"Добрый вечер."

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #348447
    LeoMinor
    Участник

    Честно говоря, Вы уважаемый Непослушный в первую десятку наших великих (без иронии !) сайтовых ораторов и оракулов (здесь уже допускаю долю «сомнения») уже попадаете.
    8)

    #348448
    alemo
    Участник

    В отношении еврейского вопроса в России … что мне очень нравится, и является позитивным сдвигом — почти сошли на нет появление новых хороших анекдотов про евреев, и это здорово ! Причин может быть 3: 1) Исчез сам по себе «еврейский вопрос», 2) Исчезли евреи, 3) Исчезли люди, составляющие анекдоты !

    Приведу один из свежих еврейских анекдотов, который мне понравился:

    В начале 2000-.. года встречаются два старых товарища, начальники отдела кадров, и один из них спрашивает:

    — Слушай, а вы евреев на работу берёте ?
    — Конечно берём !
    — А откуда Вы их берёте ?

    АЛЕМО

    #348449
    .ru
    Участник

    Хай, хлопцы.
    Продолжим.

    Письмо другу от Королева.
    Что ж, давайте по порядку. Но выборочно.

    Цитирую:
    «Был делегирован новый куратор шашек (Роминого покровителя собираются провожать на пенсию).»

    Я не совсем понял, какого именно покровителя имел ввиду автор? Может, Орелкор подскажет?
    То, что новый куратор (дико извиняюсь, конечно, но мне его фамилию просто не выговорить) вошел в руководящий состав новой Федерации, несомненно, великолепный козырь на руках ВФШ. Но, отнюдь не решающий. Решающее слово — хочется все-таки в это верить – останется не за кабинетными крючкотворами, а за российскими регионами. За кем пойдет большинство из них – за Каболовым (ФШР) или Кальметьевым (ВФШ), та Федерация, по моему скромному мнению, и есть самая, что ни на есть настоящая. В идеале – их ОБЪЕДИНЕНИЕ.

    Цитирую:
    «Один — зам главы комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, и второй — не безызвестный Фетисову…наш…Роман Николаевич…»

    «Второй», как известно не РНК, а, никак уж не менее значимый Вячеслав Владимирович Каболов. Ясное дело, сравнивать его с Кальметьевым не нужно, неумно, вредно, да и никто, надеюсь, и не собирается – это все равно, что спорить кто сильней – кит или слон.

    Цитирую:
    «Он (РНК — .ru) уже года 3 пытается перерегистрировать федерацию(ФШР — .ru), но ничего не получалось и нет оснований считать, что получится сейчас.»

    Вай, вай, вай! Грубая и по детски наивная ложь. Все документы давно уже в полном порядке. Вам, как человеку, собирающемуся руководить российскими шашками, непозволительно об этом не знать.

    Цитирую:
    «А в Уфе 67 делегатов представляли 32 региона…»

    В этом то и все закавыка, дорогой мой Юрий Борисович. Большинство делегатов представляло РЕГИОНЫ, а не как положено РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШАШЕЧНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ, работающие с региональными спорткомитетами. А это, как говорят в одном южном городе, две большие разницы.

    Цитирую:
    «…и ещё 15 регионов ( со слов Чертока ) в той или иной форме ( в т.ч. и письменно ) заверили свою поддержку новой федерации.»
    Ну это совершенно понятно: 47 регионов – это, для юридической регистрации, даже с запасом.
    Теперь небольшое лирическое отступление.

