Дарю книги

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #424914
    Juri
    Участник

    Уважаемый ДАРИТЕЛЬ! Зря вы книги гроссмейстерам раздаёте;у них же всё есть…… 😳 .
    Извините,что советую.Не обижайтесь! :)

    ЭДВАРД, не позорьтесь!
    Покажите мне, ГДЕ я могу найти упомянутые книги?
    они остались только на руках.
    так что это ценность большая!!!
    особенно проанонсированные.

    #424915
    edvardbuzinskij
    Участник

    Чё мне то позориться. 😳
    Я ,если надо КУПИТЬ МОГУ.
    А просить не стану. Не по гроссмейстерски как-то. 😳

    #424916
    SB
    Участник

    Уважаемый ДАРИТЕЛЬ! Зря вы книги гроссмейстерам раздаёте;у них же всё есть…… 😳 .
    Извините,что советую.Не обижайтесь! :)

    Во-первых, книги я предлагаю не гроссмейстарам, а тому, кто первый откликнется на мое предложение.

    Во-вторых, если предложенные мной книги интересуют гроссмейстаров, то я этому только рад.

    Чё мне то позориться. 😳
    Я ,если надо КУПИТЬ МОГУ.
    А просить не стану. Не по гроссмейстерски как-то. 😳

    Дело в том, что за всю жизнь я не продал ни одной книги — я их всегда только дарил, т.к. для меня это большая радость подарить книгу тому, кому она нужна. Я помню, как много лет назад, когда я учился в университете на факультете иностранных языков и умолял своего друга отдать мне русско-английский словарь, который достать тогда было практически невозможно, т.к. словари распространялись только по разнарядкам райкомов и обкомов партии (и это не преувеличение, я это очень хорошо знаю) и он мне его не дал, хотя ему он был абсолютно не нужен (для его нужд вполне хватило бы простого школьного словаря), и я помню как мне было больно, что он мне не дал эту книгу, которая мне тогда была крайне необходима, и с тех пор я решил, что никогда не продам ни одной книги, а буду их только дарить, и что всегда буду давать свои книги тому, кому они нужны.

    Поводом для открытия этого форума послужил вопрос одного из шашистов об одной книге, которая у меня была и которую я ему с радостью предложил, не спрашивая его о его спортивном звании — для меня было главным, что книга эта была ему нужна. А потом я подумал, ведь у меня есть и другие книги, которые кому-то могут быть нужны, а мне они давно не нужны, вот я и решил предложить их тем кто откликнется на мое предложение. И делаю я это с огромной радостью. Кстати, я планирую расширить диапазон предлагаемых книг — у меня немало книг по шахматной композиции, но это пока только в планах. Прошу прощения за такой обширный комментарий.

    #424917
    edvardbuzinskij
    Участник

    Большое спасибо за ответ,уважаемый Семён !(не знаю могу ли я вас называть по имени,неловко как-то ;я привык незнакомых лично, называть по имени отчеству…)
    Я имел ввиду ,что ТАКИЕ хорошие книги ,как мне кажется,теперь НУЖНЕЕ как раз НЕГРОССМЕСТЕРАМ…скорее Тренерам,игрокам,играющим ну максиум в силу мастера.
    Только это я и имел ввиду.
    Конечно ВЫ необязаны разбираться кто есть кто.
    Когда писал ;КУПИТЬ, то сейчас книги можно купить в интернете или у знакомых ,которым книги уже не нужны,но НУЖДАЮЩИХСЯ в деньгах .И я думаю,человек с определёнными доходами может себе позволить купить книги ТАК.
    А ВАМ ещё раз спасибо за то ,что ДАРИТЕ. :P

    #424918
    alexandroid
    Участник

    А может быть кто-нибудь готов подарить (или продать) журнал «Шашки» за 60-е годы? Не обязательно в бумажном исполнении, достаточно электронной копии. Найти его в библиотеках Кемеровской области уже отчаялся. В областном фонде есть все номера, начиная с 1974 года. Но не ранее :(

    E-mail: alexandrey@rambler.ru

    #424919
    Fenix
    Участник

    А может быть кто-нибудь готов подарить (или продать) журнал «Шашки» за 60-е годы? Не обязательно в бумажном исполнении, достаточно электронной копии. Найти его в библиотеках Кемеровской области уже отчаялся. В областном фонде есть все номера, начиная с 1974 года. Но не ранее :(

    E-mail: alexandrey@rambler.ru

    Что-то можно скачать у Ниедритиса.
    Но только САМОЕ НАЧАЛО… и САМЫЙ КОНЕЦ.

