Да здравствует МАРШ!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345885
    alemo
    Участник

    Отвечу Петру Шклудову … я очень рад, что моё имя у Вас ассоциируется с чекерс и с Америкой, но кажется в моём последнем сообщении ни о том, ни о другом речи не было. Пётр, а сколько партий вы сыграли в чекерс в своей жизни и со сколькими американцами лично общались ? Или все ваши знания и о том, и о другом, из газет, книжек и анекдотов ?

    С уважением,

    А. Моисеев

    #345886
    Symix
    Участник

    Здравствуйте!
    Прошу прощения, что вскользь задел эту тему. Я не хочу ни о чем спорить. Просто противна напористая «рекламная компания» чекерса!…
    «Противна» основано на очень многих факторах личного моего отношения и к этой игре, и к США, и к их «демократии».
    С уважением, Петр.

    Petr! Vi ne obizaytes no ya hochu privesti nemnozko statistiki:
    Checkers — samaya populyarnaya shashechnaya igra v mire, s okoloko sotni stran.
    V Checkers opublikovanno bolshe knig chem po vcem drugim vidam shashek vmeste.
    Edistvenno «regular» shashki v mire eto checkers.
    I russkie, i stokletki, i pool, i brazilskie, i kanadskie versii eto tak i est — versii.
    Russkih v mire grubo schitaya 100 millionov — delya na 5 milliardov mirovogo naceleniya eto 2%.
    Samomnenie delo horoshee no inogda nado vzglyanut so storoni.

    #345887
    alemo
    Участник

    AS ==> Саша, я ведь и не спорю. Если всё так хорошо и здорово, как ты говоришь, а я тебе верю и оспаривать не собираюсь, — то проблем нету. Просто когда я прочитал здесь жалобы и критику в адрес руководства секции 64, я просто предложил выход из положения, который всегда есть.

    АЛКАНДУ ==> Легитимность любой международной организации определяется признанием её национальными федерациями, включая и федерацию русских шашек в России — это всё, что я хотел сказать. И если когда-нибудь страны-64 решат обьединиться и создать (именно самим создать, а не ждать, пока кто-то это сделает) независимую всемирную федерацию — она будет иметь все те же права, что и ФМЖД, у которго монополии на «всемирность» нет. Разговор о зонтиках здесь не уместен.

    Но повторяю — если всё так хорошо, как AS говорит, и только отдельные мелкие недоделки- то проблем нет.

    АЛЕМО

    #345888
    Symix
    Участник

    Ne po teme: Ya zametil chto na sayte pishetsya Iyun i Iyul bez myagkogo znaka.
    Eto chto — novoe pravopisanie?

    #345889
    AS
    Участник

    Ne po teme: Ya zametil chto na sayte pishetsya Iyun i Iyul bez myagkogo znaka.
    Eto chto — novoe pravopisanie?

    А апрель пишется апр. Это просто названия месяцев сокращаются до трех букв. 😆

    #345890
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    А. Моисееву и др. «американцам».

    Я тоже очень рад, что вы подписались «А. Моисеев», а не «Алекс»!… Так как и этот вот американизм мне неприятен…
    Речь не идет ни о том сколько партий я сыграл в чекерс, ни о том сколько американцев я встречал (и с ними общался), ни о том какие газеты я читаю и какие анекдоты мне нравятся… Речь даже не идет о том на какое из ваших (или не ваших) сообщений я среагировал.

    Речь идет (шла! – потому что я всё же не хочу об этом спорить!) о том что я ТАКОЙ (а вы ИНОЙ…), что меня трудно, или невозможно (как впрочем и вас) «перевербовать на свою сторону», что для меня, и я такой не один (и мы НЕ ВИНОВАТЫ ни в чем – не надо нам делать «Бурю в пустыне») США со всеми их играми и «демократиями» (именно! – в кавычках) НЕПРИЯТНЫ.
    Я не «за», но если бы завтра США, превратились в 50 штатов, «борющихся» за свою собственную свободу и государственность, как это произошло в результате горбачевской перестройки с Союзом, то я бы с нескрываемой радостью, и интересом наблюдал бы за ЭТИМ процессом.
    Разве не прикольно понаблюдать как Северная Дакота буде гордиться своим суверенитетом, демократично давая пинка очередному всенародно избранному президенту, за «разглашение государственной тайны»… А Джорджия, поддержанная Россией, начнет уточнять границы с Флоридой, Алабамой и Теннесси, проведенные «местным Ста-щевым» под линеечку… Впрочем у Колорадо, Юты, Невады, Вайоминга и К° претензий будет еще больше…

    И какая разница насколько «Checkers — samaya populyarnaya shashechnaya igra v mire, s okoloko sotni stran.» — ведь НЕ шашки… Вернее НЕ ТЕ шашки. Так что, господа «американцы» (да какие вы американцы…) — «Samomnenie delo horoshee no inogda nado vzglyanut so storoni.».