    То, что конференция 18 июля, не то чтобы не удалась, скорее не оправдала ожидания организаторов — очевидно. Почему? Да хотя бы уже по тому, что после мощнейшей двухмесячной PR-кампании, о ее истинных итогах ни слова. Ноль информации о конференции даже в башкирских СМИ. Справедливости ради надо отметить, что список руководящих работников, выбранных конференцией, был вывешен в интернете оперативно. Но. Но. Нет самого главного – протоколов конференции, в которых была бы отображена полная информация о ней (см. аналогичные документы у ФШР, к примеру). Зная застенчивость Алканда, трудно поверить, что он стал бы вести себя подобным образом, если бы конференция ВФШ прошла удачно. Кстати, когда кто-то на форуме попросил опубликовать список представителей регионов, участвовавших в работе конференции ВФШ, на него абсолютно неожиданно обрушился поток брани. Руководство ВФШ в лице Аса, Алканда, Практа, и, неожиданно примкнувшего к ним после-стакана-зубровки-философа Феникса, готовы были с землей сравнять бедолагу! Как будто он у них денег в долг попросил. Совершенно неадекватная, его простому вопросу, реакция меня, признаюсь, тогда порядком озадачила.

    Цитирую:
    «Напомню и позицию FMJD по отношению к федерации Климашёва. Исключена!!!»

    Кем? Хилдеринком? А Шовкоплясом? (см. его ответ в «СЭ»). Когда и кем туда была принята ФМШ?

    Цитирую:
    «Пиянзин даёт 5000 долларов на призы п-ва России по шашкам 64.»

    Хочу в это верить. Надеюсь, что русачи хоть раз сыграют чемпионат России с нормальными призами.
    Пиянзин не уточнил на какие шашки он дает деньги – на классические или современные? (или, прости Господи, бразильские? Алканд, вроде как, собирается их культивировать).

    Цитирую:
    «…далее прозвучало главное — любые поступления средств со стороны Госкомспорта будут распределены между секциями в пропорции 1 : 1.»

    Судя по всему, русач Королев этому обрадовался. Интересно, почему? Ведь, соотношение шашистов, играющих у нас в стране в русские шашки (минимум 70 %) и стоклетки не сопоставимо. Исходя из этого, логичнее, пожалуй, было бы распределение 2/3 — русачам, 1/3 – стоклеточникам. Что скажете, Алканд?

    Цитирую:
    «Второе его (Горюнова — .ru) чемпионство — в Самаре. Описание самарских подвигов нашего героя требует отдельного рассказа. Когда-нибудь я обязательно вернусь к этой теме.»

    Вроде бы давно уже эту тему (Доска – Горюнов) разжевали до молекул. Ан нет, КЮБ видать вспомнил еще какие-то подробности. А может быть – и это скорее всего – он тогда, два года назад забыл высказать свое, несомненно, ценное мнение и теперь вот хочет со всеми им поделится (хотя на представителя финно-угорской группы не похож. Дорога ложка к обеду, как говорила моя бабушка).

    Цитирую:
    «Думаю, Адлерские организаторы (Чумак, Айрапетян )…»

    Ага, Вагиф… Как же Вы, товарищ гроссмейстер, далеки от народа. Адлерского организатора зовут Рафаэл Арутюнян.

    Интересное и, нисколько не сомневаюсь, искреннее письмо написал Королев. В нем много правды, но немало и недостоверной информации, причем, скорей всего, автор в своих заблуждениях искренен.
    Смущает только вот какой факт. Королев «прозрел» как-то неожиданно, ну прям в аккурат к матчу с Колесовым (поздравляю, кстати, Ганю с победой!). Наверное, здесь нет прямых причинно-следственных связей, но все-таки, все-таки… Может, я и не прав.

    Несколько вопросов по матчу Колесов — Королев.
    Почему он готовился в такой секретности, что даже на этом сайте не было никаких анонсов?
    Почему в центральной спортивной прессе (имею в виду «СЭ») не было о нем даже полслова? Ведь это действительно важнейшее событие в шашечной жизни России (и мира).
    Какой был призовой фонд (если не секрет)?.
    И еще такой вот вопрос. Если Колесов стал очередным чемпионом мира, то является ли Королев «серебряным» призером? Это интересно, например, в свете присвоения ЗМС и ЗТР.

