Дамочная проблема

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 494 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #356783
    Fenix
    Участник

    Вот это был бы прорыв! ❗

    Вы регламент чемпионата Беларуси не читали!
    Вот там прорыв :D

    Василий, всё я читал! (Скоро получишь мое письмо с «ШЛ».)
    И ничего странного не нашел.
    Какими только способами мы ни старались защитить судей от хамства Витошкина… :-( Но он всегда находит возможность нагадить…
    Современный регламент — это еще один из способов защиты!

    Василий, а вы больше ничего не хотите сказать? 😉
    Во всяком случае, я приветствую ваше решение — не подписывать одну бумагу… ❗

    #356784
    Fenix
    Участник

    «Элиазар Скляр: Вопрос к Евграфу : допускаются ли в ПП тихие хода, если да,то пару примеров в каких случаях…?!

    Разумеется, допускаются!
    Но в рамках приличия! 😆
    Будет время, постараюсь сделать какой-нибудь пример.

    Формулировка достойная современных Правил CPI 😉 🙄

    А мример? Вот он:

    П.Шклудов, 2007г.
    (переделка в дамочную проблему своего же этюда)

    h2(b4 a), c3(f2 A), d4(c3 б), e5, h4!+
    A(b2), c1(ef4 B), e5, h4!+
    B(b4), g1(a3), f2(h4 C), e1(c5), f4!, g5, d4+
    D(c5), h4(cd4), b6!, g1(f4), h6(b2), d4+

    a(c3), g1, a1(ef4), c1+
    б(e3), e1(d6), g1(d4), c3/a5+

    #356785
    Greb
    Участник

    И ничего странного не нашел

    Не обращая внимание на буковки:

    Каждый участник может представить на чемпионат не более шести произведений (композиций) в разделе, созданных самостоятельно или в соавторстве, новых или опубликованных после 31 марта 2007 года.

    Фамилии судей разделов и фамилии участников будут объявлены вместе с окончательными итогами.

    Т.е. судьям предоставят опубликованные позиции без указания авторов 😉
    У меня все позиции для чемпионата либо опубликованы на этом форуме, либо участвовали в различных конкурсах.
    Кто-то выставит все новые позиции.
    Это заранее определенное неравенство для участников.

    Какими только способами мы ни старались защитить судей от хамства Витошкина… :-( Но он всегда находит возможность нагадить…
    Современный регламент — это еще один из способов защиты!

    Или судить будут Гантварг, Плакхин и т.д. :D
    Тогда да — все участники в равных условиях и судей надо оградить от участников — без привычки к такому общению они могут ошизеть :D

    #356786
    Fenix
    Участник

    И ничего странного не нашел

    Не обращая внимание на буковки:

    Каждый участник может представить на чемпионат не более шести произведений (композиций) в разделе, созданных самостоятельно или в соавторстве, новых или опубликованных после 31 марта 2007 года.

    Фамилии судей разделов и фамилии участников будут объявлены вместе с окончательными итогами.

    Т.е. судьям предоставят опубликованные позиции без указания авторов 😉
    У меня все позиции для чемпионата либо опубликованы на этом форуме, либо участвовали в различных конкурсах.
    Кто-то выставит все новые позиции.
    Это заранее определенное неравенство для участников.

    😆
    Я на это обращал внимание. (У меня тоже всё опубликовано!)
    Но, думаю, это не так важно.

    В Чемпионате Новополоцка, не смотря на то, что все фамилии мне были известны, при работе с материалами инкогнито, меня не тянуло посмотреть автора. Информация о публикации просто шла «мимо глаз». Всё внимание — на решение!
    За других судей не отвечаю.

    Какими только способами мы ни старались защитить судей от хамства Витошкина… :-( Но он всегда находит возможность нагадить…
    Современный регламент — это еще один из способов защиты!

    Или судить будут Гантварг, Плакхин и т.д. :D
    Тогда да — все участники в равных условиях и судей надо оградить от участников — без привычки к такому общению они могут ошизеть :D

    Они — это точно!
    А кто будет судить я не знаю.
    И Витошкину передайте, что Я НЕ ЗНАЮ, чтобы не звонил… 😉

    #356787
    Fenix
    Участник


    поз.49 (исправлена Евграфом)

    Элиазар, готовый удар в дамочных проблемах всегда был более сильным недостатком, чем материал. Лучше в той позиции сделать чёрную дамку на 8 или 9.

