Для обсуждения — Международные соревнования СPI

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Для обсуждения — Международные соревнования СPI

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341521
    Fenix
    Участник

    Подозреваю, что Зубов крадёт информацию из пока что еще не изданной книги Юшкевича… Которую, кстати, сам и взялся издавать… 😳

    #438568
    Аноним
    Гость

    Пожалуйста, объясните кто-нибудь, что означает — CPI, SPI и СПИ ?
    И почему одну и ту же организацию называете по-разному?
    Ведь C по латыни, а по-русски это — Ц. А … S, это по-русски — С.

    Тогда уж, как правильно — CPI или SPI ?

    #438569
    ALGIMANTAS
    Участник

    Пожалуйста, объясните кто-нибудь, что означает — CPI, SPI и СПИ ?
    И почему одну и ту же организацию называете по-разному?
    Ведь C по латыни, а по-русски это — Ц. А … S, это по-русски — С.

    Тогда уж, как правильно — CPI или SPI ?

    CPI:
    Commission du Problemisme International/
    Committee for International Problemism

    #438570
    gluk
    Участник

    Если здесь будут появляться сообщения не по делу — я буду вновь и вновь создавать новый топик.

    #438571
    dropash
    Участник

    Если здесь будут появляться сообщения не по делу — я буду вновь и вновь создавать новый топик.

    Больше топиков, хороших и разных :D

    #438572
    Fenix
    Участник

    Ну что же — пусть пишет в гордом одиночестве.
    А всех, кто хочет обсуждать прошу сюда.

    #438573
    eliazar
    Участник

    Перенес с МИФ…

    На ШР Евграф привел интересную статистику число М.ГР.(11 ) = числу М.Ф.(11)
    на что последовала моя реплика :

    Меня в этой статистике заинтересовало равенство :

    Международный гроссмейстер (GMI) (11 человек) = Мастера FMJD (MFP) (11 человек)

    Мне как-то даже трудно представить..чтобы число шашистов практиков М.ГР.
    равнялось числу М.Ф в 100.. ??

    но самое веселое…
    после всего этого некоторые господа-товарищи ..
    начинают возмущаться что у нас слишком легко стало получать звания:lol: ..

    если дело так пойдет дальше то звание МФ станет даже более почетным чем М.ГР..т.к. его тяжелей выполнить чем М.ГР. 😆 ?!

    Мне Евграф сделал замечание что выступаю не по теме..поэтому решил перенести сюда…

    выводы делайте сами ?! ;)

    А для себя я давно сделал вывод что наши звезды тоже люди со всеми им присущими слабостями и ведут себя примерно так
    как пассажиры переполненного трамвая ..типа я влез и ладушки… 😆
    и совершенно не задумываются о том что они являются маршалами без офицеров и солдат ! 😆

    #438574
    ALGIMANTAS
    Участник

    Подозреваю, что Зубов крадёт информацию из пока что еще не изданной книги Юшкевича… Которую, кстати, сам и взялся издавать… 😳

    А это было бы хорошо — не надо будет покупать книгу :).
    Но так как нет никакой «ремарки», значит автор публикации — Е.Зубов.

    #438575
    Fenix
    Участник

    Ремарка?

    Я в своё время с удивлением обнаружил, что кто-то перенес в Интернет (без ссылок на автора Головню!) его вышедшую в Новополоцке книгу «Корифеи русских шашек»…

    И после этого понял, что РЕМАРКА в наше время и с нашими людьми — это нонсэнс! 😳

    #438576
    Fenix
    Участник

    Ах, Альгимантас, ну как вам не стыдно?…

    Человеку по большому счету и сама информация о проведенных соревнованиях не нужна, чтобы сделать (заведомо отрицательные) выводы о работе им же и придуманной СПИ… А вы ему уточнения даёте…

    Да пусть СПИт себе, а потом нам расскажет свои кошмарные сны. :P

    «Если я уверен, что прав, то никогда не отступлю от своей линии.» Е.Зубов.

    «Если я уверен, что прав, то никогда не отступлю от своей линии.» Е.Зубов.

