Дамочная проблема

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 494 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #356648
    Fenix
    Участник

    Я еще раз повторяю — пока не выполнишь требования моего послания от Мар 21, 2006 — 08:49, мне с тобой разговаривать не о чем.

    Если не понимаешь — значит ты НОЛЬ.

    #356649
    berg
    Участник

    CPI как комитет FMJD
    Pieter Hildering рассказал членам CPI, что Правление FMJD ожидает от комитетов (одинаковый подход для CPI и TC):
    — Надлежащую связь между членами CPI;
    — Пытаться достигать согласия без голосования по важным вопросам;
    — Консультанты не входящие в CPI — это хорошо, но внутренние конфликты CPI, не должны обсуждаться публично. Если решение не может быть найдено, Правление FMJD должно быть проинформировано.

    #356650
    gluk
    Участник

    Я не член CPI, и не консультант. Но, очень надеюсь, что CPI к моему слову будет прислушиваться.

    #356651
    Fenix
    Участник

    Василий, так ведь и я не член…
    Но пока еще человек с совестью.

    #356652
    gluk
    Участник

    Но пока еще человек с совестью

    Интересно, а что вы подразумеваете под фразой «… я не член, но пока еще человеком с совестью»? Может лучше было написать — Но пока еще человек красивый, образованный, талантливый, честный, богатый, не лысый, упитанный, мудрый, и пока еще непохож на … 😆

    #356653
    Fenix
    Участник

    Евграф, тебе не понять, что такое человек с совестью… :-(
    Это я окончательно понял, после того как прочитал в «Жидких шашках» твои реверансы в мою честь!… :-(

    #356654
    Tsvetov
    Участник

    А виноват во всём А.Качюшка 😆 🙄
    После объявления условий LIETUVA-06, где сказано о запрете в конкурсе позиций, опубликованных в интернете, вместо интересных, деловых, спорных, дискуссионных, ярких и тд топиков — пошёл (уж, извините!) ТРЕП 😈 Ведь опасно стало делиться даже идеями, заготовками, тк они могут служить ИП!!! Мне так точно отбили охоту показывать что-либо новое.
    Это моё субъективное мнение.

    #356655
    Fenix
    Участник

    Неимоверно сожалею, что не увидел на «Жидкой теме» (и не сохранил для истории!) изречения «Зубова в гневе»… Убрал он всё самое интересное…
    Надеюсь, что и там он меня обставил! «Зубов в гневе» ведь тоже должен быть на гроссмейстерском уровне!
    (Может кто-то сохранил? Дайте посмотреть!…)

    gluk
    Бинго, Петр Ломоносов!

    Я думаю, что Бинго-Бонго (то бишь ОБЕЗЬЯНА-ЧЕЛОВЕК) в исполнении Андриано Челлентано всем понравился.

    …Умение мыслить логически…
    Вот этим, как раз, он и не обладает, а жаль

    Показателен тот факт, что НЕУМЕНИЕ находить смысл в длинных трактатах (неумение, которым так хвастается Евграф) – это и есть полное отсутствие логики. Что можно к этому добавить?…
    Я пишу, стараюсь написать поточнее, с примерами… А в ответ: не понял объясни проще.
    Странно, что Евграф осилил компьютер – это же так сложно!… Да и счеты-костяшки и обгрызенный карандаш ПРОЩЕ!

    Л.Рамм, В.Литвинович, мой любимый В.Городецкий и другие теоретики, при всем моем громадном уважении к ним, являются дилетантами в шашечной композиции (возможно, точнее — только любителями шашечной композиции, как, кстати, и вы).
    Надо будет сообщить об этом Городецкому. Вот удивит! Он-то считает себя зачинателем композиции… Сам составлял… Мало правда. Чемпионаты Москвы в разделе ЭТЮДЫ судил… И это будучи дилетантом?…
    А еще он считает себя учителем Зубова…
    И ждет от оного хотя бы благодарности…

    — Евграф, ты когда за ум возьмешся?

    — Господа: строем в школу!!!
    Начните с нулевого класса…

    — Пока же могу констатировать только одно: ТЫ Евграф, САМОУВЕРЕН и ЛЕНИВ…

    — А не бредит ли это кто-то???

    — чтобы читать в оригинале, а не интерпретации (…трепации) Зубова!

    — Я и без тебя смогу разобраться КАКИЕ должны быть правила. И тут уж совершенно никакой роли не играет что и как ты скажешь.

    — Если не понимаешь — значит ты НОЛЬ.

    — я не член…
    Но пока еще человек с совестью.

    Не отпираюсь – было!
    И хотя ВСЁ вырвано из контекста (а это не только неправильно, но и подтасовками попахивает…), но я говорил это ОТКРЫТО, ПРЯМО В ЛИЦО, пусть зло не высокомерно!!!

    И сейчас всё это скажу! Только в контексте! А он такой:

    1 – извинений В. Масюлису от Зубова не последовало, еще хуже – Зубов сознался, что он СОЗНАТЕЛЬНО оскорбил человека только за то, что в адрес его «шедевра» последовал НЕ ТОТ комментарий!

