Диаграммы у Пресмана

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345068
    Symix
    Участник

    U menya na ekrane prosto garbage poluchlisya. index.php?

    #345069
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал:

    Диаграммы зaработали, а вот с имэджем что-то не в порядке.

    Похоже, разници нет — так как в самом деле мы не в состоянии публиковать диаграммов на форуме.

    Но тогда вспомнил что всё-таки разница большая , хотя бы за Алемо. Он теперь может составлять свои шедевры, а только публикация откладивается :D

    Помню и такую мисль:

    За последние 2-3 дня никаких изменений. Использование диаграмм А. Пресмана на форуме по прежнему недоступно. Надеюсь это временные неурядицы

    Если всерёз, то надо заметить что это не временные, а постояние неурядицы. Слишком часто сайт ФМЖД или использование диаграмм недоступно. По моем мнении пора подумать на возможность создания какого то запасного генератора диаграмм 💡

    Кстати, форум ФМЖД сайта мне почему то стал тоже недоступным 😯 :-( . Как гость уже писать там не могу [ почему там не допускают ] , а мои попытки регистрироваться до сих пор окончились неудачно. Мой «разговор» с их «роботом» уже смешной и новых попыток вряд ли будет пока что то не изменится 🙄

    #345070
    Alkand
    Участник

    Я попросил Александра Пресмана о возможности разместить его скрипт на этом сервере. Тогда надеюсь диаграммы не будут теряться.

    #345071
    alemo
    Участник

    Я попросил Александра Пресмана о возможности разместить его скрипт на этом сервере. Тогда надеюсь диаграммы не будут теряться.

    Хорошая идея, одобряю 😆 И переход должен быть полегче организован — напрямую между форумом и сайтом диаграмм !

    АЛЕМО

    #345072
    alemo
    Участник

    Est kontakt !!! Edinstvennoye — ya ne smog sdelat copy adresa servera i pozitzii, i prishlos nabirat ego ruchkami 😆

    Vot pozitziya, kotoruyu ya sostavil neskolko let nazad, no reseheniye poteryano. Kak bi to ni bilo — ya xochu ee zaregistrirovat (a chem ya xuge Malevicha ?)

    Beliye nachinayut i viigrivayut

    A. Moiseyev, SR, 10-3-2005

    #345073
    Vinder
    Участник

    A moge ktota by zdelal versju programy — Diagrama Presmana
    w wersji — stand alone to znaczyt ze ona byla by dostupna nie z intenetu
    a prosto normalno.
    Ja sprasil odin raz Presmana ili eto wozmozna no skazal czto poprobujet,
    no eto bylo odin god tomu.

    #345074
    gluk
    Участник

    SOS!!!
    Во многих разделах сайта Кандаурова и ФМЖД исчезли диаграммы, а я как назло не давал решения этих позиций, и тем более никуда не зарисовывал. В последние года, после закрытия «Шашечного мира», все свои новые композиции я размещал на сайтах, надеялся, что они оттуда не изчезнут, и вот результат — нет решения, нет возможности восстановить свои позиции. Ничего не помню. Кто-нибудь может помочь мне в этой беде? 😥

    Например:

    😥 😥 😥

    #345075
    A.Presman
    Участник

    Кто-нибудь может помочь мне в этой беде? 😥

    Например:

    😥 😥 😥

    #345076
    gluk
    Участник

    Господи, как хорошо, что на свете не перевелись хорошие люди! 😉
    Саша, дорогой, восстанови мне еще нижеследующие диаграммы:

    и первую мою позицию от 19 апреля (EZ) по ссылке
    http://fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=294&postdays=0&postorder=asc&start=90

    #345077
    vitasik
    Участник

    alemo Вы не ошиблись? позиция решается в два хода 27 и 33 (39-33! не 38-там фишки нет на 38)

    #345078
    gluk
    Участник

    Уважаемый Vitasik, очень приятно узнать, что Вы все-таки заглядываетесь на композиции. Однако обсуждение позиции Саши Моисеева велось в прошлом году, и маэстро Миленко Лепшич, уже дал исчерпывающий ответ по ней Symixу, который как и Вы был невнимателен.
    Пожалуйста, дайте возможность Саши Пресману увидеть мою просьбу.

    #345079
    vitasik
    Участник

    Извините..даты и страницы не посмотрел..теперь вспомнил, что смотрел позу раньше…и кстати видел тогда авторское решение только

    А композицией я как ни странно заинтересовался..попробую даже пару позиций сделать-вспоминаю свои комбы из партий юности

    #345080
    A.Presman
    Участник

    Господи, как хорошо, что на свете не перевелись хорошие люди! 😉
    Саша, дорогой, восстанови мне еще нижеследующие диаграммы:

    и первую мою позицию от 19 апреля (EZ) по ссылке
    http://fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=294&postdays=0&postorder=asc&start=90

    Все позиции, созданные через сервис http://fmjd.org/dias2 сохраняются двумя способами — файл диаграммы записывается на сервер и сама позиция записывается в базу данных.
    Поэтому и при сбое на сервере чаще всего диаграмму можно восстановить из базы вручную, зная имя файла.

    Тем не менее очень советую созданную диаграмму во время создания/публикации сохранять и у себя на диске ( работа небольшая — клик правой мышкой, «сохранить как», готово ). Если файловый сервер когда-нибудь даст сбой одновременно с сервером баз данных, то позиции созданные незадолго до сбоя восстановить будет невозможно. 👿

    #345081
    gluk
    Участник

    Саша, большое тебе спасибо за подстраховку! Ты молодец! Я так и делал, как ты предлагаешь, но в последний год поленился, и вот — результат.

    #345082
    Alkand
    Участник

    Сайт Пресмана вообще «лежит», поэтому и диаграммы пропали.
    Не волнуйтесь Александр всегда делает и хранит копии сайта.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.