    Алемо.
    С месяц назад уважаемый Алемо поразил меня в самое сердце, поместив на форуме список афоризмов. С одной стороны, меня обрадовало знание им творчества русско-еврейско-эстонского писателя Веллера (именно из его рассказа «Цитаты» и были взяты Алемо афоризмы). С другой – опечалило непонимание неуместности беспричинного цитирования чего/кого-либо (это, кстати, относится и к анекдотам). Афоризм – это как изысканная пряность к основному текстовому блюду. Грузинский соус «Ткемали» выгодно подчеркивает вкус и аромат свежеприготовленного шашлыка, но как отдельное блюдо не годится. Афоризмы, цитаты, анекдоты – хороши к месту, к случаю. Употребление их вне контекста – все равно, что есть соль ложкой.
    P.S. Надеюсь, без обид.

    Цитирую Сумикса:
    «Mne ne ponravilas izdevka v vashem tone .ru v otnoshenii ko mne…»

    Какая издевка, что Вы. Только ирония. Как к автору темы «Немного американского юмора». Не обижайтесь. Прочитайте также мое посланию Алемо.

    Извините, на сегодня все. Устал.
    Далее: про евреев, про швейцарку, Павла и Калачникова и т.д.

    #348450
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Господину .ru
    «Руководство ВФШ в лице Аса, Алканда, Практа, и, неожиданно примкнувшего к ним после-стакана-зубровки-философа Феникса, готовы были с землей сравнять бедолагу! Как будто он у них денег в долг попросил. Совершенно неадекватная, его простому вопросу, реакция меня, признаюсь, тогда порядком озадачила.»

    Ругали за хамство, сэр.
    Впрочем, некто .ru (в речи которого просто сквозит говорок Климашова), увы, идентичен тому «просителю». Яблочко то, от яблони далеко не падает. Как и яблоня – от яблочка.
    Вывод напрашивается: «проситель», «.ru», Климашов – третье слово моего первого предложения!… Увы.
    И, увы, не пью-с!
    И не только до первой звезды, а вообще.

    «Пиянзин не уточнил на какие шашки он дает деньги – на классические или современные? (или, прости Господи, бразильские? Алканд, вроде как, собирается их культивировать)»

    и окучивать.
    А что есть разница?
    На ШАШКИ – этим всё сказано. А там хоть толовые…

    «Исходя из этого, логичнее, пожалуй, было бы распределение 2/3 — русачам, 1/3 – стоклеточникам.»

    А вам бы всё делить.
    Глупо и бесперспективно.

    «Далее: про евреев, про швейцарку, Павла и Калачникова и т.д.»

    А хорошо бы еще и подписаться. А то ведь обширные тексты без подписи – это как треп-бред бабок на завалинке.

    Всего хорошего.
    Петр (Шклудов).

    #348451
    .ru
    Участник

    Дальше поехали, что ли…

    Калачников и Павел.
    Минус один с Калачниковым, это, конечно, Павел, неплохо. Но вот я, например, хоть и не обладаю такими большими регалиями как Вы, стою с Андреем в суровом «полтиннике». Неужто я круче Вас?
    Надо заметить, что Павлу и вправду добираться до Москвы суток 4-5. Это если в оба конца. Поэтому сыграть матч с Андреем в сердце нашей Родины весьма и весьма проблематично. Но вот в Адлере, где оба, скорее всего, будут, вполне реально. Партии матча Калачников без проблем разместит на этом сайте. Поэтому, дорогой Алемо, готовьте 100 «зеленых президентов». А Боливару, как автору идеи, ребята двадцаточку должны отслюнявить. На остальные же – ребята они не жадные – по окончании матча можно будет накрыть стол. Первый тост – за Алемо! Может и меня позовут, тогда и я за Ваше здоровья супа выпью .

