Да здравствует МАРШ!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 135 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345945
    chaler
    Участник

    Рассуждения же РУ мне нравятся их «философской начинкой», юмором, подколками и концепцией — «жизнь есть жизнь, и давайте сами жить и давать жить другим !» Мне эта концепция очень нравится :D

    Саша, мне эта концепция тоже не претит, но только она не очень-то подходит к РНК. На моей памяти он часто наоборот «не давал жить другим». Примеров хоть отбавляй — если организуется какой-то самостоятельный турнир и Климашев «не в доле», то он всеми силами пытется этому турниру помешать. Можно вспомнить международный турнир в Электростали, Кубок Европейских Чемпионов в Уфе, Чемпионат Европы среди юношей и девушек в Санкт-Петербурге, турнир претендентов в Якутске итд. Все эти турниры проводились разными людьми и РНК активно пытался помешать их проведению — писал докладные в Госкомспорт, звонил в региональные спорткомитеты с предупреждениями итд. Основной предлог был, что турниры международные и их нет в календаре, который он же составляет для Госкомспорта. Т.е. свои собственные недоработки он пытается использовать для запрета турниров.

    Я бы на эту избитую тему совсем не писал, но вот конкретная ситуация — в октябре 2004 у меня матч с Георгиевым, утверждённый ФМЖД и которого нет в календаре Климашева. Что прикажете мне делать в такой ситуации — матч не играть?! :D

    Остаётся ждать 18 июля и я надеюсь, что конференция пройдёт успешно. 🙄

    Цитирую .vru
    «Помнишь, как наш дорогой Роман Николаевич хорошо посмеялся над Госкомспортом РФ и глупыми нашими гроссмейстерами по стоклеткам, когда вместо них за счет сметы Госкомспорта РФ поехал на чемпионат мира в Голландию, и там принял участие в ГА.»

    Данный пример лежит вне контекста того, о чем я писал. Речь шла о необоснованном финансировании региональными спорткомитетами некоторых соревнований (без письма ЦСП не должны выделяться деньги на командирование). В этом же конкретном примере вы можете предъявить претензии РНК только в том случае, если в приказе ГСК значатся фамилии этих гроссмейстеров, а их подписи подделаны.

    Со слов работника Госкомспорта мне известно, что я был в этом приказе и ещё вроде был Шварцман (2 из 5 попавших на турнир). Насчёт подписей я что-то не пойму — никогда я не расписывался ни в каких приказах ГСК :(

    А.Р.Чижов

    #345946
    .ru
    Участник

    Алексею Чижову.
    Цитирую:
    «Насчёт подписей я что-то не пойму — никогда я не расписывался ни в каких приказах ГСК »

    Если Ваша фамилия была бы в приказе ГСК о командировании в Голландию, то на Вас были бы выделены определенные деньги, за которые Вам надлежало бы расписаться. Если этого не было, то и юридических претензий к РНК быть не может. Но. Если Ваша фамилия там все-таки стояла (а я приказа, естественно, не видел, поэтому не знаю), то за Вас кто-то расписался, то есть воспользовался причитающимися Вам деньгами. А это – статья УК. Теперь понятно?

    #345947
    .ru
    Участник

    Цитирую Алканда:
    «На какую тему вам интересно, на ту с вами общаются. ПредлОжите тему шашек, программ, баз данных, дебютов, турниров — будет иначе.»

    Я предложил, как мне казалось, хорошую и действительно нужную тему: «Введение в ЕВСК нармативов ГР и МС за быструю и молниеносную игру». Получил два отклика: от Вас и РаДи. Алемо с Сумиксом поржали. Все! Хотя… Вполне вероятно такая низкая активность объясняется тем, что у нас нет на руках самой концепции, поэтому и дискуссии практически не получилось, не было собственно предмета спора.
    Видимо, собственно о шашках людям не сильно интересно дискутировать. А жаль…

    Цитирую Алканда:
    «Мое мнение, что по форме она — легитимна, а, по сути — «революционна» Не в смысле якобы борьбы за власть, а с точки зрения построения нормальной рабочей шашечной структуры.»

    Эх, если бы все так и было… Постараюсь ответить Вам завтра…

    #345948
    .ru
    Участник

    Цитирую .вру:
    «…или быть привлеченным за клевету… А были ли на своих постах бессеребренниками А. Сурков или С. Горбачев?»

    Послушайте, уважаемый, ведь Вы (по одной из ключевых фраз из последнего поста .вру, я теперь знаю кто это) – умный и тертый жизнью человек. Но порой из под Вашего пера выходят такие трогательно-наивные изречения, что хочется вручить Вам без очереди «Оскара» — за самое убедительное исполнение роли лицемера. Достаточно сказать, что многочисленные обвинения АСа – в коррупционности РНК и Алканда – в инкриминация сплавов (даже не иносказательно, а прямым текстом) тому же ВОЛу, абсолютно недоказуемы. Как и то, что АС – это Александр Сурков, а Алканд – Александр Кандауров. Интернетовские ники к делу не подошьешь. Если было бы по-другому – половина владельцев и авторов сайтов сидела, другая бы – сухари впрок заготавливала.