    Вот и взгляните на американскую экспансию СО СТОРОНЫ. Она неприятна – мне… Но я либерален. А кто-то может и 11 сентября вам сделать…
    Не гордитесь тем что вы американцы – это неприлично.

    С уважением, Петр.

    #345891
    alemo
    Участник

    Пётр,

    прилично и абсолютно нормально для всех американцев, к каковым я себя отношу — гордиться своей страной. Это очень распространённая ошибка — считать нас, американцев, заносчивыми. Просто мы в большинстве случаев не волнуемся и не беспокоимся, что о нас думают другие, и о других мы тоже не очень часто и много думаем и беспокоимся. Многие россияне часто спрашивают — что Вы, американцы, о нас думаете ? Да ничего не думаем, ни хорошего, ни плохого.

    Раскола Америки, который вы тут красочно описали — никогда не произойдёт по одной простой причине — Америка, в смысле штаты, не являются «братской тюрьмой народов», которой являлся Советский Союз. И говорить о таких народностях, как «калифорнийцы» или «огайцы» не имеет никакого смысла — это всё равно, что сказать — «житомирцы», «воронежцы», «москвичи» или «тульчане» — народ один. Также и в Америке — народ один.

    Мне лично, как гражданину Америки, далеко не всё нравится в моём государстве, но есть по крайней мере один способ, как я могу на это повлиять — выборы. И к счастью мне не надо выбирать между Бушем и чьими либо охранниками. А что будет если Буша переизберут ? Да очень просто — создадут «транзитный оффис по передаче власти», до иннагурации. Вы такое можете представить сегодня в России ? Вот просто — переизбрали В. Путина (в смысле — он потерпел поражение на выборах), и он торжественно ушёл на покой вместе со всей администрацией ? При это выбрали не «приемника», который назван до выборов. Думаю сегодня свободные выборы в России всё ещё остаются мечтой.

    Единственные более или менее свободные выборы были в России в 1991 году, в которых я принимал участие, но к сожалению парламент, за который я голосовал, был расстрелян в 1993 году.

    Кстати — сам я себя Алексом по русски никогда не называл и не подписывался, а только — Александр.

    Пётр, у меня складывается странное впечатление, что Вы меня не любите, и я не могу понять почему — потому ли, что я уехал, потому ли, что живу в Америке, или потому что играю в чекерс ? А может быть всё вместе — потому что «не наш» ?

    С уважением,

    Александр Моисеев

    #345892
    ALGIMANTAS
    Участник

    Конец последнего текста г.П.Шклудова — по моему, очень неприличный.
    Жаль, что и на этом форуме г.П.Шклудов тоном всезнайки (а сам то небыл ни в одной стране за пределами бывшего СССР) стал учить весь мир.
    Algimantas Kaciuska

    #345893
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Александр

    Вы видимо угадали — не «не люблю» уехавших…
    Это у меня ассоциируется с трусостью, НЕпреданностью, желанием УРВАТЬ хорошей своей жизни… Ну короче, сбежал.
    Однако повторюсь: я ВЫСКАЗАЛСЯ, и как бы вам это не нравилось, или нравилось, я не скажу иначе — это я и мое мнение.
    Я не буду повторять ошибок ТАВЛЕЕВСКОГО форума — я не буду ввязываться в споры.
    Я вынес оттуда один урок: ТВОЕ МНЕНИЕ могут терпеть только тогда, когда ты НЕ ПЫТАЕШИСЬ кого-либо ПЕРЕУБЕДИТЬ. Я не хочу никого ни в чем переубеждать. Я ПРОСТО высказался. Как умею, то есть жестко.

    А вот товарищ Альгимантас снова пытается меня учить демократии, и тому КАК надо демократично высказываться. И не хочет замечать этой своей ошибки, считая, что я, как и на ТАВЛЕЕВСКОМ форуме, что-то навязываю. Увы, нет.
    «Я ПРОСТО высказался. Как умею, то есть жестко.»

    С уважением, Петр.

    P.S.
    «Всё знать» не зазорно!…
    Но и невозможно…
    А вот «затыкать рот» хамством, товарищ Альгимантас, это уже что-то иное.
    Подумайте.

    #345894
    Symix
    Участник

    Так что, господа «американцы» (да какие вы американцы…)

    Ya daze ochen «tipichniy» amerikanets. Ya priehal iz drugoy strani i snachala vse staralsa «ih» uchit.
    Godi mitarstvsa i tyazeloy raboti. Postoyannoe obuchenie — angliyskiy, shkola, technikum.
    Postoyannie sravnenia — tut i tam. Postepenno sravnenie «u nih» i «u nas» pomenyalis mestami.
    Nauchilsya zit s drugimi — i koreyzami, i negrami, i indiyzami, i gomikami. Ne lez k nemu i k tebe lezt ne budet. Vstretish — ulibnis, skazi «Hi». Let cherez pyat skazi «How are you». I on i ti schastliv chto net doprosa. Chem on zanimaetsa eto ego delo.

