можно было, и любой другой сразу бы это сделал.
    Подразумевается вывод: а может гражданства украинского по документам и нет, а осталось только в сознании.

    #439576
    SB
    Участник

    Удивляюсь Беренштейну. За 3 года нельзя было позаботиться о копии документа о гражданстве и переслать его (не мне) в комиссию композиции или Президенту ФШУ. Можно было, и любой другой сразу бы это сделал.
    Подразумевается вывод: а может гражданства украинского по документам и нет, а осталось только в сознании.

    Уважаемый Олег Абрамов, предлагаю снять напряжение в полемике. Вы делаете большое дело, я это рпекрасно понимаю, т.к. именно благодаря Вам вновь после длительного перерыва стали проводиться чемпионаты Украины. Но давайте будем уважительно относиться друг к другу. Если я говорю, что у меня украинское гражданство, то поверьте, что так оно и есть. Живя в Германии много лет, я привык к тому, что здесь людям верят на слово. При заполнении любой анкеты моя подпись и есть гарантом верности представляемой мною информации.
    Кроме того, дело в данном случае не в моем гражданстве — этот вопрос подняли Вы. Я всего лишь задал вопрос о публикации объявления о проводимом чемпионате, т.к. мне показалось странным, что чемпионат есть, а объявления о нем нет.

    Желаю Вам успехов в развитии шашечной композиции в Украине.

    Гражданин Украины Семён Беренштейн

    #439577
    alemo
    Участник

    Должно быть равноправие: если есть требование к участникам чемпионата страны иметь гражданство, то ВСЕ участники должны выслать документ, подтверждающий этот статус. А если у кого то просроченный на 1 день паспорт и он(а) не успел его обновить ?

    Скорее всего кто-то очень не хочет видеть Семёна в числе конкурентов. Не удивлюсь, если после того как Семён (захочет ли он ?!) предъявит документ об Украинском гражданстве, то сразу же появится уточнение ФШУ, что двойное гражданство не допускается.

    АМ

    #439578
    abramov
    Участник

    Должно быть равноправие: если есть требование к участникам чемпионата страны иметь гражданство, то ВСЕ участники должны выслать документ, подтверждающий этот статус. А если у кого то просроченный на 1 день паспорт и он(а) не успел его обновить ?

    Скорее всего кто-то очень не хочет видеть Семёна в числе конкурентов. Не удивлюсь, если после того как Семён (захочет ли он ?!) предъявит документ об Украинском гражданстве, то сразу же появится уточнение ФШУ, что двойное гражданство не допускается.

    АМ

    А оно так и есть. Три года назад именно пара участников из раздела задач потребовала проверить гражданство.
    По оценкам Семен не вошел в призеры — занял 4-е место.
    Представляю, если бы по оценкам он был бы выше всех, а его не допустили в зачет, а только вне конкурса. Что бы началось.

    И второе. Не ФШУ о втором гражданстве судит.
    Законом Украины двойное гражданство не допускается.

    Может Семен еще думает, что может иметь несколько гражданств. Пусть думает, или по-немецки так считается. Но у нас это нонсенс.

    #439579
    Symix
    Участник

    Может не к месту но напоминает старый анекдот о бабке в автобусе возмущенной контролером «что ты говорищь билет не годится, я на нем три месяца езжу!»

    Законом Украины двойное гражданство не допускается. Может Семен еще думает, что может иметь несколько гражданств. Пусть думает, или по-немецки так считается. Но у нас это нонсенс.

    #439580
    alemo
    Участник

    За красивыми словами правительства Украины скорее всего простой финансовый расчёт — нежелание платить пенсии.

    #439581
    abramov
    Участник

    За красивыми словами правительства Украины скорее всего простой финансовый расчёт — нежелание платить пенсии.

    Увы, не так. Именно желание платить пенсии.
    Только, чтобы не Украина платила, а уехавшим из Украины платили другие страны.
    Страны Востока не считаются. Они к договоренностям между Украиной и Евросоюзом малой степенью касаются, кроме, разве что обратной депортации.
    Так как из Украины уезжают на Запад на 1000 порядков больше, чем въезжают, то Украина на скорую руку подправила свой Закон под европейский.
    И теперь, если Европа требует от Украины что-то особенное, то Украина в ответ: а вы нашим бывшим платите пенсии.
    Большая политика. Украина пользуется шансом не платить самой уехавшим, а чтобы платили другие.
    И по чиновничьески-государственному это правильно.

    Точнее. Вы правы, именно нежелание самим платить.
    .

    #439582
    eliazar
    Участник

    а вы нашим бывшим платите пенсии.

    Сколько понимаю..пенсия платится из пенсионных фондов..
    которые образуются из отчислений самого работающего и его работодателя(все это разумеется на бывшей родине … на Украине)..
    поэтому требования к Европе платить пенсии
    бывшим гражданам Украины звучит мягко говоря странно ..

    разумеется бывшие соотечественники не остаются без помощи и получают
    различные пособия..но это никак не пенсии…
    вот если человек сам в Европе поработал лет 10-15..тогда возможно какая-то пенсия у него и получится ?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.