EDC Confederation Cup-100- May 9–16- 2012.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426947
    gamlet
    Участник

    Калмакову дали не много заработать ,он сумел приехать на конференцию и еще привлек Бонадыкова ,а это стоит Денег.
    Ю.Черток молодец,за все надо платить и делиться.Иначе можно плохо кончить (не дай бог ).

    #426948
    valiuk
    Участник

    Всякий раз я удивляюсь позиции критикующих Европейские кубки. Ответ на вопрос: «Почему так мало команд?» для меня очень простой — «Потому, что ваши клубы не приехали!». Где команды из соседних стран, которым в Польшу рукой подать? Где клубы из Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси, Украины? Так можно сколько угодно критиковать, но никаких командных турниров в Европе не будет, если их бойкотировать.

    Алексей!
    Как вы и сами понимаете для участия необходимо желание + возможности.
    И если желающие участвовать ещё как-то имеются, то возможности есть далеко не у всех. Например, нам белорусам и ехать недалеко и недорого стоит. Но лично я не слышал чтобы кто-то даже обсуждал возможность участия в данном турнире.

    Отличный пост написал Юрий. Пусть не все пункты, но некоторые надо внедрять. 💡 ❗

    #426949
    abramov
    Участник

    Всякий раз я удивляюсь позиции критикующих Европейские кубки. Ответ на вопрос: «Почему так мало команд?» для меня очень простой — «Потому, что ваши клубы не приехали!». Где команды из соседних стран, которым в Польшу рукой подать? Где клубы из Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси, Украины? Так можно сколько угодно критиковать, но никаких командных турниров в Европе не будет, если их бойкотировать.

    Российским клубам в Европу ехать на порядок дальше и дороже, плюс надо делать визу. В этом году из-за визовых проблем (польское консульство работает в режиме аврала из-за футбола) не смогла приехать женская команда «Башнефти».

    Дело в том, что турниры клубные (пока) не вписываются в офоциоз. Поясню. Есть система начисления баллов по видам спорта и от этих баллов зависит финансирование вида на сл.год. Так вот, клубный чемпионат по 64 в Евпатории не засчитывается в баллы. Винницкая команда было занимала 4-е, 5-е, 6-е место. Но турнир области нашей не засчитывается. И вообще в зачет не идет никому из областей. Точно также и по 100-клеткам..
    В общем, по мнению Украинских спортивных властей эти клубные турниры носят «фестивальный», но никак не официальный характер. И не только в шашках.
    Может надо самой ФМЖД взяться за придание статуса «официоза». А так деяния ЕДС и секции-64 никак не воспринимаются чиновничеством.

    #426950
    Juri
    Участник

    1. Выбрать постоянное Курортное место. удобное по проезду + дешёвое. Где-то на море. Чтобы завлекать народ.[/quote] А смысл играть всё время в одном месте? Скучно.

    Скучно — это когда денег много!
    Курорт — это для многих стимул. Особенно для слабых команд.
    А постоянное место и СРОКИ снимает некоторые вопросы. Люди уже знают, когда будет этот турнир и ПЛАНИРУЮТ его зараннее.

    3. Принимать 1 команду от страны.

    Зачем — чтобы совсем закрыть турнир? Это же клубный чемпионат, а не чемпионат среди стран.

    Два момента. Тогда будет гарантия участия хотя бы 1 команды от страны.
    Плюс мотивация проведения Национального чемпионата. Надо же это право завоевать.

    6. И возможно — возможность в течение года играть только за 1 клуб в мире. А не за все сразу! На России за Башнефть, на Европе — за другой.

    Тогда останутся только те, кто не играет в голландском клубном чемпионате, т.е. никого из ведущих игроков не будет в принципе. Никто из Башнефти, кстати в Польше за другой клуб не играет.[/quote]

    Тут нужно думать. Но как-то ограничить следует.
    Иначе сейчас это явная комедия.
    Человек нигде не закреплён. А значит не заинтересован, чтобы его клуб развивался — ехал куда-то.

    Потому что получается, что РЕАЛЬНО кто может создать клуб — это сами спортсмены.
    Но все же живые люди.
    Когда кто-то находит возможность где-то пристроиться — сразу и желания что-то искать уходит.

