Дискуссия с президентом ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412124
    gamlet
    Участник

    ru;штрейбрехеры-космополиты-стоклеточники.

    :? Может расшифруете что ВЫ имеете в ввиду?

    Мне кажется,что это те,кто за БАБКИ и нашим и Вашим.

    #412125
    alemo
    Участник

    Оттен — очень опасный человек и большая …. . С ним бесполезно разговаривать, а просто надо срочно готоаиться к следуюшим выборам в ФМЖД. Передо мной имэйл от него, где он написал совершенно откровенно, всё что думает про шашки (включая чекерс) на маленькой доске.

    Речь о нахлебниках даже не стоит, потому что нахлебники хоть что-то получают. Речь идёт о просящих за дверью, которая закрыта.

    Кстати, один из упрёков 0 мало отстёгиваем.

    Думаю чекерс и шашки-64 надо уходить из ФМЖД. В IMSA можно войти и самостоятельно. Непонятно только, зачем при этом разгромили МАРШ ???

    #412126
    gamlet
    Участник

    Саша,эта дискуссия ,могла бы начаться раньше,если бы Бужинский поместив решение Ассамблеи на английском , дал бы его и на русском.Саша, а дай это письмо , если можно на сайт, друга Оттена.

    #412127
    plus600
    Участник

    … Непонятно только, зачем при этом разгромили МАРШ ???

    Меня тоже этот вопрос давно мучает…

    #412128
    Juri
    Участник

    Поэтому и провели,боялись МАРША у него с хорошим призовым фондом, а ВСЕ чемпионаты ФМЖД по 64 НИЩЕНСКИЕ. ВАС это устраивает?,а меня и многих, это не устраивает

    в 85-м вроде ж еще не было Марша?

    #412129
    Juri
    Участник

    Оттен — очень опасный человек и большая …. . С ним бесполезно разговаривать, а просто надо срочно готоаиться к следуюшим выборам в ФМЖД. Передо мной имэйл от него, где он написал совершенно откровенно, всё что думает про шашки (включая чекерс) на маленькой доске.

    Речь о нахлебниках даже не стоит, потому что нахлебники хоть что-то получают. Речь идёт о просящих за дверью, которая закрыта.

    Кстати, один из упрёков 0 мало отстёгиваем.

    Думаю чекерс и шашки-64 надо уходить из ФМЖД. В IMSA можно войти и самостоятельно. Непонятно только, зачем при этом разгромили МАРШ ???

    Я думаю, гарячиться не стоит. На игры Аккорд нужно проситься. Именно проситься! Хоть 2 места дадут — уже хорошо!
    А вот на будущее думать. Хотя, уйдя — легче не станет. И в ИМСА с аккордом просто так не пролезть.
    Врядли что взять организовывать очередные Игры — только тогда.

    То, что в Пекине 64 были организованы на равных со 100 — это тоже самое, что 30 лет проводить ЧМ с большим призовым фондом и на высочайшем уровне.
    Одних китайцев зацепили — чего стоит.

    Просто, когда дорожки разойдутся — войн больше станет, но всё будет честно.
    Никто ни у кого ничего не просит — каждый работает на благо своих шашек.
    Я не понимаю тоже зачем Марш загнали.
    Как альтернативная организация он имел право быть!
    В Украине даже дисквалифицировали Максимчука за Марши…
    Несправедливо!
    Организации должны все быть, а там уже пусть спортсмены, спорткомитеты думают — во что им играть и с какой федерацией работать.
    Как в карате. 10 федераций — 10 ЧМ!)

    #412130
    .ru
    Участник

    Кто в предполагаемом выигрыше? Прежде всего голландцы и примкнувшие к ним отдельно взятые штрейбрехеры-космополиты-стоклеточники.
    Ну и сам Оттен на белом коне.

    Совсем запамятовал. Разумеется, одним из главных победителей в этой истории выйдет ФШ Бразилии. Ей просто не придётся расплачиваться за свои ошибки. Это сделает ФМЖД в ущерб шашкам-64 (в т.ч. чекерсу).

    Вернее, платить-то Бразилии придётся. Но не игрокам. А лично Оттену. Не деньгами, конечно. А вот чем? Например, голосом на выборах на ГА. Это тот минимум, что лежит на поверхности…

    #412131
    edvardbuzinskij
    Участник

    Меня больше удивляют манипуляции с голосованием.КОГДА РЕШАЛСЯ ВОПРОС ПРИЗНАТЬ ЛИ ЧЕМПИОНАТ ЖЕНЩИН(6-ка) в УФЕ ЛЕГАЛЬНЫМ,ТО БЫЛО ТАК, ЧТО ФЕДЕРАЦИЯ ,которая ПРОМОЛЧАЛА- значит согласна с мнением руководства FMJD о признании того чемпионата легальным ….
    Теперь же наоборот, если федерации ПРОМОЛЧАТ или если они(федерации) ВДРУГ что-то ВЯКНУТ не то 👿 о компенсации за билеты,ТО ЗНАЧИТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОТИВ…..(3 и 4 пункты)
    Ну такими манипуляциями можно любой вопрос решить в свою пользу….так как большинство обычно молчит. :?