    Цитирую Феникса:
    «Ругали за хамство, сэр.
    Впрочем, некто .ru (в речи которого просто сквозит говорок Климашова)»

    Хамства в вопросе Котяры… это вот… не былО.
    ХозяевА этохо сайта… … по-моему… давно уже понЯли… шо мои… вот эти вот… тексты к РНК никакохо отношения… это вот… не имеют. До Вас долхо… это вот …все доходит. Вы ж, Феникс… не тетерев, как тута Вас называли… Вы… как ее… утка… Искандеровскому фотохрафу… как это… Марату… везде виделась фихура… этохо вот… Берии, так вот Вам, Феникс… всюду… мерещится Климашев… ХроссмейстерА… в отличие от Вас… от этохо вот недуха излечились… И Вас вылечат… Примите валерьяновых капель… это вот…

    Цитирую МиГа:
    «Идея хода gf4 в том, чтобы с помощью окончания Саргина достичь ничьей. И если бы ничья была, то ход gf4 был бы самым оптимальным при достижении ничьей, тем более, за доской.
    А после размена назад ничью ох как долго искать надо. Вот, даже Рахунов не нашел за полчаса.
    Это когда все показали, то ничья кажется простой. А получите-ка подобную позицию во время игры… 99%, что ничью не сделаете.»

    Мда-а. И вся эта дискуссия на три листа. Между тем все очень просто.
    1. Сначала рассчитывается форсированный вариант с жф4. То, что позиция Саргина никаким каком не получается, и эндшпиль, соответственно, проигран, должно быть понятно не только МС и уж тем более ГР, но и самому маленькому несмышленому ежику. Вариант ЭЛЕМЕНТАРНО рассчитывается максимум за 5 минут.
    2. Если жф4 проигрывает, то единственная альтернатива ему – еф4. Ничью здесь насчитать не слишком просто, но и не слишком сложно. Любой, уважающий себя гроссмейстер, ОБЯЗАН за 25 минут ее найти. Да и мастер, в принципе, тоже может постараться. А вот ежику, увы, это уже не под силу.
    Впрочем, все это верно только для «идеальных» условий, не учитывающих человеческого фактора. Ведь человек может плохо себя чувствовать, у него может болеть голова или подскочить давление, он может получить накануне ответственной встречи плохую новость – да мало ли других причин, мешающих человеку, в отличие от той же проги, сосредоточиться исключительно на шашечной партии. Отсюда, порой просто немыслимые зевки и ошибки.

    Цитирую Алканда:
    «Кстати о вводе партий, сами вы ни одного сборника не прислали, и ваши коллеги-гроссмейстеры тоже.
    И проще всего пытаться «перевести рельсы» на другого. Попробуйте сказать лучше, что предпринял ваш президиум, чтобы партии чемпионатов сохранялись для истории. И вообще, волновал ли кого-либо в вашей федерации этот вопрос…»

    Это мне вместо спасибо? Вы спросили где найти партии Адлера-2003, я ответил. Человек взял партии, решил их обработать и издать сборник. Потом его продать, возможно, немного заработав при этом (хотя на Сергея это и не похоже). Ранее подобным образом действовал, скажем, Григорий Росляков. Получил в безвозмездное пользование партии двух чемпионатов России и издал два прекрасных сборника, которые, по-моему, неплохо разошлись. Или для Вас это тоже тайна?

    Цитирую Алканда:
    «Кримсон мне прислал два сборника партий, оба на сайте и оба в том самом ОРИГИНАЛЬНОМ формате, что были мне присланы. О какой «приватизации» вы пишите? Намек на то, что я якобы специально сконвертировал партии в недоступный формат? Качайте с сайта Аврору, сборники партий и смотрите. Все это — задаром.»

