Да здравствует МАРШ!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345930
    Jury
    Участник

    Что насчёт тех онлайн турнирах на ВОГ, о которых говорил Алканд ? Тема заглохла и рассосалась?

    Кстати о ВОГе. Я туда вообще перестал заходить :). Раз в месяц мне еще не лениво перерегистрироваться, но каждые две недели уже напрягает. Администрация могла бы и поумнее поступить с теми игроками, с которыми хотят играть GM, сделать механизм рекомендаций (на Гамблере когда-то было такое, не знаю, почему убрали). Играет GM с корректным и сильным игроком, рекомендует его, так набирается например штук 5 рекомендаций (тут уж не мне думать сколько надо) и игроку продлевают «гостевую визу» :). Мне, например, совсем без разницы игра на рейтинг или нет, гостевых сервисов мне хватает, я прихожу просто поиграть.

    С уважением, Юрий

    PS: Ну а если Александр соберется дать сеанс я конечно же зарегистрируюсь.

    #345931
    Alkand
    Участник

    Tut dva punkta:
    «Ukrainskiy evrey» — eto povidimomu tak privichno i tak «ochevidno» dlya russkogo glaza i sluha chto nikto zdes ne vozmutilsya etomu rassistkomu i antisemitskomu vikriku.

    Symix, я от вас в шоке. 😯 Вас может простить только то, что вы из СССР уехали давно, и видимо тогда это выражение было обидным и произносилось по-особенному.
    У меня в компании все руководство и многие из топ-менеджмента — евреи, и они сами и мы об этом свободно говорим и нередко шутим на этой почве. Шутим над традициями и привычками…
    Дружище, ваша реплика показывает, что ПУНКТИК — к сожалению, у вас. Даже уехав в Америку, где 5-ая графа не существует, вы продолжаете комплексовать. Пора бы уже об этом забыть. 😆

    #345932
    Symix
    Участник

    Ya ohotno dopuskayu chto za 25 let proizoshli suchestvennie izmeneniya.
    Vopros bil postavlen pochemu podobnoe virazenie obidno. Ya popitalsya dat otvet.
    Est dva tipa otveta — odin po suchestvu, drugoy protiv govoryachego — «destroy the messenger and you destroy the message» — «unichtoz govoryachego i ti unichtozaesh chto on govorit» (prostite za plohoy perevod). I AS i Alkand nachali po suchestvu no oba konchili zaleya menya — eto nepriyatno.

    Davayte poslushaem Yuru i alemo — pogovorim pro shashki a ne pro to chto «russkie» shashki tolko dlya russkih — togda pridetsya otkazatsya ot «fransuzkih» bulok :)

    #345933
    Alkand
    Участник

    Уж кто, как не я все время призываю к шашечным темам ?
    Например, кто бы мог мне помочь сделать перевод на русский инструкции к Turbo Dambase ?

    #345934
    Symix
    Участник

    Ya nikak ne mogu ponyat naschet oplati za Tdam — russkaya versiya platnaya ili net — i esli da to skolko? Kstati — igraet li Tdam v russkiye shashki ili tolko zapisivaet?

    Naschet perevoda na russkiy — na menya ne raschitivayte 😳 — moy russkiy daze menya uzasaet!

    #345935
    Alkand
    Участник

    Я отвечу в другои топике, опять у нас все темы в одну кучу :-(((

    #345936
    Jury
    Участник

    Ох и тяжело же придется Вам, Александр :). Шашисты, пишущие в этом форуме, люди весьма разносторонние и, конечно же, не могут не смешать все в кучу, зато какие длинные топики получаются, прелесть :). Далеко не в каждом форуме такое встретишь.
    Александр, я вот как-то и не обнаружил ответа на вопрос уважаемого Алемо о сеансе на ВОГе с Вами в роли ведущего… Когда сможете уделить время страждущим игры, а не склок 😉 ?

    #345937
    .ru
    Участник

    Асу, Алканду и их незатейливому клону .vru

    Сначала был «ASS», теперь вот «.vru». Популярная в российской провинции избирательная PR-технология «создание двойника», используемая не сильно добросовестными конкурентами против опасного кандидата, наконец-то достигла и шашечного нета. В ногу с прогрессом идем, товарищи!
    Если добавление буковки – это намек на мою неискренность, то, будьте любезны, укажите хотя бы ОДИН факт неправды в моих текстах. А то как–то несерьезно…

    Цитирую .vru
    «Зачем ты отказался без нашего ведома. Я переговорил с нашим вождем и предложил, воспользоваться предложением чемпиона мира по чекерсу, и нам втроем махнуть в Америку. Уж там наш РНК развернется — заставит всех играть в русские шашки.»

