Дискуссия с президентом ФМЖД

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412184
    Juri
    Участник

    Эдвард, идея оригинальная, но в принципе неосуществимая. Ещё ведь и правила есть как можно тратить деньги на турнир. Министерство спорта в Уфе никак не может выплатить деньги за турнир в Бразилии, к которому никакого отношения не имеет. За такую благотворительность дорога прямиком на нары 😳 Кроме того, при твоём варианте те, кто попадёт в призы в Уфе, потеряют деньги за Бразилию, которые им обещает вернуть Оттен.

    P.S. И вообще, не рановато ли делить деньги, которые наверняка ещё не выделены и не подписаны? В России ещё с прошлым финансовым годом разбираются. Хорошо, если к марту что-то прояснится.

    Алексей, значит все расходы по Кубку в Уфе — на балансе Организаторов??
    Тяжеловато, значит, в будущем придётся.
    На чём же базируется идея сделать Кубки мира Привычным явлением?

    #412185
    chaler
    Участник

    Алексей, значит все расходы по Кубку в Уфе — на балансе Организаторов??
    Тяжеловато, значит, в будущем придётся.
    На чём же базируется идея сделать Кубки мира Привычным явлением?

    А как ещё может быть? Деньги могут поступать хоть откуда, с любого источника. Однако они собираются на балансе организаторов, а те тратят их по смете. Статьи сметы чётко регламентированы. Я, например, не уверен, что в России технически возможно без нарушений оплатить дорожные расходы иностранцам. Вот призы точно можно установить. Более того, даже если Ю.В. и выступает непосредственным организатором, то всё равно деньги пройдут через Госкомспорт и будут соответственно рассматриваться, как бюджетные. Честно говоря, буду рад ошибиться, если это не так.
    Насчёт основательности идеи Кубка Мира спекулировать не возьмусь. Нам по-любому надо что-то проводить, чтобы не пролететь мимо финального турнира в Китае.

    #412186
    Juri
    Участник

    Раньше с трудом, грубо говоря, находили возможность, чтобы провести Достойно ОДИН ЧМ раз в три года! Голландцы выручали.
    Чемпионаты Европы, командные ЧМ и прочее — вообще речи не идет.
    А сейчас вроде объявляют, что КАЖДЫЙ год будет по три Кубка Мира на уровне ЧМ. Фантастика! Т.е. — это в 9 раз больше, чем раньше (1х3х3).
    И говорят, что Один такой Кубок будет точно, а вот два других еще ищут возможность. Но типа все очень реально!
    Вот и интересно, откуда такие резкие перемены?
    Подумалось, что СпортАккорд деньжат подсыпал.
    А выясняется, что может и нет. И всё держится на мощных энтузиастах и организаторах, типа Ю. Чертока. Т.е. если у этих организаторов не срастется — опять во тьму…
    Проводить, конечно нужно.
    Но значит, что если вдруг чекерс к примеру выйдет из ФМЖД, и вдруг окажется меньше 40 стран, и из Аккорда ненароком шашки вылетят — рай закончится. Шахматам, Го, Бриджу и прочим — от этого ни холодно, ни жарко.

    И кстати, если организаторам проще все деньги призовым фондом вывести — почему так и не сделать? И людям легче и организаторам. 50 000 призовой фонд и все довольны.

    Может быть Оттен слегка замечтался? Ну по одному Кубку вопрос решил, а вот как Систему построить — не в курсе. Хочу ошибаться…

    #412187
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я так понимаю.Призы даёт Уфа.(написано СУЩЕСТВЕННЫЙ призовой фонд)
    A 30.000 евро,на так называемую компенсацию …отель дорога-Sport Akkord.(Уфимские организаторы к этим деньгам вообще не имеют НИКАКОГО отношения)

    так что никаких проблем с реализацией моего предложения НЕТ.

    #412188
    chaler
    Участник

    Но значит, что если вдруг чекерс к примеру выйдет из ФМЖД, и вдруг окажется меньше 40 стран, и из Аккорда ненароком шашки вылетят — рай закончится. Шахматам, Го, Бриджу и прочим — от этого ни холодно, ни жарко.

    Сейчас в ФМЖД порядка 60 стран — список на сайте ФМЖД. Чисто чеккерсных, которые могут уйти с чеккерсом, из них порядка 5. Ещё там несколько загадочных стран, о федерациях которых я ничего не знаю — Япония, Пакистан, Гренада, Ливан. В любом случае, без чеккерса будет не менее 50. Кроме того, откуда вообще известно, что из СпортАккорда можно вылететь? Разве там есть какая-то регулярная переаттестация? На Игры мы имеем шанс не попасть, если не будет системы отбора.