    Да я просто вспомнил просьбу Плюс600 перевести эти партии в другой стандарт. Вы же неожиданно для меня повели себя как домовенок Кузя из мультфильма: «я не жадный, я домовитый». Партии Вам достались бесплатно, делаем, вроде, общее дело, так отчего же Вам не уважить просьбу Плюс600? А он Вам, глядишь, потом бесплатно передаст партии какого-нибудь турнира, которого в Вашей базе пока нет. Мне кажется это нормальным сотрудничеством.

    Про евреев.
    Я к ним, в принципе, нормально отношусь. Мне нравится высказывание Эфраима Севелы. Евреи, раскиданные по всему миру, являются прекрасным удобрением, на котором взращиваются экономика, культура, искусство и т.д. тех стран, где они проживают. Собравшись же все вместе, они представляют собой не более чем кучу г… (Это он про Израиль). Примерно так.
    Кого точно не люблю, так это цыгов. Впрочем, даже среди них есть приятные исключения. Будулай, например…

    Цитирую Феникса:
    «Ругали за хамство, сэр.
    Впрочем, некто .ru (в речи которого просто сквозит говорок Климашова)»

    Хамства в вопросе Котяры… это вот… не былО.
    ХозяевА этохо сайта… … по-моему… давно уже понЯли… шо мои… вот эти вот… тексты к РНК никакохо отношения… это вот… не имеют. До Вас долхо… это вот …все доходит. Вы ж, Феникс… не тетерев, как тута Вас называли… Вы… как ее… утка… Искандеровскому фотохрафу… как это… Марату… везде виделась фихура… этохо вот… Берии, так вот Вам, Феникс… всюду… мерещится Климашев… ХроссмейстерА… в отличие от Вас… от этохо вот недуха излечились… И Вас вылечат… Примите валерьяновых капель… это вот…

    Швейцарка.
    Спуски-подъемы учитывать, разумеется, надо.
    По поводу текущего коэффициента. Прав был Алемо, когда говорил, что в тех турнирах, в которых применялась голландская программа для жеребьевки, некоторые пары выглядели, мягко говоря, странно. Невероятные пары при этом бывали, практически, в каждом туре. Что делать? Мне вот какая мысль в голову пришла. Может быть, текущий коэффициент считать, отсекая самого слабого? (Солкоф с усеченным низом). Возможно, тогда пары будут более ровными? Или нет?

    На сегодня все. Спасибо за внимание.

    #348452
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Отчасти некоему .ru.
    (Псевдоним: «На сегодня все. Спасибо за внимание.» — трусу, боящемуся «засветиться» собственным именем).

    «Хамства в вопросе Котяры… это вот… не былО.
    ХозяевА этохо сайта… … по-моему… давно уже понЯли… шо мои… вот эти вот… тексты к РНК никакохо отношения… это вот… не имеют. До Вас долхо… это вот …все доходит. Вы ж, Феникс… не тетерев, как тута Вас называли… Вы… как ее… утка… Искандеровскому фотохрафу… как это… Марату… везде виделась фихура… этохо вот… Берии, так вот Вам, Феникс… всюду… мерещится Климашев… ХроссмейстерА… в отличие от Вас… от этохо вот недуха излечились… И Вас вылечат… Примите валерьяновых капель… это вот…»

    Да простит меня Альгимантас, но я снова прав…
    Читайте сверху как хамят.

    А вот как надо хамить:
    Утки, некто .ru, бывают разные. Даже мы с вами разные утки.
    Я – из тех, по которым постреливают любители «демократии»…
    Вы – из тех, на которых посиживают…
    А есть еще утки КОТОРЫМИ постреливают любители «демократии»…

    Всего хорошего.
    Петр (Шклудов).

