Дискуссия с президентом ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412214
    edvardbuzinskij
    Участник

    Почему это мужчинам нельзя ничего дать взамен Бразилии??
    Женщинам(хотя и не всем ,но лучшим) вот дали ВЗАМЕН БРАЗИЛИИ и Кубок Мира в Якутске и Выдуманный чемпионат Мира в Уфе и матч предполaгают, которого не должно было быть ,так как вся шестёрочная история с чемпионатом их мира оправдывалась тем, что нет времени и денег ни на Нормальный(16) чемпионат мира ,ни на матч,а потому дескать хоть шестёрку ублажим…
    Короче;Мужикам фигу? Скоро так мужики вообще будут последние в исторической цепочке после женшин,геев и скотины убойной….

    #412215
    Juri
    Участник

    Женщинам еще хуже)
    У них 8 человек в Пекине.
    1 — ФМЖД.1 — местный, 3 — Азия, Африка, Америка.,
    Борьба за 3 места в Уфе… Причем в первой 100 нет ни одной…
    У мужчин лучший Американец — 50, азиат — 61, африканцев в сотне около 20!

    #412216
    chaler
    Участник

    Что-то вся дискуссия свелась к компенсации за Бразилию, которая к Кубку Мира никакого отношения не имеет. Мне больше интересен спортивный аспект — там тоже есть, что обсудить 😳

    По письму Оттена следует, что в Пекин от Европы попадут 3(!) человека, при том, что большинство сильнейших игроков — европейцы. Они же вполне вероятно составят и большинство в мужской 20-ке. По сравнению с Уфой, финальный турнир выйдет гораздо слабее. К тем, кто попадёт в заветную «евротройку», добавятся гроссмейстры из Африки. Игроков от в Азии и Америки в Уфе вряд ли будет много — им попасть будет достаточно просто.

    Если, напрмер, меня спросят тройку сильнейших по континентам Америка и Азия, то я сразу и не отвечу. Не факт, что из Америки вообще приедут в Уфу. Ведь даже если трое «американцев» (и «азиатов») приедут» в Уфу, то в «компенсацию» (1-20) они могут и не попасть!

    К чему такая уравниловка по местам? Я бы оставил Азии и Америке по 2 места, а Европе отдал 5.

    #412217
    Juri
    Участник

    К чему такая уравниловка по местам? Я бы оставил Азии и Америке по 2 места, а Европе отдал 5.

    Не совсем понятно. Это о мужчинах или женщинах?

    В чем идея ФМЖД? показать, что у нас есть темнокожие?

    Ну тогда: 1 место Китай — это ж 100%, + 1 место = Африка, Америка или Азия. Чтобы попал еще Африканец (они сильнее других).
    Ну и все, будет 1 из Африки, 1 из Азии (местный).
    Чтобы попал американец нужно очень стараться…
    + 10 Мест для всех остальных!

    У женщин точно также.
    Но т.к. у них из Африки и Америки очень слабые — попадёт монголка какая-нибудь. И будет 2 из Азии.
    Это не ЧМ, а международный турнир с ПРИЗАМИ. Все должны быть в равных условиях.

    Возможно, идея в том, чтобы мотивировать Африканцев, Американцев и Азиатов к развитию шашек у себя. Чтобы они тоже имели шанс, т.к. с Европой им трудно тягаться.
    Сложно сказать..
    Но больше похоже — сами голодные, а другим помогаем)

    #412218
    edvardbuzinskij
    Участник

    Алексей ,ты неправ на 100 проц.
    А КАКОЕ ОТНОЕНИЕ Имеет Кубом Мира среди женщин, который проходил в Якутии или Чемпионат Мира среди женщин(6) который состоялся в Уфе?? Они и проводились ,главным образом,чтобы как-то компенсировать Бразилию,по крайней мере ТАК ЭТО подавалось для публики.
    Тебе хорошо,ты место в Бразилию не завоевал, а получил от доброго дяди Маркоса, потому ты его(место) и НЕ ЦЕНИШЬ,а мне обидно:(и думаю,те кто попал из БОРЬБЫ испытывают те же чувства)я занял 3 место в Европе( в кои то веки!!), и шиш получил.Даже свои деньги за дорогу ВЫМАЛИВАТЬ должен.

    Юра ! Если не будет в руководстве ФМЖД НАСТОЯЩЕГО представителя(ей) игроков, (а не как сейчас, номинальныe Чем.Мира среди муж.и женщин…)то ничего хорошего не жди,ещё 100 лет .(а это вовсе и НЕ ДОЛЖНЫ быть Чемпионы мира,которые всегда будут тянуть одеало на себя…..или наоборот боятся СЛОВО против сказать… :? )

    #412219
    Juri
    Участник

    Алексей ,ты неправ на 100 проц.
    А КАКОЕ ОТНОЕНИЕ Имеет Кубом Мира среди женщин, который проходил в Якутии или Чемпионат Мира среди женщин(6) который состоялся в Уфе?? Они и проводились ,главным образом,чтобы как-то компенсировать Бразилию,по крайней мере ТАК ЭТО подавалось для публики.