    #424920
    alexandroid
    Участник

    Всё, что можно скачать в интернете, давно скачано. Интересует как раз то, чего в свободном доступе нет. В других темах видел предложения по обмену. Но менять не на что, могу либо принять в дар, либо купить)

    #424921
    letas
    Участник

    Всё, что можно скачать в интернете, давно скачано. Интересует как раз то, чего в свободном доступе нет. В других темах видел предложения по обмену. Но менять не на что, могу либо принять в дар, либо купить)

    Обмен на сайте потихоньку заглох,т.к. все уже обменялись тем,что есть в инете.Но у Вас еще есть большой задел для обмена.Не все журналы Шашки с 1974 года есть в инете….

    #424922
    SB
    Участник

    Предлагаю на ранее указанных условиях следующую книгу:

    А.Дунаевский

    ОКОНЧАНИЕ В ШАШЕЧНОЙ ПАРТИИ

    Москва, ФиС, 1965 г.

    #424923
    baskep
    Участник

    Предлагаю на ранее указанных условиях следующую книгу:

    А.Дунаевский

    ОКОНЧАНИЕ В ШАШЕЧНОЙ ПАРТИИ

    Москва, ФиС, 1965 г.

    ШЛИТЕ! Smile
    еще не поздно?

    #424924
    SB
    Участник

    Предлагаю на ранее указанных условиях следующую книгу:

    А.Дунаевский

    ОКОНЧАНИЕ В ШАШЕЧНОЙ ПАРТИИ

    Москва, ФиС, 1965 г.

    ШЛИТЕ! Smile
    еще не поздно?

    Уважаемый baskep, укажите, пожалуйста, в приватной почте Ваше полное имя и Ваш почтовый адрес и я Вам эту книгу вышлю в течение нескольких дней.

    #424925
    SB
    Участник

    Кстати, никто не подскажет, где найти:
    1)Лещинского — Стратегия и Тактика.
    2)Бужинского, Шауса — Стратегия и тактика в межд. шашки.
    3)и Купермана разные книги по 100, по стратегии и комбинации.
    4)Безвершенко — комбинации.

    Уважаемый Juri, у меня есть:

    1. Э.З.Бужинский, Я.Л.Шаус

    ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
    МЕЖДУНАРОДНЫХ ШАШЕК

    Москва, ФиС, 1985 г.

    Это название отличается от указанного Вами.

    2. I.Куперман

    ШКОЛА ШАШКОВИХ КОМБIНАЦIЙ

    Вид. ВЕСЕЛКА, 1973 г.

    Если Вам нужны указанные мной книги, то я Вам их вышлю.

    Где-то, кажется, были и книги Лещинского — Стратегия и Тактика и Безвершенко — комбинации, но пока их найти не могу (у меня тысячи книг), если найду, то вышлю и их.

    #424926
    bayern1982
    Участник

    А как же «кто первый, тот и получает приз» 😯

    А то дежурим на форуме, а правила уже поменялись 😆

    #424927
    SB
    Участник

    А как же «кто первый, тот и получает приз» 😯

    А то дежурим на форуме, а правила уже поменялись 😆

    Уважаемый bayern1982, правило «кто первый, тот и получает приз» не поменялось, просто оно относится к книгам, предлагаемым мной, когда я не знаю, кому они нужны, но если я вижу, что какая-то книга нужна кому-то конкретно, то я и предлагаю ее данному шашисту.

    #424928
    Juri
    Участник

    да, эти книги мне нужны.
    если можете — высылайте. :D
    Спасибо, вам большое.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.