    Но работать надо в 2 направлениях.
    1. ХОРОШИЙ, привлекательный турнир. 2. Мотивация людей в странах.

    ВОт И. Кирзнер пытался пробить деньги на участие клуба.
    Но ему даже показать список участников нельзя было.
    А после турнира Этого года думаю желания выбивать деньги будет еще меньше…
    Начальство ж интересуется КУДА оно будет отдавать деньги.

    #426951
    Аноним
    Гость

    «СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Сытый, счастливый, благополучный человек не способен понять положение и чувства голодного, нуждающегося. Разуметь — устар. понимать.» (с)

    Неудержался, чтобы вставить поговорку … Вы говорите на «разных» языках и потому, друг друга — НЕ ПОНИМАЕТЕ.

    #426952
    chaler
    Участник

    «СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Сытый, счастливый, благополучный человек не способен понять положение и чувства голодного, нуждающегося. Разуметь — устар. понимать.» (с)

    Неудержался, чтобы вставить поговорку … Вы говорите на «разных» языках и потому, друг друга — НЕ ПОНИМАЕТЕ.

    Пётр, мы с Юрием часто общаемся и хорошо друг друга понимаем. Не надо троллить!

    #426953
    chac
    Участник

    6. И возможно — возможность в течение года играть только за 1 клуб в мире. А не за все сразу! На России за Башнефть, на Европе — за другой.

    Тогда останутся только те, кто не играет в голландском клубном чемпионате, т.е. никого из ведущих игроков не будет в принципе. …

    то что ведущие игроки не участвуют или будут в составе голландских тим — может быть и не так плохо?

    по-моему будет интересно играт и со втором вагоном россий, а не только с команды 3 чемпионов мира ;) будет хотя бы какая-то реальная конкуренция. вид играть тоже интресно примерно равными соперниками а не 3 класса выше или ниже.

    в эстоний, и кажется в латвий-литве все силнейшие разпределились на несколько (2-3-4) разных клуб, и местные чемпионаты интересные. нет одного супер-клуба. интересно бы организовать совместный клубный соревнование… например с участием 6-8 клубов, вид недалеко ехать тоже :) и ещё бы Rail Baltic быстрее постройли :)

    а так — возвращая к европейскому клубному — может быть стойт организавать лично-командном форме, в щвейцарке, и результаты 3 (или 4) одного тима суммируются (между собой они не играють). тогда могут участвовать и единичные интересующуе. система конечно не так обьективная, но всё же лучше чем сейчас…

    #426954
    Аноним
    Гость

    «СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Сытый, счастливый, благополучный человек не способен понять положение и чувства голодного, нуждающегося. Разуметь — устар. понимать.» (с)

    Неудержался, чтобы вставить поговорку … Вы говорите на «разных» языках и потому, друг друга — НЕ ПОНИМАЕТЕ.

    Пётр, мы с Юрием часто общаемся и хорошо друг друга понимаем. Не надо троллить!

    Алексей, Вы погорячились

    1. Где Вы, увидели у меня — троллинг?
    2. Мой пост касался не только Вас и Юрия, а еще Э.Бужинского, а так же Андрея Валюка и Олега Абрамова.
    3. Они все говорят Вам, что надо сделать так-то и так, для того, чтобы это был действительно Чемпионат Европы, а не чья-то прихоть.
    4. Ниже постом, так же и Чак, высказывает свою точку зрения, которая противоположная вашей.

    А Вы им в ответ — Это СКУЧНО!

    #426955
    chaler
    Участник

    «СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. Сытый, счастливый, благополучный человек не способен понять положение и чувства голодного, нуждающегося. Разуметь — устар. понимать.» (с)

    Неудержался, чтобы вставить поговорку … Вы говорите на «разных» языках и потому, друг друга — НЕ ПОНИМАЕТЕ.

    Пётр, мы с Юрием часто общаемся и хорошо друг друга понимаем. Не надо троллить!

