Думать собственной головой

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #352014
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал:

    3)
    1. …23-29 2.27-21 18-22 3.21:12 22:33 4.12-8 29-34 5.32-28* 33:22 6.8-2 9-13 2-16 22-28 16-33* … Миленко, любопытно то, что Вы указали здесь 16-43 и 16-49, а этот ход проигнорировали. Так что 9-13 после постановки дамки скорее всего проигрывает (?). С 19-23 надо разбираться.

    Дорогой Александр, я только что понял почему вам в течении 3-ох минут не удалос справится с заданием Ватутина. Просто вы хотели проверят тщательно (как программа,а не игрок-практик :D :P )любой возможный вариант.

    На 8.16-38 (не видел и не вижу чего должны чёрные боятся) играю 19-23.
    Если 9.26-31 то 23-29 10.39:2 28-33=; если 9.38-49, то 34-40 10.44:35 28-33 =;если 9.38-43, то 28-33-38 =.

    Какой вариант будем сейчась проверять :?: 😯

    [ Александр, извините меня за невежливость, но меня интересует : разве вы вообще не спали всю ночь ? Или вы быстро спите и быстро отдихаете ?
    30 лет тому назад , когда я часто домой возвращался в 4 или 5 часов утром , говорил что теперь надо быстро спать ! Сегодня я уже стариком и спать вновь почему то не хочется, но вы моложе меня… 😉 ]

    ***

    Алемо писал:

    …кто прочтёт эту книгу и попробует решить эту позицию, чувствовали себя кмс и ….,

    У меня на затраченых примерно 15 минут получился где то слабый 1-ый разряд ! К счастию я не нашёл «выигриша» Ватутина & учеников, а так вообще дело бы закончило или самоубийством или шашечным комплектом в огню (что,кстати,и не так плохо). 😆

    #352015
    alemo
    Участник

    Просто вы хотели проверят тщательно (как программа,а не игрок-практик )любой возможный вариант.

    А о чём вообще тогда мы говорим ??? Это «Учебник расчёта» или что ? Мы говорим о расчёте, о правильном расчёте, о правильном и полном расчёте, о правильном, полном и быстром расчёте. А как иначе ? Я и в чекерс считаю медленно, а когда был практиком в стоклетки, то всегда был цейтнотчиком. Смотрите — сколько всего мы нашли. за какие-то сутки ! Если вы можете найти всё это (или большую часть) за доской — это лучше помогает ориентироваться и есть из чего выбирать. Ну а если мы в реальной жизни не можем посчитать всё, а только наиболее важные стыковые варианты — то тут уже действительно зависит от класса — что считать.

    Мы это очень хорошо видим из приведённых вариантов А. Пресмана — что именно считал он. Очень любопытная и полезная информация. А главное — несмотря на неполный расчёт , вывод о позиции он сделал кажется верный, значит с интуицией у него всё в порядке ! Молодец.

    ==================================================================

    Какой вариант будем сейчась проверять

    Хочу кое-что проанализировать в начальной позиции ! 😆 🙄 :D 😯

    АЛЕМО

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.