Дискуссия с президентом ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412139
    chaler
    Участник

    То, что шашки 64 не включены в программу СпортАккорд — это совсем не «гром среди ясного неба». Насколько я в курсе (могу ошибаться) когда ФМЖД представляла шашки как игру в SportAccord (тогда GAISF) , то представлены были только международные (официальное название) или же стоклеточные (неофициальное название) шашки. Скорее всего — это именно требование SportAccord, одна игра — один вид. Естественно, что ФМЖД выбрало в такой ситуации международные шашки, которые имели наибольшие шансы. Возможно, что чеккерс смог бы войти самостоятельно, а шашки 64 — не уверен.

    То, что в Пекине в 2008 были представоены 3 программы — это скорее уступка от ИМСА. Уже в 2008 говорилось, что на следующих играх (тогда назывался Лондон) оставят 1 вид шашек. Возможно ФМЖД как-то договорится, во-всяком случае, я не думаю что инициатива оставить только 1 игру исходит от ФМЖД.

    В Китае могут и прекратить развивать 64 — они развивают только те виды, которые в программе игр.

    #412140
    Juri
    Участник

    То, что шашки 64 не включены в программу СпортАккорд — это совсем не «гром среди ясного неба». Насколько я в курсе (могу ошибаться) когда ФМЖД представляла шашки как игру в SportAccord (тогда GAISF) , то представлены были только международные (официальное название) или же стоклеточные (неофициальное название) шашки. Скорее всего — это именно требование SportAccord, одна игра — один вид. Естественно, что ФМЖД выбрало в такой ситуации международные шашки, которые имели наибольшие шансы. Возможно, что чеккерс смог бы войти самостоятельно, а шашки 64 — не уверен.

    То, что в Пекине в 2008 были представоены 3 программы — это скорее уступка от ИМСА. Уже в 2008 говорилось, что на следующих играх (тогда назывался Лондон) оставят 1 вид шашек. Возможно ФМЖД как-то договорится, во-всяком случае, я не думаю что инициатива оставить только 1 игру исходит от ФМЖД.

    В Китае могут и прекратить развивать 64 — они развивают только те виды, которые в программе игр.

    Алексей, не пугайте народ) Итак все в шоке!)

    Китай развивает больше видов, чем есть в Межд. интелл играх. Есть же еще китайские Игры.
    Например, Рендзю есть в Китайских играх, а в Межд. — нет!
    Или например Чекерс — он был в Межд. играх, а Китайск — нет.

    Не всё так просто.
    На самом деле китайцам выгодно, чтобы в программе было больше видов.
    У них много людей — нужно больше видов)
    Так что на них это может и не повлиять.

    Но в целом — верно. ФМЖД будет двигать один вид — 100.
    Новые страны — Япония, типа, будут цепляться только на 100!

    Так что у 64 есть проблемы с дальнейшим развитием!

    #412141
    Juri
    Участник

    Так что у 64 есть проблемы с дальнейшим развитием!

    Тут дело как при СССР.
    В 100 был выход на ЧМ — значит выше престиж.
    Но в русские играли всё равно не меньше, а даже больше!
    Сейчас если в 100 будет выход на Интелл игры, будет тоже самое.
    64 не исчезнут, т.к. ЧМ ж будут, но Популярности в них будет меньше.

    Те же китайцы, если полностью не откажутся (хотя, вид не их национальный, почему бы и нет) — то могут перераспределить финансирование.
    В 100 уже прошло 2 Межд. турнира, в 64 — 0.
    А новые страны Особенно с Азии — просто перестанут появляться!
    Интелл игры — на данный момент единственная возможность их привлечь.

    Я не знаю, почему именно Чижов считает чекерс более перспективным — но может он прав.
    В России — от которой и должна исходить инициативу по развитию русских шашек и 64 в целом — бардель полный.
    Сами внутри страны не могут разобраться во что играть и как? А тут в Интелл игры хотят… Несколько федераций, Марши и прочее…

    За продвижение шашек 64 должна взяться именно Россия!
    Также как Китай продвинул Китайские шахматы. А чем они лучше японских? Ничем!

    Здесь нужно проявить всё искусство дипломатии в отношениях с ФМЖД. Плюс заручиться поддержкой выше — с самими организаторами игр в Китае возможно.
    Но есть ли такие возможности в секции-64???

    А что с покером? Там же тоже много вариантов игры? Просто покер в отличии от шашек еще и богатый))

    #412142
    chaler
    Участник

    А новые страны Особенно с Азии — просто перестанут появляться!
    Интелл игры — на данный момент единственная возможность их привлечь.

    Я не знаю, почему именно Чижов считает чекерс более перспективным — но может он прав.

    В чемпионате Азии-100 были новые страны. В Юго-Восточной Азии играют в 100-клеточные шашки. Голландцы, ездившие в Лаос после турнира в Таиланде, играли там с местными игроками, фотографии тут. Правила игры немного отличаются, видимо игра осталась в Лаосе от французов, как и в Африке. В самом Таиланде на улицах играют в чеккерс, я сам лично видел.

    По поводу чеккерс. Я писал про момент презентации шашек в ГАИСФ как вида спорта. Чеккерс в мире знают больше, чем русские шашки. Чемпионаты мира по чеккерс проводятся с начала 19 века (раньше чем по шахматам). Эта игра — часть британской культуры, которая сейчас доминирует в мире. Они могли бы набрать немалое количество стран, где играют в чеккерс, хотя сколько стран развивают чеккерс как спорт — вопрос другой. В любом случае, для членов ГАИСФ/СпортАккорд эта игра не была бы чем-то неизвестным. Они её не могут не знать, пусть даже и как семейную игру.