    Если Вы читали предыдущие мои посты, то не могли не заметить одной стержневой мысли, нитью сквозь них проходящей. Специально для Вас я ее еще раз процитирую: «Все-таки РНК – президент ФШР и РНК – президент МАРШ – это несколько разные люди». Или до Вас как до жирафа доходит? РАЗНЫЕ люди! Для совсем уж несообразительных напишу прямым текстом: насколько РНК хорош на посту президента международной шашечной организации (в данном случае МАРШ, но уверен, что он принесет пользу шашистам и в ФМЖД), настолько он сомнителен на посту президента ФШР.
    Меня не особенно удивляет тот абсолютный негатив в отношении РНК, процветающий на этом форуме. Я его разбавил некоторым позитивом. Видать, кого-то этим взбесил.
    Происходит это с подачи АСа и Алканда (хозяин – барин!). Один из них, как я уже писал, обижен на РНК за то, что его «прокатили» с чемпионатом мира в Якутске. Другой – за потерю власти в ФШР, а также поста гостренера по шашкам (зарплата небольшая, зато какие возможности!). В основе их неприязни лежат ЛИЧНЫЕ мотивы, прикрываемые священной борьбой за «чистоту наших рядов». Полно-те, вам, батеньки! Единственное, чего вы добиваетесь – это прихода к власти в России самих себя и своих друзей. А РНК – всего лишь досадная помеха на пути к этому.
    Ваш отрицательный энтузиазм очень заразителен. Многие посетители сайта, до этого относящиеся к РНК нейтрально, а некоторые и вовсе его не знающие, под воздействие вашей негативной пропаганды стали считать Климашова чуть ли не шашечным Бен Ладеном. (Вспоминаю сейчас наш скоротечный диспут с Сумиксом о воздействии СМИ на сознание людей – вот он, яркий пример этому). Тот же Алемо, человек нейтральный: «.. и ему угрожает физическая расправа по меньшей мере 70%-80% членов федерации, которую он возглавляет.» Мнение, сложившееся всего лишь после посещения данного сайта! Ну, ведь не так же это. Сколько членов форума можно насчитать? Десятка три, не более. Причем, многим все равно кто будет стоять у власти в России – РНК ли, Черток ли, Сурков ли… Для них, кто бы не «рулил» — все равно ничего в их шашечной жизни не изменится. В расчет следует брать, на мой взгляд, прежде всего мнения руководителей региональных шашечных федераций (а их – из добрых четырех десятков – на этом форуме единицы). А РНК пользуется популярностью среди них. Посмотрите результаты последней отчетно-выборной конференции ФШР. «За избрание Климашева Р.Н. президентом ФШР проголосовало –38 делегатов, против –3,. Воздержалось –4, не голосовало –2». (данные сайта shashki.ru)
    Это беспристрастная статистика. АС, когда писал о «приближении РНК», видимо имел ввиду как раз эту, как ему кажется незначительную, часть российских шашечных руководителей.
    Почему РНК популярен среди них? В том числе и из-за «кумовства», о котором упоминал АС. Но так ли это страшно? Не вижу ничего предосудительного в том, что президент помогает — как может — своим коллегам. Или Вы полагаете, что если бы президент был бы врагом своим коллегам — было бы лучше? Неужели Вы, АС, считаете, что при прежнем, еще до-Климашовском, режиме было лучше? Когда «привилегиями» пользовалась действительно узкая группка «патрициев», включающая, в том числе, и Вас. Сейчас же они доступны куда большему числу шашистов. АС, Вам никогда не приходило в голову, что Вы и Ваши друзья лишились власти как раз из-за того, что вы всегда были «страшно далеки от народа»? Убрав Климашова, Вы хотите реанимировать ТУ, до-Климашовскую, федерацию. Но нужно ли это большинству российских шашистов? Не Вашему окружению, а настоящему большинству? Любое общество должно существовать на тех условиях, которые устраивают БОЛЬШИНСТВО. А сейчас в России сложилась такая ситуация, когда РНК устраивает действительно большинство региональных руководителей. Это – объективная реальность. Как бы это не обидно звучало для МЕНЬШИНСТВА (в том числе, между прочим, и для меня). Но я стараюсь, в отличие от вас, всегда сохранять объективность. Если, допустим, с Алкандом и Ко произойдет чудесная метаморфоза (см. последний абзац данной главы) и они вдруг станут петь РНК дифирамбы, тогда я из «адвоката» переквалифицируюсь уже в «прокуроры». Для объективности. Для равновесия.