    #348453
    DYDDDD
    Участник

    Если брать наши с Калачниковым результаты в одних турнирах, то я его обгонял 6 раз, а он — 4, что при моем редком участии в соревнованиях не мало.
    Насчет .ру. На одном соревновании один гросс сказал, что я знаю все думают .ру-это я! Надеюсь я по адресу обращаюсь. Единственное, что смущает-это суровый полтинник. Я бы суровый в кавычки загнал. В Адлер, похоже, не еду. Пригласили в ЦБ работать, так что от шашек отойду. Но ученица говорит, что без меня не поедет. Сейчас думаю, что делать.
    Насчет матча: когда играть после или до тура? С утра все спят, а после в кабаке. И вообще, вы видели, чтоб я в Адлере в шашки с кем-то играл, кроме тура? Изредка могу подвигать, поанализировать, не более.
    Спасибо, конечно, Боливару, но идею, кроме как, идиотской назвать не могу. Калачников, то хоть согласен? Ясно, если играть серьезно, то играть в другом месте. Я в Адлер последние два года ездил отдыхать!
    А на сколько реальны призовые в Адлере? Просто по этой причине не едет Е.Степанов. Как вам такое, за 2-х кратного Чемпиона России он получает 500р. и не может уехать с Адлера две недели :) :(

    #348454
    .vru
    Участник

    Добрый вечер!
    Обращаюсь к моему друг .ru.
    Как ты относишься к статье Владимира СкрЯбова, опубликованной на сайте ФШР (точнее -ФМАРШ)? Какая же она длинная, занудливая и однобокая. Вот, например, твой стиль «выражаться» и скрЯбсти пером намного интереснее и лучше стиля фмаршеского «писаки».

    #348455
    .vru
    Участник

    — «Ясно,если играть серьезно,то играть в другом месте.Я в Адлер последние два года ездил отдыхать!» (Павел)

    Интересно было бы узнать, а что в Адлере проводится? Лечебная профилактика «ушибленных мозгов» шашистов? А на чьи деньги проводится подобная профилактика?
    Я тоже, например, полечиться хочу нахаляву!

    #348456
    .ru
    Участник

    Павлу.
    Наши люди в ЦБ – это здОрово! Постарайтесь все-таки добраться до Адлера. Без Вашей знаменитой кожаной жилетки и Адлер-то будет каким-то не таким.

    Цитирую .вру:
    «Как ты относишься к статье Владимира СкрЯбова, опубликованной на сайте ФШР (точнее -ФМАРШ)? Какая же она длинная, занудливая и однобокая.»

    Вах! «А ты, холоп, все никак не угомонишься!» — сказал киношный Иоанн Васильевич. Из Вас остроты выходят с такой натугой, что я вынужден предостеречь: «береги, глаза, Сеня». Могут лопнуть от нечеловеческого напряжения.
    Статья у Доктора получилась хорошая. Искренняя. Информативная. Уважаемый Алканд справедливо раскритикован. Мне к ней даже, пожалуй, добавить нечего. Но стиль несколько «шероховат», видимо сказывается отсутствие должной практики. Предложения перегружены знаками препинания – отсюда некоторая неудобочтимость текста. Но в статье есть самое главное – мысль. Свои мысли автору довольно толково удалось отобразить графически. Я же, на правах старшего товарища, советую Владимиру немного подналечь на синтаксис, и тогда все будет в порядке.
    Если уж сравнивать статью Скрабова с эпистолой Королева, то стиль Скрабова на порядок выше стиля Королева. За одно только неоднократное и внеконтекстуальное употребление редкого прилагательного «квотированный», стажеров выгоняют из любой, уважающей себе, газеты…
    Однобокости в статье Доктора я не заметил. Что Вы имели ввиду?
    Ну и напоследок. Вряд ли Владимир будет отвечать на Ваше откровенное хамство. Поэтому я «впрягусь» за него. (Хотя кто-кто, а уж Доктор точно в моей защите не нуждается). Фамилия вице-президента ФШР – СкрАбов. Коверкать фамилию человека и название Федерации совершенно точно не остроумно, Вы написали просто очевиднейшую глупость. Признаюсь, не ожидал я от Вас, человека взрослого и умного, такой детскости. Или стоклеточники все такие?
    P.S. Владимир, фамилию этого деятеля ВФШ я пришлю Вам на е-майл. Только прошу Вас, «увидете Джавдета, не трогайте его, он мой».