    Эти два турнира проводились по другим причинам, личным. 1-й — Юбилей Птицына. А в Якутии сильные девочки. 2-й — для Тансыккужиной.
    Турниры для себя — а перепало и другим женщинам.

    У мужчин такой ситуации нет.
    Был бы в Голландии какой-то без пяти минут чемпион мира — и для мужчин бы провели что-то. А так — резона ни у кого нет.

    Еще женщин экономически выгодней проводить. Людей меньше, чемпионов меньше, затрат меньше.

    #412220
    Alkand
    Участник

    Женщинам еще хуже) У них 8 человек в Пекине.

    это ты про каких женщин пишешь 😳 видимо про стоклеточниц
    А почитателям малой доски еще хуже. Там о представительницах слабого пола даже разговора не заводили :-(
    Похоже, даже выставочных матчей не ожидается…

    #412221
    edvardbuzinskij
    Участник

    Почему женщинам хуже? Их же меньше.Так что пропорции для Китая соблюдены.(Хотя их намнооого меньше .см рейтинги-100)
    Согласен с Алкандом,для-64 вообще полный провал.

    #412222
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если распределять места в Китай по справедливости.То посмотрим на рейтинги и звания.Пропорционально и согласно ЭТИМ СПИСКАМ у мужчин получается так;(12)
    Африка-2,Азия-1,Америка-1,Организатор(Китай)-1,ФМЖД-1 (не знаю что имеют ввиду под ЭТИМ местом.Наверно Чемпион Мира-2011).Остальные 6 -ЕВРОПА.
    У женщин;(8)
    Африка-0 (никто там не играет) Америка-0, Азия-1,Организатор-1,ФМЖД-1,Европа-5.
    Вот так было бы справедливо.

    #412223
    Juri
    Участник

    Если распределять места в Китай по справедливости.То посмотрим на рейтинги и звания.Пропорционально и согласно ЭТИМ СПИСКАМ у мужчин получается так;(12)
    Африка-2,Азия-1,Америка-1,Организатор(Китай)-1,ФМЖД-1 (не знаю что имеют ввиду под ЭТИМ местом.Наверно Чемпион Мира-2011).Остальные 6 -ЕВРОПА.
    У женщин;(8)
    Африка-0 (никто там не играет) Америка-0, Азия-1,Организатор-1,ФМЖД-1,Европа-5.
    Вот так было бы справедливо.

    По мужчинам маловато Европе.
    Африка — минимум 1 место. Азия + Америка — минимум 1место. Организатор — 1.
    Европа — минимум 2 места. Место ФМЖД — убрать вообще (это спекуляция).
    Итого получится, что все в равных условиях.
    И реально от Европы может быть — 9!

    #412224
    edvardbuzinskij
    Участник

    Для информации тем кто не знает, но имеет право на компенсацию за билеты,визы в Бразилию;Выплаты уже начались.Свяжитесь с Ф.Лютейном и получите свои кровные назад.
    Вот так. :)
    Frits Luteijn, Treasurer FMJD

    Spuiboulevard 410, 3311 GR Dordrecht.
    tel. +31651-429387/+3178-8435806

    http://www.luteyn.net
    http://www.luteyn.net/damclub/

    #412225
    chaler
    Участник

    Тебе хорошо,ты место в Бразилию не завоевал, а получил от доброго дяди Маркоса, потому ты его(место) и НЕ ЦЕНИШЬ,а мне обидно:(и думаю,те кто попал из БОРЬБЫ испытывают те же чувства)я занял 3 место в Европе( в кои то веки!!), и шиш получил.Даже свои деньги за дорогу ВЫМАЛИВАТЬ должен.)

    Эдвард, ты пожалуйста, обсуждай СВОЮ ситуацию. У тебя на чемпионате мира твои задачи и эмоции, а у меня мои.

    #412226
    Juri
    Участник

    Тебе хорошо,ты место в Бразилию не завоевал, а получил от доброго дяди Маркоса, потому ты его(место) и НЕ ЦЕНИШЬ,а мне обидно:(и думаю,те кто попал из БОРЬБЫ испытывают те же чувства)я занял 3 место в Европе( в кои то веки!!), и шиш получил.Даже свои деньги за дорогу ВЫМАЛИВАТЬ должен.)

    Эдвард, ты пожалуйста, обсуждай СВОЮ ситуацию. У тебя на чемпионате мира твои задачи и эмоции, а у меня мои.

    Алексей, Эдвард на ЧМ-2009 и ЧМ-2011 отбирался, на каждый — т.е. 2 раза. С большим трудом.

