Европа-шашки-100.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438527
    edvardbuzinskij
    Участник

    chac;не совсем понял что такое соцреализм

    Соцреализм;- это когда тебе нехорошо,а все кругом говорят, что ты отлично выглядишь. 😳

    #438528
    dropash
    Участник

    Эта идея для чемпионатов Европы и Мира не реалистична.Даже шахматисты такого не делают.А они не дураки.

    Расскажу как проходит командный ЧЕ по го(бадук).
    30-32 команды в трёх лигах А,В,С играют по круговой системе, один тур в месяц, через сервер «Панданет» [pandanet-igs.com] Две худшие из лиг А и В опускаются в низшие, соответственно. две из В и С поднимаются в следующем сезоне. Победитель получает титул чемпиона «Панданет».
    Четыре лучшие команды, в рамках ежегодного ЕврогоКонгресса, уже в «живую» разыгрывают медали и звание ЧЕ.
    На начало турнира в сентябре, по заявке федерации страны, определяется состав сборной из 12 человек, только они в течении всего розыгрыша имеют право играть за команду.На конкретный тур заявку из 4х игроков подаёт капитан

    #438529
    chac
    Участник

    едвард, а если суммироват 2 идей:

    квалификационные турнир или турниры (лига б и ц) играется в интернете;
    а в финале играют — приедут на место 8 команд — 7 лучших из квалификаций и 1 от организаторов.
    выглядит реалистичнее?

    #438530
    alemo
    Участник

    Соцреализм;- это когда тебе нехорошо,а все кругом говорят, что ты отлично выглядишь. 😳

    Отлично написано !

    #438531
    Аноним
    Гость

    По поводу предложений играть ЧЕ и ЧМ по ИНТЕРНЕТУ, могу ответить словами великого Альберта Эйнштейна.

    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

    #438532
    edvardbuzinskij
    Участник

    Этот день наступил раньше, чем ОН надеялся….

    #438533
    alemo
    Участник

    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

    Очень серьёзная цитата и я решил найти её английский перевод. Вот что я нашёл

    Тут интересна не только и не столько сама цитата, сколько картинка под ней.

    #438534
    dropash
    Участник

    По поводу предложений играть ЧЕ и ЧМ по ИНТЕРНЕТУ, могу ответить словами великого Альберта Эйнштейна.

    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

    Пётр, однако и Вы, «баловались» игрой по переписке.Хотя это тоже очень сложная технология ПОЧТА.Потом был большой шаг — появились индексы и автоматизированная обработка корреспонденции. Электронная почта привела к моментальной доставке писем. Появление игровых серверов кардинально ничего не изменили, но стало ещё удобнее играть в заочных соревнованиях.Хотя понимаю ходить к почтовому ящику и ждать ответного хода партнера 2-4 недели это же РОМАНТИКА.
    У шахматистов штук пятнадцать команд способных бороться, если не за первое, то как минимум за призовое место и бюджет у ФИДЕ наверное сопоставим с бюджетом некоторых стран.

    Смысл проводить командные ЧМ, ЧЕ среди 20-25 сборных из коих 15-20 будут статистами, ведь это не фестиваль.Почему не проводить отбор через интернет выпуская на финиш 4-6-8 команд.Ещё моя бабушка любила говаривать «Планы как у Наполеона, а своды как у Агафона печника»

    #438535
    Аноним
    Гость

    По поводу предложений играть ЧЕ и ЧМ по ИНТЕРНЕТУ, могу ответить словами великого Альберта Эйнштейна.

    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

    Пётр, однако и Вы, «баловались» игрой по переписке.Хотя это тоже очень сложная технология ПОЧТА.Потом был большой шаг — появились индексы и автоматизированная обработка корреспонденции. Электронная почта привела к моментальной доставке писем. Появление игровых серверов кардинально ничего не изменили, но стало ещё удобнее играть в заочных соревнованиях.Хотя понимаю ходить к почтовому ящику и ждать ответного хода партнера 2-4 недели это же РОМАНТИКА.
    У шахматистов штук пятнадцать команд способных бороться, если не за первое, то как минимум за призовое место и бюджет у ФИДЕ наверное сопоставим с бюджетом некоторых стран.