    #412189
    edvardbuzinskij
    Участник

    Платят взносы ;27 стран. Значит Остальные -липа. :-(

    #412190
    Juri
    Участник

    Но значит, что если вдруг чекерс к примеру выйдет из ФМЖД, и вдруг окажется меньше 40 стран, и из Аккорда ненароком шашки вылетят — рай закончится. Шахматам, Го, Бриджу и прочим — от этого ни холодно, ни жарко.

    Сейчас в ФМЖД порядка 60 стран — список на сайте ФМЖД. Чисто чеккерсных, которые могут уйти с чеккерсом, из них порядка 5. Ещё там несколько загадочных стран, о федерациях которых я ничего не знаю — Япония, Пакистан, Гренада, Ливан. В любом случае, без чеккерса будет не менее 50. Кроме того, откуда вообще известно, что из СпортАккорда можно вылететь? Разве там есть какая-то регулярная переаттестация? На Игры мы имеем шанс не попасть, если не будет системы отбора.

    Я чуть не точно выразился.
    Будучи в СпортАккорде мы кроме престижа, еще имеем возможность получать Бонус в виде турнира в Пекине в декабре.
    Но без регулярных ежегодных Кубков Мира — это фактически не очень много. Один хороший турнир раз в 4 года — маловато…

    Т.е. независимо в каком эквиваленте идут деньги на Кубок мира в Уфу — это явление пока кажется случайным и эпизодическим…

    #412191
    edvardbuzinskij
    Участник

    Немного исправил. :?

    Всем Кто должен был играть в БРАЗИЛИИ На Чемпионатах мира среди мужчин и женщин, и тем Кто ИЗ НИХ приедет в УФУ на кубок Мира-2011(только ТЕМ, кто приедет в УФУ!!) ,должно быть оплачено как миниум!!!! проживание и питание (как и должно было быть в Бразилии!).
    Исключение ;НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПЛАЧЕНО ТЕМ 6 женщинам ,что играли в так называемом Чемпионате Мира шести, и которые СВОЁ уже получили сполна и МНОГОКРАТНО.

    Не думаю, что в УФУ приедут 60 человек из не поехавших В Бразилию…Но даже если это случиться, то сумма за гостиницу и питание в Уфе НАВРЯТЛИ превысит 30.000 евро. Реально может приедет половина.Деньги останутся и их конечно НЕ НАДО!!!! раздавать(добавлять) на призы,а НАДО иметь на счету ФМЖД для всякого случая (резерв).КАК Я понимаю 30.000 евро на эти цели (компенсация )даёт Спорт- Аккорд.
    (Компенсация за билеты для не поехавших в Бразилию тут ни при чём,её пока не вернули ,надеемся скоро вернут.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫЛО КОМПЕНСИРОВАТЬ.)

    Таким образом ;
    1)МНОГИЕ получат какое- то денежное выражение за МОРАЛЬНУЮ ТРАВМУ (не играли на Чемпионатах Мира)
    2) В УФе будет ХОРОШИЙ СОСТАВ (ведь не каким-то слабакам! оплатят проживание -питание ,а несостоящимся не по своей вине!! участникам Чемпионата Мира В Бразилии.) и на таких условиях, лучшие СКОРЕЕ ВСЕГО приедут в Уфу.
    3)Цена проживания -питания будет фиксирована ,потому не будет споров кому и как надо компенсировать.
    (ДО КАКОЙ -ТО ДАТЫ УЧАСТНИКИ ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.И ВСё будет известно заранее ;и о тех кто приедет (о не состоявшихся бразильцах-их списки ведь ЕСТЬ…не пропали надеюсь… )и о том, СКОЛЬКО будет расходов на их питание -размещение)
    4) FMJD сделает реверанс в сторону обиженных и таким образом сгладит ещё больше свою вину за несостоявшиеся чемпионаты Мира.

    5)Тем, кто не приедет На кубок Мира в УФу(из тех, кто должен был играть в Бразилии)ничего больше не компенсируется.
    История закрыта.

    Если же будет сделано как предлагается сейчас;
    20 лучшим мужчинам и 10 лучшим женщинам РАЗДАТЬ после !!! ОБъЯВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ какие-то компенсации,то будет много недовольных и будет много споров и даже СКАНДАЛОВ!!!.
    А также есть реальная вожможность, что за все свои 100 проц.расходов на поездку в УФУ(проезд,виза,проживание,питание,взнос-большие деньги!!!), или за деньги финансово слабых федераций на этот Кубок Мира мало кто приедет….Кроме россиян и голландцев…
    Поделите деньги(которые выделит УФА-Организаторы НА ПРИЗЫ,а Спорт-Аккорд на компенсацию.)между ими ,НО БУДЕТ ЛИ ЭТО НАСТОЯЩИМ КУБКОМ МИРА????