    Но не только «кумовством» привлекателен РНК. Возьмем хотя бы следующий пример. Раньше – до РНК – представления на звания годы лежали под сукном, пока просители не догадывались «простимулировать» работников федерации. Сейчас же этого нет: звания визируются практически всем, даже членам «альтернативной» ФМШ (!). (Напомню, что все присвоения обязательно проходят через ФШР).
    Цитирую Аса: «Первым шагом на этом пути РНК было лишение международных гроссмейстеров право голоса на конференциях».
    А с чего Вы вдруг решили, что они должны этим правом обладать? Ведь кто такой международный гроссмейстер? Как правило, — это профессиональный спортсмен. Он умеет великолепно выполнять только одну работу. Передвигать круглые фишки по доске с квадратами. За эту тяжкую работу он, порой, получает вполне неплохую денежку. В кругу его первоочередных интересов: гонорары, призовые фонды, суточные, командировки (желательно с приставкой загран-). Разумеется СВОИ СОБСТВЕННЫЕ. Какое ему дело до других шашечных проблем! Дети, ветераны, инвалиды, тот же спорт высших достижений – поиском денег для финансирования всех этих мероприятий занимаются «рабочие лошадки» — руководители региональных шашечных федераций. Те «дурочки», которых на до-Климашовских конференциях с умным видом учили жизни, ныне лишенные голоса, «шашечные тли». Сколько Вы знаете федераций, где в конференциях НАРАВНЕ с делегатами от РЕГИОНА участвуют и СПОРТСМЕНЫ? Хотят «великие» принимать участие в общественной шашечной жизни – пусть ведут себя цивилизованно — создают профсоюз (как шахматисты, футболисты, теннисисты…). То, что Вы ставите РНК в ВИНУ, я записываю ему в ЗАСЛУГИ. Кстати говоря, допуская к голосованию на предстоящей 18 июля конференции международных гроссмейстеров, ФМШ, увы, опять наступает на одни и те же грабли (дружно вспомнили 1997 год). Думаю, это обстоятельство отпугнет многих председателей федераций. Или для Юрия Владимировича главное, чтобы человек из региона был, а то, что он может быть всего лишь никому неизвестным безразрядником Васей Пупкиным, обстоятельство второстепенное?
    А то, что в проекте устава новой федерации вводится понятие «почетный член», так это и вовсе мина замедленного действия.
    Не надо меня записывать в ярые сторонники РНК. Я понимаю, что вам так удобно. На любого человека, вдруг решившегося высказать мнение полярное вашему, и – не дай Бог – сказавшему что-либо в пользу РНК, намного легче повесить ярлык «вассал Климашова», чем попытаться вести конструктивную дискуссию. Мне, например, показалось, что Алемо как-то даже застеснялся своего «неосторожного» душевного порыва, когда выразил мне свою симпатию. Или мне все-таки показалось?
    Я не собираюсь идеализировать РНК (смешнее не придумаешь!). Но я также против его «демонизации». Он совсем не простой человек. Придумайте какой-нибудь эпитет по оценочной шкале поступков: от самого пренебрежительного до самого превосходного. Придумали? Так вот: любой из них подходит РНК! Чрезвычайно противоречивая фигура. С легкостью завоевывает друзей — и с такой же легкостью наживает врагов. Иногда это бывают одни и те же люди. Есть в нем качества, которым можно позавидовать. А есть такие, от которых меня лично просто воротит. Чего, на мой взгляд, нельзя уж точно отрицать: РНК – Личность. Вне всякого сомнения. Я сам отношусь к нему, скажем так, – ровно. Нейтрально. С уважением.