    Цитирую .вру:
    «На чем основаны твои доказательства относительно Суркова и Горбачева — сам, что ли давал им?»

    А я разве сказал что-нибудь про взятки? Взятки – это совсем уж последний способ зарабатывания чиновником денег. Крайний, так сказать, случай. Я и сам то их практически не беру – риску много. Вы же не хуже меня знаете, что существует множество способов использования чиновником своего «служебного положения в корыстных целях, в т.ч. для личного обогащения». (Бррры… Даже холодок по спине пробежал). Только в спорте существуют десятки схем… Больше на эту тему, исходя из корпоративной этики, я не напишу НИ СЛОВА.

    Цитирую .вру:
    «Назови хотя бы полагающиеся для регистрации общественной организации 44 фамилии. Не знаешь? Ну хотя бы 15.»

    Вам что, лень зайти на shashki.ru и посмотреть там архив новостей за 2002 год? Найдите статью про конференцию ФШР. Там все написано.

    #345949
    alemo
    Участник

    РУ: «Алемо с Сумиксом поржали»

    Ржёт лошадь, дорогой, а я «высмеивал» эту идею, как абсолютно абсурдную, ведущую к девальвации звания.

    Я немножко удивлён, что Алканд кажется поддерживает эту идею, хотя сам как-то сказал мне пару лет назад, что хотел бы, чтобы его имя вычеркнули из списков гроссмейстеров, так как он не хочет, чтобы оно стояло рядом с некоторыми другими именами.

    АДЕМО

    #345950
    chaler
    Участник

    Если Ваша фамилия была бы в приказе ГСК о командировании в Голландию, то на Вас были бы выделены определенные деньги, за которые Вам надлежало бы расписаться. Если этого не было, то и юридических претензий к РНК быть не может. Но. Если Ваша фамилия там все-таки стояла (а я приказа, естественно, не видел, поэтому не знаю), то за Вас кто-то расписался, то есть воспользовался причитающимися Вам деньгами. А это – статья УК. Теперь понятно?

    Так Вы, .ru, значит, просто путаете приказ и ведомость :? Тогда всё сходится — до ведомости дело не дошло, так как о приказе мне ничего не сказали. К РНК у меня претензий нет и не было, я на него как-то мало рассчитываю — ненадёжный он человек. Кому-то трюк РНК может показаться даже изящным — совсем не вписывать игроков в приказ проблематично — иогут и самого не командировать :P С другой стороны, можно вписать пару человек и объявить себя их тренером, чтобы прехать в Голландию 😉 Можно было потом ещё и премию за новых учеников выбить — в конце концов, первое и второе место берутся на чемпионате мира не каждый год :D

    А.Р.Чижов

    #345951
    AS
    Участник

    Как и то, что АС – это Александр Сурков, а Алканд – Александр Кандауров. Интернетовские ники к делу не подошьешь. Если было бы по-другому – половина владельцев и авторов сайтов сидела, другая бы – сухари впрок заготавливала.

    Можете не сомневаться, что я готов подтвердить где угодно, что «АС» это Александр Сурков, а вот лить грязь анонимно это гаденько, но о своих жизненных принципах вы уже сказали.

    #345952
    alemo
    Участник

    А. Чижову:

    «Я бы на эту избитую тему совсем не писал, но вот конкретная ситуация — в октябре 2004 у меня матч с Георгиевым, утверждённый ФМЖД и которого нет в календаре Климашева. Что прикажете мне делать в такой ситуации — матч не играть?! «

    Алексей, не бери в голову и спокойно готовься к матчу, не заводи сам себя и не нервничай. Пускай у функуцонеров и тех, кому положено, болит об этом голова. Психологическая стабильность, спокойствие и уверенность в матче — один из главных, а при примерно равной силе соперников — основной компонент. Ты это знаешь не хуже меня.

    Желаю тебе успеха в матче. Годы не помеха !

    С уважением,

    А. Моисеев

    #345953
    .ru
    Участник

    Цитирую А. Чижова:
    «Так Вы, .ru, значит, просто путаете приказ и ведомость»

    О, Господи… Разумеется, я имел ввиду Вашу подпись в ведомости. Кто ж Вам даст чего-то там чиркать в госкомспортовском приказе. На то есть соответствующие чиновники… Удивлен, что эта элементарная тема заняла так много места.