    Алексей, Вы погорячились

    1. Где Вы, увидели у меня — троллинг?
    2. Мой пост касался не только Вас и Юрия, а еще Э.Бужинского, а так же Андрея Валюка и Олега Абрамова.
    3. Они все говорят Вам, что надо сделать так-то и так, для того, чтобы это был действительно Чемпионат Европы, а не чья-то прихоть.
    4. Ниже постом, так же и Чак, высказывает свою точку зрения, которая противоположная вашей.

    А Вы им в ответ — Это СКУЧНО!

    Мы с Аникеевым в данном случае, коллеги и не так давно играли на Европейских Кубках за одну команду. А Вы с подозрительной оценкой «Сытый голодного не разумеет». Конечно, троллинг, или поясните, кто тут сытый, а кто голодный 😯

    Большинство из озвученных предложений — косметические (кроме обязательного призового фонда и необходимости ЕДК работать с клубами). Все они никак не изменят того факта, что прибалты никуда не приезжают, а тем более туда, где 100 раз уже были. В 2010 чемпионат проводился в Риге и не приехала команда из Эстонии. При этом организаторы их активно уговаривали и обещали очень льготные условия размещения. Ехать им было от силы 3-4 часа на автобусе за 10 евро, а можно и быстрее на машине. Поэтому я как-то не верю в то, что они приедут куда-то к морю. Я играл практически во всех Европейских клубных турнирах и места проведения были отличные:

    2011 — Албена, Болгария (морской курорт)
    2010 — Рига, Латвия
    2009 — Приморско, Болгария (морской курорт)
    2008 — Павловск, Россия
    2007 — А Ле Бан, Франция (горный альпийский курорт)
    2006 — Канны, Франция (морской курорт)
    2005 — Канны, Франция (морской курорт)
    2004 — Таллинн, Эстония
    2003 — Барлинек, Польша (курортная зона)
    2002 — Салоу, Испания (морской курорт)
    2001 — Санкт-Петербург, Россия

    В этом списке сплошные морские курорты. Условия везде были очень неплохие (разве что в Санкт-Петербурге такие, как там обычно). Больше всего команд (14) собралось на альпийском курорте во Франции в 2007 г. Всем было интересно посмотреть новое для шашистов место — и оно того стоило! :D

    #426956
    abramov
    Участник

    Еще и название придумали: Confederation Cup
    Как и с какого языка переводить? Если перевести по-простому КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ, то как при выбивании денег объяснить чиновнику суть: кто и за что, и с кем будет бороться. Даже не знаю, чтобы я ответил. Может «приплел» бы к футбольной ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ. Они бы скорее всего ответили — это не государственное дело, а частное.
    А вообще — что здесь значит Confederation?

    #426957
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler
    Якуты играли и будут играть — они шашки любят и без денег.

    💡 Ну и рассмешил ты меня Алексей.Давненько я не слышал хохму смешнее,чем эта. :D :D :D :D :D

    #426958
    abramov
    Участник

    В этом списке сплошные морские курорты. Условия везде были очень неплохие (разве что в Санкт-Петербурге такие, как там обычно). Больше всего команд (14) собралось на альпийском курорте во Франции в 2007 г. Всем было интересно посмотреть новое для шашистов место — и оно того стоило! :D[/quote]

    Идея турнира, конечно, хорошая. Поначалу было много желающих участвовать. Потом оказалось, что занятое место (первое или последнее) роли не играет. А так как не играет роли, то и незачем командировать туда спортсменов. С точки зрения чиновников ясно.
    С точки зрения сильнейших шашистов тоже ясно — им дай курорты.
    А с точки зрения перспективных шашистов, которым нужно тратить свои (родителей, прародителей, спонсоров) деньги, то смысла мало. Партий маловато. Норму не выполнить, рейтинг не поднять. Ну и вознаграждение от государства даже в случае занятия ПЕРВОГО места не получишь.
    Так зачем участвовать в таких турнирах? В курортах дело? Нет! Курорт себе семья может выбрать поближе и подешевле.
    Надо подумать и СУЩЕСТВЕННО изменить статус клубных турниров.
    Даже выигравший такой турнир не сможет говорить: «Я ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ». А надо такой статус, чтобы он мог КРИЧАТЬ «Я чемпион Европы:!