    Цитирую .vru
    «Помнишь, как наш дорогой Роман Николаевич хорошо посмеялся над Госкомспортом РФ и глупыми нашими гроссмейстерами по стоклеткам, когда вместо них за счет сметы Госкомспорта РФ поехал на чемпионат мира в Голландию, и там принял участие в ГА.»

    Данный пример лежит вне контекста того, о чем я писал. Речь шла о необоснованном финансировании региональными спорткомитетами некоторых соревнований (без письма ЦСП не должны выделяться деньги на командирование). В этом же конкретном примере вы можете предъявить претензии РНК только в том случае, если в приказе ГСК значатся фамилии этих гроссмейстеров, а их подписи подделаны. Если этого нет, то и претензии Ваши – вне правового поля. Они могут быть лишь морально-этического характера. Это раньше государство было обязано посылать победителей областных соревнований на республиканские, победителей республиканских — на Всесоюзные и т.д. Сейчас же время другое. Находишь деньги – едешь на соревнования, не находишь – сидишь дома…

    Пример, что Вы привели, это всего лишь маленький незначительный эпизод в богатой биографии РНК – президента ФШР (именно ПРЕЗИДЕНТА ФШР!). Но!
    Как вы думаете, что изменится в России от того, что поменяется власть? Любой человек советской закалки, занимая должность, позволяющую распределять какие-либо материальные блага, НИКОГДА не упусти своей выгоды. Разве предшественники РНК были другими? (но о мертвых, либо – хорошо, либо – ничего). А были ли на своих постах бессеребренниками А. Сурков или С. Горбачев? Я то знаю, что нет. Да я и сам, хоть и занимаю не Бог весть какой большой пост, как правило, не отказываюсь ни от взяток, ни от откатов (главное, аккуратность!). Поэтому я НИКОГДА НИКОМУ не предъявляю на сей счет никаких претензий. Понимаете, у нас у всех воспитание такое – СО-ВЕТ-СКО-Е. Очень нас смущает все то, что лежит «плохо приколоченным». Именно поэтому я жду прихода к руководству шашками в России людей принципиально другой формации. Амбициозных. Умных. НеСОВЕТСКИХ! РЕАЛЬНОГО прихода. Сейчас, за широкой спиной РНК, наша молодежь практически лишена свободы действия.

    Цитирую .vru
    «При этом прихватил с собой пару девушек (одну для Вирсмы, другую для Маркоса).»

    Так как фамилии «девушек» большинству посетителей сайта известны, пусть эта грязная реплика останется на совести Суркова и Кандаурова.

    P.S. А вообще… Несколько недель уже находятся мои заметки на этом форуме. Но практически ни одного внятного отклика на мои тексты я так и не получил. В основном – низкоинтеллектуальное переливание из пустого в порожнее a la Феникс. Или малоинформативный спор про «украинского еврея», который, между прочим, занял целую страницу. Интеллектуальная элита, блин…

    #345938
    Alkand
    Участник

    Асу, Алканду и их незатейливому клону .vru
    Меня не особенно удивляет тот абсолютный негатив в отношении РНК, процветающий на этом форуме. Я его разбавил некоторым позитивом. Видать, кого-то этим взбесил.
    Происходит это с подачи АСа и Алканда (хозяин – барин!). Один из них, как я уже писал, обижен на РНК за то, что его «прокатили» с чемпионатом мира в Якутске. Другой – за потерю власти в ФШР, а также поста гостренера по шашкам (зарплата небольшая, зато какие возможности!). В основе их неприязни лежат ЛИЧНЫЕ мотивы, прикрываемые священной борьбой за «чистоту наших рядов».

    Дружище, спасибо за активное участие в жизни сайта!
    Думаю, ваше подробное послание не пройдет незамеченным для посетителей, у меня же желание читать более 3 абзацев пропало. 😳 Не обидитесь? :?: Может попозже, на досуге…
    Мне ваш РНК неинтересен, с ним все ясно и с вашими взвешенными попытками реабилитировать его деятельность — тоже.
    Иное дело, когда вы упоминате о перспективах развития и организации игры. Тут у вас проклевываются здравые идеи и, вроде бы, готовность к диалогу. Но ❗
    Напомните мне хотя бы один ваш пост про ШАШКИ! Не про Марш, РНК, взносы, сплавы и прочее. Похоже, именно эта тематика вас и привлекает более всего. Вы выискиваете чьи-то неудачные выражение, слова и сознательно развиваете дискуссии на эти темы.
    Вам что, более не о чем написать? Или, похоже, вы появились на сайте с определенной целью. Так не обессудьте :P На какую тему вам интересно, на ту с вами общаются. ПредлОжите тему шашек, программ, баз данных, дебютов, турниров — будет иначе.

    Alkand

    #345939
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Что-то давно не слышно высокоинтеллектуальных (до шизофрении) речей господина «.ru»… Скучновато без них жить. Не над чем посмеяться.