    (Как проводить соревнования НЕ ИНКОГНИТО, если всяк норовит выразить свое неудовольствие работой судьи, да еще в такой резкой и высокомерной форме??? Если не инкогнито участники… ТО ИНКОГНИТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СУДЬИ!, чтобы всякие там «витошкины» и «зубовы» не хамили!)

    2 – нежелание Зубова напрячь мозги, для того чтобы ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ понять мной сказанное, и его лень и высокомерие (arpeg for ever!) в последнее время меня всё же начали раздражать… Сдерживаться надо – знаю – и сдерживался – но, когда лень и высокомерие полезли из всех щелей, я просто разозлился. ГРОССМЕСТЕР не должен говорить: «не понял, расскажи проще»! Тут одно из двух: или он ИГНОРИРУЕТ разговор, или он НЕ гроссмейстер.

    А теперь еще раз прочитайте выделенное выше красным, мной сказанное, что «не понравилось САМОМУ Зубову».

    Зубов не упомянул еще, что я назвал его РАЗРУШИТЕЛЕМ…

    Я хочу сделать заявление!!!
    А) Владимир Павлович (Матус) прошу Вас – не давайте повода Зубову распоясываться еще дальше! Сейчас он говорит «друзья мне посоветовали»… ДРУЗЬЯ ДОЛЖНЫ посоветовать ему прийти в себя!!! А не защищать его недостойные выходки.
    Я конечно же сейчас несколько взвинчен и потому вероятно слишком требователен…
    Но ОН ОБЯЗАН извиниться перед Масюлисом так же прилюдно, как его оскорбил!!! Это мое главное условие!
    Только после этого ПЕРЕД ВСЕМИ извинюсь я.
    (А уж примут мои извинения, или нет, буду я дружен с Зубовым, Гориным, или нет – это уж им решать. Лично я с ними НИКОГДА не ссорился. Только требовал справедливости и корректности!)

    Б)[Есть еще один пункт, который я сейчас не озвучу, но он будет в личном письме, которое я посылаю В. Матусу, А. Качюшке, В. Шульге, а кусочек – в А).]

    Итак, господа!

    #356656
    Sutam
    Участник

    Приветствую всех!
    Вариантные проблемы с простыми должны быть на своем месте — в разделе «Проблемы», а вариантные проблемы с простыми и дамками — в разделе «Дамочные проблемы».
    Однако, учитывая сложность создания вариантных проблем с простыми можно поступить по аналогии с пунктом 1.17.2.b Международных Правил, который допускает исключение для проблем-гигантов: разрешен перевес черных в две шашки. А именно: указать в Правилах, что при создании вариантных проблем допускается перевес в силах черных на две или максимум три единицы.

    #356657
    Tsvetov
    Участник

    Согласен (хоть у меня никто и не спрашивал). Золотая середина!!!

    #356658
    gluk
    Участник

    Владимир Павлович, вопрос спорный. Однако, чтобы сохранить на сегодня единство мнений, я возражать не буду. Но, на мой взгляд, перевес в 2-3 единицы слишком малый допуск для вариантных проблем (миниатюр). Если говорить о миниатюрах, то для них надо указать примерно такое соотношение сил: не более 7 со стороны белых, не более 9 со стороны черных (перевес в силах не важен). Если говорить о проблемах, то надо указать, что перевес в силах не важен, если его невозможно уменьшить. Пусть этот перевес влияет на оценку, а не на ее исключении из жанра как композиции, например, с ППР.

    #356659
    Fenix
    Участник

    Уже наличие разницы в ТРИ шашки, говорит о том, что МАСТЕР скорее всего только «мастер», так как не умеет уровнять силы сторон.

    И вообще ущербная позиция Зубова, не должна рассматриваться всерьез. Мы работаем жанре ПРОБЛЕМ, а не в жанре ПОИСКА ИДЕЙ.

    #356660
    gluk
    Участник

    И вообще ущербная позиция Зубова, не должна рассматриваться всерьез. Мы работаем жанре ПРОБЛЕМ, а не в жанре ПОИСКА ИДЕЙ.

    Я очень надеюсь, что так думает только Петр. Иначе зачем мы шашечной композицией занимаемся? Ведь первоочередная наша задача — поиск новых идей

    #356661
    Fenix
    Участник

    Ведь первоочередная наша задача — поиск новых идей

    Я надеюсь, что все мы (кроме конечно же Евграфа) доводим работу до конца, не останавливаясь на «нахождении идей», и выставляем на СОРЕВНОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ, а не полуфабрикаты с супер-пупер идеей?!!! :P

    #356662
    gluk
    Участник

    Я надеюсь, что все мы (кроме конечно же Евграфа) доводим работу до конца

    Ну, снова, по-новому. 😆
    Чтобы не распалять не нужные страсти, больше с Петром полемику вести не буду. Будущее покажет, кто был прав.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 494 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.