    P.S.А секция 64 в принципе-ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.И календарь делают и взносы собирают…. и всё остальное. При чём тут отделятся?Де факто ЭТО ОТДЕЛЕНИЕ ЕСТЬ.
    Про чекерс -ничего сказать не могу…не знаю….Но если у вас почти нет молодёжи то …….. 😥

    #412132
    gamlet
    Участник

    А ,как это гордо звучит , ЭСТОНИЯ в составе СССР, и вы тоже вступили добровольно в СССР, как и секция 64 в ФМЖД .

    #412133
    krauklis
    Участник

    Посты после публикации предложения Оттена наглядно показывают причину того почему так плохи дела в ФМЖД. Это — все поглащающий и абсолютный негативизм. Человек предлагает одолжить 20000 евро (свои кровные!) безпроцентно, на неопределенный срок, чтобы возместить шашистам потери и — что же? Хоть один сказал спасибо? Такое часто бывапо, что ФМЖД возмещает потери? Про маршистов ясно — надо ведь как-то постараться чтобы «космополиты» не получили своих денег, но другие-то?
    Про якобы манипуляции голосования федераций. Если кто-то одалживает деньги, естественно ему нужны гарантии, и соглашение «по умолчанию» абсолютно недостаточно. При чем это условия кредитора — частного лица Оттена — и к ФМЖД не имеют никакого отношения.
    Если Оттен и его деньги не нужны — окей, собирайте ГА ФМЖД, переизбирайте! Оттен сам это предлагал в своем ответе открытому письму федераций. Советую перечитать, есть толковые вещи. Особенно мне понравился его призыв: посмотрите в зеркало господа!!!

    #412134
    gamlet
    Участник

    1. Погашение кредита будет иметь место, когда FMJD получил достаточно денег через спорт соглашения или IMSA или других источников.Читайте внимательно,ЕСЛИ ДАДУТ,и ни какой он благодетель.Он еще мечтает наварить на турнире.Жалко,что А.Моисеев не прислал ответ вашего любимого г. Оттена на этот сайт. В приличной организации за ВСЕ отвечает президент. :?:

    #412135
    .ru
    Участник

    Человек предлагает одолжить 20000 евро (свои кровные!) безпроцентно, на неопределенный срок, чтобы возместить шашистам потери и — что же?

    А Вы не подумали — почему он это предлагает?
    Оттен хочет связать Национальные федерации и себя в качестве президента ФМЖД некими финансовыми обязательствами. Не иначе, как смотрит в 2011 год.

    Оттен предлагает: берите у меня деньги (без процентов!), но имейте ввиду, что деньги мне должны вернуться через субсидии IMSA. А я (это Оттен про себя) — буду гарантом получения этой субсидии. В качестве президента ФМЖД. Поэтому в 2011 году выбирайте президентом ФМЖД…кого? Правильно…

    Зачем брать у частного лица деньги? Само руководство ФМЖД — нынешнее или будущее, в состоянии отдать бразильские долги спортсменам с субсидий IMSA. Для этого бесплатный голландский сыр не нужен. В посреднике нет необходимости.

    #412136
    Aleko
    Участник

    На мой взгляд очень правильно Владимир в последнем посте написал. Я тоже именно так эту ситуацию увидел, прочитав данное письмо ФМЖД.

    #412137
    alemo
    Участник

    Жалко,что А.Моисеев не прислал ответ вашего любимого г. Оттена на этот сайт.

    Юра, мне тоже жалко, что я не могу письмо здесь процитировать, потому что это был личный ответ Оттена мне и Президету Всемирной Федерации по чекерс. Его ответ не предполагал обнародования переписки.

    Для меня важным было то, что он совершенно откровенно назвал вещи своими именами и я ему за это благодарен.

    К следующим выборам надо готовиться уже сейчас. Если же всё будет идти своим чередом, то недалёк час, когда ценность игроков и национальных федераций будет определяться количеством бабла, котрое от них или за них можно отстегнуть.

    Не заплатили взнос или заплатили мало — не получите квоту на чемпионат мира или приглашение на хороший турнир.

    Как это называется мы все хорошо знаем 😆

    Деньги конечно брать надо — не часто бывает, но при этом надо и переизбрать — одно другому не мешает. Берут то одни, а гарантируют другие 😆

    #412138
    gamlet
    Участник

    Следующие 27 федераций выплатили свои членские взносы за 2010 год и не имеют других долгов FMJD:
    Azerbaidzjan, Беларусь, Бельгия, Болгария, Бразилия, Китай, Коста-Рика, Чешская Республика, Эстония,Германия, Израиль Италия, Япония, Казахстан, Латвия, Литва, Мали, Молдова, Монголия, Польша, Россия, Словения, Швейцария, Нидерланды, Тринидад и Тобаго, Уганда, США.

    (Украина платил членские взносы, но все еще имеет другой задолженности перед FMJD.) крупно, это кто культивирует оба вида шашек
    Это означает, что эти 27 федераций имеют право голоса.
    Также федераций, которые еще не платят членские взносы за 2010 год может заплатить, а потом голосование по этому предложению. И это все что имеет ФМЖД,НЕ ГУСТО.

    А кто знает,сколько было федераций на ассамблее,где выбрали Оттена.[ Всего 59 стран входят в ФМЖД ,плюс еще две федерации от США.ИТОГО 61 организация

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.