    #426959
    chaler
    Участник

    Еще и название придумали: Confederation Cup
    Как и с какого языка переводить? Если перевести по-простому КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ, то как при выбивании денег объяснить чиновнику суть: кто и за что, и с кем будет бороться. Даже не знаю, чтобы я ответил. Может «приплел» бы к футбольной ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ. Они бы скорее всего ответили — это не государственное дело, а частное.
    А вообще — что здесь значит Confederation?

    Confederation = Конфедерация (подразумевается Европейская Конфедерация). Я в своё время спонсорам объяснял, что это — клубный чемпионат Европы, аналог футбольного Кубка УЕФА. Кубок Чемпионов тоже был несколько раз, но его проводить сложнее именно из-за того, что требовалось обеспечить хороший призовой фонд и улучшенные условия проведения. Прошло 3 Кубка Чемпионов — 1999 (в Голландии, не играл, ничего не скажу), 2001 (Уфа — прекрасное проведение с хорошими призами) и 2004 (Варацце, Италия — прекрасное проведение, но уже без таких призов, как в Уфе). первоначально отбор на Кубок Чемпионов проводился с Кубка Конфедерации, а потом идея пропала, т.к. не стало головного турнира.

    #426960
    chaler
    Участник

    А с точки зрения перспективных шашистов, которым нужно тратить свои (родителей, прародителей, спонсоров) деньги, то смысла мало. Партий маловато. Норму не выполнить, рейтинг не поднять.

    Совершенно не в тему. Голландцы играют в этом турнире именно потому, что можно выполнить норму международного гроссмейстера. КНДБ регулярно привозит сюда команду мододых талантов для обкатки. Те же Бомстра, Мёрс и Шайбаков выросли на этих турнирах, не только играя с сильными соперниками, но и общаясь с опытными товарищами по команде. Партий обычно было столько же, как в нормальной швейцарке 6-9. И сам турнир всегда проходил интересно, в конкуренции, кроме двух последних лет.

    #426961
    abramov
    Участник

    Еще и название придумали: Confederation Cup
    Как и с какого языка переводить? Если перевести по-простому КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ, то как при выбивании денег объяснить чиновнику суть: кто и за что, и с кем будет бороться. Даже не знаю, чтобы я ответил. Может «приплел» бы к футбольной ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ. Они бы скорее всего ответили — это не государственное дело, а частное.
    А вообще — что здесь значит Confederation?

    Confederation = Конфедерация (подразумевается Европейская Конфедерация). Я в своё время спонсорам объяснял, что это — клубный чемпионат Европы, аналог футбольного Кубка УЕФА. Кубок Чемпионов тоже был несколько раз, но его проводить сложнее именно из-за того, что требовалось обеспечить хороший призовой фонд и улучшенные условия проведения. Прошло 3 Кубка Чемпионов — 1999 (в Голландии, не играл, ничего не скажу), 2001 (Уфа — прекрасное проведение с хорошими призами) и 2004 (Варацце, Италия — прекрасное проведение, но уже без таких призов, как в Уфе). первоначально отбор на Кубок Чемпионов проводился с Кубка Конфедерации, а потом идея пропала, т.к. не стало головного турнира.

    Алексей! Вы и я это понимаем. А чиновники не очень. Спонсоры поймут — это уже как захотят. А факт такой — при обсуждении/выбивании годичного бюджета на вид спорта на год я подчеркнул, что наша команда заняла 4-е место в ШАШЕЧНОЙ ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ по аналогии с футбольной. Ответили: знаем, прекрасно! А где в сводке от Министерства спорта Украины очки за этот турнир?
    Там вообще не графы клубные турниры. Даже для футбольной лиги чемпионов.
    Я подсказываю, что надо поменять статус. Может подумать об ОЛИМПИАДЕ СРЕДИ КЛУБНЫХ КОМАНД. И с санкцией/реквизитами самой ФМЖД. Или еще как. Так как сейчас по-рабоче/крестьянски задыхаются клубные турниры. Нужна РЕФОРМА!
    И у нашей команды появился бы смысл поучаствовать. А так смысла нет никакого, разве что «поднатореть» в практике.

    Возможно, что такая-же ситуация с «официозом» в Беларуси, Литве, Латвии, Эстонии, Молдове.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.