    С уважением, Петр.

    #345940
    AS
    Участник

    Прочитал 😆

    #345941
    .vru
    Участник

    Добрый день дружище Ру!

    Продолжу твой список — сначала был Gross, теперь вот .ru.
    А тебе не кажется, что ты, Ру, сам тоже клон — без имени, и фамилии. Ты можешь быть тем же самым РНК, или тем, кто постоянно сидит за его «обильным» столом после заседания его «кабинета».
    Разумеется, я не AS (Сурков) и не Alkand (Кандауров). Я также не Fenix (Шклудов) и не Alemo (Моисеев). И, безусловно, не их клон. Я такой же как ты — неизвестный «доброжелатель». Я готов ответить тебе достаточно полно на все так называемые твои факты, только при условии, что ты назовешь себя. Правда, теперь тебе это будет сделать трудно — можно оказаться под следствием за свою правду — «Да я и сам, хоть и занимаю не Бог весть какой большой пост, как правило, не отказываюсь ни от взяток, ни от откатов (главное, аккуратность!)» (см. . ru) или быть привлеченным за клевету — «А были ли на своих постах бессеребренниками А. Сурков или С. Горбачев? Я то знаю, что нет.» (см. . ru).
    На чем основаны твои доказательства относительно Суркова и Горбачева — сам что ли давал им?
    Надоели рассуждения и относительно доклимашевских Президентов ФШР.

    — «Разве предшественники РНК были другими? (но о мертвых, либо – хорошо, либо – ничего)» ( см. .ru)/
    Я лично знал многих — Байрамова, Сухорукова, Павлова, Козлова, Птицына, Горбачева, Климашева.
    Ответственно (или скорее всего анонимно) заявляю — Климашев является самым худшим из них. Знаю точно, что Сухоруков и Птицын были бессеребренниками. Наиболее продуктивными были Байрамов и Птицын. Наиболее грамотным был, несомненно, Горбачев. Наиболее работящим — Павлов. Наиболее обещающим (в плане обещаний) — Козлов. И только один из них сумел сделать из ФШР собственную контору, в которой он не всенародно избранный президент, а пахан (авторитет). Только он имеет право брать мзду, продавать титулы и звания, карать или миловать. Он привнес в российское шашечное движение наглую ложь и разврат, угрозы и воровство.
    Я хотел бы также услышать от тебя дорогой Ру, кто же из шашечных руководителей регионов России поддерживает своего пахана. Назови хотя бы полагающиеся для регистрации общественной организации 44 фамилии. Не знаешь? Ну хотя бы 15.
    Твоя тень .vru. Я буду всегда там, где ты.
    Продолжение будет…

    #345942
    alemo
    Участник

    Тут правильно сказали — я человек нейтральный в этом споре, можно даже более жёстко сказать — посторонний, и это тоже будет правдой, Скорее всего для того, чтобы быть, как А. Кандауров однажды сказал » — в теме», надо испытывать всё это на своеё шкуре и сопереживать «изнутри». Для себя же я просто пытаюсь уяснить ситуацию.

    Как ни странно — мне нравятся и ответы и АС и РУ. Ответы АС мне нравятся тем, что они всегда короткие, по существу и содержат только факты. Рассуждения же РУ мне нравятся их «философской начинкой», юмором, подколками и концепцией — «жизнь есть жизнь, и давайте сами жить и давать жить другим !» Мне эта концепция очень нравится :D

    Думаю мы все не должны мешать РУ и ВРУ продолжать ихнюю полемику, и тогда мы узнаем много интересного и нового с обеих сторон.

    А пока вопрос АС : что ожидается от июльской конференции, является она лигитимной или «революционной» ? :D Признают ли её регионы, в ней не учавствующие и Госкомспорт ?

    АЛЕМО

    #345943
    Alkand
    Участник

    Информацию об июньской конференции можно прочитать тут — http://www.fmsr.ru/2004/conf04.htm
    Мое мнение, что по форме она — легитимна, а по сути — «революционна» :-) Не в смысле якобы борьбы за власть, а с точки зрения постоения нормальной рабочей шашечной структуры.

    #345944
    alemo
    Участник

    Ну что же … поживём — увидим. Как нас учмт история — замышляют революцию идеалисты, делают фанатики, а результатами её пользуются … нехорошие люди (русский язык уходит, не смог подобрать лучшего слова).

    АЛЕМО

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.