    Про 100$ Алемо.
    Из «Квартета И». (Не дословно).
    Пародия на латиноамериканский сериал.
    -Антонио, где деньги нашей семьи?

    Антонио, негодяй, отдай деньги нашей семьи!

    -Антонио, подлый негодяй, на что будет жить наша семья: мама, папа, бабушка Леонсия, тетя Роза, дядя Педро и твой племянник Хосе? Последний раз тебя спрашиваю: куда, подлец этакий, ты дел все деньги нашей семьи?!
    -Я… на них взял… проститутку…

    Если серьезно, то, дружище, не надо было Вам предлагать что-либо вообще. Вас же за язык никто не тянул, правда?…

    #348457
    Alkand
    Участник

    Я в Адлер последние два года ездил отдыхать!

    Такое впечатление, что далеко не вы один играете в АПдлере по графику «турнирный зал в кафе — кабак». И не это ли одна из причин, по которой партии, даже избранные, приходится разыскивать «днем с огнем». То есть, а есть ли чем в таких партиях похвастать.

    А на сколько реальны призовые в Адлере?

    Могу сказать, что ФШР выделены $5.000 на чемпионат. А уж куда она (или понятно кто) их потратит, я могу только догадываться. Ну, вы там все умные, и проголосуете как вам надо и за кого вам надо. У вас есть право на выбор.

    #348458
    alemo
    Участник

    «-Я… на них взял… проститутку… «

    РУ, дружище, очень любопытная аналогия — сравнивать книгу Цирика с проституткой !

    АЛЕМО

    #348459
    .vru
    Участник

    -(«.ru» — P.S. Владимир, фамилию этого деятеля ВФШ я пришлю Вам на е-майл. Только прошу Вас, «увидете Джавдета, не трогайте его, он мой»).

    Спасибо, друг Ру! От души насмешил! «Таможня дает добро»!

    — («.ru» — Признаюсь, не ожидал я от Вас, человека взрослого и умного, такой детскости. Или стоклеточники все такие?)

    Во-первых, честно говоря никогда не считал себя стоклеточником. Одинаково люблю все разновидности шашек — русские, стоклеточные, итальянские, чекерс (после этого, Саша Моисеев будет обязательно на моей стороне), бразильские и другие. Во-вторых, что означает человек взрослый и умный? Взрослый — значит «послушный» или как? Умный — значит молчаливый? Исходя из поговорки — «Умный промолчит». Если же, ты считаешь, что я впал в детство, то ты этим мне удружил. Детство всегда приятно вспоминать — считаю, что именно тогда — в детстве я действительно был умнее, чем сейчас.

    #348460
    .ru
    Участник

    Решил нарушить одно из своих правил поведения в интернете: не комментировать и не растолковывать собственные тексты. Сегодня, к своему сожалению, я это правило нарушу. В первый и, надеюсь, последний раз.

    Цитирую .вру:
    «Во-вторых, что означает человек взрослый и умный?»