    Ну, наконец-то! Я здесь уже писал о таком исправлении.

    готовый удар в дамочных проблемах

    Во-первых, это не дамочная проблема, а полипроблема.
    Во-вторых, это не готовый удар, я уже об этом тебе указывал.
    В-третьих, разумеется, моя вариация лучше, чем та, которую предлагает Саша, потому что не приводит к качественному или количественному изменению позиции.
    Здесь нормальная (рабочая) расстановка — черные напали — белые выиграли. Саша, не пиши того, что не понимаешь. ;)

    Во-первых, будучи «полипроблемой», она не перестает быть ДАМОЧНОЙ ПРОБЛЕМОЙ!
    Во-вторых, это КОНЕЧНОЖЕ «готовый удар»! Чтобы ни говорил АНТИкомпетентно Зубов.
    В-третьих, ГОТОВЫЙ УДАР гораздо хуже, чем замена простой на дамку!

    Евграф Владимирович, то, что вы сказали выше не выдерживает никакой критики.
    Это просто БЕССМЫСЛИЦА… :-(
    У меня в последнее время создается впечатление, что вы НАМЕРЕННО МНОЖИТЕ разногласия в терминологии (а порою и в логике!) шашечной композиции!
    ЧТО ЗА ЭТИМ СТОИТ???????????????
    То, что вы делаете или ПРЕСТУПЛЕНИЕ, или… В.Ц. вам поможет…

    #356788
    Fenix
    Участник

    Я уже исправил позицию.
    Здесь возможны разные исправления, так как основная идея объединения вариантов проходит без ППР, но я остановился на более экономичной начальной расстановке. Мне, кажется, в таком виде моя идея становится более понятной для решателя.

    21!(27А),33!+
    А(15),22!,12,24,16+

    Удовлетворительная дамочная проблема.
    На шедевроид не тянет, так как содержит «элемент Зубова» (кривой 2х0 без выбора), но очков 60 заслуживает.

    Евграф ,поздравляю !
    Не знаю, как другие,но я считаю это шедевром !

    Не знаю, как другие,но я считаю это шедевром !

    Элиазар, раньше ты на других не обращал внимания! 😆

    И, конечно же, единственную поддержку надо хвалить и приручать…

    #356789
    Fenix
    Участник

    Итак, пошел ЯД :-(

    Укус первый:

    Удовлетворительная дамочная проблема.
    На шедевроид не тянет, так как содержит «элемент Зубова» (кривой 2х0 без выбора), но очков 60 заслуживает.

    Вот истинное лицо Шклудова — обыкновенная зависть!
    Когда сам не может, то в этом кто-то виноват! 😆
    Кстати, господин «судья», а вы не заметили, что «вами называемый элемент Зубова» присутствует только во втором варианте! ;)

    А это уже «истинное лицо» Зубова — любовь к подхалимажу. 🙄
    А кто не похвалил — «те мне завидуют» С «Тимати»!

    «Элемент Зубова» портит всё будучи даже «в одном варианте». «Элемент Зубова» — это признак НЕУМЕНИЯ, или торопливости «творца» :angelwings:

    И, конечно же, единственную поддержку надо хвалить и приручать…

    Кстати, господин Цветов, а вам не кажется, что ваш друг Шклудов этой фразой оскорбляет Элиазара?

    Этой фразой я только констатирую факт: Скляр жалеет всех, в том числе и московский артефакт… А Зубов старается ублажить любую поддержку, ибо чувствует, что «теряет очки», что его натуру раскусили, и оценили не только по его проблемам.



    Прошу прощения за необнаруженные опечатки :-(
    Новая программа думает медленнее, чем я стучу по клаве…

    #356790
    edvardbuzinskij
    Участник

    А можно объявить хотя бы на месяц тайм-аут в обоюдной перебранке? :?: А то читать мОчи нет… :-( .Прошу вас ОБОИХ.

    Все ждут от ВАС идей,комбинаций,композиций :т.е творчества,а не бесконечной перебранки. :?

