Да здравствует МАРШ!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345915
    Alkand
    Участник

    АЛЕМО, у вас что смайлики не работают на компьютере :D :) 😮
    Или кнопка у мышки сломалась :?: :?: 😯 :P

    #345916
    alemo
    Участник

    И со смайликами, и с мышкой всё в порядке, вот только … а что, без смайликов моё сообщение может быть воспринято как-нибудь по другому ? :D

    Могу ещё добавить, что если Госдепартамент США даст добро на въезд РНК и признает факт его преследования на этом сайте (а кто говорил — «украинский еврей» ?) , то очень возможно этот сайт будет занесён Госдепартаментом в «чёрные списки». Смайлики: :D :) :( 😮 😯 :? 8) 😆 😡 :P 😳 😥 👿 😈 🙄 😉 ❗ :?: 💡 ➡

    АЛЕМО

    #345917
    AS
    Участник

    Могу ещё добавить, что если Госдепартамент США даст добро на въезд РНК и признает факт его преследования на этом сайте (а кто говорил — «украинский еврей» ?) , то очень возможно этот сайт будет занесён Госдепартаментом в «чёрные списки». Смайлики: :D :) :( 😮 😯 :? 8) 😆 😡 :P 😳 😥 👿 😈 🙄 😉 ❗ :?: 💡 ➡

    АЛЕМО

    В чем преследование в словах «украинский еврей»? Я например ничего дурного не вижу в словах «русский русский» 🙄 А если Госдеп предоставит РНК политическое убежище и занесет эту, тьфу, этот сайт в черные списки, то поверьте, а Вы же мне верите :) , у всех американских шашистов (я имею ввиду и чекерсистов) наступят черные дни 😉

    #345918
    alemo
    Участник

    Могу пояснить — в Америке очень напряжно с «политической корректностью», поэтому упаси тебя бог сказать — ЧЁРНЫЙ (black), только — АФРО-АМЕРИКАНЕЦ. В отношении РНК это будет звучать — «русский израильтянин с Украины» или «украинский россиянин из Израиля» или как-нибудь похоже.

    Да и что плохого с ураинскими евреями, и почему они не могут порулить русских шашистов, если больше некому ? А если есть кому — то выберите. Иди я опять не догоняю ? Ведь Федерация, которую возглавляет Климашёв (я не имею в виду МАРШ) — совершенно законная структура, не шаражкина контора, и регионы выбирают Председателя. Так или не так ?

    АЛЕМО

    #345919
    Symix
    Участник

    В чем преследование в словах «украинский еврей»? Я например ничего дурного не вижу в словах «русский русский» А если Госдеп предоставит РНК политическое убежище и занесет эту, тьфу, этот сайт в черные списки, то поверьте, а Вы же мне верите , у всех американских шашистов (я имею ввиду и чекерсистов) наступят черные дни

    Tut dva punkta:
    «Ukrainskiy evrey» — eto povidimomu tak privichno i tak «ochevidno» dlya russkogo glaza i sluha chto nikto zdes ne vozmutilsya etomu rassistkomu i antisemitskomu vikriku. Chelovek rodilsya v etoy strane, ego otzi i pradedi toze — an net — ne «nash». Izvechnaya russkaya problema «cobaki na sene» — luchshe podohnu chem dat chuzomu menya nakormit — potomu chto on toze budet syt — i daze s lishkom.

    Vasha ugroza krasnogo terrora amerikanskim shashistam oprovergaet vashe nachalnoye utverzdeniye «a chto ya/on takogo skazal?»

    I ya sovershenno ne sklonen ispolzovat smayli na takih temah.

    #345920
    AS
    Участник

    Иди я опять не догоняю ? Ведь Федерация, которую возглавляет Климашёв (я не имею в виду МАРШ) — совершенно законная структура, не шаражкина контора, и регионы выбирают Председателя. Так или не так ?

    АЛЕМО

    Не так. Структура эта не законная, хотя бы потому, что согласно Закону о спорте РФ, в руководстве не может быть иностранец. И превратилась уже давно эта федерация в «шаражкину контору», а точнее в «ромкину», поскольку шашисты (как класс) в ней право голоса не имеют. Первым шагом на этом пути РНК было лишение международных гроссмейстеров право голоса на конференциях. А в дальнейшем были задавлены малейшие ростки демократии. Не только президиум, но и список делегатов формируется загодя. «Наверху» решается кому посылать вызов, а кому нет, кому оплачивать, а кому дать бесплатный номер (за счет других), кому пригрозить, а кого купить. Приближение РНК сформировано по очень простой схеме. Кому то выписана большая квитанция, кому то помогли с выполнением, кому то помогли получить хороший приз (с заранее обговоренным откатом), кому то ублажили честолюбие или плоть… и получается, что все, кто окружают РНК им же «повязаны» круговой порукой. Для них уход РНК означает крах собственного благополучия, вот и защищают они его так рьяно( см. «.ru«), и все их рассуждения о борьбе за истино русские шашки — это плутовство. Что это как не «шаражкина контора»?

    #345921
    alemo
    Участник

    Э нет ! Структура, как следует из твоих же слов самая что ни на есть законная. А то, что ты описал здесь — нормальное явление продажности в демократическом обществе и политике — подкуп депутатов. Это есть и в России, есть и в Америке, мы, к сожалению, не исключение. Только в Америке в качестве покупателя выступает не отдельное физическое лицо или даже партия, а клан — большие корпорации, но от этого не легче.

