Дискуссия с президентом ФМЖД

Просмотр 11 сообщений - с 166 по 176 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412229
    chaler
    Участник

    А почему тогда у вас не было места на ЧМ-2009 с того же 2007-го?? И пришлось прибегать к месту организаторов.
    Подольский же и от ЧМ-2009 отказывался.
    На ЧМ-2009 — не было, а на ЧМ-2011 появилось!

    Положения составляют не вовремя. И как бы подгоняют под ЧМ конкретные страны и даже людей!
    Я не обвиняю вас, но ФМЖД явно хитрит!

    Ну и что, что место появилось для Подольского? У нас не только места, а и целые чемпионаты посреди года выскакивают :D Насколько я знаю, Марк думал про участие в турнире и прислал официальный письменный отказ. А то, что тройка призёров должна оставаться на чемпионате мира — это возвращение к хорошо забытому старому.

    Насчёт симпатий ФМЖД ко мне лично. Напомню, что перед ЧМ-2007 ФМЖД одновременно лишило меня титула и права на матч.

    «ФМЖД хитрит» — что за ерунда, в чём хитрость-то? Какая им вообще разница кто играет на чемпионате — Чижов, Подольский, Бужинский или кто-то ещё.

    #412230
    Juri
    Участник

    менять от турнира к турниру систему отбора — не разумно.
    Не объективных решений много!
    Еще не ясно почему так много мест для России с Голландией?
    так выходит, что у кого деньги — у того и власть.

    Алексей, желаю вам удачи в ЧМ!

    #412231
    chaler
    Участник

    Еще не ясно почему так много мест для России с Голландией?
    так выходит, что у кого деньги — у того и власть.

    Может потому, что играют сильно (?). У России всего 1 место на страну (Гетманский). Остальные 4 места могли быть заняты не россиянами: Шварцман (чемпион мира), Георгиев (претендент), Чижов (место призёра чемпионата мира), Амриллаев (призёр чемпионата Европы).

    #412232
    Juri
    Участник

    Еще не ясно почему так много мест для России с Голландией?
    так выходит, что у кого деньги — у того и власть.

    Может потому, что играют сильно (?). У России всего 1 место на страну (Гетманский). Остальные 4 места могли быть заняты не россиянами: Шварцман (чемпион мира), Георгиев (претендент), Чижов (место призёра чемпионата мира), Амриллаев (призёр чемпионата Европы).

    Ну и что? Бразилия в футбол сильно играет — что их без отбора включать??
    Ваше место — это смена регламента. Тут еще пол беды.
    А вот за какие заслуги место от ч-та России? (не в обиду Гетманскому?)
    Уже ж итак 4 человека попало!

    #412233
    scorpion
    Участник

    Многократные чемпионы мира должны допускаться во все чемпионаты мира без отбора. Для них всегда должны быть зарезервированы места.
    Они многое сделали для шашек и много добились в шашках. Поэтому их труд должен быть поощрён. А всякие случайности не могут перечеркнуть их достижения. Шашки — это не футбол. Другое дело внутри чемпионата мира должны быть или 2 или 4 группы, с выходом в финальную пульку сильнейших.

    #412234
    gamlet
    Участник

    Многократные чемпионы мира должны допускаться во все чемпионаты мира без отбора.
    Они многое сделали для шашек и много добились в шашках.

    МНОГОКРАТНО -ЭТО СКОЛЬКО чемпионом мира??

    #412235
    scorpion
    Участник

    Чемпион мира — это чемпион мира, независимо от количества раз.
    А ирония здесь неуместна. Пусть недовольные попробуют добиться этого звания, а потом пусть критикуют.

    #412236
    gamlet
    Участник

    Чемпион мира — это чемпион мира, независимо от количества раз.
    А ирония здесь неуместна. Пусть недовольные попробуют добиться этого звания, а потом пусть критикуют.

    Зачем говорить МНОГОКРАТНЫЕ

    #412237
    Orelcor
    Участник

    scorpion писал:

    Многократные чемпионы мира должны допускаться во все чемпионаты мира без отбора. Для них всегда должны быть зарезервированы места.
    Они многое сделали для шашек и много добились в шашках. Поэтому их труд должен быть поощрён. А всякие случайности не могут перечеркнуть их достижения. Шашки — это не футбол. Другое дело внутри чемпионата мира должны быть или 2 или 4 группы, с выходом в финальную пульку сильнейших.

    Все или не не все — спорный вопрос.
    Но самый титулованный за всю историю международных шашек — Алексей Чижов — БЕЗОГОВОРОЧНО!!!
    Как только у Юры Аникеева язык поворачивается говорить об этом…
    Добавлю, что в теме «Игроки за современные шашки» я на 90% мысленно соглашаюсь с тем, о чём говорит Юрий. Можно сказать — мы единомышленники. Но здесь…
    Да и не льгота эта вовсе. Алексей об этом чётко написал.

    Королёв Ю.Б.

    #412238
    Juri
    Участник

    scorpion писал:

    Многократные чемпионы мира должны допускаться во все чемпионаты мира без отбора. Для них всегда должны быть зарезервированы места.
    Они многое сделали для шашек и много добились в шашках. Поэтому их труд должен быть поощрён. А всякие случайности не могут перечеркнуть их достижения. Шашки — это не футбол. Другое дело внутри чемпионата мира должны быть или 2 или 4 группы, с выходом в финальную пульку сильнейших.

    Все или не не все — спорный вопрос.
    Но самый титулованный за всю историю международных шашек — Алексей Чижов — БЕЗОГОВОРОЧНО!!!

    Королёв Ю.Б.

    Не соглашусь ни при каких обстоятельствах!
    Это ж не 64, где играть некому. В 100 желающих много.
    Тут дело не в том, кто и насколько многократен: Чижов, Гантварг, Вирсма… Для голландцев Сейбрандс — это Бог!
    Это ж спорт всё-таки. Еще Вячеслава Ивановича Щеголева вспомним!
    Он тоже чемпион мира!

    Да и речь вообще не об этом.
    Вчитайтесь внимательнее!
    Чемпионат мира должен быть чемпионатом мира.

    Алексей всегда Бил все закулисные интриги своей хорошей игрой!
    Но сейчас судьба на его стороне!)

    #412239
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler;Эдвард, ты пожалуйста, обсуждай СВОЮ ситуацию. У тебя на чемпионате мира твои задачи и эмоции, а у меня мои.

    Алексей! Сказал бы не п—-,я бы понял. :D
    И безразряднику понятно, что цели у нас разные:ты хочешь попасть в первую тройку,а я УЖЕ попал ,как миниум в последнюю…. :D .Нам делить нечего. :?
    … Но писать через 3 недели,забыв про контекст обсуждения….. 😯
    Разговор ЖЕ шёл о компенсации(кубком Мира в Уфе) за Бразилию.Ты же отнёсся к этой идее ХОЛОДНО, ибо Бразилия(Чем.Мира) тебе далась за спасибочки Маркоса.(И Не важно по каким причинам ты не смог играть в отборе…..)
    Я, как и Юрий желаю успеха тебе в Чемпионате Мира-2011 ❗

Просмотр 11 сообщений - с 166 по 176 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.