    Смысл проводить командные ЧМ, ЧЕ среди 20-25 сборных из коих 15-20 будут статистами, ведь это не фестиваль.Почему не проводить отбор через интернет выпуская на финиш 4-6-8 команд.Ещё моя бабушка любила говаривать «Планы как у Наполеона, а своды как у Агафона печника»

    Здесь надо смотреть и более сложно и более просто.
    Ведь это сказал А.Эйнштейн, человек, который все-таки знал и понимал Мир не только поверхностно, но и изнутри.
    И примеры Ваши НЕ корректны.
    Я не говорил, что НЕНУЖНЫ турниры по … интернету вообще …
    Ведь есть ИНВАЛИДЫ и им тоже хочется играть, а возможности, кроме как играть по интернету, у них нет.
    Есть и люди, которые «не выездные», по разным причинам.
    Есть люди … и т.д. …

    Но … НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕ и ЧМ, которые проводились ОЧНО, начать проводить по ИНТЕРНЕТУ, то … (цитата А.Эйнштейна).
    Куда Мир катится?? …

    #438536
    dropash
    Участник

    Этот день наступил раньше, чем ОН надеялся….

    Ещё на заре возникновения паровой тяги, предрекали, что на скорости больше 25 миль пассажиры поезда непременно, если и не помрут, то как минимум лишатся рассудка.
    Во избежании подобной напасти, на ближайший ЧМ в Уфу поехать лучше всего наверное… на лошадях.Ну можно конечно и на самокате.

    #438537
    dropash
    Участник

    Но … НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕ и ЧМ, которые проводились ОЧНО, начать проводить по ИНТЕРНЕТУ, то … (цитата А.Эйнштейна).
    Куда Мир катится?? …

    Мир движется вперёд и не нам его остановить.

    Что такого страшного проводить отборочный этап по интернету?

    Что такое нормальные ЧЕ,ЧМ? Это нормально,когда за чемпионство борются 2-4 команды, а остальные туристы.

    #438538
    Аноним
    Гость

    Но … НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕ и ЧМ, которые проводились ОЧНО, начать проводить по ИНТЕРНЕТУ, то … (цитата А.Эйнштейна).
    Куда Мир катится?? …

    Мир движется вперёд и не нам его остановить.

    Что такого страшного проводить отборочный этап по интернету?

    Что такое нормальные ЧЕ,ЧМ? Это нормально,когда за чемпионство борются 2-4 команды, а остальные туристы.

    Ладно, допустим, что отборочный этап проходит по интернету, а ЧТО ДАЛЬШЕ ???

    Вы уверены, что те кто отбирался по интернету, смогут затем уже приехать на ФИНАЛ ЧЕ или ЧМ ?

    И как Вы представляете себе отборочный турнир по интернету? Установить веб-камеры? Где и кто их будет устанавливать, да и где их брать столько?

    Опять скажете, что можно проводить в клубе?? А тогда зачем его проводить по интернету? Зачем, если все равно люди будут собираться в клубе?

    И кто будет и сможет ли проконтролировать то, что тот или иной участник использует/не использует ПРОГРАММУ?
    Будете устанавливать веб-камеры? Глупости. А Вы знаете, как многие телевизионные дикторы читают свои НОВОСТИ? Перед ними, на камере (или рядом) выставляется плакат, где уже все написано, а сейчас уже и монитор, где эти новости написаны, а ДИКТОР только их читает. Мы этого не видим и потому думаем, что дикторы имеют очень хорошую память и всё чётко и быстро и очень много знают и запоминают. … Это и есть — технологии.
    Это очень просто.
    А если будут ЧЕ и ЧМ по интернету, то придумают что-то гораздо сложнее, но обойдут любую веб-камеру.
    И получится, что те, у кого есть деньги или спонсоры, то всегда будут попадать на ЧЕ и ЧМ. А те, у кого нет ни того и ни другого, то и будут опять же только статистами и «обманутыми идиотами».

    #438539
    edvardbuzinskij
    Участник

    dropash ;Во избежании подобной напасти………

    Под словом ОН ,я имел ввиду ВСЕВЫШНЕГО….. 😳

    #438540
    Juri
    Участник

    А Почему нет Командного блица?
    может еще есть время поправить?
    это же элементарно, провести еще и блиц!

    #438541
    edvardbuzinskij
    Участник

    Юра,тут на сайте ты можешь писать сколько угодно.Всё равно тебя никто не услышит из тех, кто должен был бы услышать.
    Пиши им письма.Желательно по английски. 😳 :?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.