    #345954
    .ru
    Участник

    Про конференцию 18 июля.
    Написал по этому поводу большую статью. Острую, объективную, мощную. С беспристрастным анализом всей сложившейся в российских шашках ситуации. Отметил все плюсы предстоящей конференции, указал все минусы. Потратил на это почти два дня. А потом…
    Потом подумал, а ради чего? Кому все это надо?
    Прошибить бетонную стену отчуждения авторов сайта, видимо, не возможно. Вы с удовлетворением прочитаете только то, что вам будет приятно читать. Постараетесь поскорее забыть или вовсе не заметить всю критику.
    Знаете, я понял, что вас и Климашова многое роднит. Та же нетерпимость к любому мнению, не совпадающему с вашим собственным. Глухота к любым, даже самым очевидным, аргументам. Те же двойные стандарты. Все то же развешивание ярлыков. Необъективность. Вы ничем не лучше РНК. Ничем не лучше, ничем не хуже. Вы и РНК – две стороны одного и того же листа. Только он – верх, а вы – низ (или наоборот, как вам будет угодно).
    Есть две одинаково удобные позиции: либо со всем соглашаться, либо во всем сомневаться. Удобны они тем, что в обоих случаях мы освобождены от нужды думать. Такое ощущение, что вы сомневаетесь во всем, что касается РНК. А он, полагаю, придерживается такого же мнения относительно вас.
    Вряд ли вы сумеете пересилить себя и способны дать объективную оценку сложившейся ситуации. А других мнений на этом форуме, похоже, ждать не стоит.
    Поэтому свой текст я стер. Как, по большому счету, никому ненужный…
    Что же касается самой конференции, то, не исключаю, что посещу ее (благо с сегодняшнего дня в отпуске). Может быть, если позволит квота, сыграю в турнире. Пообщаюсь, со всеми поговорю. Посмотрим…

    #345955
    Symix
    Участник

    Mr .ru.
    Ya vas sovershenno ne znayu. Daze esli mne dadut vashe nastoyachee imya mne ono nichego ne skazet — ya sovsem is drugovo pokoleniya i nikogda ne vstrechal ili slihal o 99% shashistov na sayte (chut chut .vru — ya vstretil Mr. Chizov v Mississippi let 15 nazad).

    Ya vce eto govoryu chto bi podcherknut moye polnoye neprichastie k russkim shashistam — to est mne net vigodi ili sochuvstviya k nikomu i ya ne prinadlezu ni k kakoy grupirovke. To est ya chelovek sovershenno (kak mozno bit) netralniy.

    Chitaya vashi poslaniya zdes ya vines sleduyuchiye zaklyucheniya:
    1. Bezuslovno yarkaya lichnost.
    2. Umeet viskazatsa, za slovom v karman ne lezet;
    3. Mozet obobchit neobyatnoye, sobrat voedine, sdelat vivodi, predlozit resheniya — to chto ya nazivayu «sozdatel».
    4. Privichno oskorblyaet lyudey, daze nabil sebe na etom ruku.
    5. Sklonnen videt vse tolko cherez svoyu otritsatelnuyu linzu — obvinyaet vseh kto smotrit na veshi po drugomu v uzkosti mishleniya i prinadleznosti k gruppirovkam (to est mania presledovaniya).

    Opyat ze — eto moye sovershenno nezavisimoye (i vozmozmo sovershenno nepravilnoye) umopredstavlenniye ot togo chto ya zdes ot vas slishal.

    Vivod (dlya sebya) — poka etot chelovek ne pomenyaet ton i ne perestanet oskorblyat drugih vse ego misli i izrecheniya otbrosit i ne prinimat.

    #345956
    Jury
    Участник

    Зря Вы так, многоуважаемый .ru! Ведь не только же с авторами этого сайта Вы общаетесь, здесь есть много людей. В конце концов, если уж Вы так настроены против авторов сайта, есть же много нейтральных территорий, где можно было опубликовать статью. Кинули бы ссылочку, кто захочет, тот прочитает.
    С уважением, Юрий
    PS: Мне вот сейчас подумалось, что тем людям, которые имеют смелость говорить что-либо политическое (я о шашках веду речь ессно), приходится только черпать грязь ложками, более ничего интересного :). Причем даже неважно за/против кого человек говорит. Всенепременно найдется противник :). Это хорошо, что иногда видят просто человека за сказанным, но в основном только и видят нападки на себя…
    Как, например, можно попробовать детей научить не пить водку. Показываешь им какую-нибудь семейку алкоголиков и нате, клиент созрел :). Чтобы отпугнуть людей высказывать свое мнение по поводу ситуации сложившейся в шашках (интересно, а сложилась ли она :lol:) достаточно пригласить почитать темы определенные на этом форуме, и опять-таки клиент созреет мгновенно…
    Я к чему все это веду. Давайте стараться не цеплять друг друга. Начали про Романа Николаевича, так не сворачивайте на личности. Глядишь и диалог получится худо-бедно. А то как кто увидит свою фамилию в посте, так диалогу конец…

