Евграф, с днём рождения!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340390
    Tsvetov
    Участник

    Посвящаю тебе скромную позицийку:

    М.Цветов — Е.Зубову

    Здоровья, зоровья и ещё раз здоровья!
    Михаил.

    #392894
    alemo
    Участник

    Миша, вроде бы выигрывает и 3, и 4. Первый ход скорее всего ППР, так как там только один КВ. Может быть стоит передвинуть 24 на 20 ?

    Кстати, Евграфа с днём пождения ! Молоденький, всё ещё впереди — я его на полгода старше 😆 Здоровья Миша уже пожелал, желаю со своей стороны пережить всех фунционеров от композиции. У евреев желают жить до 120 лет, так что время есть 😆

    #392895
    gluk
    Участник

    Ребята, большое спасибо за поздравления!
    Буду соответствовать вашим пожеланиям :D

    Для тех, кто еще меня не поздравил 😉 , предлагаю в качестве поздравления мне найти решение в следующей «мульке» :wink:, которую я специально сейчас для этого случая придумал 😆

    В ней мне захотелось показать новое оформление очень-очень старой идеи!
    Побочные решения не в счет! 😉
    Хотя бы сегодня — в день рождения!

    P.S. Только сейчас заметил, что Александр Борисович «запихнул» поздравления мне в форум о шашечной композиции. Верно ли это? Я ведь и для развития практической игры сделал немало 😉
    В качестве примеров взять бы хотя бы организацию СЛШИ и журнал «Шашечный мир».

    #392896
    RS
    Участник

    Евграф Владимирович, поздравляю с днем рождения!
    Долголетия, терпения, побольше денег и … достойных учеников !
    Рустам Шаяхметов.

    #392897
    Fenix
    Участник

    Евграф, оказывается ты на днях родился!…
    Поздравляю!
    Но решать ничего не хочется…
    Уж извини. :-(

    #392898
    Tsvetov
    Участник

    Может быть стоит передвинуть 24 на 20 ?

    Саша, спасибо за корректировку! Ну конечно же 24 должна стоять на 20, перепутал спросонья — торопился на работу.

    #392899
    edvardbuzinskij
    Участник

    В СВЯЗИ с днем Рождения Ефграф мог бы и свою комбинашку нам подбросить…для любителей изящного…

    #392900
    Tsvetov
    Участник

    P.S. Только сейчас заметил, что Александр Борисович «запихнул» поздравления мне в форум о шашечной композиции.

    ЕВГРАФ!
    А.Кандауров здесь не при чём! Это я, зная дату твоего рождения, с утра пораньше (из-за чего и опечатка на диаграмме: 24 должна быть на 20 😆 ) открыл тему с поздравлениями в твой адрес с заранее придуманной мини-дамочной.
    А идея интересная: выход на двойник с трёх разных полей с использованием красивой штучки Д.Калинского.

    СЛШИ и «Шашечный мир» — разве не были изданиями только для композиторов :? 😉 😳 8) 😆

    #392901
    edvardbuzinskij
    Участник

    ;Шашечный мир; меньше всего был для композиторов…

    #392902
    Tsvetov
    Участник

    Эдвард, обращай внимание на смайлики, они иногда говорят больше, чем текст 😳

    #392903
    Fenix
    Участник

    ;Шашечный мир; меньше всего был для композиторов…

    Эдуард, для МЕНЯ лично «Шашечный мир» был ТОЛЬКО для композиторов!!!

    Всё остальное я в нём просто не замечал… :P

    #392904
    gluk
    Участник

    В СВЯЗИ с днем Рождения Ефграф мог бы и свою комбинашку нам подбросить…для любителей изящного…

    Эдвард, я не понял — подбросил для решения свою новую «мульку», а решения до сих пор ни от кого не вижу. Скоро ведь день рождения закончится. :-(
    Жду решения — оно несложное, только пару тихих ходов (в дамки), вынужденная контригра за черных, а затем эффектный удар (из старого с небольшим дополнением) и оппозиция 1х1.
    Ну, не огорчайте именинника своим невниманием к его композициям 😆
    Еще раз, большое спасибо всем за поздравления в мой адрес. Ругаться с теми, кто меня поздравил, больше не буду 😉

    P.S. Миша, спасибо за твой подарок. Разумеется я его «попробовал» на вкус. Понравился. 😉

    #392905
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЕФГРАФ Я решил, но тут вроде не принято писать решения.Не скрою;красиво.Но ты же знаешь; Я любитель Крупных ФОРМ… :?

    #392906
    Fenix
    Участник

    Ну: 7(27, 37), 1(42), 38(44), 30, 40, 37+

    #392907
    alemo
    Участник

    Евграф, составлять легче, чем решать 😆

    Белые начинают и выигрывают

    А. Моисеев, 2007, Посвящается Е. Зубову

    Долго думал насчёт финала — оставить шашку на 35, или поставить на 44. В конце концов решил, что на 44 лучше — всё равно ведь не на конкурс, а энергетики больше 😆 Этот механизм допускает 4-5 вариаций на разных сторонах доски, но нигде не удалось получить нормального полноценного финала.

    Александр

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.