    #438577
    alemo
    Участник

    Но так как нет никакой «ремарки», значит автор публикации — Е.Зубов.

    И не только это … Теперь каждый порядочный человек, который опубликует эту информацию — должен ссылаться на Е. Зубова как паервоисточник

    #438578
    Fenix
    Участник

    Удивительно холтомоватый товарищ рвется на пост президента CPI…

    В правилах нет такого понятия как судья-координатор. Уж в правилах-100, так 100%!

    А для удобства читателей материал по 1-4 Чемпионатам объединил в один топик!!! При этом в начале топика 4-й, потом 3-й, потом 2-й и наконец 1-й чемпионаты.

    Всё для удобства читателей!

    Я и раньше знал, что Зубов не умеет писать и халатно относится к логике… И теперь лишний раз убедился в этом.
    У ТАКОГО организатора и не могли закончиться ни тот самы 94-го года «чемпионат» 64, ни «чемпионат» Европы, ни «чемпионат» России…
    Удивительно холтомоватый товарищ рвется на пост президента CPI…

    #438579
    gluk
    Участник

    А.Качюшка — Петр, если честно, что касается Правил-64 и Регламента 64-PWCP-I многое что принято, принято под Вашим давлением. Я не говорю о мелких деталях/возможных ошибках.
    Если Вы будете спорить, буду выкладывать переписку.
    Формально/юридически — да, принято CPI.
    Но когда мы теперь не хотим принять юридически и т.п. необоснованных/рискованных решений, Вы вновь «нажимаете» (в том числе и грубо). Но это уже не проходит…и не пройдет (что касается лично меня). Не говорю, что не будем искать компромиссов.

    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1377-postdays-0-postorder-dec-start-45.html

    😆
    Ну какие компромиссы могут быть с невседомом. Как видно, не нравятся ему мои исследования деятельности CPI последнего десятилетия, ведь многое нелицеприятное в результате их может стать очевидным для непосвященных любителей:wink:

    #438580
    Fenix
    Участник

    То, что писал Качюшка понятно только Качюшке и мне.
    Тем и плох разговор на форуме, что любой «невседом» может прочитать и понять сказанное по своему «в силу своей распущенности».

    Да, мне известно немало такого, что на форуме лучше не рассказывать.

    Но, если «невседом» Зубов ВДРУГ захотел раскрыть все секреты CPI, то у этого действия есть и свой подтекст — личная выгода Зубова (со товарищи).

    В сложившейся ситуации Зубову не мешало бы начать с себя. С перевоспитания себя-родного. А то больно уж он обидчив в силу зазнайства и московского высокомерия…

    Я ведь тоже могу начать рассказывать КАК работал Зубов.
    Тоже не мешало бы раскрыть «все секреты Зубова»…

    #438581
    Fenix
    Участник

    А.Качюшка — Петр, если честно, что касается Правил-64 и Регламента 64-PWCP-I многое что принято, принято под Вашим давлением. Я не говорю о мелких деталях/возможных ошибках.
    Если Вы будете спорить, буду выкладывать переписку.
    Формально/юридически — да, принято CPI.
    Но когда мы теперь не хотим принять юридически и т.п. необоснованных/рискованных решений, Вы вновь «нажимаете» (в том числе и грубо). Но это уже не проходит…и не пройдет (что касается лично меня). Не говорю, что не будем искать компромиссов.

    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1377-postdays-0-postorder-dec-start-45.html

    «Нажим» «нажиму» рознь!
    Можно нажимом считать то, что я жестко отстаивал тот или иной пункт Правил, или Регламента. Видя, что надо работать — дело делать, а не «разводить резиновую демократию» с голосованиями.

    Но можно «нажим» понимать и в стиле Зубова — это шантаж, угрозы (раскрыть все секреты), высокомерие и необдуманные поступки.

    И, естественно, что Зубов склонен к второму, совершенно не понимая (и не принимая), что можно СПОРИТЬ, очень жестко спорить (внимание!!!) — не разрушая!
    Зубову удобнее всё разрушить, как это случилось в композиции в России, ничего не делать для композиции, но корчить из себя радетеля за композицию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.