    Vi naverno dumali chto budu rugat vas. Vam bolno, eto vidno.

    #345895
    Hannibal
    Участник

    По ФМЖД.
    Призёры и их оплата за проживание в следующем году.

    Думаю, все слышали про государственную финансовою пирамиду под названием «ПЕНСИОННЫЙ ФОНД».
    Для тех, кто не слышал, вкратце объясню:
    Отчисления в пенсионный фонд в России составляют 28% от оплаты труда и начинаются эти поборы сразу после заведения трудовой книжки.
    Средняя продолжительность жизни в РФ у мужчин составляет ~57 лет, у женщин ~68 лет. При выходе на пенсию у мужчин в 60, у женщин в 55 лет.
    Не трудно прикинуть, что платить в итоге практически некому…
    Тоже и с оплатой фмжэдовских трущоб на следующий год. Что достанется призеру, когда его год последний?! А в детских шашках разница хотя бы год – существенна и побеждают там, в основном старший по возрасту. Конечно, есть шварцманы и михальские, но они всего лишь исключение из правил.

    о том что я ТАКОЙ (а вы ИНОЙ…)

    Лирическое отступление. :)
    ФЕНИКС – сожжённый греческий птах регенерировавшийся из пепла.
    ИНОЙ – при смерти уходит в сумрак (см. трилогию Лукьяненко «Ночной дозор». Одноимённый фильм в данное время раскручивает ОРТ)

    #345896
    alemo
    Участник

    Да, всё правильно, я об этом и в интервью на ТАВЛЕЯХ сказал — уехал, потому что устал и захотелось пожить. Даже не хорошо пожить, а просто пожить. Я тоже своего мнения никому не навязываю, и стараюсь жить так, чтобы не напрягаться самому и не напрягать других. Но вот эта страна, где я жил — меня напрягала. Далеко не всё идеально в Америке, но одну вещь я знаю точно — это страна для людей, а не люди для страны. И свой отъезд я не могу считать предательством Родины-матери, потому что и мне, и моим детям она была не матерью, а мачехой.

    А много ли эта мать дала своим родным сыновьм ? Кто-то уехал, кто-то спился, как Женя Куклеев и Толя Давыдов, да и миллионы других. Рождаемость отрицательная, а средняя продолжительность жизни сегодня у мужчин — 57 лет. И это уже не в Советском Союзе, а в новой России. А кто наверху жизни сегодня в России — достойные люди ? Вот для них Россия не мать а любовница, и они хозяева жизни.

    Нет уж довольно. У меня был выбор и я его сделал. Кстати, а у вас-то был выбор ? Я имею в виду — могли уехать, но приняли жёсткое волевое решение остаться, не предавать и не урывать ? Ведь если вы такого выбора не имели, то и осуждать меня Вы морального права не имеете.

    А. Моисеев

    #345897
    Jury
    Участник

    Как-то не по-шашечному тема стала развиваться :). Мне вот тоже многое не нравится и в Америке и в России, да и в Гондурасе не все в порядке 😆 однако гондурасцам на мое мнение, мягко говоря, фиолетово :). Выслушали Петра, приняли к сведению, и продолжайте дальше в шашечном духе, здесь же не форум президента России, где уместно написать, что Буш — дурак :) (это была шутка и напоминание об анекдоте, прошу не пинать). Нас, шашистов, и так немного, зачем еще между собой скандалить? Давайте уж лучше о ФМЖД, МАРШе и шашистах, а для подобного рода постов предлагаю выделить отдельный раздел форума и назвать его как-нибудь типа «Склоки», пусть туда и постят свои переходы на личности.
    С глубочайшим уважением и почтением, вполне аполитичный шашист из России, Лазарев Юрий

    #345898
    Jury
    Участник

    2Hannibal: Кстати, небольшое уточнение. Отчисления в пенсионный фонд составляют 26%, а не 28%, более того, деньги платит контора, а не Вы (в том смысле это не удержания с зарплаты, а плата сверх нее, то есть контора тратит на Вас 126% от Вашего заработка), так что эти деньги все равно не Ваши :), хотя пример конечно интересный :).

    #345899
    Hannibal
    Участник

    Юрий

    2Hannibal: Кстати, небольшое уточнение. Отчисления в пенсионный фонд составляют 26%, а не 28%,

    И всё-таки 28% :)

    более того, деньги платит контора, а не Вы (в том смысле это не удержания с зарплаты, а плата сверх нее, то есть контора тратит на Вас 126% от Вашего заработка), так что эти деньги все равно не Ваши :), хотя пример конечно интересный :).

    А в этой афере без разницы кто платит. Взносы в ФМЖД тоже в основном командирующие организации отстёгивают, а не игрок.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.