    Бороться с этим неимоверно сложно, но в Вашей ситуации хоть есть зацепка — гражданство. А в принципе получается так — царь плохой и надо его сменить, вот тогда всё будет хорошо. Только одна вещь … я помню, что хороших то «царей» среди руководителей шашек в СССР, а потом в России вроде никогда и не было. Может быть просто не везло ?

    АЛЕМО

    #345922
    AS
    Участник

    Tut dva punkta:
    «Ukrainskiy evrey» — eto povidimomu tak privichno i tak «ochevidno» dlya russkogo glaza i sluha chto nikto zdes ne vozmutilsya etomu rassistkomu i antisemitskomu vikriku. Chelovek rodilsya v etoy strane, ego otzi i pradedi toze — an net — ne «nash». Izvechnaya russkaya problema «cobaki na sene» — luchshe podohnu chem dat chuzomu menya nakormit — potomu chto on toze budet syt — i daze s lishkom.

    Vasha ugroza krasnogo terrora amerikanskim shashistam oprovergaet vashe nachalnoye utverzdeniye «a chto ya/on takogo skazal?»

    I ya sovershenno ne sklonen ispolzovat smayli na takih temah.

    Скорее всего это комплекс не мой и не многих здесь на сайте, а Ваш. В словах «украинский еврей», по контексту ключевым является «украинский», а что касается антисемитства и расиста, то уверяю Вас, что у меня много друзей евреев и они никогда не стеснялись этого и не боялись произнести это слово. Я спокойно могу обсуждать с ними любые темы национальностей и спокойно произносить слово ЕВРЕЙ. Тем не менее, уважая Вашу принадлежность со мной к одной шашечной семье и учитывая такую реакцию, больше этого слова на сайте употреблять не буду.
    P.S. Для меня «черные дни» и «красный терор» не одно и тоже.

    #345923
    AS
    Участник

    Бороться с этим неимоверно сложно, но в Вашей ситуации хоть есть зацепка — гражданство. А в принципе получается так — царь плохой и надо его сменить, вот тогда всё будет хорошо. Только одна вещь … я помню, что хороших то «царей» среди руководителей шашек в СССР, а потом в России вроде никогда и не было. Может быть просто не везло ?

    АЛЕМО

    Честно скажу — не знаю, может быть ты и прав, но есть надежда. Для меня главное, чтобы отбор и сами соревнования проходили в честной спортивной борьбе.

    #345924
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    А вот и маска сброшена: «Могу ещё добавить, что если Госдепартамент США даст добро на въезд РНК и признает факт его преследования на этом сайте (а кто говорил — «украинский еврей» ?) , то очень возможно этот сайт будет занесён Госдепартаментом в «чёрные списки».»

    Про это молчать надо стыдливо пряча глазки…
    А то ведь размахались — «беспартамент»…
    Дохлая ваша Америка…

    С уважением, Петр.

    #345925
    alemo
    Участник

    Шуток Вы не понимаете, Пётр ! Надо быть осторожнее, а то Ваш пост будет дополнительным доказательством для Госдепартамента США. Ну а если они всё таки занесут это сайт в «чёрные списки», то я первым высттуплю в его защиту ! :D Очень легко можно доказать, что украинские евреи — наиболее почитаемые в России люди.

    Кроме того из сообщения AS чётко следует, что родная федерация, которую возглавляет РНК, горой стоит за него, и скорее уезжать придётся всем остальным, кто недоволен. 😆

    А вообщем-то прав наверное Юра — эк, куда нас занесло, пора и остановиться.

    АЛЕМО

    #345926
    Legenda
    Участник

    Бедный Роман Николаевич-его уже и в евреи записали.За что?

    #345927
    alemo
    Участник

    Я в принципе только процитировал Алканда. Еврей он или не еврей — Вам решать 😆 А с другой стороны, ну как не еврей мог такое провернуть, да кто бы ему позволил ??? :D

    АЛЕМО

    #345928
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Ну, кто не понимает шуток, вы Александр, только что сами показали…
    А я (смею нахально заметить, что очень удачно) на вашей реакции на мое сообщение показал, КАК могут быть поняты послания не снабжаемые «рожицами».
    В интернет-общении руками не пожестикулируешь, мимикой не подскажешь, а потому случаются обломы…
    Правда сам я «рожицами» не пользуюсь (может быть самонадеянно) думая, что смогу словами выразить интонацию!…
    Ну не знаю. Получается не всегда.

    С уважением, Петр.

    P.S.
    Тем не менее ваш «беспортамент» (ну, не ваш лично!) — это еще один (неимоверно самодовольный!) раздражитель, сующий свой нос во все дыры. Метко сказано народом: «От каждой бочки шпунт».
    Впрочем я думаю, что там всё же сидят не такие уж дебилы, как вы пытаетесь нас убедить, и слово ЕВРЕЙ (!!!), или слово ХОХОЛ (!!!) не станет поводом для некоего спонтанного действия типа занесения в черный список. А то ведь тогда ни один еврей не сможет попасть в Америку… Их будут арестовывать на границе… за произнесение запретного слова в ответ на вопрос: «Ваша национальность?»

    #345929
    alemo
    Участник

    Пётр, предлагаю ничью в нашей словесной пикировке. Мне кажется мы слегка увлеклись еврейской темой и политикой и думаю, что на этом сайте нам есть о чём ещё поговорить. Ясно, что ни из Вас еврея ни получится, ни меня крестить поздновато (давно обрезан). Что же касается политики, то и тут всё ясно — что в России, что в Америке политикам играть в шашки или чекекрс не дано, поэтому оставим политику им, а сами займёмся делом.

    Что насчёт тех онлайн турнирах на ВОГ, о которых говорил Алканд ? Тема заглохла и рассосалась ?

    АЛЕМО

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.