Делфт — 2005

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339908
    Alkand
    Участник

    Стартовал традиционный турнир в Делфте. На сайте турнира — http://www.damclub-dos-delft.nl/ много материалов, партии и фото. Среди участников россияне Георгиев, Чижов, Шварцман. Очки начисляются по экспериментальной системе.

    #359621
    Alkand
    Участник

    После двух туров неожиданно (для меня) лидирует Самб, а замыкает таблицу … Тайссен.
    Шварцман буквально отгрыз пару экспериментальных очков в партии с Георгиевым. Последний очень уж азартно играл на охват.

    #359622
    Alkand
    Участник

    После третьего тура лидер сменился, Самб уступил Просману 0 — 10. Симпатичненькое окончание получилось после прохаического размена 3Х3. А вот партию Шварцмана с Чижовым ввели неверно, получилось, что несколько ходов один не хотел пройти в дамки, а другой не выигрывал шашку 😯

    #359623
    DYDDDD
    Участник

    Примерно такую систему подсчета очков в РШ предлагал Горбатюк.
    Мне кажется смешно ,когда,например,Шварцман с Георгиевим гоняют
    явно ничейную позу за микро преимущество :) Хотя, я бы флаги срубал бы с удовольствием :)

    #359624
    Alkand
    Участник

    Перед последним туром ситуация усложнилась до предела. В немалой степени из-за «чистой» победы Сабма над Георгиевым 10-0 Всем рекомендую посмотреть эту партию. Просто чумовая позиционная жертва шашки 😯
    Шварцман 26 очков, Самб — 25, Чижов — 24.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.