    А 90.000 долларов( в Китае) хороший призовой фонд на два турнира(женщин и
    мужчин)и попавшие ТУДА ещё раз (как и в Уфе на кубке Мира-2011)заработают…..
    ПОДУМАЙТЕ,ТЕ ОТ КОГО ЧТО-ТО ЗАВИСИТ. МОЖЕТ Я ПРАВ?

    #412192
    alemo
    Участник

    Платят взносы ;27 стран. Значит Остальные -липа. :-(

    Да и эта цифра, если копнуть глубже — посмотреть насколько регулярно провлятся чемпионаты стран, мужские и женские, а также количество спортсменов — уменьшится ещё на пяток, если не на десяток.

    #412193
    chaler
    Участник

    Откуда взялась такая информация, что СпортАккорд выделил деньги на компенсации за Бразилию? Вроде Оттен обещал из своих собственных компенсировать, а ФМЖД ему должно потом возместить. При чём тут вообще ч.м. в Бразили? По-моему он к СпортАккорду никакого отношения не имеет. Может логичнее с организаторов ч.м. в Голландии потребовать деньги за билеты в Бразилию!? Тут хотя бы турнир с таким же названием.

    «Реальное» количество стран в ФМЖД можно прикинуть, посмотрев сколько стран участвуют в отборочном цикле чемпионата мира. Таких стран больше 40 — можете сами посчитать. Список стран на сайте ФМЖД: http://www.fmjd.org/?p=all

    #412194
    Juri
    Участник

    Алексей, все верно посчитал!
    В ФМЖД 50 стран живут шашечной жизнью.Не липовых. Полноценной до 30. Это не мало.
    Если еще напридумывать несколько чекерсных стран типа: Дания, Новая Зеландия и прочее, плюс в Африке, Европе (Испания, Португалия…) больше добавить и в Азии новые пооткрывать (Вьетнам, Таиланд…) — все 70 будет!
    Со странами в шашках всё ОК!

    Можно смело говорить, что в шашки-100 играет ПОЛ мира!) Ну хотя бы 1/3.
    А если считать Индию и Китай — можно сказать, что всё население Земли играет в шашки)))

    И если на чистоту, надеюсь опять помидоры в меня не полетят, то к международным шашкам можно смело относить 100 и чекерс.
    А вот все остальные разновидности — это национальные.
    Хотя русские потихоньку выходят за свои границы. Но если не считать Германию, Израиль, США, Австралию — где играют в русские только эмигранты- то новая страна заигравшая в русские — это лишь Китай!

    #412195
    edvardbuzinskij
    Участник

    Алексей.А ГДЕ Я написал,что Спорт-Аккорд Выделил деньги впрямую на компенсацию за билеты в Бразилию????? ФМЖД бедная организация.И как написал в предыдущем письме Оттен,
    он СНАЧАЛА ДАСТ СВОИ деньги,а затем из денег переведённых Спорт Аккордом возьмёт ту же сумму.(вроде это письмо есть НИЖЕ на этой теме).ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ!

    На Кубок Мира выделили;30.000 евро. Кому и что оплатить РЕШАЕТ ФМЖД.Хочет ,может оплатить 20плюс10, как написано в письме,захочет может компенсировать те же деньги пострадавшим из-за Бразилии.Что ПО-МОЕМУ логично.

    Внимательней читай документы(письма Отена),а не интерпретируй по своему разумению. 😉

    #412196
    Juri
    Участник

    Алексей.А ГДЕ Я написал,что Спорт-Аккорд Выделил деньги впрямую на компенсацию за билеты в Бразилию????? ФМЖД бедная организация.И как написал в предыдущем письме Оттен,
    он СНАЧАЛА ДАСТ СВОИ деньги,а затем из денег переведённых Спорт Аккордом возьмёт ту же сумму.(вроде это письмо есть НИЖЕ на этой теме).ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ!

    На Кубок Мира выделили;30.000 евро. Кому и что оплатить РЕШАЕТ ФМЖД.Хочет ,может оплатить 20плюс10, как написано в письме,захочет может компенсировать те же деньги пострадавшим из-за Бразилии.Что ПО-МОЕМУ логично.

    Внимательней читай документы(письма Отена),а не интерпретируй по своему разумению. 😉

    Эдвард,
    выходит за деньги Аккорда людям и Бразилию хотят возместить + расходы за Кубок в Уфе.
    Просто в чем инновации и вложения Оттена заключаются?
    В том как освоить упавшие на голову деньги?)