    #345957
    Symix
    Участник

    Yuru v prezidenti Rossii! :)

    #345958
    Alkand
    Участник

    Дружище, .ry, было бы невежливо с моей стороны оставить ваш пост без ответа. Даже, если он и получился обидным не только для меня, но и для других посетителей сайта. Вы сами то не задумывались, отчего вы тут в одиночестве, и многие «дружат против вашей точки зрения». :?: Неужели тут заговор против РНК :D 😆

    Про конференцию 18 июля. Написал по этому поводу большую статью. Острую, объективную, мощную. С беспристрастным анализом всей сложившейся в российских шашках ситуации. Отметил все плюсы предстоящей конференции, указал все минусы. Потратил на это почти два дня. А потом… Потом подумал, а ради чего? Кому все это надо?

    Ну, от скромности вы не страдаете 😆 А, если серьезно, я ведь ПОСТОЯННО выступаю за то, чтобы обсудить проблемы российских шашек и найти решения. Но нет проблемных выступлений на сайте тренеров, судей, организаторов, да и сами шашисты не балуют обилием реплик. Знаете почему? По информации от одного московского гроссмейстера РНК «мониторит» сайт и обещал поквитаться с каждым, кто тут будет негативно высказываться про него. И получается, против него — боятся, а за него выступают единицы. :)

    Прошибить бетонную стену отчуждения авторов сайта, видимо, не возможно. Вы с удовлетворением прочитаете только то, что вам будет приятно читать. Постараетесь поскорее забыть или вовсе не заметить всю критику. Знаете, я понял, что вас и Климашова многое роднит. Та же нетерпимость к любому мнению, не совпадающему с вашим собственным. Глухота к любым, даже самым очевидным, аргументам. Те же двойные стандарты. Все то же развешивание ярлыков. Необъективность.

    Не соглашусь с вами. Почитайте мой диалог с Марком Макровичем. Быть может он излишне эмоционален, но и после него у Марка не осталось обиды на меня (а я и не стремился его обидеть), и говорят (я с ним пока не встречался), он согласен с моей оценкой РНК. В том топике и писал и про достоинства РНК.
    У меня нетерпимость к Климашеву. В то же время я убедился, что с большинством из «его команды» можно вести диалог. Если говорить о шашках, и так, чтобы РНК не узнал. И это обнадеживает. Многое можно сделать в шашках и для шашек, если лишить РНК власти и кормушки.

    Такое ощущение, что вы сомневаетесь во всем, что касается РНК. А он, полагаю, придерживается такого же мнения относительно вас. Вряд ли вы сумеете пересилить себя и способны дать объективную оценку сложившейся ситуации. А других мнений на этом форуме, похоже, ждать не стоит.

    Ощущение неверное. У меня нет сомнений относительно этой персоны. Даже, если потеряв власть, он и пойдет на попытки диалога. Я в этом участвовать не буду. Быть может победит точка зрения, что с ним можно сотрудничать, и будущий президиум федерации установит с ним контакт. Я не скрываю своей позиции относительно этой ситуации — меня в этой системе не будет. На этот счет у меня сомнений нет, и я хочу развеять сомнения других тоже.

    А пока я занимаюсь информационной и компьютерной поддержкой шашек. Слава богу, люди здесь интеллигентные, и за власть не дерутся. 😆 :P

    #345959
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    …ru…

    «Написал по этому поводу большую статью. Острую, объективную, мощную. С беспристрастным анализом всей сложившейся в российских шашках ситуации. Отметил все плюсы предстоящей конференции, указал все минусы. Потратил на это почти два дня. А потом… «

    Написал, так покажи.

    «Есть две одинаково удобные позиции: либо со всем соглашаться, либо во всем сомневаться. Удобны они тем, что в обоих случаях мы освобождены от нужды думать. Такое ощущение, что вы сомневаетесь во всем, что касается РНК. А он, полагаю, придерживается такого же мнения относительно вас. «

    Важно что мнение есть.
    А у вас? Может статья-то мнимая?… Два дня — по черному, а потом появилась мысль что статью писал…

    «Вы и РНК – две стороны одного и того же листа. «

    А где же место для …ru… ?
    А вообще, читая ваши опусы, начинаешь думать, что «есть две стороны одного листа» правые каждая по своему, и есть …ru…, который всех правее — ибо: что сказал …ru…, то истина в последней инстанции.

    Господин …ru…, не пора ли сбрасывать маски?
    Или уже беспредельно стыдно за всё сказанное, что маска просто приросла к лицу?

    С уважением, Петр (Шклудов).

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 135 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.