    #356791
    Fenix
    Участник

    А можно объявить хотя бы на месяц тайм-аут в обоюдной перебранке? :?: А то читать мОчи нет… :-( .Прошу вас ОБОИХ.

    Эдвард, с ПРЕОГРОМНИЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

    Однако зубов ДОЛЖЕН извиниться за «МЖ»-WC.
    Правда от этого Зубов не станет пушистее, ну да ладно…
    Терпим же мы присутствие на Земле и Буша и Саакашвили, потерпим и присутствие на Земле Зубова…

    …Здесь я отвлекусь немного и сделаю небольшой посыл одному «судье-критику». ;)
    Прежде чем что-то критиковать, надо самому попробовать создать или сделать хоть какое-нибудь подобие того, что критикуешь, а потом уже можно и критику разводить! 😆

    Ага…
    Зрители хокейного матча должны уметь играть в хоккей.
    Читающий политическую статью должен окончить МГИМО.

    А кто завалил I Чемпионат Мира 64?
    Кто похоронил Чемпионат России?
    Судья и организатор, блин… (не скажу ккой на букву с) 😈
    И он еще смеет мне советовать. 😈

    #356792
    edvardbuzinskij
    Участник

    Временное перемирие БЕЗ всяких условий-лучший выход.По крайней мере никто НЕ БУДЕТ ПОБЕДИТЕЛЕМ и никто ПОБЕЖДЁННЫМ…

    #356793
    Fenix
    Участник

    Временное перемирие БЕЗ всяких условий-лучший выход.По крайней мере никто НЕ БУДЕТ ПОБЕДИТЕЛЕМ и никто ПОБЕЖДЁННЫМ…

    Вы как всегда правы.
    Я, конечно мог бы свои ответы перенести на форум Лепшича…
    Правда для этого мне надо заводить новую регистрацию!
    Ведь после «цы-дикости», которую там кстати еще не стерли, я не могу там присутствовать. И в качестве протеста и потому, что действительно выбросил пароль. :P
    Потому отвечаю здесь.
    А Зубов хамит — там.

    Эдвард, если мы не будем отвечать таким артефатам, как Зубов, если небудем пресекать их «деятельность», Мир погибнет… 😉 В лучшем случае они сядут нам на голову, а мы им будем прислуживать и их похваливать…

    Ну, читайте через раз что ли… 😳
    Или любопытство?
    Я, наример, почти не читаю что там пишут практики… :?

    #356794
    edvardbuzinskij
    Участник

    Перемирие я понимаю так;НИКТО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ ИМЕНИ ДРУГОГО НИ В КАКОМ КОНТЕКСТЕ.иначе ничего не получиться….

    #356795
    Fenix
    Участник

    Перемирие я понимаю так;НИКТО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ ИМЕНИ ДРУГОГО НИ В КАКОМ КОНТЕКСТЕ.иначе ничего не получиться….

    Эх, Эдвард. :-( Это я понимаю.
    А понимает ли, и примет ли АРТЕФАКТ? 😳
    Да и как-то нереально, так сказать, «в ЛДПР не упоминать Жириновского» 😉

    #356796
    Fenix
    Участник

    Новая поли

    Можно дать ее и в виде мини

    Кому как нравится! ;)

    Мне лично по душе больше вторая, так как первый ход в первой хоть и красив, но не является тематическим.

    Евграф..в мини можно и 22-18.38…+

    ЭС

    То же ПР проходит и в первой работе.

    #356797
    Fenix
    Участник

    В то время, когда кто-то ругается (обзывается), я пытаюсь исправить свое последнее поли ;)
    Времени зря не теряю 😆 .

    Напрашивается третий вариант, но пока я его не нашел.

    Возможна и такая редакция

    Евграф Владимирович, а кому же кроме вас исправлять ВАШИ композиции?

    Я сегодня тоже времени не терял — составил парочку проблем.
    Помог Эдварду доработать его идею (правда ему, как оказалось, по барабану в каком виде будет подана идея — принцессы, или замухрышки…).

    Но кое-что и не удалось.
    Не смог сдержаться в ответ на провокации.

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 494 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.