    #412197
    chaler
    Участник

    Алексей.А ГДЕ Я написал,что Спорт-Аккорд Выделил деньги впрямую на компенсацию за билеты в Бразилию????? ФМЖД бедная организация.И как написал в предыдущем письме Оттен,
    он СНАЧАЛА ДАСТ СВОИ деньги,а затем из денег переведённых Спорт Аккордом возьмёт ту же сумму.(вроде это письмо есть НИЖЕ на этой теме).ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ!

    На Кубок Мира выделили;30.000 евро. Кому и что оплатить РЕШАЕТ ФМЖД.Хочет ,может оплатить 20плюс10, как написано в письме,захочет может компенсировать те же деньги пострадавшим из-за Бразилии.Что ПО-МОЕМУ логично.

    Внимательней читай документы(письма Отена),а не интерпретируй по своему разумению. 😉

    По-моему Эдвард, это ты интерпретируешь 😉
    Впрочем, я не пойму ты про Уфу пишешь или про Пекин? Какая-то явно вычисленная сумма в 30.000 евро, которой в письмах Оттенв нет. Если это компенсация игрокам за дорогу в Уфу, тоя бы её серьёзно не воспринимал до утверждения сметы в Уфе. Мне ясно, что ФМЖД не может распоряжаться деньгами в Уфе, хотя возможно и попытается. Всё, что я пишу дальше, относится к Пекину.

    В первом письме (из Мали) говорится, что на погашение долгов по Бразилии Оттен выделит СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги, а потом ФМЖД вернет ему их, когда подкопит. Среди ВОЗМОЖНЫХ источников упомянуты СпортАккорд или ИМСА, без всякой привязки к Пекину. Ни о каких конкретных договорённостях с ними на этот счёт не упомянуто.

    В последнем письме (про СпортАккорд) о Бразилии не упомянуто НИЧЕГО. Там говорится только о проведении соревнований в Пекине и 90.000 долл. призовых. Где там написано, что «шашечными» деньгами в Пекине будет (по своему разумению) распоряжаться ФМЖД? Из письма видно, что оплатят дорогу, обеспечат отель, еду и призы. Наверняка всё пойдёт по документам и отчёту, в Китае с эти строго. На дороге, отеле и еде сэконоиить невозможно. Может ли ФМЖД уменьшить призы в Пекине и отдать деньги, как компенсацию за Бразилию? Допустим, что это в силах ФМЖД, а китайские организаторы не возмутятся нецелевому использованию средств (Сомнительно, кстати, у них там и расстрел есть за финансовые афёры).
    А что, если в Пекин отберутся люди, которые в Бразилии НЕ ПОСТРАДАЛИ? Россияне или голландцы, или ещё кто — это ведь их потенциальные призы уменьшат? А может и некоторые пострадавшие задумаются, если у них с математикой в порядке.

    Не проще ли забрать «бразильские» деньги у Оттена, если он их предлагает?

    #412198
    edvardbuzinskij
    Участник

    Алексей. тут чёрным по белому написано.(см.3 страницу этой темы)
    Один этап Кубка Мира пройдет в Уфе в июле. FMJD напряженно работает, чтобы
    получить еще одного или двух турниров, организованных в 2011 году.
    Кубок мира по себе будет очень интересным для игроков. Там будет
    существенный призовой фонд, и первые 20 мужчин и первых 10 женщин на турнире получат компенсацию за проезд и гостеприимство до максимум ? 1000 на человека. Все расходы должны быть
    Доказаны документально для FMJD.

    One World Cup tournament will be held in Ufa in July. FMJD is working hard to
    get one or two more tournaments organized in 2011.
    The World Cup tournaments on themselves will be very interesting for the players. There will be a
    substantial prize fund and the first 20 men and the first 10 women in the tournament will be
    reimbursed for travel and hospitality up to a maximum of ?1,000 per person. All costs need to be
    proven to the satisfaction of FMJD.

    Алексей.Я про твой любимый Китай вообще не пишу,а только про Кубки Мира.
    Очень сомневаюсь что ещё найдётся какой-то организатор кроме Уфы на ещё один ЭТАП…..
    И будь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ,когда читаешь то ,что написано,другими.
    (ИТОГО 30.000 евро….которая создаётся от умножения 30 на 1000 евро….считаю по МАХ.А как же иначе? Вдруг у тех кто займёт 20 мест у мужчин и 10 у женщин у всех поголовно расходы будут по 1000 евро?)

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.