    Ещё один интересный момент, а может и прецедент, на который стоит обратить внимание. В СпортАккорд уже на данный момент 2 шахматных игры — классические шахматы и китайские (сянци). Правила этих игр во многом схожи, однако различий тоже много. При этом они позиционируются в СпортАккорд как совершенно разные игры.

    #412143
    alemo
    Участник

    Чеккерс в мире знают больше, чем русские шашки. Чемпионаты мира по чеккерс проводятся с начала 19 века (раньше чем по шахматам).

    Первый официальный матч на первенство мира по чекерс прошёл в 1847 году, на полвека раньше, чем в шахматы и стоклетки.

    #412144
    Juri
    Участник

    В чемпионате Азии-100 были новые страны. В Юго-Восточной Азии играют в 100-клеточные шашки.

    География шашек-100 шире изначально!
    Я имел ввиду другие новые страны. Т.е. те, которые НИКОГДА не играли в шашки.
    Как Китай и Япония.
    Они же никогда не играли в шашки вообще!
    Но благодаря Играм — включились.
    Через чемпионаты Азии подключат те страны, в которых уже есть шашки, хотя судя по тому, что появился Вьетнам, Афганистан — и Совсем новые.

    Русские шашки как ни крути кроме СССР — нигде не играют.
    Если будут Игры Люди начнут играть, как Китай, Индия, Япония…

    Кстати, из этих соображений мне кажется у бразильских шашек больше шансов. А какие шашки на испанские больше похожи, ни бразильские ли? А Испанцы по миру Помотались)

    Чекерс действительно имеет куда больше возможностей, но их Федерация че-то совсем загнулась…

    #412145
    Juri
    Участник

    В общем голландцы намного лучше развивают свою игру, чем россияне — свою!
    А чемпионат Азии по 64 вообще когда-то проводился??

    #412146
    gamlet
    Участник

    ФМЖД была создана в сентябре 1947 г.Ее создали четыре страны Франция, Нидерланды, Бельгия и Швейцария,а вот как она сейчас зарегистрирована в Нидерландах не ясно.

    #412147
    gamlet
    Участник

    Генеральный секретарь и
    Председатель комитета национальных видов спорта – МУЛЬТИ СПОРТ РОССИИ

    КЫЛАСОВ Алексей Валерьевич,
    первый вице-президент Федерации корфбола России,
    председатель комитета Олимпийского развития Международной федерации бенди (FIB),
    советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Вот вам ответ,почему 64 нет в КИТАЕ.Хотели Закоптелова,теперь получите Кыласова.

    #412148
    edvardbuzinskij
    Участник

    Результат голосования по переписке о финансовой компенсации за отменен Чемпионат мира в Бразилии

    В месяц декабря 2010 года Исполнительный совет издал заочное голосование среди членов федерации FMJD.
    Исполнительный совет предложил, чтобы финансовые убытки из федерации и игроков за счет отказа от чемпионата мира в Бразилии должны быть оплачены FMJD. основе финансовых убытков список претензий, предъявленных федерации в месяцы октябрь и ноябрь 2009 года.
    При необходимости президент г-н Оттен даст кредит FMJD.

    16 федераций-членов с правом голоса (из в общей сложности 27 федераций, имеющих право голоса) проголосовали в пользу предложения.
    федераций голосования в пользу предложения были: Беларусь, Бельгия, Болгария, Чешская Республика, Эстония, Германия, Латвия, Литва, Мали, Монголия, Нидерланды, Польша, Словения, Тринидад и Тобаго, Уганда, США.
    Других федераций не использовали свое право голоса.
    Это означает, что предложение было принято.
    Kазначей FMJD начнет выплаты в предстоящем месяце.

    С уважением,

    Франк Тир
    Генеральный секретарь FMJD

    #412149
    Symix
    Участник

    Я бы не давал, FMJD не страховое общество, никто нарочно не обманывал, организаторы потратили кучу усилий и денег, тоже пострадали.

    #412150
    Fenix
    Участник

    Я бы не давал, FMJD не страховое общество, никто нарочно не обманывал, организаторы потратили кучу усилий и денег, тоже пострадали.

    Это бестактно с вашей стороны.
    Но я не удивлен.

    #412151
    Juri
    Участник

    Это плюс!

    #412152
    edvardbuzinskij
    Участник

    Symix
    Я бы не давал, FMJD не страховое общество, никто нарочно не обманывал, организаторы потратили кучу усилий и денег, тоже пострадали.

    👿 Бразильским организаторам надо было сначала всё посчитать,со всеми договориться, собрать все разрешения, а не делать всё на авось.
    Я вообще удивляюсь, как Бразилии Олимпиаду дали……. 😯

    #412153
    Symix
    Участник

    Symix
    Я бы не давал, FMJD не страховое общество, никто нарочно не обманывал, организаторы потратили кучу усилий и денег, тоже пострадали.

    👿 Бразильским организаторам надо было сначала всё посчитать,со всеми договориться, собрать все разрешения, а не делать всё на авось.
    Я вообще удивляюсь, как Бразилии Олимпиаду дали……. 😯

    Очень редко когда все знаешь заранее, все имеешь. Чаще это инициатива, напор, желание, некоторый опыт — но неизбежен и риск.

    Рисковали и организаторы, и участники потратившиеся на билеты — ни те ни другие не имели 100% гарантий. И те и другие надеялись с большой вероятностю.

    Но вот организаторы не получили какое то бюрократическое разрешение и все рухнуло. Неужели кто то другой должен им за это возместить?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.