    Вам на ЧМ-2009 дали место Организаторов. А на ЧМ-2011 Дали персональное место С ЧМ-2007 (!).
    Что особенно забавно. На ЧМ-09 персонального места с ЧМ-07 не было, а на более укороченный по составу ЧМ-2011 — появилось, с того же ЧМ-2007!
    Явно есть заинтересованность в вашем участие в ЧМ.
    Вы великий спортсмен — спору нет, но руководство ФМЖД Явно не последовательно.

    Почему такая любовь ФМЖД к России? Или лично к Чижову?
    Нарушается же Спортивный принцип отборов.

    Ничего личного, не подумайте.

    #412227
    chaler
    Участник
    Juri wrote:

    Алексей, Эдвард на ЧМ-2009 и ЧМ-2011 отбирался, на каждый — т.е. 2 раза. С большим трудом.

    Вам на ЧМ-2009 дали место Организаторов. А на ЧМ-2011 Дали персональное место С ЧМ-2007 (!).
    Что особенно забавно. На ЧМ-09 персонального места с ЧМ-07 не было, а на более укороченный по составу ЧМ-2011 — появилось, с того же ЧМ-2007!
    Явно есть заинтересованность в вашем участие в ЧМ.
    Вы великий спортсмен — спору нет, но руководство ФМЖД Явно не последовательно.

    Почему такая любовь ФМЖД к России? Или лично к Чижову?
    Нарушается же Спортивный принцип отборов.

    Ничего личного, не подумайте.

    Прямо детектив какой-то 😯

    Чемпионат Европы 2008 в Таллинне я пропустил потому, что заранее он не был отборочным на чемпионат мира, при этом ехать надо было за свой счёт и не из Литвы. Я напрямую спрашивал про отбор эстонских организаторов за 2 недели до начала турнира (на юношеском ЧЕ в Щецине) и они мне ничего не смогли ответить. В результате на чемпионат мира 2009 я отбирался только с ч-та России и не попал. После этого Маркос (не ФМЖД) предоставил мне место организаторов.

    Моё место на чемпионате мира 2011 — это место Марка Подольского и ФМЖД передало его мне после отказа Марка играть (в 2007 я занял 4-е место после Шварцмана, Подольского и Георгиева). Известно об этом стало перед ЧЕ в Закопане и там я уже в отборе не учасвовал. Однако, памятуя про 2009 г., я ещё подстраховался и отобрался второй раз с лично-командного ч-та России.

    Поясни, пожалуйста, в каком месте тут нарушается спортивный принцип?

    #412228
    Juri
    Участник
    chaler wrote:

    Алексей, Эдвард на ЧМ-2009 и ЧМ-2011 отбирался, на каждый — т.е. 2 раза. С большим трудом.

    Вам на ЧМ-2009 дали место Организаторов. А на ЧМ-2011 Дали персональное место С ЧМ-2007 (!).
    Что особенно забавно. На ЧМ-09 персонального места с ЧМ-07 не было, а на более укороченный по составу ЧМ-2011 — появилось, с того же ЧМ-2007!
    Явно есть заинтересованность в вашем участие в ЧМ.
    Вы великий спортсмен — спору нет, но руководство ФМЖД Явно не последовательно.

    Почему такая любовь ФМЖД к России? Или лично к Чижову?
    Нарушается же Спортивный принцип отборов.

    Ничего личного, не подумайте.

    Прямо детектив какой-то 😯

    Чемпионат Европы 2008 в Таллинне я пропустил потому, что заранее он не был отборочным на чемпионат мира, при этом ехать надо было за свой счёт и не из Литвы. Я напрямую спрашивал про отбор эстонских организаторов за 2 недели до начала турнира (на юношеском ЧЕ в Щецине) и они мне ничего не смогли ответить. В результате на чемпионат мира 2009 я отбирался только с ч-та России и не попал. После этого Маркос (не ФМЖД) предоставил мне место организаторов.

    Моё место на чемпионате мира 2011 — это место Марка Подольского и ФМЖД передало его мне после отказа Марка играть (в 2007 я занял 4-е место после Шварцмана, Подольского и Георгиева). Известно об этом стало перед ЧЕ в Закопане и там я уже в отборе не учасвовал. Однако, памятуя про 2009 г., я ещё подстраховался и отобрался второй раз с лично-командного ч-та России.

    Поясни, пожалуйста, в каком месте тут нарушается спортивный принцип?

    )
    А почему тогда у вас не было места на ЧМ-2009 с того же 2007-го?? И пришлось прибегать к месту организаторов.
    Подольский же и от ЧМ-2009 отказывался.
    На ЧМ-2009 — не было, а на ЧМ-2011 появилось!

    Положения составляют не вовремя. И как бы подгоняют под ЧМ конкретные страны и даже людей!
    Я не обвиняю вас, но ФМЖД явно хитрит!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.