ЧУ без публикации регламента…

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции ЧУ без публикации регламента…

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439583
    abramov
    Участник

    а вы нашим бывшим платите пенсии.

    Сколько понимаю..пенсия платится из пенсионных фондов..
    которые образуются из отчислений самого работающего и его работодателя(все это разумеется на бывшей родине … на Украине)..
    поэтому требования к Европе платить пенсии
    бывшим гражданам Украины звучит мягко говоря странно ..

    разумеется бывшие соотечественники не остаются без помощи и получают
    различные пособия..но это никак не пенсии…
    вот если человек сам в Европе поработал лет 10-15..тогда возможно какая-то пенсия у него и получится ?!

    Здесь можно писать долго и нудно. Евросоюзная декларация гласит, что все страны должны платить пенсии получающим у них гражданство людям из стран ЕС. Остальных стран это не касается.
    И при приёме новых членов это учитывается.
    Украине членство пока не грозит, но ассоциированное членство уже на повестке дня.
    При приеме новых стран в ЕС с малым количеством населения мало чем финансово грозило «акулам» ЕС.
    А вот при возможном приёме многомилионной Украины это уже больновато.
    Здесь имеет значение и возраст выхода на пенсию, отсюда и количество пенсионеров.
    В Украине (кстати, Вы неправильно написали: на Украине) выход на пенсию в 60 лет. В странах ЕС повыше.
    И если средняя пенсия в Украине 100 евро, то Европе надо платить переехавшим к ним пенсионерам намного больше.
    И получается хитрость: заработал в Украине пенсию и, естественно позаботившись о гражданстве европейском, получаешь их пенсию.
    А жить продолжаешь в Украине. Сказка — денег много и тратить некуда, потому что украинские цены низкие. Но такая хитрость всячески тормозится и пресекается.

    #439584
    ALGIMANTAS
    Участник

    (…)
    Украине членство пока не грозит, но ассоциированное членство уже на повестке дня.
    (…)
    А вот при возможном приёме многомилионной Украины это уже больновато.
    (…)

    Это никак не связано с предметом разговора.
    Что касается конкретно этого, то:
    1. Ассоциированное членство. «В повестке дня» — да, но само ассоциированное членство под вопросом и сами знаете почему. Но думаю/надеюсь, что Украина это получит еще в этом году.
    2.Прием Украины в ЕС. В ближайшее 10 — летие, думаю, этого не случится.

    #439585
    abramov
    Участник

    ALGIMANTAS писал:

    1. Ассоциированное членство. «В повестке дня» — да, но само ассоциированное членство под вопросом и сами знаете почему. Но думаю/надеюсь, что Украина это получит еще в этом году.
    Все знают. Прежде всего Тимошенко и еще кое-что.

    2.Прием Украины в ЕС. В ближайшее 10 — летие, думаю, этого не случится.[/quote]

    Это Вы оптимистично. Мы считаем, что и за 25 лет не войдем.
    Тяжело выполнить требование: постройку северной и восточной границы.
    Подсчитали, что это стоит 15 миллиардов долларов. И даже готовы постепенно это кредитовать.
    Но это не выход. Возьмем кредиты, выплатим проценты, построим границу, а в ЕС не примут. Тогда напрасно потратим деньги.
    А Украина требует гарантию, что при постройке границы и выполнении других требований принимаете нас.
    Но такие гарантии дать не могут.
    Замкнутый круг пока.

    #439586
    Аноним
    Гость

    Что за ахинею несут здесь некоторые? …
    В каждом посте абсолютное противоречие даже самому себе … )))
    Хочется быть в центре внимания, а … не в теме. )))

    Да и вообще, какое отношение к ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ имеют пенсии и весь этот бред?

    Более-менее юридически грамотный человек прочтет все это и … )))

    Ни за что, и ни про что обидели уважаемого человека и … снова взялись за портянки бреда … ➡

    #439587
    eliazar
    Участник

    потому что украинские цены низкие

    На продукты, согласен, относительно низкие..но чтобы купить что-то приличное из одежды — цены запредельные и сравнимые с ценами в Израиле..
    случайно с этим пришлось столкнуться..был в 2011 г. в Киеве
    и у подруги уперли чемодан при перелете (потом прислали поломанный без части вещей)
    поэтому пришлось идти в ЦУМ и у-г «Украина»..чтобы что-то купить из одежды…
    так вот… в некоторых случаях цены на одежду были выше чем в Израиле
    я так понял что местные все покупают на вещ.рынках…
    ибо зарплаты в Украине где-то раз в 10 ниже чем в Европе …

    Кстати и ЦУМ и у-г «Украина» были практически пусты..безлюдны..
    на моей памяти при СССР там негде было яблоку упасть ?!

    #439588
    Fenix
    Участник

    Я подумал, что перегружать «РУПЛЮК» спорами о пенсиях и гражданстве Украины не стоит…
    Если у вас еще остался ЗАПАЛ, то жгите здесь — в отделенной теме!
    😆

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.