    Позвольте, я не буду объяснять Вам лексическое значение этих слов. Если у Вас есть желание – откройте толковый словарь на соответствующей странице и просветитесь. Там же, в словаре, заодно найдете значение слова «остроумие».
    У нас с Вами разное понимание природы смешного. Судя по Вашим лингвистическим изыскам (о них ниже), Ваши ориентиры в мире юмора — Регина Дубовицкая и Евгений Петросян. Тогда как мои — Сергей Довлатов и Андрей Кнышев. Не удивлюсь, если Вы хохочете над уморительными, мля, куплетами Бандурина и Вашукова, я не представляю своей жизни без Ильфа и Петрова. Не исключено, Вы жадно запоминает остроты Арлазорова и Винокура, я не стесняюсь учиться у М. Успенского и Губермана. Мы с Вами просто с разных юмористических планет.
    Когда-то, лет 6-7 назад Вы уже упражнялись в переделках фамилий Ваших оппонентов: КлиМАРШев, Шлангин и т.п. Меня еще тогда поразила задержка Вашего юмористического развития на стадии уровня начальной школы. Прошло время и я, вполне справедливо, ожидал, что Вы выросли из этих коротких штанишек. Но несколько дней назад в одном из Ваших постов я читаю: «СкрЯбов», «ФМАРШ» и понимаю, что у Вас, похоже, опять случился рецидив старой болезни. Когда не хватает аргументов, переходят на личности. Очевидно, что с ролью пародиста, какую Вы себе отвели, взяв псевдоним «.вру», Вы не справляетесь.
    Назвав Вас человеком «взрослым и умным», я предполагал, что и полемику Вы будете вести соответствующую. Но, похоже, ошибся…

    Цитирую Алемо:
    «РУ, дружище, очень любопытная аналогия — сравнивать книгу Цирика с проституткой !»

    Вы что, серьезно это, что ли?
    Сначала вводная информация.
    В США нет больших проблем, чтобы заработать 100$ в ДЕНЬ. Конечно, если вы не латинос, и 2$ в час для вас не предел мечтаний. Для сравнения: 100$ — не самая плохая зарплата педагога в российской провинции. В МЕСЯЦ. На Украине и в Белоруссии, скорее всего, и того меньше.
    Вполне допускаю, что моя зарплата сопоставима с Вашей — только моя в российских, а Ваша — в американских рублях. Я не жирую, но и не нищенствую. Могу себе иногда позволить, в тайне от жены, выступить спонсором детского или ветеранского турнира. 200-300 рублей меня не раззорят. В конце концов, не выпью с друзьями лишний раз…
    Далее.
    Жизнь в Америке, дорогой Алемо, видимо все-таки сказалась на Вашем понимании юмора. Вы многое воспринимаете буквально. Суть репризы блистательного «Квартета И» совсем не в том, что некто взял проститутку. А вовсе даже в том, что деньги семьи, точнее, ВСЕ деньги семьи, вдруг оказались эквивалентны стоимости одной ночи с путаной.
    Разумеется, не книгу и публичную женщину я сравнивал. Смысл моей аналогии заключен в следующем. Вы собирались установить призовой фонд в матче Павла и Калачникова (100$). После того, как стало ясно, что матч, скорее всего, не состоится, Вы решили потратить эти деньги на другое, несомненно, более благородное дело (книгу Цирика). Затем тема матча была мною неосторожно поднята вновь. И тут, совершенно неожиданно, Вы заявляете о том, что «стольника» у Вас больше… нет! ВСЕ деньги – такое создалось впечатление — были потрачены на книгу! ВСЕ деньги — это не ахти какая великая — по американским меркам уж точно — сумма! ВСЕ деньги — всего лишь ДНЕВНОЙ заработок американского неквалифицированного рабочего. Именно это обстоятельство меня больше всего и развеселило. Боже упаси, я не собираюсь заглядывать к Вам в карман. Меня абсолютно не касается, кто и как тратит собственные деньги. Просто, никогда не надо давать пустых обещаний. Чтобы просто-напросто не выглядеть смешно…

    #348461
    .ru
    Участник

    Приз в матче Непослушный — Алемо.
    Просить, пусть даже у такого великого спортсмена как Александр Кандауров, оставить свой автограф на книге Цирика… При живом-то Классике… Вы уж меня извините за грубое армейское выражение, но это — моветон…

    Цитирую Алканда:
    «Могу сказать, что ФШР выделены $5.000 на чемпионат.»

    Что, серьезно? Если Вас не затруднит, не могли бы Вы об этом написать поподробнее? Как видите, и я не все знаю…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.